Гость
Статьи
во сколько лет вы …

во сколько лет вы начали завидовать молодости?

мне 28 и я считала себя еще молодой,но недавно пришла девушка на работу, которой 21 год. очень красивая и очаровательная и я вдруг ощутила себя старухой по сравнению с ней, поняла что мне с ней не …

jam
254 ответа
Последний — Перейти
Страница 5
Гость
#201

Я не завидую, только тяжело от осознания того, что лучшие годы позади и так видишь все свои косяки. А многое уже поздно менять. Или нет возможности. Или сил нет. Или здоровья. И ничего не вернуть!!!!!! Ничего!!!!!! Самый ценный ресурс это время! С каждым годом после 40 оно бежит все быстрее и призрак старости маячит. И кто скажет что не боится старости, я не поверю. Все боятся и не хотят быть беззубыми морщинистыми старухами и шамкающими стариками. Старость тяжела и грустна, она живет воспоминании. Стараешься об этом не думать, но это прийдет... Грустно от понимания этой неизбежности, особенно когда теряешь близких. У молодости еще нет этого осознания неизбежности, есть кураж, беспечность, искренность, этим и хороша. После 40 все( поезд по наклону. И пять кг на бедрах напоминают и уже нет драйва, или бывает, но как то быстро проходит и рутина засасывает и проблемы, раз и год пролетел, недавно же был 2000, все думала, как это будет, компьютеры отключаться, а сейчас раз и 2015, и война и хаос и понимаешь, что все проехали... И выбора нет, только вперед, неумолимое время...

Гость
#202

201. Гость попробуйте заняться любым спортом. Вам полегчает.

Гость
#203
Гость

201. Гость попробуйте заняться любым спортом. Вам полегчает.

ну накатило, со всеми бывает... и впереди нас ждет только избавление от вечных мук жизни))

Гость
#204
Гость

Я не завидую, только тяжело от осознания того, что лучшие годы позади и так видишь все свои косяки. А многое уже поздно менять. Или нет возможности. Или сил нет. Или здоровья. И ничего не вернуть!!!!!! Ничего!!!!!! Самый ценный ресурс это время! С каждым годом после 40 оно бежит все быстрее и призрак старости маячит. И кто скажет что не боится старости, я не поверю. Все боятся и не хотят быть беззубыми морщинистыми старухами и шамкающими стариками. Старость тяжела и грустна, она живет воспоминании. Стараешься об этом не думать, но это прийдет... Грустно от понимания этой неизбежности, особенно когда теряешь близких. У молодости еще нет этого осознания неизбежности, есть кураж, беспечность, искренность, этим и хороша. После 40 все( поезд по наклону. И пять кг на бедрах напоминают и уже нет драйва, или бывает, но как то быстро проходит и рутина засасывает и проблемы, раз и год пролетел, недавно же был 2000, все думала, как это будет, компьютеры отключаться, а сейчас раз и 2015, и война и хаос и понимаешь, что все проехали... И выбора нет, только вперед, неумолимое время...

Ничо и внучата пойдут, пирожки будете печь и сказки им рассказывать))
Даже с лишними пятью кг на бедрах)
Или вы в модели собрались подаваться?)

Гость
#205
Гость

В 34 я ещё и выглядела и чувствовала себя девчонкой. Сейчас 41 и выгляжу и чувствую себя теткой. Жаль уходящей красоты, лишние пять кило это лишние пять лет в моем возрасте. А прибавить стресс и усталость, все восемь. Кто тут про мудрость и опыт , а я про носогубные складки и второй подбородок.

потому что надо было в 34 заняться собой, но и сейчас еще не поздно

Дочь
#206

А смысл завидовать? У меня была моя собственная юность и гораздо лучше и интереснее чем у нынешней молодежи. А что у них будет в мои теперешние 32 года - дело ясное что дело темное.

Хриз14
#207
Гость

тем кому сейчас за тридцать с лишним у всех была нищая...

