Гость
Статьи
Как вы считаете, стоит …

Как вы считаете, стоит ли вкладывать много денег в уход за собой?

Раньше я не тратила много денег, но со временем трат стало больше и больше. Раньше покупала косметику бюджетную, теперь беру люкс (в том числе и парфюм). И это бешеные деньги! Без учета маникюра, ресниц и т.д. и т.п. Причем я еще экономлю, не делаю шугаринг и не хожу к косметологу. А если еще все это делать никаких денег не хватит. Есть ли необходимость в этом всем? Ведь все это для мужского внимания....

Гостья
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Только если это оплачивает мужчина!

Имя любимое мое
#2

В себя надо вкладывать столько, сколько душа просит и бюджет позволяет. Все, что мы делаем, должны делать для себя в первую очередь, а не для мужчин. Они все равно ничего не ценят

Гость
#3

Я только крем дорогой могу купить, остальное считаю что незачем, парфюм вообще не понимаю, мне нравится запах чистоты

Имя любимое мое
#4
Гость

Я только крем дорогой могу купить, остальное считаю что незачем, парфюм вообще не понимаю, мне нравится запах чистоты

про парфюм ++++

Гость
#5

Делать что ли нечего?))) Ладно б если вы там на светские рауты ходили, то это да. Можно навести такой полный марафет на какое-либо мероприятие, праздник, свидание, но не каждый же день такой боевой раскрас устраивать. Для мужиков в метро шоль? :DD Сдался им ваш маникюр. Люксовая косметика - это да, а парфюм дорогущий совсем не обязательно.

Психиатр
#6

Лучше вложите деньги в своё здоровье, которое сохранит свежесть внешнего вида и продлит функциональное состояние организма, а не насилуйте эпидермис всеми масками, кремами, припарками, процедурами и прочей ерундой.

#7

Если есть возможность - почему нет? я покупаю только люксовую косметику. и это не принцип, мне просто нравятся отдушки, упаковки, оттенки. тоже самое про парфюм, у меня 108 флаконов))) маникюр и педикюр делаю сама.

Гостья
#8

Чтоб россиянские вани в проперженных трениках оценили? Так они и не оценят. Вы там вбухиваете десятки тысяч в шугаринги и лухари-кремы, а они скажут что вам 30ник и пойдут др0чить на 16летних. Потому что это раша. Вкладывайте лучше в здоровье и образование.

Гость
#9

Практически отказалась от салонного маникюра и педикюра, делаю сама и покрываю лаком, не наращиваю ни ресницы, ни волосы и не делаю перманентный макияж. Но, регулярно массаж тела, массаж лица, гидромассаж, сауна, пиллинги тоже и лицо и тело, окрашивание и стрижка волос. Из косметики помада и парфюм - люкс, это основное.

Гость
#10

В мозги вкладывать нужно .
И развиваться профессионально, а следовательно повышать свое благосостояние. Тогда т вопросов таких возникать не будет.
А так же следить за здоровьем: зубы, гинеколог, позвоночник, вес..
Не Пони маю женщин, которые все деньги спускают на мазилки.

Гость
#11

А что, парфюм может быть не люкс? Это какой, с рынка что ли, как в 90х?? Или имеется в виду всякий эйвон и орифлейм? У них хоть редко, но приличные ароматы встречаются. А так да, люкс, что ещё брать. Ну можно нишу ещё, но то на любителя, я вот не очень оценила, хотя один-таки себе купила. И молекулу в подарок, но её тоже не оценили особо

Гость
#12
Гость

А что, парфюм может быть не люкс? Это какой, с рынка что ли, как в 90х?? Или имеется в виду всякий эйвон и орифлейм? У них хоть редко, но приличные ароматы встречаются. А так да, люкс, что ещё брать. Ну можно нишу ещё, но то на любителя, я вот не очень оценила, хотя один-таки себе купила. И молекулу в подарок, но её тоже не оценили особо

Да, не люкс это гуччи и версачи. Про рынок и каталоги речи нет вообще.

Гость
#13

Зубы, гинеколог и нормальный вес это больше из медицины.

