Гость
Статьи
Важно ли детям, чтобы …

Важно ли детям, чтобы мама была красивой?

Как думаете, важно ли детям, чтобы мама выглядела красивой и ухоженной?
Меня всегда расстраивало то, что моя мама, будучи домохозяйкой, за собой не ухаживала, красиво не одевалась, за фигурой не следила. На замечания всегда были какие-то отмазки.
А вы стараетесь дома выглядеть красиво и опрятно, или все равно?

Гость
51 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Да, важно.

Гость
#2

конечно важно))

#3

Да а ребёнку какая разница? Ребёнку главное что бы мать смогла обеспечить будущее ребёнка и не была бесполезным балластом в семье, что бы полную семью хранила, а не разведенкой одинокой была.

Гость
#4

Нет, маму любят любой.

Гость
#5

Меня мать поздно родила и была Толстой всю жизнь.
Все ее принимали за мою бабушку.
И я ее всегда стыдилась.

Она не приучила меня ухаживать за собой своим примером вот и выросла я чмом неухоженным.

А сейчас, мне 30.
И я ловлю себя на мысли, что превращаюсь в мать и становлюсь на неё похожа. И внешне, и по походке, и по настроению. И тошно от этого.

Считаю что красивые матери это хорошо, они дают хороший пример дочкам. Дочки тогда тоже ухоженные получаются.

Гость
#6

Лишь бы обеспеченная, и дочь не в нищете росла, а как выглядит плевать

Птица
#7

Маму, конечно, любят любой, но красивыми мамами дети ещё и хвастаются! Не поверите, но они конкурсы и голосования устраивают на самую "клёвую" маму!)

Гость
#8

Мне нравилось, что моя мама молодая и стройная. Мне было 5, а маме 27. Я это уже понимала.
Мне ужасно не нравилось, что бабушка немодно одевалась и плевала на себя. Помню, что расчесывала куцый воротничок на пальто, чтобы она получше выглядела. Бабушке было 50.

Гость
#9
Гость

Меня мать поздно родила и была Толстой всю жизнь.
Все ее принимали за мою бабушку.
И я ее всегда стыдилась.

Она не приучила меня ухаживать за собой своим примером вот и выросла я чмом неухоженным.

А сейчас, мне 30.
И я ловлю себя на мысли, что превращаюсь в мать и становлюсь на неё похожа. И внешне, и по походке, и по настроению. И тошно от этого.

Считаю что красивые матери это хорошо, они дают хороший пример дочкам. Дочки тогда тоже ухоженные получаются.

Да, я тоже считаю, что дочь «перенимает» у матери многое. И как раз маме нужно учить детей с раннего детства быть не только аккуратными, красиво одеваться , но и другим бытовым вещам ( готовить , поддерживать чистоту в доме). Это в жизни очень пригодится.

Гость
#10

Детям важно, чтобы Мама была ухоженной

Гость
#11
Птица

Маму, конечно, любят любой, но красивыми мамами дети ещё и хвастаются! Не поверите, но они конкурсы и голосования устраивают на самую "клёвую" маму!)

Вот точно)
Моему сыну 5 лет, и он , когда я наряжусь, всегда мне говорит - «мама красивая». А иногда говорит, какой мне халат одеть)) и что купит мне платье)
Так что для детей тоже надо стараться, не только для мужа))

Гость
#12

У меня мама не ухаживала за собой. Но всегда была чистоплотной и стройной. Хорошо аккуратно одевалась, без изысков конечно. Не пользовалась ни кремами, не декоративной косметикой. Но у нас хорошие гены. Рассматривая старые альбомы только сейчас понимаю что она была красавица от природы, ничего не надо было улучшать. Сейчас и я такая же становлюсь. Но мне нравится. Тупо выезжаешь за счёт ДНК. Никакого напряга по поводу ухода. Седины нет, морщин нет, волосы длинные густые, фигура стройная, кость тонкая, рост высокий. Меня все устраивает.

Гость
#13
Гость

Да, я тоже считаю, что дочь «перенимает» у матери многое. И как раз маме нужно учить детей с раннего детства быть не только аккуратными, красиво одеваться , но и другим бытовым вещам ( готовить , поддерживать чистоту в доме). Это в жизни очень пригодится.

