Гость
Статьи
Коронки на здоровые но …

Коронки на здоровые но кривые зубы

Как вы думаете, нормально ли поставить в 23 года коронки на здоровые но кривые зубы? Ужасно хочу красивую голливудскую улыбку. Свои зубки у меня нормальные, без дырочек, но кривые и улыбаться во весь рот я просто-напросто стесняюсь... Вот и подумала - почему бы не поставить ровные белые коронки? Как вы считаете? Не все 32 конечно, а только 9 передних верхних - это ж не повлияет на мое здоровье?
У кого во рту много коронок - расскажите пожалуйста, как вам живется с ними? Ощущаете ли вы дискомфорт?

Гость
42 ответа
Последний — Перейти
Гость
#2

Вы хотите я обпилиными зубами ходить под коронками?это же на всю жизнь,лучше поставьте брекеты или если есть деньги то капы, свои зубы бесценны в старости будете думать какая дура была что испортила свои зубы

гость Я
#3

нормально. пять лет стоят 4 коронки по этой же причине ,и все отлично. многие спрашивают - почему у тебя такие белые зубы?))

гость
#4

я тоже мечталв, мне всего 4 штуки нужно) но в прошлом году на консультации мне промыли мозги что лучше такие да свои. коронка это гробик для зуба, лет 7 вы с ней проходите а потом придется менять и делать что-то еще...а вам всего 30 будет. хотя конечно мечта есть мечта.
я теперь вообще думаю вот доживу до полтинника все зубы выпадут вставлю челюсть с ровными и белыми зубками...и буду думать фиг ли в молодости не удалила все свои запломбированные и не вставила челюсть. и улыбалась бы во все 32, и болезненное лечение каждые полгода не терпела

Гость
#5
гость Я

нормально. пять лет стоят 4 коронки по этой же причине ,и все отлично. многие спрашивают - почему у тебя такие белые зубы?))

4 белых, а остальные какие? желтые?

Гость
#6

и у меня та же самая проблема, сколько лет я мечтаю о красивых зубах, но стоматолог отговаривает.

Гость
#7

Может, виниры всё же лучше?

Eva
#8

Ставя коронку сверлят зуб. в Вашем случае здоровый с безвозвратным повреждением эмали. Брекеты конечно дороже, но в 23 года менее травматично. Коронки вас не минуют, но с возрастом, еще успеете.

Гость
#8

Автор, под коронки зубы депульпируют! Все каналы будут пломбировать и зубы уже мертвые будут - учтите!

Гость
#9

Тоже собиралась Виниры ставить, но стоматолог меня разубедил и предложил элайнеры. Остановилась на них.

гость Я
#10
Гость

нормально. пять лет стоят 4 коронки по этой же причине ,и все отлично. многие спрашивают - почему у тебя такие белые зубы?))

4 белых, а остальные какие? желтые?коронки подбирают под цвет всех зубов. у меня самые светлые,просто раньше комплексовала и не улыбалась нормально.

гость Я
#11

брекеты не всем подходят,есть разные ситуации. мне в детстве пластинку поставили,но я снимала её вечно(дура!) .

Гость
#12

Детка, НЕ НАДО. меня дочь, 21 год, тоже здоровые, но кривые, хочет как у меня все виниры. Но мне 45, необходимость была острая. меня очень дорогая стоматология, виниры смотрятся как зубы, но стоило как чугунный мост. Кусать яблоко, не отрезав, нельзя, страх стукнуться. Пока дочь отговорил мой стоматолог. Виниры, коронки- постоянное техобслуживание, не портьте хорошие зубы. Мой стоматолог говорит, что без нужды до 35 никому виниры не предлагает. Потом и сделаешь. Свои зубы- огромное счастье.

Гость
#13
Гость

Автор, под коронки зубы депульпируют! Все каналы будут пломбировать и зубы уже мертвые будут - учтите!

Дорогие российские и приличные зарубежные стоматологи ставят коронку на живой зуб. У меня все зубы под коронками с нервами, просто обточены. Стоматология пересмотрела много, казось бы, незыблемых истин в последние года.