Мне за 30 и молодость нищей у меня не была. Училась бесплатно; будучи студенткой уже работала, и в 22 года на собственно заработанные деньги поехала в Париж и до сих пор езжу. Родители / мужчины не помогали. Не все нищеброды, поверьте.

Хриз14
#208

Мне 32 и я себе ещё молодой считаю. Иногда бывает грусть по самой себе 25-27 летней, когда лицо посвежее было.

Таша
#209

мне 30, никому не завидую. Наконец-то появилась финансовая самостоятельность, зрелость в рассуждениях. Знаешь цену людям, их словам и поступкам. Уход за собой могу позволить очень приличный, так же как и шмотки и отдых. Жизнь играет яркими красками, но нет уже наивности юности, видишь вещи как они есть и это не может не нравится! Опять же, секс стал качественнее )))) в общем, люди, не тратьте свое время на зависть, наслаждайтесь жизнью.

Катейка
#210
Гостья

Завидую мудрости женщин, у которых в 50 фигура,как в 25, муж любит только её одну всю жизнь, и плюс если они живут обеспеченно и муж ей руки целует. Мне пока 22... Вот у таких дамочка есть чему поучиться

+, точноооо!!!!

Катейка
#211

к 210, даже если не обеспечено, нормально, а уют, в семье любовь, жена хозяйственная, муж хороший семьянин - действительно круто!

Гость
#212

Никому не завидую, ни красоте, ни молодости. Мне на всё н а с p а т ь.

Гость
#213
Гость

Где-то в 45. Но я мужчина, и это не ЗАВИСТЬ к внешним характеристикам тех парней, кто моложе. А просто как бы грустное чувство, что вот у них как бы все еще впереди, и есть возможность построить жизнь иначе (хотя это понимаешь (что конкретно надо было изменить) как раз когда уже юность позади и дергаться поздно

У них скорее все не "впереди", а "спереди")) А впереди те же грабли и пшик

Гость
#214

Старшая сестра моей подруги как то рассказывала историю.что говорят они чьей то маме/ А что тетя Катя.хотели бы вы сейчас молодой опять быть?/ а тетя Катя так вздохнула и говорит/ Ой ребята.в молодости столько страданий/. И это часто так и есть.

Гость
#215

А мне часто тяжело смотреть на старые лица.на их морщины.знаю что к старости много людей больных. И так всех жалко иногда становится.хочется чтобы изобрели такое лекарство.чтобы человек не старел. Чтобы 80 летние выглядели на 40. И это были бы самые старые люди из всех кого видишь на улице. А 60 летние выглядели на 30 :-) :-) и начинали стареть где то в 50 плюс. А до этого возраста все бы ходили юными нимфами максимум выглядевшими лет на 25:-) :-)

Гость
#216
Мамаша-наседка

Чтобы не завидовать молодым девушкам, нужно родить дочь. Сама еще, будучи девушкой, особенно на первой работе, заметила, что женщины-матери дочерей гораздо более мягко и понимающе относились к молодым девчонкам. Теперь у меня самой дочь-подросток. Жалею девчонок, во всех что-то от своей дочки вижу. А вот некоторые сотрудницы, особенно одинокие или матери взрослых сыновей, относятся к молодежи совсем не так. Согласна, есть такое, я к молодым девочкам на работе как-то по-матерински отношусь, иногда ни меня смешат, иногда их жалею, что дурехи такие, забочусь о них, ну что делать, наседка я)) хоть и начальница)

Так тож будущие свекурвы, они заранее ненавидят потенциальных невесток, и всех молодых дев заодно (мамашки сыновей).

Гость
#217

Я до сих пор не завидую, а мне скоро уже полтинник. Может потому что я мать дочери? Но разницу вижу. Молодость отличается тем, что палец покажешь и можно хохотать до упаду. Сейчас рассмешить, удивить трудно. А заставить расплакаться легко. Чего вообще завидовать? Мы как бы уже закончили школу, а им еще преодолевать трудности.