Можно нанять домработниц

Гость
#14

Во-первых,родители -это авторитет для детей в большинстве случаев,поэтому многое перенимают от них.Очень часто вижу,например,как у ***-детей соответствующие родители.Неухоженные и невоспитанные.
Во-вторых,жизнь и смысл жизни на рождении детей не останавливается,и нужно продолжать работать над собой,развиваться и к чему-то стремиться.

Птица
#15
Гость

Мне нравилось, что моя мама молодая и стройная. Мне было 5, а маме 27. Я это уже понимала.
Мне ужасно не нравилось, что бабушка немодно одевалась и плевала на себя. Помню, что расчесывала куцый воротничок на пальто, чтобы она получше выглядела. Бабушке было 50.

По тем временам большинство женщин уже после 30 выглядели бабушками в своих, куцых, воротничках, но посмотрите вокруг сейчас?! Рядом с ровесниками мужчинами 50-летние бабушки выглядят чуть ли не девушками, многие вообще озадачиваются вопросом деторождения только после 40!

Гость
#16

У меня мама всегда хорошо выглядела. Родила она двоих детей. И сейчас , когда ей 53, также занимается спортом также хорошо выглядит. Всегда являлась для меня примером . Также всегда слежу за собой и не леплю отмазки, яжродила нет времени и прочее.

Гость
#17
Гость

Детям важно, чтобы Мама была ухоженной

Моя например покупала себе красивые дорогие вещи, а меня одевала в обноски из секонда. Лучше б она меня делала ухоженной, а не себя.

Ночка
#18

Моя мать была помешанна на стройности своего тела и внешней привлекательности, при этом, когда мне хотелось обновок, она говорила «деньги тратить на какие-то тряпки». Я отвечу, что главное, что главное чтобы мама любила и слышала своего ребёнка, а всё остальное для ребёнка вторично

Гость
#19
Гость

Моя например покупала себе красивые дорогие вещи, а меня одевала в обноски из секонда. Лучше б она меня делала ухоженной, а не себя.

Ну это тоже неправильно, когда мама обделяет ребёнка

Гость
#20
Гость

Меня мать поздно родила и была Толстой всю жизнь.
Все ее принимали за мою бабушку.
И я ее всегда стыдилась.

Она не приучила меня ухаживать за собой своим примером вот и выросла я чмом неухоженным.

А сейчас, мне 30.
И я ловлю себя на мысли, что превращаюсь в мать и становлюсь на неё похожа. И внешне, и по походке, и по настроению. И тошно от этого.

Считаю что красивые матери это хорошо, они дают хороший пример дочкам. Дочки тогда тоже ухоженные получаются.

В 30 лет пора уже самой себе стать вдохновителем, примером и мамой мечты. На маму не обижайтесь, ее тоже в свое время никто не научил заботиться о себе и любить себя. Она этого наверное даже не осознавала. А вы это понимаете, это отлично. Осталось начать меняться.

Гость
#21

Моя мама была красавицей во время когда формировался мой характер. Причем это было ненаигранно. Она правда не понимала как можно с утра не накраситься. Мать моего мужа другая, но тоже очень за собой следила. Мне важно чтобы сын выбрал себе хорошую, красивую и образованную девушку. Взрослые в большинстве своём копируют выбор спутника жизни из любимого человека в детстве. Поэтому с самого детства сына я не позволяла себе истерить, материться, ходить нерасчесаной до обеда и прочее. Сын ещё мал чтобы выбирать жену, но он уже говорит "мам, я понимаю что у девушки не может быть денег на дорогие вещи, но у каждой найдется 15 рублей на тряпку, чтобы вымыть свою обувь"

Гость
#22
Гость

Нет, маму любят любой.

И многим кажется, что его мама красивая, хотя это может быть не так

Гость
#23
Гость

Моя мама была красавицей во время когда формировался мой характер. Причем это было ненаигранно. Она правда не понимала как можно с утра не накраситься. Мать моего мужа другая, но тоже очень за собой следила. Мне важно чтобы сын выбрал себе хорошую, красивую и образованную девушку. Взрослые в большинстве своём копируют выбор спутника жизни из любимого человека в детстве. Поэтому с самого детства сына я не позволяла себе истерить, материться, ходить нерасчесаной до обеда и прочее. Сын ещё мал чтобы выбирать жену, но он уже говорит "мам, я понимаю что у девушки не может быть денег на дорогие вещи, но у каждой найдется 15 рублей на тряпку, чтобы вымыть свою обувь"

То есть вы хотели где-то расслабиться, где-то по-женски поистерить, проявить слабость и не делали этого в надежде, что если будите идеальной, то ваш сын найдёт себе идеальную? А потом он узнает, что идеальных не существует и идеальной для него на всегда станете вы) шедеврально.

