Гость
Статьи
Некрасивой украшать …

Некрасивой украшать себя бессмысленно?

Как вы считаете есть ли смысл украшать себя ,если у тебя некрасивые черты лица? К примеру носить серьги ,бижутерия, красивые платья, ходить на шпильках. Или смотрится нелепо? Я вот некрасивая совсем, невзрачная даже когда крашусь. И когда надеваю серьги, платья шикарные, то как-то красоты не добавляется ,а словно наоборот...

Гость
52 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

у меня есть знакомая с некрасивыми чермаи лица, сис(ь)ми нулевого размера, но очень с большим желанием нравиться и, представьте себе, - она нравится. Очень большое значение, кстати, она придаёт антуражу - маникюры, педикюры, шмотки и тд. Манерная дор уср.р(а)чки, но мужчики (деб(м)лы) - ведутся, хавают добавки просЮЮт. Так что, всё не зря - главное себя подать красиво. Не зря ж говорят в народе "не родись красивой".

Гость
#2

я как-то не задумаваюсь о красивости. мнения о красоте разные. украшения я больше коллекционирую, редко ношу.

#3

Ну, если красоты не добавляется, то и не зачем. Я, вот, серьги, бижутерию не носила и не ношу, не потому, что не хочу красоты добавлять, а потому, что не люблю. Красивым платьям предпочитаю красивые брюки, шпильки не люблю. И не крашусь, не люблю косметику. Красота- понятие субъективное и относительное, всегда может найтись тот, кому ты понравишься. Будь собой и полюби себя. Тогда полюбят и другие. И никогда не говори про себя, что не красивая, черты лица.

Молекула
#4

Реально некрасивой нужно просто ухаживать за собой тщательно(кожа, волосы, зубы), держать фигуру в тонусе и стараться быть стильной. Побрякушки, яркий мейк и вызывающие наряды на некрасивых смотрятся нелепо.
P.s. Я тоже не из красавиц, поэтому знаю о чем говорю.

Гость
#5

Да у меня плохие зубы, не ношу красивые висячие серьги, хотя мне очень идёт, красивые уши.. Но увы и л а же наряжатся не хочу и каблуки изза этого...
Не крашу губы тож

Орхидея
#6

Все равно надо себя украшать даже если не красивая от природы. Можно иметь шарм и сексуальность, стиль.
У меня в школе была некрасивая учительница - большая модница. Глаза небольшие, черты лица невыразительные, фигура без талии , ноги короткие, грудь большая, рост средниц. Муж у нее кстати был обеспеченный и она могла себе позволить быть красоткой. Каждый день - новый модный наряд и разные украшения, всегда прическа и качественный макияж, аксессуары. Характер был жизнерадостный и вела она себя как настоящая красавица. Так все и считали, хотя если приглядеться, то можно было разглядеть , что это далеко не так.

Гость
#7
Орхидея

Все равно надо себя украшать даже если не красивая от природы. Можно иметь шарм и сексуальность, стиль.
У меня в школе была некрасивая учительница - большая модница. Глаза небольшие, черты лица невыразительные, фигура без талии , ноги короткие, грудь большая, рост средниц. Муж у нее кстати был обеспеченный и она могла себе позволить быть красоткой. Каждый день - новый модный наряд и разные украшения, всегда прическа и качественный макияж, аксессуары. Характер был жизнерадостный и вела она себя как настоящая красавица. Так все и считали, хотя если приглядеться, то можно было разглядеть , что это далеко не так.

А как понять выразительные черты лица или нет?

Али-баба
#8

Тоесть вы считаете, что украшения, бижутерия, красивые платья, портите вы? А кто вам это внушил? Вы сами себе и судья и палач. Ладно, женщины судят, но палачу себе вы сами себе топор точите...кого только не ***. Возьмите себя за задницу.

Гость
#9

А разве для себя не хочется наряжаться?Следить за собой?

Гость
#10
Али-баба

Тоесть вы считаете, что украшения, бижутерия, красивые платья, портите вы? А кто вам это внушил? Вы сами себе и судья и палач. Ладно, женщины судят, но палачу себе вы сами себе топор точите...кого только не ***. Возьмите себя за задницу.

Я говорю ,что они красоты мне не добавляют почему-то. Нелепо смотрится както

Гость
#11
Гость

А разве для себя не хочется наряжаться?Следить за собой?

У меня не получается.

