Гость
Статьи
Что нельзя делать …

Что нельзя делать после того, как сделал тату?

Расскажите, пожалуйста, кто делал. Я слышала, что нельзя загорать 3 месяца и спортом примерно столько же заниматься. Это правда? Какие еще есть нюансы?

Шатенка
33 ответа
Последний — Перейти
я
#1

солярий, баня, сауна, горячая ванна - табу минимум на 2 недели, пока сама тату заживет)) потом можно) у меня две - все ок)

Мама сладкого Гномика
#2
я

солярий, баня, сауна, горячая ванна - табу минимум на 2 недели, пока сама тату заживет)) потом можно) у меня две - все ок)

все верно) вот только не понимаю, а погуглить нельзя? Обязательно тему надо создавать?

Гость
#3

В идеале да. Но вообще многие же делают тату летом и живут обычной жизнью, разве что действительно в баню ходить не стоит. И в горячей ванне не отмокать. А спорт - какой спорт вы имеете в виду и на каком месте тату, многое от этого зависит. Если хотите поиграть в теннис, а тату на щиколотке - это ничем не повредит, а вот в бассейн в первое время ходить не стоит однозначно, пока не заживет - мокнуть будет и от хлорки травмироваться. Насчет загара - целенаправленно валяться татушкой кверху эти 2 недели не стоит, но это вовсе не значит, что вообще скрываться от солнца! Знакомый кучу татух понаделал, так продолжал и в качалку ходить (хоть и не в первую неделю поперся, но явно 3 месяца не ждал), и летом везде лазил, все в порядке.

#4

Если летом хочешь защитить тату от выцветания, то используй защитный крем от солнца, а так все выше сказанное тоно)

Гость
#5

А если у нее на заднице тату, то зачем ей крем от солнца)

Гость
#6

месяц не загорать, неделю нельзя спортом заниматься

Дали та
#7

Сексом можно заниматься!!!!

Наталия
#9

Не рекомендуется:
- употреблять психотропные препараты и антибиотики в период заживления
- допускать пересыхания и растрескивания кожи
- распаривать лицо
- загорать
- делать фотоэпиляцию, лазерную эпиляцию, Ellos-эпиляцию волос в области татуажа
- сдирать и отшелушивать корочки
- пользоваться помадой, блеском для губ (в течение недели)
- делать чистки
- допускать попадания моющих средств для лица и волос, зубной пасты на зону перманентного макияжа. А также не пользоваться спиртосодержащими тониками и тониками на основе фруктовых кислот.

Стас
#10

Мой тату мастер сказал мне , что сразу же можно заниматься спортом (Фитнесс) , бокс и.т.д . Но нельзя было ходить в солярий и сауны и басейны . Через неделю , как корочка сошла , сразу же пошёл в солярий , использовал крем против загара , татуировке уже больше полу года , а она еще чёрная . (корреции не было ).

Стас
#11

При этом регулярно ходил в солярий и последние 2 месяца даже кремы не использовал.

Гость
#12

Я с первой неделю спортом не занималась, тк там место такое что тело по любому будет потеть и разогреваться. Когда вторую делала, когда контуры сделали через 2 дня каталась на лыжах, после покраса неделю не занималась вообще ничем тк конечность опухла неслабо. А вот с трктьей лоханулась, на след же день потерлась в тренажеоку, в итоге контур немного потек. От бани, сауны и срлярия я б отказалась на месяц минимум.

Гость
#13
Гость

Жить нельзя! Вы испортили себе тело!

Да кому это тело твоё нужно кроме тебя самого)))

гостья
#14

а если тату на животе, медовое обёртывание можно делать и если да то когда???

#15

Дышать и пукать..или пукать и дышать? Чихать по моему тоже нельзя.

Гость
#16
Дали та

Сексом можно заниматься!!!!

самое главное))))

Иван
#17
Гость

Жить нельзя! Вы испортили себе тело!

Оййй иди *****

Гость
#18
Стас

Мой тату мастер сказал мне , что сразу же можно заниматься спортом (Фитнесс) , бокс и.т.д . Но нельзя было ходить в солярий и сауны и басейны . Через неделю , как корочка сошла , сразу же пошёл в солярий , использовал крем против загара , татуировке уже больше полу года , а она еще чёрная . (корреции не было ).

футболом заниматься можно? ничего не случится?

Гость
#19

Смотря че за тату и где, моё мнение - 3 дня не заниматься вообще, неделю не потеть. Я с 3-ей тату поперлась через 2 дня в трежерку, в итоге проблема с контуром.

Гость
#20

Набила на щиколотке кольца олимпийские 8 числа,сегодня 10,без спорта жить не могу,2 дня не тренируюсь,как поступить?
Может бинтом обмотать?
Чтобы не потела

Таля
#21

Нельзя загорать, а спортом, если это не силовые нагрузки, которые вызывают прилив крови, заниматься можно. Сорлярий нельзя, алгоколь нельзя, распаривать нельзя, воздействие агрессивной среды (морская вода) не рекомендуется, ванну принимать тоже не стоит. Мазать жирными кремами и мазями, мыть с мылом, залепливать пластырем или заматывать бинтом. Чесать и корябать корочку. Если надо выйти в солнечный день, то перед этим нанести на тату спрей пантенол, но именно тот что со смайликом на упаковке, во-первых он оригинальный - не подделка, во-вторых быстро впитывается и создает защитную пленку, в-третьих его не надо растирать и тем самым наносить коже дополнительный вред

Гость
#22
Гость

Жить нельзя! Вы испортили себе тело!

