Гость
Статьи
А вы сколько …

А вы сколько встречались со своими молодыми людьми перед тем, как начать жить вместе?

Молодой человек предлагает снять квартиру и жить вдвоем. Но не рано ли? Мы встречаемся всего год. Может быть стоит получше узнать друг друга? Да и возраст смущает-ему 19, мне 20 лет. Выскажите свое мнение, пожалуйста)

Автор
50 ответов
Последний — Перейти
#1

5 месяцев

#2

С первым - год, с мужем - 3 месяца.

Автор
#3
VkuSS_GraNaTa

5 месяцев

Вы давно живете вместе?

Гость
#4

ровно год

Наталья
#5

2 дня.Мне жить негде было. Ни на что серьезное я даже не замахивалась, а вон оно как вышло - 11 лет в браке.

#6
Автор

Вы давно живете вместе?

нет. практически только начали

Наталья
#7

Автор, Вам не рано. Только не думайте, что это навсегда и т.п. Может и не сложиться, вот здесь главное себя не винить. Или Вы оглядываетесь на мнение родителей, приятелей?

Гость
#8

Мой сын женился в 18 лет. 9 лет в счастливом браке. Внук в школу пойдет.

Автор
#9
Наталья

Автор, Вам не рано. Только не думайте, что это навсегда и т.п. Может и не сложиться, вот здесь главное себя не винить. Или Вы оглядываетесь на мнение родителей, приятелей?

Я просто боюсь, что начнутся бытовые ссоры, что могут быть финансовые проблемы. Вроде бы мы все подсчитали, но все же)

Детка
#10

Нам с парнем по 21, встречались 3 года перед тем как жить вместе, вместе полгода живем-все ок

Автор
#11
Гость

Мой сын женился в 18 лет. 9 лет в счастливом браке. Внук в школу пойдет.

Я и не знала, что так рано женятся:)))

Наталья
#12
Автор

Я просто боюсь, что начнутся бытовые ссоры, что могут быть финансовые проблемы. Вроде бы мы все подсчитали, но все же)

Обязательно все это начнется. Это неприятно, трудно, но это прекрасный жизненный опыт. Может быть, Вас смущает ГБ? Не думайте, что официальное оформление отношений подарит Вам вечный рай и беззаботность.Тоже самое будет. Не бойтесь.)

Автор
#13
Наталья

Обязательно все это начнется. Это неприятно, трудно, но это прекрасный жизненный опыт. Может быть, Вас смущает ГБ? Не думайте, что официальное оформление отношений подарит Вам вечный рай и беззаботность.Тоже самое будет. Не бойтесь.)

Гражданский брак меня не смущает, наоборот, я хочу подстраховаться перед оформлением отношений, проверить действительно ли он тот человек, с кем мне будет комфортно) Но я такая трусиха и очень боюсь проблем) Хотя в отношениях у нас с ним все гладко)

#14
Наталья

Обязательно все это начнется. Это неприятно, трудно, но это прекрасный жизненный опыт. Может быть, Вас смущает ГБ? Не думайте, что официальное оформление отношений подарит Вам вечный рай и беззаботность.Тоже самое будет. Не бойтесь.)

все правильно написано

Гость
#15

Спервым мужем- пол года. Со вторым- вообще гостевой брак пока, может через год съедемся таки, посмотрим. Вместе 5 лет, женаты 2 года.

Гость
#16

а зачем жить вместе? вы же не муж и жена

Олеся
#17

Если хотите и есть возможность, то попробуйте конечно...А вообще я противница ГБ. Я вышла замуж в 22 года, встречались год, уже 5 лет живем счастливо, есть прекрасная дочь.

Олеся
#18

Если хотите и есть возможность, то попробуйте конечно...А вообще я противница ГБ. Я вышла замуж в 22 года, встречались год, уже 5 лет живем счастливо, есть прекрасная дочь.

Гость
#19
Гость

а зачем жить вместе? вы же не муж и жена

Потому что мы друг друга любим и хотим быть вместе постоянно) Вы задаете странный вопрос))

Автор
#20
Гость

Потому что мы друг друга любим и хотим быть вместе постоянно) Вы задаете странный вопрос))

Это мой пост)

Гость
#21
Автор

Молодой человек предлагает снять квартиру и жить вдвоем. Но не рано ли? Мы встречаемся всего год. Может быть стоит получше узнать друг друга? Да и возраст смущает-ему 19, мне 20 лет. Выскажите свое мнение, пожалуйста)

5 лет. в 20 начали встречаться, съехались в 25, в 26 поженились. не представляю, как так можно из одной семьи (родительской) сразу в другую. я с 24 по 25 лет одна успела пожить.

женщина
#22

5 лет, потом поженились и стали жить вместе - бытовые ссоры и притирки - это в начале отношений и не представляю, как при этом можно еще и жить вместе))) А так, после офиц.офорпмления- да, вечный рай и беззаботность - все проблемные вопросы за 5 лет решились

Гость
#23

быть вместе постоянно очень утомляет кстати)

Наталья
#24
Автор

Гражданский брак меня не смущает, наоборот, я хочу подстраховаться перед оформлением отношений, проверить действительно ли он тот человек, с кем мне будет комфортно) Но я такая трусиха и очень боюсь проблем) Хотя в отношениях у нас с ним все гладко)

Не бойтесь)) Не попробуете - не узнаете. Рано или поздно все равно вступите в брак. Удачи Вам))

Наталья
#25

5 дней, потом 2 года в ГБ, и уже 3 года в ЗБ

Гость
#26
Наталья

Не бойтесь)) Не попробуете - не узнаете. Рано или поздно все равно вступите в брак. Удачи Вам))

Спасибо) Всегда приятно услышать слова поддержки:)

Наталья
#27
Гость

Спасибо) Всегда приятно услышать слова поддержки:)

На здоровье, ловите еще)) Удачи, удачи и смелости и терпения.))