Гость
#218

Смешно читать отклики 28-38 летних, завидуют ли они молодости. Вот когда вам станет 50, тогда и сравнивайте. Как только исполняется полтинник, начинается депресняк, активная жизнь практически пройдена, нет былого здоровья, нет влечения, осталось одно удовольствие - еда, да и то не все можно позволить. Вот как здесь не позавидуешь молодым. И не верьте старикам, которые утверждают обратное.

Гость
#219

Я думаю, речь не о зависти к молодости (у автора). Это зависть к тому, что мужчины уже не так интересуются, что прошло время восхищенных взглядов и появились более юные и красивые соперницы, с которыми бессмысленно соревноваться. Я очень хорошо и молодо выгляжу, и лет мне за 30, пока могу честно сказать - завидую только совсем молоденьким, лет 16-18, когда лица совсем свежие. А студентки 20-25 выглядят примерно как я, а иногда и старше - так что им пока не завидую

Гость
#220
Гость

Я думаю, речь не о зависти к молодости (у автора). Это зависть к тому, что мужчины уже не так интересуются, что прошло время восхищенных взглядов и появились более юные и красивые соперницы, с которыми бессмысленно соревноваться. Я очень хорошо и молодо выгляжу, и лет мне за 30, пока могу честно сказать - завидую только совсем молоденьким, лет 16-18, когда лица совсем свежие. А студентки 20-25 выглядят примерно как я, а иногда и старше - так что им пока не завидую

Да, есть женщины, которых что в 16, что в 50 волнует только епля, они видимо завидуют. А по мне-да плевать на мужиков с высокой колокольни. Можно завидовать здоровью, энергии, легкому восприятию, но уж никак не этому.

Гость
#221
Гость

Я думаю, речь не о зависти к молодости (у автора). Это зависть к тому, что мужчины уже не так интересуются, что прошло время восхищенных взглядов и появились более юные и красивые соперницы, с которыми бессмысленно соревноваться. Я очень хорошо и молодо выгляжу, и лет мне за 30, пока могу честно сказать - завидую только совсем молоденьким, лет 16-18, когда лица совсем свежие. А студентки 20-25 выглядят примерно как я, а иногда и старше - так что им пока не завидую

мне скоро 50 и скажу честно- абсолютно не волнует, что мужчины больше не интересуются. Я сама ими не интересуюсь и их повышенное внимание меня бы просто бесило. Нет, я не завидую молодости, у меня дочери 22 года и ей ой как трудно- и пашет целый день за гроши и парней хороших нет

Гость
#222

Обычно "старые" завидуют молодым, если они незамужем - старые девы то бишь - но они всем замужним завидуют.[/quote]

Не замужем пишется раздельно
А возраст старой девы со скольких лет начинается?

Гость
#223
Хриз14

Мне за 30 и молодость нищей у меня не была. Училась бесплатно; будучи студенткой уже работала, и в 22 года на собственно заработанные деньги поехала в Париж и до сих пор езжу. Родители / мужчины не помогали. Не все нищеброды, поверьте.

ну так к 2005 году появились возможности, речь шла о более старших людях

Гость
#224
Гость

Никому не завидую, ни красоте, ни молодости. Мне на всё н а с p а т ь.

)))

Гость
#225

Глупость это- завидовать молодости.
Когда была совсем-совсем юной, думала, что бабушки наверное завидуют девочкам))))
А сейчас,когда самОй за полтинник,немного грустно,что так быстро всё проходит.Хотелось бы вернуться в 30-35 лет,но чтобы завидовать молодым,даже никогда такого чувства не было.
Любуюсь красивыми лицами, фигурами,но это не зависть, а просто глазу приятно.