Гость
#14

Тоже задалась этим вопросом. Только я вкладываю в разные упражнения для лица и массажи, и больше времени, чем денег. Но все равно возраст пересиливает это, уход и заботу о здоровье. Вот думаю, не забить ли.

Гость
#15
Гость

Зубы, гинеколог и нормальный вес это больше из медицины.

И это ооочень дорого стоит, поверьте.
Многие забивают на все вышеперечисленное и отдают предпочтение помаде люкс.

Гостья
#16
Гость

Я только крем дорогой могу купить, остальное считаю что незачем, парфюм вообще не понимаю, мне нравится запах чистоты

мне вас не понять,я парфманьяк(

Гостья
#17
Гость

Делать что ли нечего?))) Ладно б если вы там на светские рауты ходили, то это да. Можно навести такой полный марафет на какое-либо мероприятие, праздник, свидание, но не каждый же день такой боевой раскрас устраивать. Для мужиков в метро шоль? :DD Сдался им ваш маникюр. Люксовая косметика - это да, а парфюм дорогущий совсем не обязательно.

так, а какой парфюм тогда порекомендуете? Под люксом я понимаю тот что в летуале и рив гоше. Не нишевая парфюмерия даже

Гостья
#18
Барабашкa

Если есть возможность - почему нет? я покупаю только люксовую косметику. и это не принцип, мне просто нравятся отдушки, упаковки, оттенки. тоже самое про парфюм, у меня 108 флаконов))) маникюр и педикюр делаю сама.

108, ничего себе. ну у вас доходы позволяют судя по всему))

ЛедиИкс
#19
Гость

Тоже задалась этим вопросом. Только я вкладываю в разные упражнения для лица и массажи, и больше времени, чем денег. Но все равно возраст пересиливает это, уход и заботу о здоровье. Вот думаю, не забить ли.

Не надо забивать) Сколько вам лет, какое время уже массаж и упражнения делаете? Я просто тоже делаю каждый день, но всего месяц. Очень интересен опыт других по этой теме.

Гость
#20

В меру, без фанатизма. Я знаю массу женщин, к-е просто капиталы вкладывают в косметологов и косметику - и выглядят как тeтeхи все равно. И также знаю совершенно нищих женщин, к-е выглядят лучше безо всяких вложений.
Так что надо смотреть - действительно ли что-то помогает, стоит ли услуга/продукт таких денег, действенна ли. Маникюр/педикюр я лично сама себе лучше сделаю, чем в салоне. Декоративную косметику принципиально никогда не беру люксовую, ибо она не то что не лучше, но зачастую и хуже бюджетной (по крайней мере, для меня), перепробовала все и сделала такой вывод. Трачу много только на хорошо зарекомендовавшие себя уходовые средства и процедуры, с возрастом (40+) буду делать умеренные вмешательства, не хочу быть бабкой, но и перетянутым ботоксным чучелом тоже. И главное для красоты - стройность. Если ты больше размера S-M в любом возрасте, можно спокойно переставать тратить деньги на внешность и начинать тратить их на булочки.

Гость
#21
Гостья

108, ничего себе. ну у вас доходы позволяют судя по всему))

Просто человек зациклен на мазилках-пшикалках и все деньги туда сливает.

Гость
#22
Гость

В меру, без фанатизма. Я знаю массу женщин, к-е просто капиталы вкладывают в косметологов и косметику - и выглядят как тeтeхи все равно. И также знаю совершенно нищих женщин, к-е выглядят лучше безо всяких вложений. Так что надо смотреть - действительно ли что-то помогает, стоит ли услуга/продукт таких денег, действенна ли. Маникюр/педикюр я лично сама себе лучше сделаю, чем в салоне. Декоративную косметику принципиально никогда не беру люксовую, ибо она не то что не лучше, но зачастую и хуже бюджетной (по крайней мере, для меня), перепробовала все и сделала такой вывод. Трачу много только на хорошо зарекомендовавшие себя уходовые средства и процедуры, с возрастом (40+) буду делать умеренные вмешательства, не хочу быть бабкой, но и перетянутым ботоксным чучелом тоже. И главное для красоты - стройность. Если ты больше размера S-M в любом возрасте, можно спокойно переставать тратить деньги на внешность и начинать тратить их на булочки.