Наталья
#28
Наталья

5 дней, потом 2 года в ГБ, и уже 3 года в ЗБ

Вы бы хоть имя чуть поменяли))

Wiseman
#29

6 месяцев.

Гость
#30

На 4 свидании переехал ко мне с вещами, год в ГБ, и уже 9 лет в законном браке. Моя троюродная сестра вообще на второй день знакомства стали жить вместе, поженились где-то через 3 года и уже в браке 11 лет, итого 14 лет.

Это я к тому, что можно и пять лет встречаться, а потом через год после замужества раз вестись. А если человек "твой", то оно сразу как пазл складывается. А встречаться можно хоть и пять лет до свадьбы, но пока жить не начнешь вместе, человека никогда не узнаешь.

тетка за 30
#31

По каккой причине вы хотите жить вместе вы задумывались? есть 3 причины оправдывающие совместное проживание в вашем возрасте 1) вы четко решили пожениться, вам сделали предложение и назначили день свабьды - вы решили постепенно начать семейную жизнь, устроить свой быт до 2) у вас жилищные.материальные проблемы и если вы съедитесь вместе, то вам обоим будет легче (cнимать 1 кв вместо 2ух и тд) 3) вы живете очень далеко друг от друга и вам сложно встречаться регулярно.... Если ваш МЧ не делал вам предложение, не собирается облегчать вам жизнь(например полностью беря на себя ваше обеспечение) то от ГБ вы получите только быт и разочарование, зачем впрягать себя в бытовуху, когда у вас самый возраст для романитики встреч?

тетка за 30
#32
Гость

На 4 свидании переехал ко мне с вещами, год в ГБ, и уже 9 лет в законном браке. Моя троюродная сестра вообще на второй день знакомства стали жить вместе, поженились где-то через 3 года и уже в браке 11 лет, итого 14 лет.

Это я к тому, что можно и пять лет встречаться, а потом через год после замужества раз вестись. А если человек "твой", то оно сразу как пазл складывается. А встречаться можно хоть и пять лет до свадьбы, но пока жить не начнешь вместе, человека никогда не узнаешь.

человек не в бытовухе познается, а когда жизнь раком поставит. Я своего 1ого мужа по настоящему узнала только после 12 лет, а второго через 6 месяцев - а можно 25 лет прожить без особых проблем, а когда что-то серьезное нагрянет, понять, что за человек с тобой рядом. А грязные носки или не вынесенный мусор - это не значит "узнать человека"

Светик
#33

С первым год, с мужем вторым начали сразу жить вместе (так получилось)

Коала
#34
тетка за 30

Гость

На 4 свидании переехал ко мне с вещами, год в ГБ, и уже 9 лет в законном браке. Моя троюродная сестра вообще на второй день знакомства стали жить вместе, поженились где-то через 3 года и уже в браке 11 лет, итого 14 лет. Это я к тому, что можно и пять лет встречаться, а потом через год после замужества раз вестись. А если человек "твой", то оно сразу как пазл складывается. А встречаться можно хоть и пять лет до свадьбы, но пока жить не начнешь вместе, человека никогда не узнаешь.

человек не в бытовухе познается, а когда жизнь раком поставит. Я своего 1ого мужа по настоящему узнала только после 12 лет, а второго через 6 месяцев - а можно 25 лет прожить без особых проблем, а когда что-то серьезное нагрянет, понять, что за человек с тобой рядом. А грязные носки или не вынесенный мусор - это не значит "узнать человека"

+1000000

василиса
#35

что за мудачное желание заботиться о мужике, который официально отношений не признает?

Гость
#36

2 месяца встречались до совместной жизни, уже 9 лет в браке

Гость
#37

Я вообще замуж вышла через 4 месяца, соответственно и жить начали вместе через 4 месяца.

Мент
#38

А я сразу практически, поселил к себе в квартиру и довольный ее петрушил, а что еще?

Мент
#39

Понятное дело что сейчас все имущество общее, но петрушишь бабу бабки идут на ветер, а что делать?

#40

8 мес

#41
василиса

что за мудачное желание заботиться о мужике, который официально отношений не признает?

Вам же объяснили:

"Потому что мы друг друга любим и хотим быть вместе постоянно)"

Если у вас не так, это не повод критиковать чужие отношения.

Lindsay
#42

С первого дня знакомства))) счастливы и в браке теперь)) т.-т.

моя двоюродная сестра - на 3 день знакомства привела мужа к себе жить))) тоже счастливы и в браке))) т.-т.

Mikki
#43

Полгода. Даже чуть меньше

Гость
#44

Через месяц, после первого свидания. Но там была страсть такая, что искры летели в разные стороны. Нужно было постоянно быть рядом и желательно в кровати:)) И ничего. Как-то все так и пошло.. Полтора года вместе прожили, потом жениться пошли.. 8 лет вместе.. Разводиться в ближайшие 20 не собираемся. До сих пор друг для друга самые желанные..

Гость
#46

стали жить вместе со дня знакомства. поехали из ресторана к нему, так и осталась =) сейчас смеется, говорит, и как я не заметил, что меня окрутили сразу же))

я
#48

8 часов....

Лара
#49

сразу после первого свидания :) до сих пор не расстаемся больше, чем на сутки. и так 9 месяцев :))

Лара
#50

ему 20, мне 19. почти как вам :)