Гость
#24
Гость

Да, я тоже считаю, что дочь «перенимает» у матери многое. И как раз маме нужно учить детей с раннего детства быть не только аккуратными, красиво одеваться , но и другим бытовым вещам ( готовить , поддерживать чистоту в доме). Это в жизни очень пригодится.

Научиться готовить и поддерживать чистоту в разы легче, чем научиться красиво и стильно одеваться и краситься. Если бытовым навыкам легко научится самому живя самостоятельно, то вот вкус дело такое, прививается обычно с детства

Гость
#25

Конечно важно ,сын 5 лет постоянно говорит что я красивая ,а в саду куда он ходит есть мамаши как бомжики .И дети их стыдиться ,а еще есть мамы которые родили под 40 и выглядят как бабушки .

Интроверт
#26

Конечно важно. Они гордятся такими мамами. Моя мама всю жизнь круто выглядела. Когда мой сын был маленький, часто делал мне комплименты. Сейчас взрослый, тоже , виду, что ему приятно, что мама ухоженная, модная.

Гость
#27
Гость

Можно нанять домработниц

Я согласна, что можно. Но навыки все равно иметь не помешает, потому что если фарс мажор как у нас сейчас, домработница прийти не может, убираем все сами

Гость
#28
Гость

Конечно важно ,сын 5 лет постоянно говорит что я красивая ,а в саду куда он ходит есть мамаши как бомжики .И дети их стыдиться ,а еще есть мамы которые родили под 40 и выглядят как бабушки .

В 40-45 выглядят как бабушки те, кто и в 30-35 уже так выглядели. Не тот это возраст, чтобы плохо выглядеть ещё, до климакса ещё лет 5-10.

#29

Я никогда об этом не думала ни в детстве ни после. Люблю мать такой как она есть.

#30
Гость

Меня мать поздно родила и была Толстой всю жизнь.
Все ее принимали за мою бабушку.
И я ее всегда стыдилась.

Она не приучила меня ухаживать за собой своим примером вот и выросла я чмом неухоженным.

А сейчас, мне 30.
И я ловлю себя на мысли, что превращаюсь в мать и становлюсь на неё похожа. И внешне, и по походке, и по настроению. И тошно от этого.

Считаю что красивые матери это хорошо, они дают хороший пример дочкам. Дочки тогда тоже ухоженные получаются.

Если Вы в 30 лет - взрослый человек - ничего не можете изменить, почему Вы думаете, что Ваша мать могла бы что-то изменить, она ведь точно такой же человек.

Гость
#31
Гость

В 40-45 выглядят как бабушки те, кто и в 30-35 уже так выглядели. Не тот это возраст, чтобы плохо выглядеть ещё, до климакса ещё лет 5-10.

Не видела тех кто в 30 выглядит на 45 .
Это надо постараться еще себя состарить так .Я понимаю еще когда первый ребенок в 40 лет рождённый ,так получилось ,может не получалась раньше забеременеть .Но когда целенаправлено рожают 2-3 в таком возрасте ,это дебилизм .Дети очень стыдяться таких мам .Ко мне даже мальчик (друг сына как-то подошел и говорит ,вы такая красивая не то что моя мама ) хотя я тоже родила в 29 лет ,а вот его мать родила в 39 ,он 3 ребенок в семье .

Гость
#32
Гость

То есть вы хотели где-то расслабиться, где-то по-женски поистерить, проявить слабость и не делали этого в надежде, что если будите идеальной, то ваш сын найдёт себе идеальную? А потом он узнает, что идеальных не существует и идеальной для него на всегда станете вы) шедеврально.

Нет, не так. Вы, наверное, из тех женщин, кто все переворачивает, кто о занимающихся спортом говорит "да она просто корова от природы, поэтому и занимается". Поэтому поясню: у каждой матери бывают моменты, когда ребенок не слушается и тут два варианта: 1. Отлупить, наорать, выпустить пар, потом обидиться и ребенок на какое-то время шёлковый. 2. Объяснить почему так нельзя. Спокойно. Даже если хочется сделать первый вариант. Я выбирала первый. Я не отношусь к матерям, которые считают что сыночка должен сидеть у мамки и нахваливать ее пироги. Выбери себе нормальную девчонку, не засранку, не истеричку, образованную, а если мои пироги всё равно для тебя будут самыми вкусными, я либо научу твою жену их готовить, либо я их вам буду печь-если они вам нужны будут. Я никогда не займу место жены сына, а жена никогда не займет место матери. Не вижу смысла в сражениях кто лучше, я жена у своего мужа, мне чужие места занимать смысла нет

