Гость
Статьи
Есть ли среди вас …

Есть ли среди вас такие, кто не носить каблуки и не красится?

Если есть такие, то по возможности напишите рост/вес/возраст и профессию)
И как по-вашему, может ли девушка/женщина без косметики выглядеть ухожено?

Автор
91 ответ
Последний — Перейти
гость
#1
Автор

Если есть такие, то по возможности напишите рост/вес/возраст и профессию)
И как по-вашему, может ли девушка/женщина без косметики выглядеть ухожено?

166/51/25/экономист
От возраста многое зависит и от одежды. Я так думаю.

Гость
#2

Я не ношу и не крашусь) не крашусь потому что не работаю, выгляжу нормально! На каблуках мне просто неудобно, ношу кеды и кроссовки. Мне 26, рост 150

Гость
#3

Крашусь, люблю естественный макияж. Но каблуки терпеть не могу. Да и не идут они мне. 26 лет, 167, 43 кг.

Мармотка
#4

каблук не ношу потому что голеностоп ушатан.
но все равно ношу короткие юбки и сапожки с каблучком 3-4 см.
крашусь если утром вижу что несвежая что б хоть ярко было))
а так могу и ненакрашеная в люди пойти.
30 лет. 164/60. стройка закупщик.
без косметики можно выглядеть ухоженно если кожа свежая .

Гость
#5

Я часто ношу и люблю легкий макияж, но считаю, что выглядеть ухоженной можно и без него. Во-первых, когда с молоденькой девчушки обсыпаются слои тональника, это гораздо хуже выглядит, чем просто чистое лицо, это ее несчастные прыщики, которые она замазывает, я бы и не заметила, а вот явно не идеально наложенный тон бросается в глаза. А еще когда женщины в возрасте ярко красятся - выглядит ужасно, почему-то очень много любительниц ярко-красной помады в этой возрастной категории. Если бы они вообще не накрасились, было бы лучше, а так похожи на какую-нибудь злую колдунью из сказки.

Машуля
#6

в основном я без каблуков, но не обязательно в кроссовках или кедах, обычно в сапогах,туфельках на низком каблучке, могу абсолютно спокойно выйти без косметики, главное чтобы голова была чистая, ухоженная, брови красивые и кожа не блестела ;)) а так обычно пользуюсь пудрой и тушью) 167/53/25

Йопнутый йогурт
#7

Автор, я не пользуюсь косметикой совсем, вообще только умываюсь мылом и мою голову шампунем - всё! Хожу в джинсах, толстовках, футболках, кедах. 163/53/23. Выгляжу так себе.

#8

Знаишь я считаю что надо себя совсем нелюбить чтобы пливать типа как ты выгледишь.Ходить без макияжа можна лет до 13 а потом уже слидить за собой надо!Я лет с 12 не хожу ненакрашиной и типа плевать на одежду.Слижу за собой и мужчины в след обарачиваются мне всегда и для любимово я самая лучшая.

Йопнутый йогурт
#9

Профессия - инженер

#10
Гость

Я не ношу и не крашусь) не крашусь потому что не работаю, выгляжу нормально! На каблуках мне просто неудобно, ношу кеды и кроссовки. Мне 26, рост 150

при твоём росте нужно надивать высокие каблуки ты очень малинькая

#11

я вот 173 см и меньше 12 см каблуков неношу

гость
#12

Каблуки никогда не носила, крашусь иногда.

Автор
#13

Вот я тоже не крашусь (не нравлюсь себе с косметикой, а может быть, не умею правильно делать макияж).
Стиль люблю английский кэжуал, из обуви мокасины, балетки, кеды. 165/47/26, журналист.
Если иду на очень-очень праздничное мероприятие, влезаю-таки в каблуки и мучаюсь весь вечер, но краситься все равно не крашусь, максимум делаю прическу.

#14

Тоисть я 168 см я ошиблась

Автор
#15
Christina Diamond

Знаишь я считаю что надо себя совсем нелюбить чтобы пливать типа как ты выгледишь.Ходить без макияжа можна лет до 13 а потом уже слидить за собой надо!Я лет с 12 не хожу ненакрашиной и типа плевать на одежду.Слижу за собой и мужчины в след обарачиваются мне всегда и для любимово я самая лучшая.

Славный тролль, ты пришел и в мою тему)

Кос
#16

Автор-это я. Не ношу каблук лет 5 и не крашусь почти. Иногда и вовсе не крашусь. Но только благодаря чистой коже и нормальной внешности. Иногда просто лень краситься, а сейчас, когда много проблем, так и вовсе перестала наносить макияж. Скоро буду справляться. А каблук не ношу, потому что мой мужчина ниже меня ростом. Ему не комфортно было.