Гость
#226
Гость

Я думаю, речь не о зависти к молодости (у автора). Это зависть к тому, что мужчины уже не так интересуются, что прошло время восхищенных взглядов и появились более юные и красивые соперницы, с которыми бессмысленно соревноваться. Я очень хорошо и молодо выгляжу, и лет мне за 30, пока могу честно сказать - завидую только совсем молоденьким, лет 16-18, когда лица совсем свежие. А студентки 20-25 выглядят примерно как я, а иногда и старше - так что им пока не завидую

Мнп сейчас 29. На меня смотрят гораздо более восхещенно чем когда мне было 18. На меня повышенное внимание стали обращать мужчины.когда мне 21 исполнилось и по нарастающей

Гость
#227

В 5. Помню, к нам в группу пришла девочка на год младше и стала всеобщей любимицей... печалька

Мурзилка
#228

Если подумать, то мне уже очень много лет. Но никому не завидую, считаю что у меня еще многое впереди. Внимания мужчин было хоть отбавляй, но мне почти все были неприятны, влюблялась 2 раза в самолюбивых козлов, нормальные парни казались скучными и непривлекательными. Вышла замуж в 33, муж как под меня сделанный, ну вот реально думаю с кем бы из многочисленных знакомых я ужилась и понимаю что вариантов просто не было, стоило подождать. Ждем детку, развиваем бизнес, пашем чтобы хватало на нашу разностороннюю жизнь - некогда молодежь рассматривать. Муж моложе но выглядит старше и более уставшим, я, конечно, порчусь потихоньку, но в душе молода, спокойнее и беспечнее чем в 21, придумываю нам забавы, увлечения, вытягиваю мужа в поездки и путешествия, в молодости я была закомплеексованным УГ, хоть и красивым, кожа и фигура были прелесть даже не смотря на отсутствие денег и ухода. Начиная с 25 лет жизнь стала проще и интереснее, но сейчас лучше всего, вот только бы разродиться уже а то запарило бегемотом быть.

Гость
#229

А я смотрю на молодых девчонок! Какие они красивые, задорные, голова ни о чем не болит - вспоминаю себя. Эх)) Я так классно провела время в юности!
А потом вышла замуж, стала серьезней и ответственней. И как только начала думать о хлебе насущном, появились морщины. С тех пор вечная борьба за молодость, свежесть, красоту.

Крась
#230

Начала немного завидовать, когда захотела переучиться и поменять карьеру. Когда уже привык к определенному доходу, статусу, нелегко оставить все это и начинать все с нуля.

Гостья
#231
Гость

Мне за 40. Никогда не променяю свой жизненный опыт, количество прочитанных книг, душевное состояние, настоящую, нефальшивую уверенность в себе на молодое тело и отсутствие мозгов. Тем, кто занимается духовным самосовершенствованием, не грозит ни зависть к молодости, ни к чужому успеху в виде материального благополучия.

неужели кто -то вспомнил про духовную сторону! прям радует, а то зациклены все на материальном, вот и завидуют всему подряд, не осознавая как же все таки многое в жизни обманчиво...

Гость
#232

Ну уж нет и по новой все это проходить на фиг надо..
Все эти страдания и метания по воду внешности и мужиков,потом дети маленькие еще.
Мне спокойно и хорошо сейчас живется,обратно в молодые годы не хочу

Гость
#233

Мне 36 и я сейчас выгляжу намного лучше, чем в свои 18 ))) и ловлю на себе зависливые и любопытные взгляды более молоденьких девушек. И никому не завидую.

#234

Мне 29. В 26 завидовала своей коллеге по работе (ей было немного за 40 и должность у нас одинаковая). Я все время переживаю из-за внешности, природа обделила по полной программе. А у той дамочки правильный черты лица, здоровый цвет кожи, красивая улыбка, волосы густые до пояса, фигура стройная с формами, вся такая миниатюрная, кожа хорошая на теле, может себе позволить даже короткие шорты, морщин и синяков под глазами нет, выглядит не старше 30-ти. Я в 18 выглядела хуже, чем она. Так что не в возрасте дело, а в генетике. .