Что за глупый совет, если больше 46 размера,то можно взяться за себя и похудеть, хотя при высоком росте и 48 нормально

гостья
#23

Чтобы хорошо выглядеть, надо вкладывать время! нормальный сон, спорт, маски можно делать и дома, так же как маникюр, педикюр, окрашивание волос, обертывания. Все делаю сама, дома. На салоны и зал мне денег жалко.

Гость
#24
ЛедиИкс

Не надо забивать) Сколько вам лет, какое время уже массаж и упражнения делаете? Я просто тоже делаю каждый день, но всего месяц. Очень интересен опыт других по этой теме.

мне 37. разные массажи, разные упры делаю больше 10ти лет. результат не особо.

Света
#25

Мне 40 лет. Здоровые зубы, красивая улыбка, слежу за этим, в 30 лет даже брекеты носила. Также трачу деньги на маникюр, педикюр с гель-лаком и 1 раз в $ недели закрашиваю седину в волосах в хорошем салоне, хужу туда 10 лет. Это основные траты. Все. Косметика декоративная бюджетная, разницы между люксом не увидела, дорогой парфюм. К косметологам не хожу вообще, развод на деньги и не более. На лицо 10 лет только хорошее масло, заказываю из Америки, там не дорого, 10-15 долл баночки на 4-6 месяцев. Тело тоже масло. Фигуру сохранила девичью, 2 детей, но никак не отразилось. В зал не хожу, спорт не любью, пресс дома могу получать и все. При росте 167 см вешу 54-55кг. Также внутрь пью много добавок для продления молодости, реально работают. С лицом ничего не делаю, нет необходимости. Колоть не буду, решила стареть красиво. Для волос делаю массаж, сама, сейчас копна до талии. Вот и весь уход. Получается, салонные только маникюр, педикюр, волосы. Больше ничего. Как выгляжу, меня устраивает полностью.

Гость
#26
Света

Мне 40 лет. Здоровые зубы, красивая улыбка, слежу за этим, в 30 лет даже брекеты носила. Также трачу деньги на маникюр, педикюр с гель-лаком и 1 раз в $ недели закрашиваю седину в волосах в хорошем салоне, хужу туда 10 лет. Это основные траты. Все. Косметика декоративная бюджетная, разницы между люксом не увидела, дорогой парфюм. К косметологам не хожу вообще, развод на деньги и не более. На лицо 10 лет только хорошее масло, заказываю из Америки, там не дорого, 10-15 долл баночки на 4-6 месяцев. Тело тоже масло. Фигуру сохранила девичью, 2 детей, но никак не отразилось. В зал не хожу, спорт не любью, пресс дома могу получать и все. При росте 167 см вешу 54-55кг. Также внутрь пью много добавок для продления молодости, реально работают. С лицом ничего не делаю, нет необходимости. Колоть не буду, решила стареть красиво. Для волос делаю массаж, сама, сейчас копна до талии. Вот и весь уход. Получается, салонные только маникюр, педикюр, волосы. Больше ничего. Как выгляжу, меня устраивает полностью.

как вы добавки себе подбираете?

Света
#27
Гость

как вы добавки себе подбираете?

А что там подбирать? Это все безвредно, инструкцию почитал и вперед. В нашей еде уже мало что осталось полезного.

#28

Вот если все это только ради мужского внимания, то нафиг оно нужно! Для вас единственная мотивация, чтобы быть ухоженной, это мужчины? Печаааааль....

По сути, не вижу смысла экономить в декоративной косметике на средствах, которые придают холерный вид коже: вы/сс-кре а или тональные, пудра, румяна и ещё тени - выбираю сегмента люкс, тщательно тестирую и читаю отзывы. Все это у меня расходуется медленно, поэтому по бюджету не бьет. Тушь, средства для бровей, хайлайтер, карандаши для глаз - можно хорошие найти в масс-маркете.

А вот на чём не экономлю, так это на уходовой косметике. Чтобы оптимизировать расходы заказываю израильский и корейский проф на зарубежных сайтах. В России дикая наценка. Хороший уход позволяет наносить замазки на лицо лишь точечно и по случаям.

Форум: Красота
Всего: 49 862 темы
Новые темы за месяц: 799 тем
Популярные темы за месяц: 26 923 темы