Гость
Статьи
Правда ли, что …

Правда ли, что целлюлит - это нормально

И что с ним бороться бесполезно? Если вы боретесь, то как? И есть ли результаты?

Гость
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Да, это естественный гормональный женский фон, у кого чуть больше, у кого чуть меньше. От спорта и массажа не зависит, разглаживается только на время. Зависит от лишнего веса - ухудшается

ВоттактО
#2

Правда, норма,если вы женщина с нормальным гормональным фоном. Это вторичный половой признак.Но! Чем меньше жировая прослойка и отечность, тем менее он заметен (это не значит, что его нет). Бороться можно (массаж, обертывания, бессолевая диета), но все усилия временны.

Гость
#3

у меня склонность. с Ц бороться - это как по ускоряющейся беговой дорожке бежать: стоит забросить - все, наросло. я с 20 до 26 боролась, терпимо было, сейчас ужас что.

Гость
#4

Любой интенсивный жиросжигающий workout на бедра, ягодицы, и проблемы как не бывало!

Гость
#5

Да, это нормально. Но, кому-то, видимо, выгодно, чтобы женщины комплексовали и пытались переть против природы всеми средствами. Наверно, выгодно это, в первую очередь, производителям таких средств. Ну и закомплексованным мужикам.

Странный
#6

кому и кобыла- невеста (с) да и 100 кг нормально, это же кость широкая

Гость
#7
Гость

Да, это нормально. Но, кому-то, видимо, выгодно, чтобы женщины комплексовали и пытались переть против природы всеми средствами. Наверно, выгодно это, в первую очередь, производителям таких средств. Ну и закомплексованным мужикам.

так говорят исключительно ленивые ***, которые хотят лежать на диване и жрать! Не видела ни одну с выраженным целлюлитом среди тех, кто занимается спортом. Конечно, куда удобнее обвинять общество, терроризирующее женщин за целлюлит, чем надеть кроссовки и ежедневно бегать км 5-10!

Гость
#8

Это нормально, шизофреников тролей игрнорьте , здесь полно мужиков-дрочеров-алкашей на сайте , которым женщины не дают в реале , и они здесь злобу вымещают

Гость
#9

У полных женщин целлюлит гораздо сильнее выражен. На худых, даже если и есть, практически незаметен (исключения в счёт не беру). Делайте выводы.

Гость
#10

От целлюлита невозможно избавиться, особенно если есть склонность. У кого то его больше, у кого то меньше. У меня даже брат говорит что не видел женщин без целлюлита, а их у него было ооооочегь много, около 80)))) но все ровно спорт обязательно нужен! В 100 раз Лучше быть подтянутой и уверенной в привлекательности своего тела, хоть и целлюлитной чем просто целлюлитной и ещё и обрюзгшей к тому же) на себе проверено)

Лена
#11

Наверное причина целлюлита в современном питании. Что-то изменилось. Мне уже за 50, но целлюлита не было и нет. Спортом, как сейчас, никогда себя не мучила, но занималась немного для удовольствия, походы, лыжи, байдарки. Да, и всегда была стройной, хорошо питаться не было ни времени, ни денег.

Гость
#12

7. А я видела. Международный сертификат по Йоге, занимается и преподает больше 20 лет, шпагаты все 3 вида больше 180гр (это я об уровне), а целлюлит от талии до колен

Гость
#13
ВоттактО

Правда, норма,если вы женщина с нормальным гормональным фоном. Это вторичный половой признак.Но! Чем меньше жировая прослойка и отечность, тем менее он заметен (это не значит, что его нет). Бороться можно (массаж, обертывания, бессолевая диета), но все усилия временны.

Т. Е если целлюлита нет или он не виден это женщина с ненормальным гормональным фоном?

Гость
#14
Гость

Т. Е если целлюлита нет или он не виден это женщина с ненормальным гормональным фоном?

просто она скроена по мужскому типу, фигура не женственная, Т или Н

Гость
#15
Гость

7. А я видела. Международный сертификат по Йоге, занимается и преподает больше 20 лет, шпагаты все 3 вида больше 180гр (это я об уровне), а целлюлит от талии до колен

с каких пор йога стала спортом? разве это не духовная практика?я тоже на все шпагаты сажусь и что, это панацея от целлюлита? какое отношение растяжка имеет к жировой прослойке? есть толстуха, которые на шпагат садятся. пускай ваш препод бегает и плавает до кровавых соплей, тогда и поговорим. у балерин почему-то целлюлита нет, потому что там сумасшедшие нагрузки, в том числе и статические, как в йоге

Author
#16

Зависит от телосложения. Целлюлита практически нет у тех, кто имеет фигуру яблоко. Знаю таких несколько, без спорта и диет имеют практически идеальные ноги. И знаю тренера по фитнесу с фигурой груша - там заметный целлюль, хотя всю жизнь ограничивает себя в питании.