Гость
#17
Christina Diamond

при твоём росте нужно надивать высокие каблуки ты очень малинькая

Девушка извините,судя по аватарке вы конечно симпатичная,но может стоит и не только внешностью заниматься,а и грамотность развивать например))) и я считаю личное дело каждого что носить и обувать, не хочет человек каблуки и не надо,пусть там хоть 140 см рост,его дело. Это при том,что сама я очень люблю каблуки высокие,правда устойчивые только, шпильку не люблю, и краситься люблю))

Гость
#18

У меня кстати другой вопрос есть, девушки, как вы ходите на плоской подошве, т.е. в балетках, мокасинах, кедах, вам удобно? Я вот не могу вообще без каблука,сразу ноги болеть начинают, плоскостопие. Ну и от высоких очень каблуков тоже конечно болят((( вот и приходится компромисс искать все время

Кос
#19

Мой рост-168, вес-55 кг. Я кстати лет с 14 краситься начала(опыт конечно ужасающий был:-) ), а в 24 как то резко перестала краситься. Думаю это от унылого и одно образного образа жизни. Повода нет краситься.

Автор
#20
Гость

У меня кстати другой вопрос есть, девушки, как вы ходите на плоской подошве, т.е. в балетках, мокасинах, кедах, вам удобно? Я вот не могу вообще без каблука,сразу ноги болеть начинают, плоскостопие. Ну и от высоких очень каблуков тоже конечно болят((( вот и приходится компромисс искать все время

У меня никогда не болели от плоской подошвы, плюс в качественных мокасинах всегда сделан небольшой рельеф внутри. Вы, наверное, привыкли просто на каблуках. Моя бабушка всю жизнь стеснялась маленького роста и всегда носила каблуки, в итоге теперь даже домашние тапочки у нее на платформе, иначе ломит ноги.

татаЛита
#21
Гость

У меня кстати другой вопрос есть, девушки, как вы ходите на плоской подошве, т.е. в балетках, мокасинах, кедах, вам удобно? Я вот не могу вообще без каблука,сразу ноги болеть начинают, плоскостопие. Ну и от высоких очень каблуков тоже конечно болят((( вот и приходится компромисс искать все время

мне ахеренно) но я высокая) была бы помельче, носила бы обувь на каблуках)

Гость
#22
Christina Diamond

Знаишь я считаю что надо себя совсем нелюбить чтобы пливать типа как ты выгледишь.Ходить без макияжа можна лет до 13 а потом уже слидить за собой надо!Я лет с 12 не хожу ненакрашиной и типа плевать на одежду.Слижу за собой и мужчины в след обарачиваются мне всегда и для любимово я самая лучшая.

У тебя наверное ресницы блёклые и бровей не видать? Тогда да - надо "рисовать" лицо. ))) А у меня ресницы от природы чёрные и длинные, а бровям достаточно придать форму при помощи пинцета. На*хр*ена мне их красить? Мне 40 лет.

Гость
#23
Christina Diamond

я вот 173 см и меньше 12 см каблуков неношу

Головы у вас нет вот и носите такие каблуки! Потом здравствуйте варикоз больная спина и де формирование стопы в 30 лет! Косметикой нужно пользоваться в меру конечно. А каблук исключительно на выход уж ни как не по 12 см каждый день носить!

#24
Гость

У тебя наверное ресницы блёклые и бровей не видать? Тогда да - надо "рисовать" лицо. ))) А у меня ресницы от природы чёрные и длинные, а бровям достаточно придать форму при помощи пинцета. На*хр*ена мне их красить? Мне 40 лет.

в 40 лет темболее надо красится.Уже ведь марщин много очень.

#25
Гость

Головы у вас нет вот и носите такие каблуки! Потом здравствуйте варикоз больная спина и де формирование стопы в 30 лет! Косметикой нужно пользоваться в меру конечно. А каблук исключительно на выход уж ни как не по 12 см каждый день носить!

я невсегда я либо кеды и болетки красивые либо каблуки.
я

Гость
#26

168/52, 20 лет, студентка. Крашу только слегка румяна, т.к. нездорово бледный оттенок кожи. Брови свои хорошие, всегда спрашивают, не крашу ли я их. Каблуки не ношу принципиально, ноги гробить не охота и неудобно, не мой стиль. Смысла не вижу расфуфыриваться каждый день, одна моя подруга объясняет ежедневный вид "при параде" тем, что даже в магазине или в ларьке можно встретить "свою судьбу". Ну имхо это бред. Люблю спортивный либо строгий "мужской" стиль в одежде, сама выгляжу достаточно женственно, фигура, все дела, так что пацанкой не смотрюсь.

