Гость
Статьи
Почему есть женщины …

Почему есть женщины которым все равно на себя ?

У меня мать такая к сожалению (
С молодости она ходила в каком-то секонде ,могла выйти на улицу с пятном на кофте ,не причесаная ,никогда не делала маникюр -педикюр ,косметики я у нее не помню ,про духи вообще молчу .Замуж вышла рано ,до сих пор с отцом живет ,не понимаю как он мог в нее влюбиться .Честно всегда стеснялась ее ,не считала красивой ,в семье деньги были ,просто ей до фени на внешний вид .Так же и меня одевала ,хотя я в 14 лет устоила бунт и сказала что пусть дает мне деньги и я сама буду себе вещи покупать .
И вот с юности я сама себя сделала в плане шмоток ,для меня очень важен внешний вид .Обожаю шопинг ,косметику ,духи ,всегда стараюсь выглядеть с иголочки
Так сейчас матери 50 лет ,страшно на нее смотреть ((( отец прилично одет ,а она как из подземелья вылезла ,так же как и в детстве стыдно за нее .Покупаю ей вещи ,дарю ,она ничем не пользеться (((
Ну почему так ? Почему есть женщины которым все равно на себя ?

Автор
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне 32 и по большому счету тоже пофиг.

Аня
#2

Дура ты поверхностная, в голове одни шмотки, раз отец вместе с матерью значит все норм, любят не за это

#3

Вам лучше самой спросить у неё. Сплетничать некрасиво как-то.
А вообще, где бы я ни жила, в любом дворе найдётся женщина которая ходит в ... халате и тапках. В магазин, выгулять собаку, вынести мусор. Может, это секта такая? 😄

Гость
#4

Ну я такая, мне 37, выгляжу от природы хорошо, но сейчас у меня депрессия и на себя забила. Осталась без работы, неделю уже не мылась, только интимные места, мужика нет, детей тоже, карантин, самоизоляция, смысл потерян вообще. Многие вещи что мне нравились просто не могу делать что все закрыто. Волосы корни отросли седые, не крашу ибо пофиг, подстричься хотела, парикмахерские закрыты, лицо кремом почти не мажу. И таких как я дофига, у кого было то все фиговенько, а что дома заперли, добило. Так хоть жизнь была.. Ни бабла, ни мужика, ни котенка, ни ребенка, самоизоляция, нафик следить за собой?? чтоб в пятерку сбегать и хлеба купить?? да пошло оно все..

Гость69
#5

Скорее всего какая-то детская травма.

Ололошеньки
#6

Такие как ты родителей не заслуживают.

Гость
#7

Она не приучена к этому,никто в детстве не объяснил и примера не было перед глазами.

Гость
#8

Смешно. Ваша мать с ваших слов вся никакая, но рано вышла замуж и судя по всему, отец любит ее. А вот вы вся такая ухоженная и надушенная - одна. Почему так? Значит не в духах и шмотках дело. Значит у вашей матери есть что - то, чего нет у вас, что вы потеряли или не нашли в погоне за ухоженностью.

Автор
#9
Гость

Смешно. Ваша мать с ваших слов вся никакая, но рано вышла замуж и судя по всему, отец любит ее. А вот вы вся такая ухоженная и надушенная - одна. Почему так? Значит не в духах и шмотках дело. Значит у вашей матери есть что - то, чего нет у вас, что вы потеряли или не нашли в погоне за ухоженностью.

Где вы прочитали что я одна ?
Я замужем 5 лет .

Гость
#10
Гость

Она не приучена к этому,никто в детстве не объяснил и примера не было перед глазами.

Моя мама всю жизнь работала, всегда выглялела щамечательно и до сих пор...

И да, одеваться как про-*** не учила.

Ксиати впши старшие коллеги ей о вас сказали: сколько денег не греби, ничего не поможет, если вкуса нет .
Наденет страусиные перья невпопад и пошла...

Автор
#11
Гость

Она не приучена к этому,никто в детстве не объяснил и примера не было перед глазами.

Нет ,бабушка как раз женщина которая всегда следила за собой ,даже в старости губы красила .

Гость
#12
Гость

Она не приучена к этому,никто в детстве не объяснил и примера не было перед глазами.

А дочь с кого пример взяла?

Гость
#13

Или форму с зелеными лосинами, ббку, чтобы лобок было видно.