гость
#17

Целлюлит образуется в жировой прослойке. Те кто качает мышцы и потом сушится у них практически нет жировой прослойки, а только мышцы. Поэтому целлюлита у таких девушек нет, ему просто не из чего образовыватся. А так, да целлюлит это нормально, это гормоны. Лет 50-60 назад целлюлит считался нормой и не вызывал никаких нареканий. Фото тех времен девушек в купальнике не много, но все же есть и на них у девушек целлюлит (лет 25-30) фотошопа то не было. Потом мода на короткие юбки, купальники бикини + ловкие маркетологи и ву-а-ля целлюлит это постыдно и не красиво. И теперь это уже многомиллиардный бизнес.

гостинья
#18

Нет у меня его. Фигура песочные часы.

Гость
#19
Гость

с каких пор йога стала спортом? разве это не духовная практика?я тоже на все шпагаты сажусь и что, это панацея от целлюлита? какое отношение растяжка имеет к жировой прослойке? есть толстуха, которые на шпагат садятся. пускай ваш препод бегает и плавает до кровавых соплей, тогда и поговорим. у балерин почему-то целлюлита нет, потому что там сумасшедшие нагрузки, в том числе и статические, как в йоге

Ну и зачем бегать и плавать до кровавых соплей? Чтобы кому то угодить отсутствием целлюлита? И что этот кто-то за отсутствие целлюлита даст? По головке погладит?
Знаю очень много девушек и женщин которые в жизни не то что до кровавых соплей не занимались, а в магазин 10 минут пешком дойти проблема. И у них нет никакого целлюлита.... Целлюлит это генетика и гормоны, а чтобы от него избавиться, надо неимоверные усилия прикладывать, и то, эффект будет временным.

Гость
#20
Гость

Ну и зачем бегать и плавать до кровавых соплей? Чтобы кому то угодить отсутствием целлюлита? И что этот кто-то за отсутствие целлюлита даст? По головке погладит?
Знаю очень много девушек и женщин которые в жизни не то что до кровавых соплей не занимались, а в магазин 10 минут пешком дойти проблема. И у них нет никакого целлюлита.... Целлюлит это генетика и гормоны, а чтобы от него избавиться, надо неимоверные усилия прикладывать, и то, эффект будет временным.

а вы живете, чтобы кому-то угодить? не себе? конечно, ходите с целлюлитом! можно еще с волосатыми ногами, кариозными зубами с налетом на них, прыщами и грубыми пятками- все это тоже вполне естественно

Гость
#21
Author

Зависит от телосложения. Целлюлита практически нет у тех, кто имеет фигуру яблоко. Знаю таких несколько, без спорта и диет имеют практически идеальные ноги. И знаю тренера по фитнесу с фигурой груша - там заметный целлюль, хотя всю жизнь ограничивает себя в питании.

Абсолютно точни, у яблок и прямоугольников уеллюля минимальное колличество, это имннно так и есть, я-худое яблоко и всегла отмечаю именно отсутствие целлюля у яблок и прямоугольников , талии правла у нас тоже нет), ярко выраженной, у меня при росте 172 3 размер груди свой 75 С это 89 сантиметров, белра никогда не были больше 90, сецчас 90, вес 56, а талия 68, самая зудая была 64 наверное, но там стловым было много, спортивный такой живот, прямой, ровный) ущкие бедра, не знаю, кому так, а я груши не люблю, у них груди нет и целлюль, хоть и изгибы тела выраженные -но яблокам толстеть низзя-сразу Алла Пугачева-яблоко на ножках

Юлия
#22

Мужчины целлюлит не видят, я спрашивала, это ваши тараканы.!

Гость
#23

Я - песочные часы. Целлюлит в себе замечаю только после 58-59 кг веса (Рост 165)

Гость
#24
Гость

ГостьНу и зачем бегать и плавать до кровавых соплей? Чтобы кому то угодить отсутствием целлюлита? И что этот кто-то за отсутствие целлюлита даст? По головке погладит?
Знаю очень много девушек и женщин которые в жизни не то что до кровавых соплей не занимались, а в магазин 10 минут пешком дойти проблема. И у них нет никакого целлюлита.... Целлюлит это генетика и гормоны, а чтобы от него избавиться, надо неимоверные усилия прикладывать, и то, эффект будет временным.
а вы живете, чтобы кому-то угодить? не себе? конечно, ходите с целлюлитом! можно еще с волосатыми ногами, кариозными зубами с налетом на них, прыщами и грубыми пятками- все это тоже вполне естественно

А вы уже сделали себе операцию по удлинению ног, увеличили грудь, нарастили волосы? Не будете же вы сейчас доказывать, что вы идеальная? Потому что это смешно )

Гость
#25

Среди моих подруг у двоих нет целлюлита. Вообще. Но по совпадению у них же проблемы с зачатием. У одной вообще не получается, другая родила троих, но долго не получалось, несколько выкидышей, замершие, всю беременность на сохранении и многоплодная. Может и просто совпадение. (нам +/- по 35 лет)

Гость
#26
Гость

И что с ним бороться бесполезно? Если вы боретесь, то как? И есть ли результаты?