Гость
#33
Гость

Нет, не так. Вы, наверное, из тех женщин, кто все переворачивает, кто о занимающихся спортом говорит "да она просто корова от природы, поэтому и занимается". Поэтому поясню: у каждой матери бывают моменты, когда ребенок не слушается и тут два варианта: 1. Отлупить, наорать, выпустить пар, потом обидиться и ребенок на какое-то время шёлковый. 2. Объяснить почему так нельзя. Спокойно. Даже если хочется сделать первый вариант. Я выбирала первый. Я не отношусь к матерям, которые считают что сыночка должен сидеть у мамки и нахваливать ее пироги. Выбери себе нормальную девчонку, не засранку, не истеричку, образованную, а если мои пироги всё равно для тебя будут самыми вкусными, я либо научу твою жену их готовить, либо я их вам буду печь-если они вам нужны будут. Я никогда не займу место жены сына, а жена никогда не займет место матери. Не вижу смысла в сражениях кто лучше, я жена у своего мужа, мне чужие места занимать смысла нет

Вы начали про одно, а продолжаете про другое) Почему не можете себе позволить (ради сына!аххах) походить с хаусом на голове до обеда? Почему не можете высказать своему мужу претензии, если они обоснованны с одним словом мата? Или у вас мужа нет? Или вы решили восковую жизнь ради сыночки вести? Успокойтесь, ваш сын вас и так своим выбором удивит, не сомневайтесь даже, живите уже

Гость
#34
Гость

Вы начали про одно, а продолжаете про другое) Почему не можете себе позволить (ради сына!аххах) походить с хаусом на голове до обеда? Почему не можете высказать своему мужу претензии, если они обоснованны с одним словом мата? Или у вас мужа нет? Или вы решили восковую жизнь ради сыночки вести? Успокойтесь, ваш сын вас и так своим выбором удивит, не сомневайтесь даже, живите уже

Вот то что он не выберет такую хабалку я уверена. А вы в кого такая, советы о которых вас не спрашивают раздающая? С детства привыкли видеть как поливают говном?

Гость
#35

У нормального здорового ребенка всегда все самое лучшее, и мама самая красивая, и папа самый сильный, и ты сам просто суперстар.))) Время критики и самокритики ещё не пришло.

А у меня мама и правда была всю жизнь красавица, так что моему сознанию не пришлось перестраиваться. При этом собственной внешностью я не интересовалась лет до 11-12, кажется. Просто принимала, как должное, что все говорят, что я красивая, что мальчики влюбляются, и была этаким дитём природы, которое надевало, что под руку подвернётся, и бежало с утречка по деревьям лазить.)

Гость
#36
Гость

Вот то что он не выберет такую хабалку я уверена. А вы в кого такая, советы о которых вас не спрашивают раздающая? С детства привыкли видеть как поливают говном?

Ух как явно вы свой диструктив выкатили) А может и такую как я выберет и что тогда? Будите истерить, как сейчас))) И это, никогда не нужно быть в чем-то уверенным, жизнь обычно в планах всезнаек шутить любит)

Гость
#37
Гость

Ух как явно вы свой диструктив выкатили) А может и такую как я выберет и что тогда? Будите истерить, как сейчас))) И это, никогда не нужно быть в чем-то уверенным, жизнь обычно в планах всезнаек шутить любит)

С чего вдруг вам показалось что я истерю?

Гость
#38
Гость

Конечно важно ,сын 5 лет постоянно говорит что я красивая ,а в саду куда он ходит есть мамаши как бомжики .И дети их стыдиться ,а еще есть мамы которые родили под 40 и выглядят как бабушки .

Те женщины, которые в 40 лет уже выглядят плохо, они и 20, и в 30 были неухоженными девушками, потому что тут дело не в возрасте, а в человеке. Ну как может молодая женщина 40 лет выглядеть как бабушка? Значит, она уже давно пьянчуга или просто с генами так повезло.
Кстати, "мамаши как бомжихи" для своих детей всё равно самые красивые, да и эти бомжихи сами себя могут считать красавицами, а остальных уродинами...

Гость
#39
Гость

С чего вдруг вам показалось что я истерю?