Гость
#14
Гость

Автор, под коронки зубы депульпируют! Все каналы будут пломбировать и зубы уже мертвые будут - учтите!

Недавно поставила коронку - зуб живой. Другое дело, что добровольно и в 20 с хвостиком не стоит страдать ерундой.
Первое: свои, даже кривые, но белые, смотрятся очень хорошо. Второе: брекеты вам в помощь. Да и я бы поспрашивала у друзей, может ваши зубы ваша изюминка?

гость Я
#15

кстати да,зубы живые!

Гость
#16

Как вы думаете, нормально ли поставить в 23 года коронки на здоровые но кривые зубы? Ужасно хочу красивую голливудскую улыбку. Свои зубки у меня нормальные, без дырочек, но кривые и улыбаться во весь рот я просто-напросто стесняюсь... Вот и подумала - почему бы не поставить ровные белые коронки? Как вы считаете? Не все 32 конечно, а только 9 передних верхних - это ж не повлияет на мое здоровье?
У кого во рту много коронок - расскажите пожалуйста, как вам живется с ними? Ощущаете ли вы дискомфорт?

виниры, люминиры

Гость
#17

а почему не брекеты?

Гость
#18

Тоже собиралась Виниры ставить, но стоматолог меня разубедил и предложил элайнеры. Остановилась,
.
А что такое эйлайнеры? Они стираются со временем? Ато у меня виниры сточились за 4 года, хотя сделали классно. Но короткие блин теперь, а менять рано (2 передних)

Гость
#19

Думаю, если эти зубы и так с кариесом и нет смысла за них держаться в нетронутом виде во что бы то ни стало и поправить стоит только пару зубов, остальные и так в порядке, то можно и коронки, почему бы нет. Тем более это дешевле и проще брекетов. Но 9 зубов? Так много - неее, тут или брекетами выправлять, или оставить как есть, не имеет смысла коронками визуально выправлять.

Гость
#20

Сейчас есть , помимо брекетов, новые способы выпрямить зубы. Не калечте себя, под коронками пеньки гниют, и через десятилетие вы можете без зубов остаться..

Гость
#21
Гость

Тоже собиралась Виниры ставить, но стоматолог меня разубедил и предложил элайнеры. Остановилась,
.
А что такое эйлайнеры? Они стираются со временем? Ато у меня виниры сточились за 4 года, хотя сделали классно. Но короткие блин теперь, а менять рано (2 передних)

Элайнеры, это альтернатива брекетам, прозрачные незаметные каппы, которые не клеются к зубам как брекеты. Вам такое уже не подойдёт

Гость
#22

Элайнеры, это альтернатива брекетам, прозрачные незаметные каппы, которые не клеются к зубам как брекеты. Вам такое уже не подойдёт.
.
Эх, не знаю что делать, 2 передних короче рядом прилегающих зубов, а сточили много ( зубы были чуть ли не до основания упломбированы), в моем случае как раз виниры хорошо подошли. Но стачиваемость эта. И мне всего 26, вот поменяю я через 6 лет виниры, сточат ещё хлеще, дальше некуда уже будет стачивать и что мне, в 30 с хвостиком вставные зубы носить ? Обожееееееееееее!!

А здесь есть стоматологи?
#23

Эх, не знаю что делать, 2 передних короче рядом прилегающих зубов, а сточили много ( зубы были чуть ли не до основания упломбированы), в моем случае как раз виниры хорошо подошли.
.
А все потому что абсолютно ровные хотела, надо было, чтоб 2 передних были длиннее остальных хотя б на 2 мм, а я уперлась- не хочу как у кролика и точка. А теперь жалею. Не как у кролика, а пикантно, когда у девушки зубки передние длиннее остальных.

Гость
#24

tozhe viniry stojat, i vso normalno. luchshe raz poterpiet i potom 10 let ne stesniatsa a normalno ulybatsa. eto meniajet ne tolko ulybku, no i v principe vsu zhizn, potomu chto nachinajesh chuvstvovat seba uverenno.
no v vashem sluchaje posovetujtes, mozhet brekety jesco mogut pomoch, moja podruga v 25 breketa sdelala i zuby vyrovnialis. esli net, to stavte viniry, ne bojtes!

