Гость
Статьи
Превратилась в чучело …

Превратилась в чучело на карантине

Попробовала себе сама сделать маникюр , только порезалась. Волосы тоже в так себе состоянии, требуют стрижки, сама я себя не подстригу. Лицо без свежего воздуха в прыщах , нужна чистка. Только брови дёрнула сама себе и все. И весь ужас в том, что непонятно сколько так жить.

#Коронавирус (covid-19)

автор
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Я вообще в салоны не хожу, сама все делаю.

автор
#2
Гость

Я вообще в салоны не хожу, сама все делаю.

самой себе даже стрижку не сделать, максимум вы кончики укоротите и чёлку подравняете и все

Гость
#3

А у меня наоборот кожа очистилась, волосы отросли и это красивее короткой стрижки, ногти сами отросли нормально (был нюдовый шеллак). Единственное ресницы наращивать как обычно не могу, это меня делает красивее, но уж месяц-другой без ресниц я переживу

Гость
#4

Неужели за три недели вы прям себя так запустили?
Я не заметила никаких изменений во внешности у себя.
Ногти привожу в порядок сама. Волосы пока стричь не надо. Лицо наоборот свежее от полноценного сна, больше времени на маски.

Гость
#5

Ага, я в начале тоже паниковала, но сейчас больше месяца на карантине и привыкла.
Кутикулу не обрабатываю сама, ногти только подпиливаю, крашу лак обычный + топ сушка и мажу маслом кутикулу. Вполне аккуратно, хоть и не так удобно.
Волосы (до плеч) мою перед сном, масло наношу, завязываю сверху в «пучок», утром просыпаюсь с кудряшками, так как без стрижки они тоже уже не лежат.
Корни седые стараюсь просто не замечать, но сама без стилиста своего цвет трогать боюсь, потом дороже переделывать.
Пилинг ещё сделала сама кислотный, ничего не облезло правда (держала минимум, боялась перестараться) но поры сузились.
Да есть всякие решения, но мне тоже не нравятся эти ковыряния, люблю, когда делают профессионалы.

Гость
#6
автор

самой себе даже стрижку не сделать, максимум вы кончики укоротите и чёлку подравняете и все

Я волосы отращиваю, только челку сама стригу, нет времени записываться за неделю к хорошим парикмахерам ради челки. Проще самой уж.

Гость
#7

И это только первый год карантина.

Гость
#8
Гость

А у меня наоборот кожа очистилась, волосы отросли и это красивее короткой стрижки, ногти сами отросли нормально (был нюдовый шеллак). Единственное ресницы наращивать как обычно не могу, это меня делает красивее, но уж месяц-другой без ресниц я переживу

Странно. У меня тоже кожа очистилась. Даже моюсь один раз в день. Использую крем. И маску и пилинг раз в неделю. А до этого почти каждый день что-то делала. Так лень сейчас. Даже на улицу не выхожу

Гость
#9

Если вы меньше чем за месяц выглядите как чучело, значит и до были чучелом. Украшательства лишь отвлекали внимание от сути, а суть в том, что вы очень некрасивы. Иначе неровные ногти и отсутствие стрижки вас бы не испортило

Гость
#10

Не знаю. Я также на карантине маникюр делаю и тд и тп. ничего не изменилось . Лицо как было чисток , так и осталось. Единственное , пока подстричься не могу. Наоборот , у вас куча времени появилось , чтобы собой заняться

Гость
#11

Всегда было интересно посмотреть не женщин,которые не способны выжить без салонов.И вот в разгар эпидемии теперь такие на каждом шагу) Надо,в первую очередь,уметь самостоятельно ухаживать за своей внешностью...Займитесь изучением информации на тему ухода в домашних условиях,пока карантин

#12
Гость

Всегда было интересно посмотреть не женщин,которые не способны выжить без салонов.И вот в разгар эпидемии теперь такие на каждом шагу) Надо,в первую очередь,уметь самостоятельно ухаживать за своей внешностью...Займитесь изучением информации на тему ухода в домашних условиях,пока карантин