Гость
#12

Не обязательно быть красивой, важно быть стильной и ухоженной. Найдите похожую на вас женщину среди успешных западных политиков, бизнес-леди (часто они к тому же очень немолоды), посмотрите на то, как оформляют себя некрасивые актрисы, - все они в результате обычно выглядят изысканно и эффектно. Найдите среди этих дам похожую на ваш тип - и попробуйте понять, как они это делают.

Вот Изабель Юппер, например. Красива? Вроде нет, и никогда такой не была. Привлекательна, эффектна? Еще как.

А Хакамада в возрасте разве не образец для подражания, в том числе для многих красавиц?

Если уйти в комплексы и забить на себя, ничего хорошего точно не получится. А если перестать стесняться черт своего лица, подобрать модную стрижку, научиться использовать макияж и украшения, найти свой стиль в одежде - никто и не подумает, что вы "серая". Подсознательно вы будете считываться как "яркая дама". Удачи!

Гость
#13

Я некрасивая. Не украшаю себя никак. Ношу простую одежду, хоть и недешевую.
Не вижу смысла носить что-то красивое, если у меня кривые зубы и кривой нос.

#14
Гость

Не обязательно быть красивой, важно быть стильной и ухоженной. Найдите похожую на вас женщину среди успешных западных политиков, бизнес-леди (часто они к тому же очень немолоды), посмотрите на то, как оформляют себя некрасивые актрисы, - все они в результате обычно выглядят изысканно и эффектно. Найдите среди этих дам похожую на ваш тип - и попробуйте понять, как они это делают.

Вот Изабель Юппер, например. Красива? Вроде нет, и никогда такой не была. Привлекательна, эффектна? Еще как.

А Хакамада в возрасте разве не образец для подражания, в том числе для многих красавиц?

Если уйти в комплексы и забить на себя, ничего хорошего точно не получится. А если перестать стесняться черт своего лица, подобрать модную стрижку, научиться использовать макияж и украшения, найти свой стиль в одежде - никто и не подумает, что вы "серая". Подсознательно вы будете считываться как "яркая дама". Удачи!

Точно. Вот я, например. Казалось бы- не крашусь, юбки-платья- каблуки не ношу, но мужчины всегда заглядывались на меня, а мой избранник говорит, что я красивая, стильная и очаровательная.

Гость
#15

Скажу,как мужчина.Все эти серьги,бижутерия и прочие висюльки и блестяшки в носу и прочих местах красоты и красивым не прибавляют.Главное чтоб волосы без перхоти,опрятность и гигиена.И да,начни носить красивое белье,для себя.Женщинам это придает уверенности.

Гость
#16
Гость

Я некрасивая. Не украшаю себя никак. Ношу простую одежду, хоть и недешевую.
Не вижу смысла носить что-то красивое, если у меня кривые зубы и кривой нос.

Так может к стоматологам обратиться,чтоб хотя бы знать в какую сумму обойдется решить проблему?

Гость
#17
Гость

Так может к стоматологам обратиться,чтоб хотя бы знать в какую сумму обойдется решить проблему?

Проблема не в деньгах, у меня есть деньги.
Я не могу ничего сделать по другим причинам.

Гость
#18
Гость

Проблема не в деньгах, у меня есть деньги.
Я не могу ничего сделать по другим причинам.

вот и я не могу убрать морщинки у косметолога. аллергия😐

Орхидея
#19
Гость

А как понять выразительные черты лица или нет?

Они как бы бесформенные, нечеткие,без ярко выраженных границ, распллывчатые.,как бы размазанные. Все приходится рисовать и дорисовывать

Гость
#20
Орхидея

Они как бы бесформенные, нечеткие,без ярко выраженных границ, распллывчатые.,как бы размазанные. Все приходится рисовать и дорисовывать

а "втянутые" скулы это форма? скажите пжл

Гость
#21
Гость

вот и я не могу убрать морщинки у косметолога. аллергия😐

Офигеть какие сейчас женщины замороченые на внешности.Ну нельзя быть вечно молодой,лучше красиво стареть ,чем иметь лицо манекена без эмоций

Гость
#22
Гость

а "втянутые" скулы это форма? скажите пжл

Такие скулы-это удаленные комки Биша,мода и не более.И не всем идет

Гость
#23
Гость

вот и я не могу убрать морщинки у косметолога. аллергия😐

Морщины - не самое страшное.
Мои недостатки гораздо хуже.
Жизни с ними просто нет..