Гость
#25

Моя подруга удалила 2 передних кривых зуба и поставила мост. Уже лет 10 со всавными зубами. Смотрится намного лучше, чем её собственные кривые, торчащие вперёд зубы.

Гость
#26
Гость

Детка, НЕ НАДО. меня дочь, 21 год, тоже здоровые, но кривые, хочет как у меня все виниры. Но мне 45, необходимость была острая. меня очень дорогая стоматология, виниры смотрятся как зубы, но стоило как чугунный мост. Кусать яблоко, не отрезав, нельзя, страх стукнуться. Пока дочь отговорил мой стоматолог. Виниры, коронки- постоянное техобслуживание, не портьте хорошие зубы. Мой стоматолог говорит, что без нужды до 35 никому виниры не предлагает. Потом и сделаешь. Свои зубы- огромное счастье.

Ну что за враки! Нет у виниров никакого тех обслуживания! И кусать можно все

Гость
#27

При неправильном прикусе коронки могут скалываться. Если только цельноциркониевые ставить,они не скалываются,но это безумно дорого!

Гость
#28

Коронки не скалываются и не требуют постоянного технического обслуживания. Что за чушь здесь пишут.

Гость
#29

Сейчас перед коронками и винирами брекеты ставят, тк нужен правильный наклон корней и прикус...походите с брекетами, может и так оставите, что вам сразу коронки поставят не обольщайтесь, всем брекеты навязывают сейчас.

Гость
#30

Как вы думаете, нормально ли поставить в 23 года коронки на здоровые но кривые зубы? Ужасно хочу красивую голливудскую улыбку. Свои зубки у меня нормальные, без дырочек, но кривые и улыбаться во весь рот я просто-напросто стесняюсь... Вот и подумала - почему бы не поставить ровные белые коронки? Как вы считаете? Не все 32 конечно, а только 9 передних верхних - это ж не повлияет на мое здоровье?
У кого во рту много коронок - расскажите пожалуйста, как вам живется с ними? Ощущаете ли вы дискомфорт?

Ставьте, не думайте! Мне 21, поставила полгода назад!! На все передние верхнюю и нижнюю челюсть, на некоторые коронки, на которые возможно было виниры! По той же причины, зубы были свои очень хорошие!! Красивой формы, белые от природы! Только что кривые тоже, как меня отговаривали, доктор говорит я прям грех на душу беру, соглашаясь с тобой)) но я настояла и ничуть не жалею!! Очень красивая улыбка!!! Ставьте только керамику(не металлокерамику!!), а чистую и будет вам счастье))) кого вы здесь слушаете... Там вверху пишут мыши, которые рассуждают "пусть уродское, зато СВОЕ!!!" Мы же хотим быть идеальными красотками, правда?? Удачи вам))

Нина
#31

Может люминиры или винеры? Какие коронки ....

#32

зачем вы такое придумали?? ставьте брекеты, с ними удобно, правда потратиться надо, но зато будет вам голливудская улыбка!

Юшикава
#33

Выравнивала зубы брекетами, а потом на передние зубы поставила керамические виниры. Сейчас смотрится очень красиво.
Я тоже считаю, что делать надо керамические виниры или коронки - но доктор должен сделать нормальную диагностику, чтобы не было потом проблем. Брекеты себе ставила у хорошего ортодонта из ЦНИИСа, а виниры сделала у грамотного доктора (она работает в клинике на Ходынке) - ссылку на *** скину.
...
www.instagram.com/endostom.stomatology/

Старая Кукрыникса
#34
Гость

Как вы думаете, нормально ли поставить в 23 года коронки на здоровые но кривые зубы? Ужасно хочу красивую голливудскую улыбку. Свои зубки у меня нормальные, без дырочек, но кривые и улыбаться во весь рот я просто-напросто стесняюсь... Вот и подумала - почему бы не поставить ровные белые коронки? Как вы считаете? Не все 32 конечно, а только 9 передних верхних - это ж не повлияет на мое здоровье?
У кого во рту много коронок - расскажите пожалуйста, как вам живется с ними? Ощущаете ли вы дискомфорт?