Когда похвастать больше нечем кроме промежности и "нажитого непосильным трудом"

Гость
#14

ну что значит все равно))
в юности я носила мини, капронки в -30, обувь на шпильке
А сейчас наелась))
Да и мужчинам это все не очень интересно. Скорее наоборот, будешь молчаливым изваянием, которое ничего умного не скажет

#15

Да, у меня мама такая же, в том плане, что она не одевается красиво, не душится духами, не красится, не носит бусы, но она моя мама и я ее люблю такую, какая она есть и она тоже человек, поэтому она сама выбирает как будет выглядеть, но есть такие девушки, которые не причесываются и элементарно не моются, это негигиенично и чревато последствиями, короче вымораживают такие которые ходят на улице, как у себя в дома

Гость
#16
Гость

А дочь с кого пример взяла?

У дочери время другое было,когда все перед глазами,и телевизор и журналы

Таня
#17

Ну да, немного неряшлива, бывает. Одежду не все умеют и хотят выбирать и сочетать. Ну и что? У тебя свой стиль, у неё, ну, свой. Отсутствие стиля- тоже стиль. Маникюр- что, ногти не стрижёт? Или лаком не красит? Я тоже лаком не крашу, стригу сама, не в салоне. Не все любят крашеные длинные когти. Косметику я тоже не люблю, не нужна она. Так, увлажняющий крем на лицо. И дезодорант. А духи- необязательно. И при этом я мужским вниманием не обделена была никогда, есть избранник, который в меня влюблен, и я в него. Так что всё относительно, а к матери будь менее критична.

Гость
#18

Почему вы подчеркекли именно ЖЕНЩИНЫ? То есть, когда мужчине пофиг, то это норм?

Таня
#19
Гость

ну что значит все равно))
в юности я носила мини, капронки в -30, обувь на шпильке
А сейчас наелась))
Да и мужчинам это все не очень интересно. Скорее наоборот, будешь молчаливым изваянием, которое ничего умного не скажет

Я ношу брюки и джинсы, обувь без каблука. И мужчинам нравлюсь.

Гость
#20

Перебейте уде друг друга, бохема

Гость
#21
Гость

Смешно. Ваша мать с ваших слов вся никакая, но рано вышла замуж и судя по всему, отец любит ее. А вот вы вся такая ухоженная и надушенная - одна. Почему так? Значит не в духах и шмотках дело. Значит у вашей матери есть что - то, чего нет у вас, что вы потеряли или не нашли в погоне за ухоженностью.

А что вместе люди живут только исключительно, потому что кто-то кого-то любит? Вышла замуж - критерий успешности?

#22

Вы любите свою маму? Почему у вас возникают такие вопросы. Есть люди, для которых внешний вид - это лишь оболочка, им важен внутренний мир человека. В конце концов жить потом не с тряпками и косметикой, а как раз таки с человеком. Ваша мать именно такая, и не нужно ее судить за это. Она вполне счастливо себя чувствует без нарядов и прочей мишуры, и заметьте, ее муж до сих пор ее любит. Отпустите ситуацию, не обращайте внимания на все это. Главное, что она здорова и счастлива, а в каком она наряде - это уже совершенно не важно..

Гость
#23
Елена Донская

Вы любите свою маму? Почему у вас возникают такие вопросы. Есть люди, для которых внешний вид - это лишь оболочка, им важен внутренний мир человека. В конце концов жить потом не с тряпками и косметикой, а как раз таки с человеком. Ваша мать именно такая, и не нужно ее судить за это. Она вполне счастливо себя чувствует без нарядов и прочей мишуры, и заметьте, ее муж до сих пор ее любит. Отпустите ситуацию, не обращайте внимания на все это. Главное, что она здорова и счастлива, а в каком она наряде - это уже совершенно не важно..

Между неухоженностью/неопрятностью/наплевательством и приятным внешним видом пропасть. Для того, чтобы хорошо выглядеть тратить миллионы необязательно

#24

Так и про меня можно сказать, иногда выгляжу как бомж, но причина этому как раз то, что мне не все равно на себя. Слишком важен мой комфорт, а не то, что люди на улице подумают
Я могу не расчесываться, когда выхожу в магаз за продуктами и считаю это абсолютно адекватным, маникюр не делаю, не крашусь и вообще не парит
Мне 25, парень есть, если что)

Мимокрокодил
#25

А я вот очень понимаю ваше возмущение. И скорее всего, ни счастья там особого нет, живут люди по привычке, и никакого бездонного внутреннего мира тоже. Чтобы так себя запустить, что родная дочь стесняется и муж рядом смотрится, как чужой, надо очень себя не любить, это раз. А во-вторых, абсолютно не уважать тех, кто рядом с тобой. Мужа, в первую очередь. Да, никто из нас с годами моложе и красивее не становится, но элементарный уход и аккуратность это не отменяет. В общем, маму уже не исправишь, а вы, глядя на неё, учитесь от противного.