Гость
#24
Гость

Офигеть какие сейчас женщины замороченые на внешности.Ну нельзя быть вечно молодой,лучше красиво стареть ,чем иметь лицо манекена без эмоций

у меня "мыслительная" межбровная формируется, можно так?

Орхидея
#25
Гость

а "втянутые" скулы это форма? скажите пжл

Втянутые скулы это не самое главное. Важнее форма лица и брови, общая ухоженность и здоровый вид.

Гость
#26
Гость

Такие скулы-это удаленные комки Биша,мода и не более.И не всем идет

удаленные комки🤔 они у меня природные. мне вот хотелось бы покруглей щечки

Гость
#27
Орхидея

Втянутые скулы это не самое главное. Важнее форма лица и брови, общая ухоженность и здоровый вид.

лицо бледное. никогда не было румянца, только нос на морозе краснел. почему так?

Орхидея
#28
Гость

а "втянутые" скулы это форма? скажите пжл

А вообще если сравнить любое красивое лицо с идеальным - математической моделью золотого сечения то они будет совпадать по пропорциям на
90%+

Гость
#29
Гость

у меня "мыслительная" межбровная формируется, можно так?

Будешь умней казаться.Морщины делают лицо живым,а то что уколы якобы молодят-бред.20 лет и 40 лет вседа имеют внешнее отличие.Телом точно,упругостью кожи

Гость
#30
Орхидея

А вообще если сравнить любое красивое лицо с идеальным - математической моделью золотого сечения то они будет совпадать по пропорциям на
90%+

А что такое золотое сечение?

Гость
#31
Гость

Будешь умней казаться.Морщины делают лицо живым,а то что уколы якобы молодят-бред.20 лет и 40 лет вседа имеют внешнее отличие.Телом точно,упругостью кожи

почему казаться? я и есть вумная😆

Гость
#32
Гость

лицо бледное. никогда не было румянца, только нос на морозе краснел. почему так?

Ну такой тип кожи.Не всем же быть загарелыми.В Азии наоборот бледное лицо-это признак высокого статуса

Гость
#33
Гость

Морщины - не самое страшное.
Мои недостатки гораздо хуже.
Жизни с ними просто нет..

это шрамы, ожоги?

Молекула
#34
Гость

Офигеть какие сейчас женщины замороченые на внешности.Ну нельзя быть вечно молодой,лучше красиво стареть ,чем иметь лицо манекена без эмоций

Все из за мужчин. Это ведь им подавай вечно молодую. 80% женщин делают операции совсем не для себя.

Гость
#35
Молекула

Все из за мужчин. Это ведь им подавай вечно молодую. 80% женщин делают операции совсем не для себя.

не всегда из-за мужчин. просто хочется нравиться себе, но не до нарциссцизма

Гость
#36
Молекула

Все из за мужчин. Это ведь им подавай вечно молодую. 80% женщин делают операции совсем не для себя.

Из-за кого?Если убрать мужчин с планеты,Вы не перестанете соревноваться между собой.Женщины боятся мнения других женщин о себе,нельзя быть ни как все,не поймут же

Орхидея
#37
Гость

А что такое золотое сечение?

Погуглить проще. Долго обьяснять

Гость
#38
Орхидея

А вообще если сравнить любое красивое лицо с идеальным - математической моделью золотого сечения то они будет совпадать по пропорциям на
90%+

Вот людям больше делать нечего, кроме как золотые сечения изучать. Вы, наверное, не работаете...

Гость
#39
Гость

это шрамы, ожоги?

Я выше написала какие у меня недостатки.

Молекула
#40
Гость

Из-за кого?Если убрать мужчин с планеты,Вы не перестанете соревноваться между собой.Женщины боятся мнения других женщин о себе,нельзя быть ни как все,не поймут же

Не несите чушь) Женщины в большинстве своем всю жизнь в погоне за штанами, причем не самыми ликвидными. Оставь их одних, ни в жизнь под нож хирурга не лягут и обкалываться, как ненормальные при виде маленького залома, не станут. Я сейчас говорю именно о радикальных переменах во внешности, болезненных и затратных, а не о соблюдении личной гигиены, которой не брезгует каждый адекватный человек.

Гость
#41
Молекула

Не несите чушь) Женщины в большинстве своем всю жизнь в погоне за штанами, причем не самыми ликвидными. Оставь их одних, ни в жизнь под нож хирурга не лягут и обкалываться, как ненормальные при виде маленького залома, не станут. Я сейчас говорю именно о радикальных переменах во внешности, болезненных и затратных, а не о соблюдении личной гигиены, которой не брезгует каждый адекватный человек.