Гость, я с юности мучилась с кривыми зубами и мечтала о том же, что и Вы: поставить на кривые зубы ровные красивые коронки.)))
Но совковые врачи меня просто "убивали": "Вот если бы у вас были кривые ноги, вы тоже требовали бы отрезать их и поставить ровные протезы?"..........)))) Блиннн...
Я до 48 лет пребывала в поиске нормальных, здравомыслящих стоматологов!
И нашла таки нормальных!
Но... 48 лет... На кой ляд мне теперь голливудская улыбка, когда всё остальное медленно, но верно приходит в упадок, несмотря на все усилия спасти ускользающую молодость?))) К слову: дискомфорта не ощущаю, на здоровье повлияло только положительно: жевать удобнее, настроение лучше, да и самооценка, уверенность в себе повысилась.))))
А Вы - молодая, современная девушка. Сейчас стоматологи куда более адекватные, чем в моё идиотское "совковое" время, так что, "ищите и обрящете"!
Желаю стать красавицей!

Старая Кукрыникса
#35
Гость

Моя подруга удалила 2 передних кривых зуба и поставила мост. Уже лет 10 со всавными зубами. Смотрится намного лучше, чем её собственные кривые, торчащие вперёд зубы.

Сто плюсов!
Одна моя знакомая имела свои очень "крепкие и здоровые", но страшно торчащие вперёд зубы. Это был реально клыкастый монстр, а не молодая женщина!
Она уехала работать за границу (90-*****, развал СССР), там выдрала-таки свои клыки и вставила красивейший и качественный мост. И вот уже лет 25 как радуется жизни. Так-то вот! А была жутко закомплексованной бабой...)

Гость
#36

Автор, конечно, не стоит. Вы же понимаете, чтобы поставить коронки, вам здоровые зубы будут стачивать! Если есть деньги, поставьте элайнеры (300-400 тыс. американские), если нет, попробуйте трейнеры (3-4 тыс.). Сама собираюсь трейнеры покупать для выравнивания зубов.

Гость
#37

Я тоже довольна,свои два очень кривых зуба заменила на картинки,голливудская улыбка,а раньше и рот боялась открыть,теперь улыбаюсь во все 32

Гость
#37

Плохо мне живется с коронками, плохо... Они на жевательных зубах. И там, где коронка смыкается с десной, зуб черный. И это видно. Поэтому я не хочу ставить на передние зубы коронки, будет черная линия видна.

123
#38
Гость

Плохо мне живется с коронками, плохо... Они на жевательных зубах. И там, где коронка смыкается с десной, зуб черный. И это видно. Поэтому я не хочу ставить на передние зубы коронки, будет черная линия видна.

Чёрная линия будет видна, есть металлокерамика стоит, а если керамические то все ок

Гость
#39
Гость

НЕ НОРМАЛЬНО!!! Лучше сразу вставную челюсть! Брекеты ведь еще не придумали! ;)

Брекеты портят зубы.. с ними кушать больно.. и они не всем подходят.. тем более срок от 1,5 лет.. а сейчас многие клиники ставят качественные коронки или виниры.

Ханна
#39

Перед этим если есть проблемы - лучше выровнять сначала. Я носила брекеты керамические, очень понравился результат. Не ожидала что так можно выровнять за полтора года! Керамичсекие элементы под цвет эмали подбиралии. Уже после снят я отблелила. Тут же в Seline. А брекеты мне установила Павлинова Ирина!

Гость
#40
Гость

4 белых, а остальные какие? желтые?

Коронки ставят в цвет остальных зубов вообще то🤦‍♀️

Гость
#44

Хочу тоже сделать и мне 23) очень интересно сделала ли?

Гость
#45

Я, уже просто ищу врача везде где можно, тоже кривые зубы. Ну все только брекеты запихнуть пытаются. Я хочу и мечтаю нижние передние зубы исправить. В москву надо ехать..... Там дорого, но шанс есть зато.

Форум: Красота
Всего: 49 846 тем
Новые темы за месяц: 796 тем
Популярные темы за месяц: 26 915 тем