#26

Ну я из перечисленного автором могу согласиться только с пятнами на одежде и шмотками из секонда, это отстой конечно. Имхо.
Все остальное опционально

Гость
#27
Гость

Ну я такая, мне 37, выгляжу от природы хорошо, но сейчас у меня депрессия и на себя забила. Осталась без работы, неделю уже не мылась, только интимные места, мужика нет, детей тоже, карантин, самоизоляция, смысл потерян вообще. Многие вещи что мне нравились просто не могу делать что все закрыто. Волосы корни отросли седые, не крашу ибо пофиг, подстричься хотела, парикмахерские закрыты, лицо кремом почти не мажу. И таких как я дофига, у кого было то все фиговенько, а что дома заперли, добило. Так хоть жизнь была.. Ни бабла, ни мужика, ни котенка, ни ребенка, самоизоляция, нафик следить за собой?? чтоб в пятерку сбегать и хлеба купить?? да пошло оно все..

Ну уж котенка можно себе позволить по-любому.

Гость
#28

Какая у вас детская травма? Маму любят не за внешние данные. Папу вы любите больше за шмотки? А у меня мысль, не ходит ли ваш папа на лево? Вам должно быть примерно от 20 до 30 и вы еще не развились во взрослого человека. Жаль Вас а не вашу маму.

#29

Да кто ты такая?чтоб судить мать за её внешний вид, спасибо бы сказала за то что тебя родили на етот свет, не в шмотках и губной посаде щастье. Ти не знаеш как ти будеш в глядеть в её года. Запомни как ти относился к своей маме так и твои дети будут относится к тебе. Закон бумеранга никто не отменял.

Гость
#30
Гость

Ну уж котенка можно себе позволить по-любому.

Не могу( аллергия на них, поэтому ж..а полная.

#31
Таня

Я ношу брюки и джинсы, обувь без каблука. И мужчинам нравлюсь.

Сколько тебе лет?

Эля
#32

Здесь много причин-не привыкли тратить на себя,низкая самооценка,себя не любят,нет вкуса,довольствуются малым...Меня тоже подобные женщины раздражают.

Оля
#33
Эля

Здесь много причин-не привыкли тратить на себя,низкая самооценка,себя не любят,нет вкуса,довольствуются малым...Меня тоже подобные женщины раздражают.

странно, а должны радовать - меньше конкуренция

Оля
#34

Да и сейчас самое время учиться копирайтингу, заказов будет море, правда в первую очередь урезается бюджет на рекламу, но это детали не стоящие внимания

Таня
#35
Kris3389tina

Сколько тебе лет?

Скажу по секрету, у женщин же не спрашивают, 24 года.

#36
Таня

Скажу по секрету, у женщин же не спрашивают, 24 года.

Спрашивают! Сказать тебе за что ты мужчинам нравился в своих 24 или сама догадается?

Гость
#37
Гость

Смешно. Ваша мать с ваших слов вся никакая, но рано вышла замуж и судя по всему, отец любит ее. А вот вы вся такая ухоженная и надушенная - одна. Почему так? Значит не в духах и шмотках дело. Значит у вашей матери есть что - то, чего нет у вас, что вы потеряли или не нашли в погоне за ухоженностью.

а с дочкой этой маме явно не повезло....... к сожалению(

#38
Гость

Между неухоженностью/неопрятностью/наплевательством и приятным внешним видом пропасть. Для того, чтобы хорошо выглядеть тратить миллионы необязательно

Согласна с вами абсолютно. Но, если людям комфортно живется именно так, зачем усложнять им жизнь своими предпочтениями. Навязывать какие-то правила, то как они должны одеваться и выглядеть?? Кто вам вообще сказал, что то, что делаете вы, и как вы одеваетесь, это правильно и так должно быть? - Точно такие же люди, которые и диктуют нам моду и прочее. А если женщина не живет по правилам - не умеет модно одеваться, не делает прически, не красится - значит она неряха. В любом случае, самое главное - то что ее любит ее муж такой какая она есть!

#39
Kris3389tina

Спрашивают! Сказать тебе за что ты мужчинам нравился в своих 24 или сама догадается?

Потому, что лифчик не ношу? Или потому, что моя попка в синих джинсах выглядит восхитительно, а ножки- отпадно? (слова моего благоверного)

Форум: Красота
Всего: 49 896 тем
Новые темы за месяц: 798 тем
Популярные темы за месяц: 26 940 тем