#235

Это просто КРАСИВАЯ 21 -летняя девушка к вам на работу пришла, она и в 30 вероятно будет такой или даже лучше, а могла бы прийти и 20-летняя замухрышка. Таких тоже хватает. Завидуете вы не молодости, а красоте и чужому счастью.

Ирочка
#236
Гость

Назад в свои 20 лет не хотят возвращаться лимитчицы, которые приехали в Москву/Питер учиться, жили в общагах, перебивались дошираками и совмещали учебу с работой. Не у всех была такая нищая молодость. Я, например, коренная москвичка, училась на платном, у меня была очень веселая, интересная и беззаботная молодость.

Ага, я как раз из таких. Крутилась как могла, два в/о получила, потом хорошую должность наконец урвала, обойдя всех москвичек-неудачниц квелых. Потом квартиру купила и это в 25 лет! Когда мои бывшие однокурсницы ехали в метро с работы в старые пятиэтажки к мамкам и папкам, я ехала в новой, заработанной машинке в свой новый ЖК. О, как они меня ненавидели и завидовали ! Закончилось все тем, что в 28 лет я вышла замуж за богатого человека, плюс наследника еще 4 квартир. Моих москвичек тогда вообще разорвало от ужаса. Ахаха так им и надо,овцам !!!!

анжелика
#237

мне 27,когда вижу молоденьких красивых девушек,чувствую себя старухой,как бы вхожу в их возраст и думаю о чем они думают,это косметика,мальчики,подружки,магазины,флирт,и сразу вспоминаю себя в их возрасте,все у меня было как то не весело,да думала об этом тоже,но с подругами как то не везло,с парнями тоже,хотя всегда красиво одевалась,красилась,всегда ухоженная,и сейчас не везет ни с парнями ни с подругами,все как было тогда,так и осталось теперь,и жалею зря потраченной молодости,и не понимаю почему так,и теперь смотря на молоденьких,чувствуешь что твое время безвозвратно утекло в никуда.

Л.
#238

мне 27 и в этом году такая мысль появилась)хотя -по сути -мы еще молодые))) просто вот они бегают без всяких забот, ни о чем не думают)))и эта легкость в поведении им еще и шарм придает)))а вот я заметила, что уже слегка бытом пригружена и работой, хотя детей пока нет)
я считаю, что я дypочка, потому что мой возраст - самое то)

Л.
#239

на самом деле, меня слегка успокаивает мысль, что им тоже будет 27-28-2... ))))все на себе и почувствтуют)))

Гость
#240

Сейчас, в 29 (в тренажерном зале девушка думала, что мне 24), не из-за красоты, а именно из-за их свежести, но они преимущественно такие глупые и пустые, я была такой когда-то в их возрасте, эххх, мне бы мое внутренне содержание, которое я имею сейчас дали бы в том возрасте...

Жучька
#241

В 25. Да, девушки, которым сейчас 20 и у них ещё нет мимических морщинок под глазами выглядят лучше меня. Я так же понимаю, что никакими супер средствами , кремами и пластикой не добиться той красоты, которой обладают юные девушки в 18 лет. Эта мягкая и румяная как персик кожа создается только усилиями самой природы. Можно конечно даме в 40 лет выглядеть на 30, но 18-ти летней ты уже не станешь никогда.
Но я стараюсь относиться к этому по-филосовски. Ведь в каждом возрасте есть своя красота. Морщины у глаз делают взгляд женщины более осмысленным, более мудрым, если хотите. Она уже не наивная девушка, а зрелая женщина. В этом тоже есть что-то прекрасное. Если забоится о своём внешнем виде, то никогда плохо выглядеть ты не будешь. К тому же, от старости не ушёл ещё никто и те кому сейчас 18-ть тоже когда-то состарятся, они не смогут этого избежать так же как и вы.
Ну а самое главное помните: Ничто так не старит женщину как попытки выглядеть моложе. ( КоКо Шанель)
Наслаждайтесь своим возрастом!