Слушайте, ну я же к вам с добром, поймайте себя на разрушающей сути будущей несчастной свекрови, которая точно знает, как она старалась ради сыночки, которая точно знает кого он выберет, а кого не выберет точно, а главное не догадывается пока, какого будет её сильное разочарование во всём этом. Нынешняя молодёжь вас ни во что ставить не будет, свекровь вы или господь бог, размажут и пройдут мимо и сын ваш рядом будет стоять и всё. Такое время, такое поколение. Уважать надо всех вокруг, несмотря на возраст, уличения, привычки, интересы и прочее прочее, вы ничего не можете знать о будущем своего ребёнка, а если уверенны в обратном, то улетите за горизонт, увы это так

Гость
#40
Гость

Не видела тех кто в 30 выглядит на 45 .
Это надо постараться еще себя состарить так .Я понимаю еще когда первый ребенок в 40 лет рождённый ,так получилось ,может не получалась раньше забеременеть .Но когда целенаправлено рожают 2-3 в таком возрасте ,это дебилизм .Дети очень стыдяться таких мам .Ко мне даже мальчик (друг сына как-то подошел и говорит ,вы такая красивая не то что моя мама ) хотя я тоже родила в 29 лет ,а вот его мать родила в 39 ,он 3 ребенок в семье .

А при чем тут красивая и возраст? У меня бабушка в 39 родила красоткой была когда я уже подростом была, а ей было уже за 55 лет было. Красивые женщины и в возрасте остаются красивыми, а не красивые и в 20 узе были такими

Гость
#41

Красивой нет, главное чтоб стыд не вызывала, т.е. чтоб не припиралась в школу в леопардовых лосинах и не позорила

Гость
#42
Гость

Слушайте, ну я же к вам с добром, поймайте себя на разрушающей сути будущей несчастной свекрови, которая точно знает, как она старалась ради сыночки, которая точно знает кого он выберет, а кого не выберет точно, а главное не догадывается пока, какого будет её сильное разочарование во всём этом. Нынешняя молодёжь вас ни во что ставить не будет, свекровь вы или господь бог, размажут и пройдут мимо и сын ваш рядом будет стоять и всё. Такое время, такое поколение. Уважать надо всех вокруг, несмотря на возраст, уличения, привычки, интересы и прочее прочее, вы ничего не можете знать о будущем своего ребёнка, а если уверенны в обратном, то улетите за горизонт, увы это так

Знаете, я уважаю и люблю своих родителей и родителей своего мужа. И они меня, о чем говорят открыто. Не боюсь и никогда не старалась понравиться поперёк своей души. Мы не целуем друг друга в задницы, а просто дружим семьями, причем у каждого она своя. Мой муж любит солянку матери, а я ее не варю, но когда мы едем в гости я всегда говорю свекрови "мам, сварите, пожалуйста, солянку". Никто из нас не лучше друг друга, просто она варит как любит ее сын, а я не варю потому что в моей семье питание другое. Мой муж выбрал меня потому что я во многом схожа с его матерью, но у меня есть что-то своё, а я его потому что он похож на моего отца и у него так же есть свои отличии. Мне бы правда не понравился алкаш лучше всех играющий на гитаре, потому что с детства я видела другое. Всё что я хочу сказать реально важно то что человек видит с детства. Если мать орёт в очередях, ей всегда все должны, не стоит ждать что мальчик будет мечтать о профессорской дочери (образно)

Гость
#43
Гость

Знаете, я уважаю и люблю своих родителей и родителей своего мужа. И они меня, о чем говорят открыто. Не боюсь и никогда не старалась понравиться поперёк своей души. Мы не целуем друг друга в задницы, а просто дружим семьями, причем у каждого она своя. Мой муж любит солянку матери, а я ее не варю, но когда мы едем в гости я всегда говорю свекрови "мам, сварите, пожалуйста, солянку". Никто из нас не лучше друг друга, просто она варит как любит ее сын, а я не варю потому что в моей семье питание другое. Мой муж выбрал меня потому что я во многом схожа с его матерью, но у меня есть что-то своё, а я его потому что он похож на моего отца и у него так же есть свои отличии. Мне бы правда не понравился алкаш лучше всех играющий на гитаре, потому что с детства я видела другое. Всё что я хочу сказать реально важно то что человек видит с детства. Если мать орёт в очередях, ей всегда все должны, не стоит ждать что мальчик будет мечтать о профессорской дочери (образно)