Гость
#27
Christina Diamond

в 40 лет темболее надо красится.Уже ведь марщин много очень.

А у меня нет морщин))) И, кстати, не надейтесь - от морщин макияж мало кого спасает.

*
#28
Гость

У тебя наверное ресницы блёклые и бровей не видать? Тогда да - надо "рисовать" лицо. ))) А у меня ресницы от природы чёрные и длинные, а бровям достаточно придать форму при помощи пинцета. На*хр*ена мне их красить? Мне 40 лет.

Согласна. Иарким бриунеткам в етом плане повезло.

Гость
#29

Можно не красить глаза губы..., но кожа должна выглядеть хорошо и после 30, что-бы не говорили, кожа не такая свежая, могут быть поры, покраснения..., поэтому обязательно тон(можно очень легкий и не заметный), чуть румян и немного хайлатера, чтобы скульптурировать лицо..

Гость
#30
Christina Diamond

Гость
У тебя наверное ресницы блёклые и бровей не видать? Тогда да - надо "рисовать" лицо. ))) А у меня ресницы от природы чёрные и длинные, а бровям достаточно придать форму при помощи пинцета. На*хр*ена мне их красить? Мне 40 лет.
в 40 лет темболее надо красится.Уже ведь марщин много очень.

При регулярном профессиональном уходе и ЗОЖ в 40 лет морщин нет.

Фу ты ну ты
#31

Christina Diamond
Мляяяя, иди в школу, неуч... Учит тут она как ухаживать за собой, а сама в одном предложении 5 ошибок.

Гость
#32
Фу ты ну ты

Christina Diamond
Мляяяя, иди в школу, неуч... Учит тут она как ухаживать за собой, а сама в одном предложении 5 ошибок.

Но она же ТРОЛЛЬ, разводит и ржет, а вы все ведетесь.

Гость
#33
Гость

Фу ты ну тыChristina Diamond

Мляяяя, иди в школу, неуч... Учит тут она как ухаживать за собой, а сама в одном предложении 5 ошибок.
Но она же ТРОЛЛЬ, разводит и ржет, а вы все ведетесь.

падумаишь. Иа тож так мАгу. Толсто троллить - много ума ни нада. )

Гость
#34

Мне за 40, подкрашиваю глаза и губы, без этого выгляжу как моль, а вот ходить с тональником или пудрой не могу- очень неприятное ощущение на коже. Должна сказать, что кожа у меня значительно лучше, чем у тех приятельниц- ровесниц, которые регулярно пользуются тональным кремом и т.п., вот у них-то точно поры значительно более расширеные. Эти средства все же нарушают работу клеток кожи, как бы их хорошо не рекламировали.

#35
Гость

Мне за 40, подкрашиваю глаза и губы, без этого выгляжу как моль, а вот ходить с тональником или пудрой не могу- очень неприятное ощущение на коже. Должна сказать, что кожа у меня значительно лучше, чем у тех приятельниц- ровесниц, которые регулярно пользуются тональным кремом и т.п., вот у них-то точно поры значительно более расширеные. Эти средства все же нарушают работу клеток кожи, как бы их хорошо не рекламировали.

Согласна с Вами.

Гиена огненная
#36

Каблуки никогда не носила, сейчас и краситься перестала, т.к. живу в жарком климате, с косметикой как-то неуютно. 165/51, почти 30, программист, но сейчас не работаю.

с😊с-е в терновнике
#37

КАБЛУКИ НЕ НОШУ потому что недавно были сложные операции на коленном суставе.

Гость
#38

[quote="Гость"]Головы у вас нет вот и носите такие каблуки! Потом здравствуйте варикоз больная спина и де формирование стопы в 30 лет! Косметикой нужно пользоваться в меру конечно. А каблук исключительно на выход уж ни как не по 12 см каждый день носить!

Мне 35 лет! С 18 лет ношу каблуки от 8 см. Нет ни варикоза, ни проблем со стопами и пальцами на ногах! Зависит от предрасположенности! У подруги на следственная предрасположенность к варикозу: она и не носила каблуки (очень маленькие тока), а он все равно цветет буйным цветом

Гость
#39

Рост 158, 28лет. Крашусь, косметикой пользуюсь. А без каблуков чаще всего хожу из-за того, что на работе приходится много ходить по отделам и цехами, я технолог на производстве. Но есть и обувь на каблуке, ее ношу реже, когда хожу в другие места.