способны-видели ухаживали сами........я отвыкла(

Гость
#13
автор

самой себе даже стрижку не сделать, максимум вы кончики укоротите и чёлку подравняете и все

ну у кого то челки нет, я в парикхмахерскую хожу раз в 3-4 месяца ровнять кончики, но у меня волосы одной длинны до лопаток я ни разу не красилась и не порчу волосы утюжками плойками и фенами. маникюр и педикюр сама

Гость
#14

А меня угнетает только эпиляция, руки, ноги, подмышки прошлась эпилятором, а вот бикини не могу и бобрить не могу-прыщи на лобке хуже волос, линию трусов прошла эпилятором, а под...

Гость
#15

Да . С ногтями у меня беда отросло а снять не могу гель . Осталось 14 дней подождать 😕

крыса лабораторная
#16
Гость

Да . С ногтями у меня беда отросло а снять не могу гель . Осталось 14 дней подождать 😕

Сам отрастет?))
Сделала недавно брови и ресницы, пощипала, покрасила краской, норм получилось, чуть хуже, чем у мастера. Сама сделала педикюр с гель-лаком, часа полтора возилась, тоже хуже, чем в салоне, но терпимо(муж разницы не заметил, спрашивала), а мне видно. Может к лету и научусь.
Волосы не крашу, корни не сильно отличаются, поэтому подожду. Перед карантином сделала ботокс, биоревитализацию. Чистки мне не нужны. Надо бы слезную борозду заколоть, но потерплю. Маникюр всю жизнь сама, срезаю кутикулу и крашу бесцветным лаком.
В общем, особо не страдаю без салона.

Гость
#17
автор

самой себе даже стрижку не сделать, максимум вы кончики укоротите и чёлку подравняете и все

ошибаетесь. можно и стрижку.

автор
#18
Гость

ну у кого то челки нет, я в парикхмахерскую хожу раз в 3-4 месяца ровнять кончики, но у меня волосы одной длинны до лопаток я ни разу не красилась и не порчу волосы утюжками плойками и фенами. маникюр и педикюр сама

не все просто кончики ровняют , у других стрижки, и когда обрастаешь это некрасиво. Плюс я делаю горячие ножницы , стригут час-полтора , и волосы гладкие потом и легко укладываются . Сейчас этот эффект утерян.

автор
#19
Гость

самой себе даже стрижку не сделать, максимум вы кончики укоротите и чёлку подравняете и все

ошибаетесь. можно и стрижку. если только стрижка у вас подразумевает просто кончики подстричь то да

автор
#20
Гость

Всегда было интересно посмотреть не женщин,которые не способны выжить без салонов.И вот в разгар эпидемии теперь такие на каждом шагу) Надо,в первую очередь,уметь самостоятельно ухаживать за своей внешностью...Займитесь изучением информации на тему ухода в домашних условиях,пока карантин

весь этот "самостоятельный уход" это деревня. Всегда видно, когда баба сама себе кутикулу ковыряла и лаком красила

автор
#21
Гость

Если вы меньше чем за месяц выглядите как чучело, значит и до были чучелом. Украшательства лишь отвлекали внимание от сути, а суть в том, что вы очень некрасивы. Иначе неровные ногти и отсутствие стрижки вас бы не испортило

даже если и так, то что, не все же модельной внешности с правильными чертами. И с возрастом больше надо ухода, это в 20 можно было ничего не делать и просыпаться красоткой.

Гость
#22
автор

даже если и так, то что, не все же модельной внешности с правильными чертами. И с возрастом больше надо ухода, это в 20 можно было ничего не делать и просыпаться красоткой.

Если ты не модельной внешности, то пофиг, какая там у тебя кутикула.
От этого ты красивее не станешь.

крыса лабораторная
#23
автор

даже если и так, то что, не все же модельной внешности с правильными чертами. И с возрастом больше надо ухода, это в 20 можно было ничего не делать и просыпаться красоткой.