зачем вы суётесь сюда с этим бредом, если вам нечего сказать по теме.

Гость
#23
Гость

Жить нельзя! Вы испортили себе тело!

вероятно у вас нет тату, жить нельзя! Вы *****!

Гость
#24
Гость

Жить нельзя! Вы испортили себе тело!

[quote= я т в о й р о т ***** б а л ! ! !

Гость
#25
Гость

Жить нельзя! Вы испортили себе тело!

Ты понимаешь если человек хочет тату то нет ни каких проблем так что если ты ни делал и не собираешься это твой выбор я захотел и сделал не жалею об этом

ДАнила
#26

Вот делал тату на днях и не знал что себе набить ,не мог найти нормальный каталог ,и вот уже отчаялся но нашел хттп://киссмытаттоо.ру/.Рекомендую !!

Даня
#27

Впринципи нельзя в ближайшие 2-3 мочить, пить алкоголь, а то кровь пойдёт, чесать это я по опыту говорю я все так и делал и у меня всё окей
У моего друга 13 тату среднего размера он все так и делал и у него все хорошо

Ария
#28
Гость

Жить нельзя! Вы испортили себе тело!

Тоесть лучше прожить скучную жизнь? Учиться работать завести детей и все да? Ну это ваше мнение живите так и дальше

Гость
#29
Гость

Жить нельзя! Вы испортили себе тело!

Ты конченая , испортила себе жизнь ты , а у всех кого есть татуировки как минимум больше в жизни повидали , и твое тело в старости без татуировки и так не красивое .

393653
#29

Мажна мыть тату еровку

Гость
#29
Гость

Набила на щиколотке кольца олимпийские 8 числа,сегодня 10,без спорта жить не могу,2 дня не тренируюсь,как поступить? Может бинтом обмотать? Чтобы не потела

Ни в коем случае ,просто потерпите недельку) Займитесь чем-нибудь ,книгу прочитайте ,сериал посмотрите)

Денис
#29
Иван

Оййй иди *****

+++++

Гость
#29
Гость

В идеале да. Но вообще многие же делают тату летом и живут обычной жизнью, разве что действительно в баню ходить не стоит. И в горячей ванне не отмокать. А спорт - какой спорт вы имеете в виду и на каком месте тату, многое от этого зависит. Если хотите поиграть в теннис, а тату на щиколотке - это ничем не повредит, а вот в бассейн в первое время ходить не стоит однозначно, пока не заживет - мокнуть будет и от хлорки травмироваться. Насчет загара - целенаправленно валяться татушкой кверху эти 2 недели не стоит, но это вовсе не значит, что вообще скрываться от солнца! Знакомый кучу татух понаделал, так продолжал и в качалку ходить (хоть и не в первую неделю поперся, но явно 3 месяца не ждал), и летом везде лазил, все в порядке.

Норм изложил !

Гость
#29

А прививку на месте тату можно делать ?

Гость
#29
Гость

Жить нельзя! Вы испортили себе тело!

О боже,сколько вам лет что вы в 21 - веке пишите человеку такой бред ?

Гость
#30
Гость

футболом заниматься можно? ничего не случится?

Херовый у него тату мастер,раз так говорит,нельзя спортом заниматься неделю минимум!у меня вот тату на голени,по своей глупости прыгнул на ноге три раза,как в ту же секунду начала выделяться краска,немного конечно,ничего с тату не случилось,но подумайте что бы было если бы я пошел в спортзал и хотя бы 30 раз присел?!у меня бы она вся вытекла наверное,напряжение сильное очень на ногу,кровь церкулировать начинает...вообщем, не испоганьте себе рисунок,потерпите а потом идите и занимайтесь спортом

Данил Никитин
#31
Гость

Набила на щиколотке кольца олимпийские 8 числа,сегодня 10,без спорта жить не могу,2 дня не тренируюсь,как поступить?
Может бинтом обмотать?
Чтобы не потела

У меня вот тату на голени,по своей глупости прыгнул на ноге три раза,как в ту же секунду начала выделяться краска,немного конечно,ничего с тату не случилось,но подумайте что бы было если бы я пошел в спортзал и хотя бы 30 раз присел?!у меня бы она вся вытекла наверное,напряжение сильное очень на ногу,кровь церкулировать начинает...вообщем, не испоганьте себе рисунок,потерпите а потом идите и занимайтесь спортом(делайте выводы с того что я написал)я так то тоже в спортзал хочу уже, жесть просто ....знаю

Гость
#32
Стас

Мой тату мастер сказал мне , что сразу же можно заниматься спортом (Фитнесс) , бокс и.т.д . Но нельзя было ходить в солярий и сауны и басейны . Через неделю , как корочка сошла , сразу же пошёл в солярий , использовал крем против загара , татуировке уже больше полу года , а она еще чёрная . (корреции не было ).

А может кто знает, можно ли делать обертывания горчичные? Тату не поплывет?

Маргарита
#33
Гость

А может кто знает, можно ли делать обертывания горчичные? Тату не поплывет?

Поплывёт! Никакой самодеятельности! Бережём первые 3 дня очень сильно, затем 2 недели осторожничаем!

Форум: Красота
Всего: 50 368 тем
Новые темы за месяц: 763 темы
Популярные темы за месяц: 27 125 тем