Гость
Статьи
Карантинные страдания. …

Карантинные страдания. Набираю вес, что посоветуете???

Девочки-красавицы. Моя проблема сейчас, конечно не новая! За 3 недели карантина поправилась на 3 кг. Причем, находилась до него не в идеальном весе и собиралась скинуть как минимум 5 кг к лету.
Поделитесь, пожалуйста, что делать ? Как не превратиться в шарик ??

#Коронавирус (covid-19)

38 ответов
Последний — Перейти
#1

Если живете в многоэтажном доме, поднимайтесь по лестнице 3-5 раз в день. И дома еще аэробику.

#2

Так это... овощи и фрукты есть.

Гость
#3

На марафон какой-нибудь подпишитесь, их до фига в ВК. Худеть в компании веселей.

Гость
#4

Двигаться двигаться и ещё раз двигаться как можно больше. Вы сейчас сжигаете калорий меньше потому что ежедневно вы вне дома двигаетесь, а сейчас и это ушло.

#5

Жрать меньше! Беспомощный ребенок!

Гость
#6

Закрыть холодильник и забыть про еду, даже не смотреть! даже не думать!! даже не думать думать!!!)))

Липа
#7

Эх. Сейчас все в такой ситуации. Намного проще, если живете одна. Просто из продуктов покупайте только овощи. А вот если семья большая и постоянно готовите, тогда тяжело. Я скачала заводные треки для зумбы, постоянно включаю их и передвигаюсь пританцовывая. 😁 Еще много пеку вкусняшек домашним, а себе стала печь отдельно на гречневой/рисовой муке с сахарозаменителями.

Гость
#8

Та же проблема, что бы такого съесть, чтобы похудеть?)) Вечный вопрос.. А карантин только все усугубляет..((

Гость
#9
Гость

Закрыть холодильник и забыть про еду, даже не смотреть! даже не думать!! даже не думать думать!!!)))

Ага, а потом ночью встать и КАК НАПАСТЬ на него!!!😀😀😀

Гость
#10

ой... сама страшно мучаюсь как не поправиться.
понятно что стараюсь как могу ограничивать себя в еде.
Плюс кручу хулахуп 2-3 раза в день по 40-60 минут.
Планка 2р в день по 4 минуты.
стретчинг на полчаса.
вот такой план на день на большее в домашних условиях меня не хватает, тренажеров дома никаких нету.

#11

Надо рот заклеить скотчем. )) Лучше организовать и пересмотреть питание и легкую зарадочку делать.

Гость
#12
Липа

Эх. Сейчас все в такой ситуации. Намного проще, если живете одна. Просто из продуктов покупайте только овощи. А вот если семья большая и постоянно готовите, тогда тяжело. Я скачала заводные треки для зумбы, постоянно включаю их и передвигаюсь пританцовывая. 😁 Еще много пеку вкусняшек домашним, а себе стала печь отдельно на гречневой/рисовой муке с сахарозаменителями.

да, у меня муж, поэтому еду готовлю, он сам худой и ест все)))
ем что и он только не ем хлеба, сладкого, вкусняшек по минимуму, стараюсь нежирные куски

Гость
#13

Не переживай сильно, я тоже поправилась. Вернётся активность, уйдут кг. Посоветую какую - нибудь аэробную нагрузку.

Гость
#14
Гость

Ага, а потом ночью встать и КАК НАПАСТЬ на него!!!😀😀😀

Ну да, все ночные "нападения" обычно заканчиваются победой))

Гость
#15
Липа

Эх. Сейчас все в такой ситуации. Намного проще, если живете одна. Просто из продуктов покупайте только овощи. А вот если семья большая и постоянно готовите, тогда тяжело. Я скачала заводные треки для зумбы, постоянно включаю их и передвигаюсь пританцовывая. 😁 Еще много пеку вкусняшек домашним, а себе стала печь отдельно на гречневой/рисовой муке с сахарозаменителями.

Я когда одна жила, во время поста еще больше набирала, постоянное чувство голода, овощами не перебивается. Теперь муж во всем виноват, хоть и пост блюду... Кушать все равно хочется..