Гость
#242
Л.

мне 27 и в этом году такая мысль появилась)хотя -по сути -мы еще молодые))) просто вот они бегают без всяких забот, ни о чем не думают)))и эта легкость в поведении им еще и шарм придает)))а вот я заметила, что уже слегка бытом пригружена и работой, хотя детей пока нет)я считаю, что я дypочка, потому что мой возраст - самое то)

Такая же история, все отлично, но как смотрю на 20 летних девушек (красивых естественно) понимаю что-то все таки уходит, замотанность появляется, и внешность потихоньку начинает меняться

Гость
#243
jam

мне 28 и я считала себя еще молодой,но недавно пришла девушка на работу, которой 21 год. очень красивая и очаровательная и я вдруг ощутила себя старухой по сравнению с ней, поняла что мне с ней не тягаться и словила себя на зависти к ее молодости, красоте и возможностям, ощущению, что все впереди... а во сколько лет вы словили себя на мысли, что завидуете именно молодости?

в 43 кажется уже конец....28 это молодость...

Гость
#244

А я бы с детства своим детям твердила : "Не про*бай свою жизнь! и молодость"
Хотя мне - 26 и я не имею детей...

Гость
#245

А у меня стресс был когда 24 исполнилось.рыдала два дня. Старость пришла) сейчас 34 мне.вроде порядок. Некогда завидовать. Семья,три работы....

зануда
#246

В 25 лет. Сейчас уже 26 с половиной, выгляжу немного моложе. Не замужем, даже подруг и парня нет. Просидела всю юность в 4 стенах из-за болезни. Сейчас ужасная депрессия, хочу вылезти из этого болота, но не знаю как, так как даже выйти погулять не с кем. Думаю, самый лучший возраст для женщины с 20-ти до 25-ти. Проклятая болезнь забрала у меня лучшие годы((((((((((

Гость
#246

Когда я была молодой,мне казалось,что пожилые и старые должны завидовать молодым.На самом деле это не так.Я не завидую молодости,не завидую молодым девочкам.Это у меня уже было.Хотелось бы быть более здоровой,бодрой,неленивой.

Гость
#247
зануда

В 25 лет. Сейчас уже 26 с половиной, выгляжу немного моложе. Не замужем, даже подруг и парня нет. Просидела всю юность в 4 стенах из-за болезни. Сейчас ужасная депрессия, хочу вылезти из этого болота, но не знаю как, так как даже выйти погулять не с кем. Думаю, самый лучший возраст для женщины с 20-ти до 25-ти. Проклятая болезнь забрала у меня лучшие годы((((((((((

Самые лучшие годы это с 30 до 35.У вас еще все впереди.Смешно вспоминать,но у меня в 25 лет тоже часто было подавленное настроение.Казалось,всё прошло,впереди ничего хорошего.Влюбилась в 32 года.И до сих пор люблю этого человека.

Гость
#250
Гость

Самые лучшие годы это с 30 до 35.У вас еще все впереди.Смешно вспоминать,но у меня в 25 лет тоже часто было подавленное настроение.Казалось,всё прошло,впереди ничего хорошего.Влюбилась в 32 года.И до сих пор люблю этого человека.

Мне 27,моему мужу 30,мы с ним поссорились недавно месяц назад вплоть до расставания,так он в телеграмме знакомился с 18-23 года девушками не старше,и на него клевали,после этого мы помирились вся история закончилась,но моя самооценка ушла в дно,и я поняла что меня можно легко заменить на 20 летнюю( тем более в инсте везде эти дети ещё сисями и попами крутят( хотя я выгляжу моложе и дают мне обычно 22-25 лет,а вот так,18 никто не переплюнет