В вашем ответе прослеживается обида на мужчин и от этого склонность винить мужчин в большинстве бед.Грудь делают из-за мужчин?Ну да,некоторые.А другие от зависти к женщинам с пышной грудью.

Гость
#42
Гость

Я говорю ,что они красоты мне не добавляют почему-то. Нелепо смотрится както

Нужно понять, какой у вас типаж, и от этого плясать. Подбирать под него стиль - одежды, украшений, даже мейка.

Молекула
#43
Гость

В вашем ответе прослеживается обида на мужчин и от этого склонность винить мужчин в большинстве бед.Грудь делают из-за мужчин?Ну да,некоторые.А другие от зависти к женщинам с пышной грудью.

У меня нет никаких обид, я говорю по факту, как есть.

Гость
#44
Таня

Точно. Вот я, например. Казалось бы- не крашусь, юбки-платья- каблуки не ношу, но мужчины всегда заглядывались на меня, а мой избранник говорит, что я красивая, стильная и очаровательная.

А что вы носите? Опишите себя

Гость
#45
Орхидея

Они как бы бесформенные, нечеткие,без ярко выраженных границ, распллывчатые.,как бы размазанные. Все приходится рисовать и дорисовывать

А вот нос с горбинкой или картошкой может быть выразительной и четкой?) Блин смешно стало уже от своего вопроса:)

#46
Гость

А что вы носите? Опишите себя

Самые разные брюки ношу- и джинсы, и классические черные, тонкие белые (летом), и много какие еще. Подбираю по фигуре, по размеру- чтоб не были мешковатые- висячие, но и не слишком в обтяг. Они обрисовывают попку, ноги, бёдра. Сочетаю их с майками, футболками, рубашками, блузами. Все это тоже по размеру, а не мешком висит. И не длинное- где- то до пояса брюк. Как я всегда говорю, стиль простой- штаны да футболки. Кто- то говорит "казуал". На работу чуть строже- либо костюм с брюками и пиджаком, хотя, могу и джинсы, чёрные, иногда синие- строгого дресс- кода нет. Ну и обувь без каблука- туфельки- ботиночки- на работу, в остальное время кроссовки.

Гость
#47

Некрасивой бессмысленно делать яркий макияж и носить экстрамодную одежду. Особенно не стоит подчеркивать недостатки: например, ярко красить губы если зубы кривые или подводить глаза если они косят, носить глубокое декольте с нулевым размером или мини юбку с кривыми ногами. Это реально смотрится нелепо. Но это не значит, что ухаживать за собой не надо. Легкий макияж. опрятность, одежда качественная классическая по фигуре несколько улучшат ситуацию некрасивости. Но выставлять на показ недостатки конечно глупость. Ярко выкрашенная мартышка газелью не станет. Строчат тут такие уверенные в своей неповторимости темы: Я красивая, а мужчины не смотрят

Орхидея
#48
Гость

А вот нос с горбинкой или картошкой может быть выразительной и четкой?) Блин смешно стало уже от своего вопроса:)

Надо оценивать не нос отделтно сам по себе, а все лицо в целом- как нос, например, соотносится к другим частям лица. И как все части лица соотносятся между собой друг к другу и к лицу в целом. Поначалу кажется сложным, но это не так.

Тайный мизантроп
#49

Моя близкая родственница никогда красивой не была. Лицо - на любителя, фигура - располневшая груша. Но она всегда умела одеваться и подчеркивать свои достоинства. Вкус у нее тоже отменный. Сейчас у них с мужем небольшой бизнес, есть деньги на хорошую одежду и украшения, качественный уход. И при таких возможностях она выглядит просто шикарно. Идеальная покраска, красивая стрижка, правильно подобранные аксесуары и фасоны делают чудо. Учитесь правильно себя подавать, красоткой вы может и не станете, но у вас есть шанс быть стильной и интересной.

Маша
#50

Если некрасивая, то украшать себя не только бессмысленно, а ещё и вредно. Будете выглядеть нелепо, прохожие будут насмехаться над вами, а оно вам надо лишнее внимание привлекать. Потом же рыдать будете. Некрасивые обязаны быть максимально незаметны! Для собственного же душевного спокойствия. Поверьте, я знаю о чем пишу, я сама уродина каких поискать и все это пережила.