Гость
#16

Самое время разобраться с питанием раз и навсегда.
Скачайте приложение для счёта калорий и бжу.
Купите весы для продуктов (они не дорогие).
Дня 3-4 ешьте и пейте как привыкли, взвешивайте еду и заносите в приложение (всё заносите и ложечку мёда и половинку печеньки, ВСЁ).
Вычислите с помощью онлайн калькулятора вашу норму калорий и бжу для похудения, т.е. сколько надо есть что бы был дефицит (но не очень большой).
Смотрите результаты первых трех дней и норму, так вы увидите на сколько калорий надо сократить ваш рацион.
Начинайте заменять продукты: сахар на заменитель, свинину на курицу, хлеб на хлебцы, жаренное на парное и т.д.
Так вы поймёте что можно поменять не урезая порцию.
Потом уже уменьшайте порции.
Важно следить что бы наедать норму белка и клетчатки.

Oxana H
#17

Ну 3 кг скинуть -это не 30 кг , можно и после 18 не поесть , и все наладится !потом похудительные чаи и прочие препараты никто не отменял!) удачи !

#18

Вообще неплохо Система очищения "Доктор море "работает . Я не напрягаясь, сбросила 6 кг. Попробуйте пока сидите дома.

Гость
#19
Елена

Вообще неплохо Система очищения "Доктор море "работает . Я не напрягаясь, сбросила 6 кг. Попробуйте пока сидите дома.

За какой период? С какого веса все началось??

Гость
#20
Oxana H

Ну 3 кг скинуть -это не 30 кг , можно и после 18 не поесть , и все наладится !потом похудительные чаи и прочие препараты никто не отменял!) удачи !

Аха, если целую неделю с горшка не слазить, то точно похудеешь)) + короткие пробежки до этого заведения))

#21
Гость

За какой период? С какого веса все началось??

За 1 месяц. Все натуральное, из морепродуктов, побочки никакой. Выпьешь капсулы, впечатление что поел, желудок полный.

#22
Елена

Вообще неплохо Система очищения "Доктор море "работает . Я не напрягаясь, сбросила 6 кг. Попробуйте пока сидите дома.

А что это за Система такая? Расскажите как именно действует? Это похудейка какая-то?

Гость
#23
Елена

За 1 месяц. Все натуральное, из морепродуктов, побочки никакой. Выпьешь капсулы, впечатление что поел, желудок полный.

За месяц??? Какой начальный вес был?
Это типа "Летящей ласточки"?

Гость
#24
Margo

А что это за Система такая? Расскажите как именно действует? Это похудейка какая-то?

Если Очищение, значит чисти?

#25
Гость

За месяц??? Какой начальный вес был?
Это типа "Летящей ласточки"?

Нет, нет, девочки! Никакого поноса и мочегонки. Там совсем другое действие. Типа выводит шлаки из кишечника. Вообще у меня даже вздутие пропало.

Гость
#26
Елена

Нет, нет, девочки! Никакого поноса и мочегонки. Там совсем другое действие. Типа выводит шлаки из кишечника. Вообще у меня даже вздутие пропало.

А за счет чего тогда снижение веса? Или как "другие популярные средства" на голову отражаются?

Ксения
#27
Елена

Вообще неплохо Система очищения "Доктор море "работает . Я не напрягаясь, сбросила 6 кг. Попробуйте пока сидите дома.

Мммм кстати в прошлом году я тоже пила систему очищение , помню не плохо скинула , и лицо чистое стало .Точняк! Что-то забыла про них, надо еще попр пропить курс . У них побочки хотя бы никакой нет .

Гость
#28

тут только сила воли поможет...по-максимому двигаться, или заниматься, или что-то делать, не лежать на диване: убирать/ремонтировать и т.д. по еде убирать простые углеводы...начать можно с разгрузочного дня, так организм быстрее забудет все вкусное и будет рад простому творогу...я исключила углеводные завтраки и фрукты после обеда, посмотрим на результат...записала замеры, через неделю сравню.