как по мне это не норма. Советую аппарат Эксимия. Прошла курс процедур. И целюля как и небыло. А еще я начала правильно питатся, как результат целюлит все еще отсутствует. А ведь гормоны мои женские при мне. Так что целюлит - это не нормально. И попбороть его можно. Аппарат есть в клинике ана-космо, я туда ходила

Гость
#27

У меня ц-лит в 16 лет появился, несмотря на то, что я была спортсменка, не жрала чипсы и весила 48 кг. Так, что все эти "ты просто ленивая ж, которая много жрет" - это от недалекого ума выводы. Да, Ц не очень эстетично, но идеальные тела только у кукол бывают. Мне, например, мужская волосатость кажется противной, но что-то мужчины не бегут эпилироваться. Так что отвалите уже от женщин

Гость
#28
Гость

как по мне это не норма. Советую аппарат Эксимия. Прошла курс процедур. И целюля как и небыло. А еще я начала правильно питатся, как результат целюлит все еще отсутствует. А ведь гормоны мои женские при мне. Так что целюлит - это не нормально. И попбороть его можно. Аппарат есть в клинике ана-космо, я туда ходила

Такая явная реклама, что аж смешно. Бежим-бежим за аппаратом, ага!

Гость
#29
Гость

а вы живете, чтобы кому-то угодить? не себе? конечно, ходите с целлюлитом! можно еще с волосатыми ногами, кариозными зубами с налетом на них, прыщами и грубыми пятками- все это тоже вполне естественно

Прыщи, кстати, тоже не лечатся, если кожа жирная. Зубы - это здоровье, не будешь лечить, выпадут на..рен. С волосатыми ногами хожу зимой, лень брить, не умерла. Уже упали в обморок от реальности?)))

Гость
#30
Юлия

Мужчины целлюлит не видят, я спрашивала, это ваши тараканы.!

+100. Они видят фигуру в целом, грудь, попа, ноги, лицо. Это только женщины у себя и у других женщин выискивают под микроскопом растяжки, целлюлиты, родинки, складочки, щетинки не дай боже.

Лена
#31

У меня целлюлит с 13 лет, мне сейчас 20 и он никуда не делся. И я занимаюсь спортом. Рост 170, вес 53, 83/58/94
Я уже смирилась с тем, что он все равно хоть немного, но будет на моей попе.

Гость
#31
Гость

Среди моих подруг у двоих нет целлюлита. Вообще. Но по совпадению у них же проблемы с зачатием. У одной вообще не получается, другая родила троих, но долго не получалось, несколько выкидышей, замершие, всю беременность на сохранении и многоплодная. Может и просто совпадение. (нам +/- по 35 лет)

Так же заметила, есть две подруги, нет целлюлита и беременностей никогда не было, хотя бесплодие не ставят. Им по 35.

Гость
#31
Гость

так говорят исключительно ленивые ***, которые хотят лежать на диване и жрать! Не видела ни одну с выраженным целлюлитом среди тех, кто занимается спортом. Конечно, куда удобнее обвинять общество, терроризирующее женщин за целлюлит, чем надеть кроссовки и ежедневно бегать км 5-10!

У меня целлюлит, не от того, что я ленивая! Я занимаюсь спортом, делаю массаж и обёртывание, не помогает ничего! И вешу я не 100 кг, а всего лишь 56

Гость
#31
Гость

так говорят исключительно ленивые ***, которые хотят лежать на диване и жрать! Не видела ни одну с выраженным целлюлитом среди тех, кто занимается спортом. Конечно, куда удобнее обвинять общество, терроризирующее женщин за целлюлит, чем надеть кроссовки и ежедневно бегать км 5-10!

Целлюлит является абсолютно нормальным явлением, просто, действительно, обычно у тех, кто занимается спортом он менее выражен. Но это не значит, что у худых или спортивных его нет, на самом деле он есть. С точки зрения биологии, у женщины с нормальным гармональным фоном он есть, но не ужас какой сильный. Прежде чем выдвигать, что какой-то процесс безобразен, разберитесь в реальной его проблеме.

Гость
#35

Биология 9 класс. Целлюлит это совершенно нормально. У мужчин и жещин есть разница в откладывании жира под кожей. У женщин он откладывается таким образом что получается "апельсиновая корка" и не является каким-то отклонением. Если бы люди больше уделяли времени изучения своего организма, то не задавали бы тупых вопросов и не придумывали себе комплексов.

Форум: Красота
Всего: 49 824 темы
Новые темы за месяц: 806 тем
Популярные темы за месяц: 26 903 темы