Вы зациклены на своём мире и в своём времени, может оно вам так и спокойнее конечно, но ваш сын может выкинуть финт ушами несмотря на всю вашу идиллию, не понимаете вы этого, ну ладно)

Гость
#44
Гость

У меня мама не ухаживала за собой. Но всегда была чистоплотной и стройной. Хорошо аккуратно одевалась, без изысков конечно. Не пользовалась ни кремами, не декоративной косметикой. Но у нас хорошие гены. Рассматривая старые альбомы только сейчас понимаю что она была красавица от природы, ничего не надо было улучшать. Сейчас и я такая же становлюсь. Но мне нравится. Тупо выезжаешь за счёт ДНК. Никакого напряга по поводу ухода. Седины нет, морщин нет, волосы длинные густые, фигура стройная, кость тонкая, рост высокий. Меня все устраивает.

а что седина? покрасить чтоли нельзя? нашла чем хвалиться, седины нет. у меня заметная седина с 34 лет. и что?

Гость
#45
Гость

Не видела тех кто в 30 выглядит на 45 .
Это надо постараться еще себя состарить так .Я понимаю еще когда первый ребенок в 40 лет рождённый ,так получилось ,может не получалась раньше забеременеть .Но когда целенаправлено рожают 2-3 в таком возрасте ,это дебилизм .Дети очень стыдяться таких мам .Ко мне даже мальчик (друг сына как-то подошел и говорит ,вы такая красивая не то что моя мама ) хотя я тоже родила в 29 лет ,а вот его мать родила в 39 ,он 3 ребенок в семье .

ну и глупости вы наморозили. особенно о возрасте

Гость
#46
Гость

Конечно важно ,сын 5 лет постоянно говорит что я красивая ,а в саду куда он ходит есть мамаши как бомжики .И дети их стыдиться ,а еще есть мамы которые родили под 40 и выглядят как бабушки .

Мне кажется, важно, чтобы мама была умной, образованной, человеком, который может вложить мозги своим детям в головы, стать примером в построении карьеры, дать определенный культурный уровень, ну и конечно любовь и теплоту дома. Юмор лёгкий и общительный характер приветствуются и облегчают нашу жизнь. Для любого ребенка его мама, самая красивая. А красота человека не только во внешности проявляется. Уход без фанатизма и хороший вкус в одежде необходимы любой женщине. В этом и есть красота. А то, что говорят малыши своим мамам, ну это не истина в последней инстанции и не это главное. Подростки, совсем другое будут ценить в своих мамах, если совсем не дураками вырастут у мам-красавиц.

Гость
#47
Гость

а что седина? покрасить чтоли нельзя? нашла чем хвалиться, седины нет. у меня заметная седина с 34 лет. и что?

Ох, да, это всё индивидуально, легко исправляется, но и не портит внешность человека. У меня у подруги седина с 23 лет, наследственность такая. Сейчас ей почти 29, она всё равно выглядит молодо, ведь седина у молодой девушки 29 лет и седина у бабули 70 лет - это не одно и то же.

Гость
#48

[quote="Гость"]Детям важно, чтобы Мама была ухоженной

и молодой, а то наражают от 40,в школу пойдут уже 47 будет,другие дети будут говорить что к тебе бабушка пришла.

Инь
#49

Считаю что детям может быть тяжело с возрастными родителями. Подчёркиваю - МОЖЕТ. Могут возникнуть трудности во взаимопонимании.

Красота - бред какой то. Никогда об этом не думала. Откровенно некрасивых людей вообще мало, как и красивых. Поэтому прл мам красавиц не надо тут рассказывать, это ваша субъективная оценка. В чем красивость то - красится с утра? Бред какой то. Обувь мыть - ну это каг бэ нормально, не имеет отношения к красоте вообще. Не знаю, по моему родные люди - они на то и родные что любят друг друга любыми.
А что касается примера детям то не внешностью его подают. Чтоб научить ребенка мыть обувь, волосы и опу, готовить, читать и писать - не надо быть красивой

Гость
#50

моя мама после вторых родов забила не себя, ходила как чушка, лишь бы удобно. косметикой и духами не пользовалась. мне было лет 7, как раз в школу пошла. стыдилась ее, всегда по-детски наивно завидовала детям с ухоженными мамами. сейчас на 4том десятке для меня до сих пор большой страх - превратиться в свою маму 🤷🏼‍♀️🙁 хоть я ее и очень сильно люблю как человека