Сара Барабу
#40

Коммент выше мой

лена
#41

168/58/23 нач.отдела сбыта. Крашу только ресницы и брови. Каблуки не ношу из-за шишек на ногах(( привыкла уже к плоской подошве. Но и кеды не ношу,никогда не любила спорт.обувь. Я очень женственная и мягкая,бесхарактерная такая,от природы очень миловидная,поэтому-когда накрашусь жуть ужасная,как в ведро с краской опустили)))))

Юляша
#42

32 года, 161/54. летом вообще ни грамма косметики, зимой только легкая пудра (т.к. крема много наношу на лицо). что подразумевается под каблуком? шпилек не ношу. каблук устойчивый 3-4 см, мне здоровье дороже мифической красоты. могу надеть высокий каблук только на праздничной мероприятие и то не больше 6 см.

Гость
#43
Christina Diamond

Гость
Я не ношу и не крашусь) не крашусь потому что не работаю, выгляжу нормально! На каблуках мне просто неудобно, ношу кеды и кроссовки. Мне 26, рост 150
при твоём росте нужно надивать высокие каблуки ты очень малинькая

а ты очень неграмотная.

#44
Гость

А у меня нет морщин))) И, кстати, не надейтесь - от морщин макияж мало кого спасает.

Не радуйся так рана.Скоро появятся.

Лулу
#45

Крашусь почти каждый день, в выхи только хожу без макияжа. По минимуму, ресницы, ровный тон при помощи минеральной пудры всегда, блеск нейтральный тоже. Каблуки по-настроению, все что меньше 12 см для меня не каблук, но каждый день на 15 см шпильках щеголять нет никакого желания, на свидание, отдых, клуб, потусоваться - с удовольствием одеваю.
Обычный стиль кэжуал - кеды, джинсы, косуха,толстовки, майки, шорты и т.п.
23 года, 165/52

Элла
#46

Знаишь я считаю что надо себя совсем нелюбить чтобы пливать типа как ты выгледишь.Ходить без макияжа можна лет до 13 а потом уже слидить за собой надо!Я лет с 12 не хожу ненакрашиной и типа плевать на одежду.Слижу за собой и мужчины в след обарачиваются мне всегда и для любимово я самая лучшая.[/quote]

***** ошибок дофига

Деточка учись:

ЗнаЕшь я считаю, что надо себя совсем не любить чтобы плЕвать типа как ты выглЯдишь. Ходить без макияжа можнО лет до 13, а потом уже слЕдить за собой надо!Я лет с 12 не хожу ненакрашЕННой и типа плевать на одежду. СлЕжу за собой и мужчины в след обОрачиваются мне всегда и для любимоГо я самая лучшая.[/quote]

Гость
#47

173/60, 30 лет. Эколог по образованию, сейчас официально не работаю, не официально впрочем тоже почти не работаю). Можно. Хоть и не крашусь, с окончания школы где-то, постоянно и ежедневно за собой ухаживаю. Мужчины всегда обращали повышенное внимание. Каблуки по большим праздникам ношу, у меня от них ноги болят.

Юляша
#48
Christina Diamond

Знаишь я считаю что надо себя совсем нелюбить чтобы пливать типа как ты выгледишь.Ходить без макияжа можна лет до 13 а потом уже слидить за собой надо!Я лет с 12 не хожу ненакрашиной и типа плевать на одежду.Слижу за собой и мужчины в след обарачиваются мне всегда и для любимово я самая лучшая.

Согласна. с такими мозгами как у тебя, остается брать исключительно внешностью. макияж тебе в помощь, только будь осторожна, если мужчина увидит тебя неожиданно без тонны макияжа, может не узнать.

гостья из
#49
Элла

Знаишь я считаю что надо себя совсем нелюбить чтобы пливать типа как ты выгледишь.Ходить без макияжа можна лет до 13 а потом уже слидить за собой надо!Я лет с 12 не хожу ненакрашиной и типа плевать на одежду.Слижу за собой и мужчины в след обарачиваются мне всегда и для любимово я самая лучшая.

***** ошибок дофига

Деточка учись:

ЗнаЕшь я считаю, что надо себя совсем не любить чтобы плЕвать типа как ты выглЯдишь. Ходить без макияжа можнО лет до 13, а потом уже слЕдить за собой надо!Я лет с 12 не хожу ненакрашЕННой и типа плевать на одежду. СлЕжу за собой и мужчины в след обОрачиваются мне всегда и для любимоГо я самая лучшая.
Согласна, только вслед слитно.

Гость
#50

я не ношу каблуков так как стесняюсь своего роста 171 см
Всю жизнь мечтала о шпильках;(