Согласна, но это регулярный домашний уход, плюс клиника косметологическая, дома уколы или аппаратные процедуры не сделаешь. Только причем здесь маникюр? Можно подумать, что маникюрша семи пядей во лбу, академик блин. Или руки у нее как у светила сосудистой хирургии. Обычная недалекая деваха, выработала за пару недель определенные навыки, и любая может наработать, если мелкая моторика рук не нарушена.

Гость
#24
автор

весь этот "самостоятельный уход" это деревня. Всегда видно, когда баба сама себе кутикулу ковыряла и лаком красила

такие же бабы делают такой же "уход" в салонах, только еще бало с вас дураков рубят)))

Гость
#25
автор

не все просто кончики ровняют , у других стрижки, и когда обрастаешь это некрасиво. Плюс я делаю горячие ножницы , стригут час-полтора , и волосы гладкие потом и легко укладываются . Сейчас этот эффект утерян.

значит вам не повезло со своей стрижкой)))

Кролик
#26

Круто. Выхожу так после карантина, вокруг одни чучела и я красивая😁

Гость
#27
Гость

Если вы меньше чем за месяц выглядите как чучело, значит и до были чучелом. Украшательства лишь отвлекали внимание от сути, а суть в том, что вы очень некрасивы. Иначе неровные ногти и отсутствие стрижки вас бы не испортило

++++. И, автор, это не нормально, раз Вы не в состоянии сделать себе сама более-менее приличный маникюр. По-моему, всегда есть возможность выйти из дома и рядом с домом подышать свежим воздухом, а дома делать разные косметические процедуры (чистки, маски, пилинги). Конечно, салон есть салон, но Вы откровенно очень безрукая.

Гость
#28

Маникюр-то ладно, раньше и не делала гель-лак, а обычным лаком красила по настроению, тут ничего не изменилось: захотела - накрасила, захотела- стерла. Просто подпилить ногти и придать форму и сама могу, ничего не режусь. А вот волосы - в самом деле расстраивает, челка отросла, без нее мне не идет. а приходится не по доброй воле отращивать. Пока пытаюсь убирать на две стороны, но выглядит так себе. А если закалывать, чтобы в глаза не лезли - вид вообще аховый. Ладно хоть в марте успела покраситься и пока не дико отросла корни, но если еще и все лето в таком режиме, на башке будет караул.
Еще и краситься нельзя мне и видимо, еще несколько месяцев нельзя будет - еще до самоизоляции хватанула конъюнктивит, врачи не работали, вот только начала нормально лечить когда уже все перешло в хронь и осложнилось, как смогла добраться до врача. Короче, караул.

#29

Хочешь жить, умей вертеться. Я эту ситуацию наоборот рассматриваю как время для развития и самосовершенствования. Появилось местечко в списке нудной рутины для занятия спортом, духовного обогащения и, конечно же, ухода за собой. Если бы не карантин, то я бы наверно никогда не смогла найти время для того, чтобы избавиться от мелких высыпаний, которые всегда портят всю картину. За это спасибо Клиндовиту, супер классное средство против прыщей.

Гость
#30

Автор, я вас понимаю.
Маникюр - педикюр сама делать не умею, кончики подстригаю только в парикмахерской раз в месяц, на что обычно уходит около часа.
Как можно самой подравнять концы сзади - загадка.
Жду не дождусь , когда откроются салоны.

Гость
#31

Автор, я вас понимаю.
Маникюр - педикюр сама делать не умею, кончики подстригаю только в парикмахерской раз в месяц, на что обычно уходит около часа.
Как можно самой подравнять концы сзади - загадка.

Гость
#32

А зачем стрижки делать? Неужели нельзя волосы отпустить и стать нормальной женщиной?

Форум: Красота
Всего: 49 841 тема
Новые темы за месяц: 795 тем
Популярные темы за месяц: 26 914 тем