Гость
#29
Гость

тут только сила воли поможет...по-максимому двигаться, или заниматься, или что-то делать, не лежать на диване: убирать/ремонтировать и т.д. по еде убирать простые углеводы...начать можно с разгрузочного дня, так организм быстрее забудет все вкусное и будет рад простому творогу...я исключила углеводные завтраки и фрукты после обеда, посмотрим на результат...записала замеры, через неделю сравню.

Почему фрукты после обеда исключили? Это же чистая клетчатка , витамин и т.д... В яблоках - 0 углеводов.

#30
Гость

тут только сила воли поможет...по-максимому двигаться, или заниматься, или что-то делать, не лежать на диване: убирать/ремонтировать и т.д. по еде убирать простые углеводы...начать можно с разгрузочного дня, так организм быстрее забудет все вкусное и будет рад простому творогу...я исключила углеводные завтраки и фрукты после обеда, посмотрим на результат...записала замеры, через неделю сравню.

Давайте, напишите, тогда плиз какие будут результаты.))

Гость
#31

автор, что означает "собиралась скинуть"? Вообще-то рецепт похудения просто - сбалансированная еда и физические упражнения. Что из этого вам недоступно, если вы сидите дома? Я поняла бы еще, если бы вы в больнице работали в такое сложное - стресс, усталость, нерегулярные перекусы, а дома наедались бы тортами и фастфудом. Но сидя дома привести себя в порядок- элементарно. Полно видео с комплексами любого уровня, уж час в день выделить, когда 16 есть свободных, легче легкого. И еду приготовить нормальную, и есть регулярно. Я за неделю уже подтянула мышцы и вижу прогресс, и гастрит пропал, так как наконец-то есть возможность следить за питанием постоянно. На самом самое время приучить себя к регулярным нагрузкам (отговорок и мешающих факторов практически ноль плюс желание подвигаться и размяться в отличие от желания полежать, если с работы пришел вечером и устал), а потом уже такой режим затянет и можно будет дальше заниматься.

Гость
#32

Ешьте строго по часам 3раза в день. В другое время на кухню не заходите вообще. Купите гантели утяжелители и тренируйтесь. Займите все свободное время, чтоб без дела не сидеть. Не смотрите фильмы лёжа на диване, займите себя. Мойте окна, убирайте квартиру, шейте, вяжите, рисуйте картины, но так чтоб руки заняты были и не было времени перехватить бутерброд. Я так за карантин уже похудела на 2.5 кг

Гость
#33

Была в идеальной форме. +4 кг(( (И это не от еды! Еда вообще не изменилась. Хожу на работу,но там сейчас застой,почти не двигаюсь. Басейн,спортзал,ночные клубы(танцую)-закрыто. Куда то сходить вечером-а некуда идти. Мои ежедневные прогулки-стало страшно,такой район,что и так не ахти,а сейчас и людей на улицах мало. Я согласна со всеми,кто писал выше- "занимайтесь дома". Зарядка никуда не делась,но вот по вечерам просто нет настроения заниматься. Не люблю дома сидеть,как будто вырвали из привычной жизни.

Василиса
#34

Дома можно делать массу упражнений, конечно, желательно что-то прикупить, но и даже подручных средств достаточно для хорошей тренировки. Отжиматься и приседать ты можешь легко, чередуешь это, качать пресс тоже можно, шкаф же есть, гантели, гири, да хоть кровать приподнимать - силовые, ковёр на стене - бить ладонями и прямыми ударами ног можно, замена груши, кувырки - места хватит. В общем, если ещё и диету соблюдать, то всё можно держать в порядке.

Гость
#35

Считать калории. Уменьшить потребление в зависимости от того сколько раньше уделяли активности. Ходить по квартире, бег на месте и другие кардио (круговые, HIIT и другие тренировки)

Расмус
#36

Подождать 6 месяцев. Ребра будут видны у 60% населения совка.

Гость
#37

Набирайте вес дальше не влезайте ни в какую одежду просто ешьте побольше вот и потом растолстеть и просто побольше как поешьте не стесняйтесь ничего никак себя не ограничивайте вот так что вот что посоветую

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#38

Меньше жрать и больше двигаться. И обязательно спать по 7 часов хотя бы.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: