Гость
Статьи
Почему столько …

Почему столько неухоженных девушек ?

Работаю в женском коллективе ( возрастной диапозон от 25 до 35 ) И в шоке от того что единицы за собой ухаживают ,хорошо одеты ,легкий макияж ,маникюр/педикюр .Вроде молодые девки все ,как же так можно ? И зарплата приличная ,но такие замухрышки что стыдно с ними куда-то выйти Неужели самим не хочется прилично выглядеть ? Утром встать раньше чтобы помыть голову ,уложить ее ,сделать макияж , погладить одежду ,в конце концов обувь помыть и намазать кремом Как из пещеры вылезли Еще и мне постоянно делают замечание ,типо чо ,на работу опоздала ,губы красила или кудри крутила .

Автор
96 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сейчас местные тетки во всём обвинят мужчин, типа а вот на них, пузанов посмотрите, а зачем краситься, они этого не достойны, наши мужчины, видеть нас красивыми и ухоженными

МордА
#2

коронавирус - очень стремительно кидает короны с голов. Из-за чего многие звереют и другие побочные эффекты...

#3

Фу, ненавижу таких. А когда у них хватает наглости приходить с жирными патлами🤢 Не понимаю как так можно. У меня все подружки худые и ухоженные, с другими мне общаться тяжело потому что мало общих интересов. Я считаю, женщина никогда не должна забывать кто она такая.

Елена
#4

вам это мешает? пускай выглядят как хотят

#5

В Спб это норма. Европейский стандарт.

Гость
#6
Гость

Сейчас местные тетки во всём обвинят мужчин, типа а вот на них, пузанов посмотрите, а зачем краситься, они этого не достойны, наши мужчины, видеть нас красивыми и ухоженными

Причём тут мужчины?
И действительно для чего краситься?
Я себе и не накрашенная нравлюсь.

#7

Я мою волосы раз в неделю, маникюр не делаю вообще. Зарабатываю прилично, сидя дома
Стараться смысла не вижу, мне и так норм. Деньги собираю на вторую квартиру

Гость
#8

Это гдей то вы работаете?
Жутко интересно стало

#9
Жанна

В Спб это норма. Европейский стандарт.

Кстати да, в СПб таких чуть ли не каждая первая. В Москве женщины гораздо лучше.

Гость
#10

Вы ухоженностью макияж считаете?! У меня филлеры, косметолог, уход, маникюр без лака короткие ногти, но в салоне. Но. Я не крашусь от слова совсем и волосы короткие. С какой стати я краситься буду, я чот не догоняю? Если вы серая мышь то и малюйте свой свисток.

Синема Тограф
#11

А может просто они хорошие работницы и считают, что их работа - не место, куда надо накеросиниваться с ног до головы и выглядеть как для фотосессии PENTHAUSE.

Гость
#13
Гость

Вы ухоженностью макияж считаете?! У меня филлеры, косметолог, уход, маникюр без лака короткие ногти, но в салоне. Но. Я не крашусь от слова совсем и волосы короткие. С какой стати я краситься буду, я чот не догоняю? Если вы серая мышь то и малюйте свой свисток.

Женственности у вас нет и не было

#14
Гость

Вы ухоженностью макияж считаете?! У меня филлеры, косметолог, уход, маникюр без лака короткие ногти, но в салоне. Но. Я не крашусь от слова совсем и волосы короткие. С какой стати я краситься буду, я чот не догоняю? Если вы серая мышь то и малюйте свой свисток.

Кстати да. У меня знакомая около 30-32 лет, у неё филлеры в губах и скулах. Брови свои яркие от природы. Кожа чистая и ровная благодаря косметологу и домашнему уходу. Когда она вошла к нам в комнату мы все ахнули от её красоты, при том, что на ней не было ни грамма косметики. Она была похожа на ангела.

Гость
#15
Гость

А фиг его знает, при чём, местный "бомонд" всегда и кл всему цепляет мужчин и виноватит их во всём подряд без разбора. ***? Мужчины виноваты. Нажралась и отымела вся строительная команда на стройке соседнего дома? Опять мужчина виноват, не следил, мало уделял внимания. И т.д.

Заметь, первый ты начал ныть.
Мода что ли новая. Не дожидаясь развития темы, сразу ныть.

Гость
#16

а чего вы постоянно опаздываете?

Катя
#17
Milana

Фу, ненавижу таких. А когда у них хватает наглости приходить с жирными патлами🤢 Не понимаю как так можно. У меня все подружки худые и ухоженные, с другими мне общаться тяжело потому что мало общих интересов. Я считаю, женщина никогда не должна забывать кто она такая.

"У меня все подружки худые и ухоженные, с другими мне общаться тяжело потому что мало общих интересов" - Ахаххххх. А из интересов только ногти и шмотки? Ааа... Еще как похудеть и попу накачать.

Эльфа
#18

Автор, все нормально. Просто это девушки из хороших семей, с нормальной з.п. И им не надо каждый день рядиться и штукатуриться, в надежде отыскать боХатого папика.

Гость
#19
Эльфа

Автор, все нормально. Просто это девушки из хороших семей, с нормальной з.п. И им не надо каждый день рядиться и штукатуриться, в надежде отыскать боХатого папика.

🤣🤣🤣 какая же бредятина !!!
Я замужем много лет ,но никогда себе не позволю выйти на улицу с грязной головой ,никогда не позволю выйти из дома мятой или с грязной обувью .Причем тут хорошие семьи ? Типо там замухрышкой можно быть и это признак богатство ?
Женщина всегда должна быть женщиной ,хоть в 16 лет хоть в 70 .
Лёгкий макияж нужен всем не зависимо куда ты идёшь ,ухоженные волосы ,чистая одежда ,мытое тело , почищенные зубы .
Это гигиена в первую очередь .

Гость
#20

За собой не ухаживаю. Душ и свежая одежда - это все. У меня машина дорогая, несколько очень приличных квартир, муж, дети, хорошая работа, отличная дача. Я самодостаточна без ноготочек, укладок и прочей мне неинтересной чепухи).

Гость
#21
Гость

За собой не ухаживаю. Душ и свежая одежда - это все. У меня машина дорогая, несколько очень приличных квартир, муж, дети, хорошая работа, отличная дача. Я самодостаточна без ноготочек, укладок и прочей мне неинтересной чепухи).

А как связана дорогая машина и уход за собой ?
У меня тоже машина за 6 млн ,замужем 7 лет . Но с юности за собой ухаживаю и обожаю это дело .И нет ,я не страшная и не прыщавая ,как тут многие доказывают что ухаживают за собой только страшилки .
И макияж тоже делают только уродки )))
И блеклые моли )))

Гость
#22

бодипозитив, мать его

Гость
#23
Гость

А как связана дорогая машина и уход за собой ?
У меня тоже машина за 6 млн ,замужем 7 лет . Но с юности за собой ухаживаю и обожаю это дело .И нет ,я не страшная и не прыщавая ,как тут многие доказывают что ухаживают за собой только страшилки .
И макияж тоже делают только уродки )))
И блеклые моли )))

Вы обожаете, а я ненавижу. От укладки мне никаких плюсов не будет как в моральном, так и материальном смыслах. Я лучше сериал посмотрю).

Но я радуюсь, когда такие прям напомаженные выходят из древних хрущеб с нулевым ремонтом, зато укладка и боевой раскрас, о да.

Гость
#24
Гость

🤣🤣🤣 какая же бредятина !!!
Я замужем много лет ,но никогда себе не позволю выйти на улицу с грязной головой ,никогда не позволю выйти из дома мятой или с грязной обувью .Причем тут хорошие семьи ? Типо там замухрышкой можно быть и это признак богатство ?
Женщина всегда должна быть женщиной ,хоть в 16 лет хоть в 70 .
Лёгкий макияж нужен всем не зависимо куда ты идёшь ,ухоженные волосы ,чистая одежда ,мытое тело , почищенные зубы .
Это гигиена в первую очередь .

С гигиеной соглашусь.
А вот макияж кто вам сказал что всем нужен?
Вам в бошку в добили "настоящая девочка красится и носит юбочки" так и живёте до сих пор.
Женщину желают женщиной половые признаки, а не макияж

Гость
#25
Гость

🤣🤣🤣 какая же бредятина !!!
Я замужем много лет ,но никогда себе не позволю выйти на улицу с грязной головой ,никогда не позволю выйти из дома мятой или с грязной обувью .Причем тут хорошие семьи ? Типо там замухрышкой можно быть и это признак богатство ?
Женщина всегда должна быть женщиной ,хоть в 16 лет хоть в 70 .
Лёгкий макияж нужен всем не зависимо куда ты идёшь ,ухоженные волосы ,чистая одежда ,мытое тело , почищенные зубы .
Это гигиена в первую очередь .

С каких пор легкий макияж стал гигиеной?
Одно дело помыться/причесаться/одежду погладить и совершенно другое лишать себя пусть даже лишних 15 минут сна во имя укладок/макияжа когда тебе это нафиг не упало. Народ на работу идет. Там голова нужна светлая а не намалеванная моська

Гость
#26
Гость

Вы обожаете, а я ненавижу. От укладки мне никаких плюсов не будет как в моральном, так и материальном смыслах. Я лучше сериал посмотрю).

Но я радуюсь, когда такие прям напомаженные выходят из древних хрущеб с нулевым ремонтом, зато укладка и боевой раскрас, о да.

А с чего вы взяли что ухоженные женщины живут в бараках без ремонта ?
У вас наверно нет денег на уход ,раз вы так подчеркнули это ,все на ремонт ушло ?)

Гость
#27
Гость

С каких пор легкий макияж стал гигиеной?
Одно дело помыться/причесаться/одежду погладить и совершенно другое лишать себя пусть даже лишних 15 минут сна во имя укладок/макияжа когда тебе это нафиг не упало. Народ на работу идет. Там голова нужна светлая а не намалеванная моська

Когда голова грязная она воняет жиром ,и это уже дискомфорт не только для носителя грязной бошки ,а и для окружающих . Да и опрятная женщина всегда приятне той которая в пятнах и грязной обуви .

Гость
#28
Гость

А с чего вы взяли что ухоженные женщины живут в бараках без ремонта ?
У вас наверно нет денег на уход ,раз вы так подчеркнули это ,все на ремонт ушло ?)

На ремонт, машину, дачу и квартиры? Это какой же должен быть ремонт). А у народа ковер на стене, зато сто бутылок духов и сто лаков, видела я такие фоточки, видела.

И да, я на работе работу делаю, а не на накрашенные чужие губы смотрю. А нашим клиентам хоть мы в мешке придем - как-то все равно, им нужен результат.

Гость
#29
Гость

Заметь, первый ты начал ныть.
Мода что ли новая. Не дожидаясь развития темы, сразу ныть.

Кто ноет, вы о чём? Я вангую, уже знаю, чем все закончится

Гость
#30

В приличную компанию не возьмут такую замухрышку работать ,там так же смотрят на внешний вид по мимо умственных способностей .

#31

Ухоженность и макияж абсолютно разные вещи. У кого идеальная ухоженная кожа, тому тональник не нужен. У кого яркие губы или брови тоже нет смысла их красить. У меня вот брови не очень, я подкрашиваю. Но опять таки надо смотреть на образ в целом. Но что много неухоженных да, согласна. Даже накрашенных немало а вот реально ухоженных нет.

Гость
#32

Тебе не стыдно? Деньги транжиришь на такую ерунду. Лучше бы нуждающимся помогла, чем косметику себе покупала, чтоб красить свою зажравшуюся с жиру бесящуюся роду

Гость
#33

Да пусть ходят как хотят, автор. Главное чтоб от них не воняло, остальное не важно)

Гость
#34
Гость

Когда голова грязная она воняет жиром ,и это уже дискомфорт не только для носителя грязной бошки ,а и для окружающих . Да и опрятная женщина всегда приятне той которая в пятнах и грязной обуви .

Я про макияж спрашиваю а не про обувь и голову, перечитайте.
Приятнее любой опрятный человек, не только женщина

Гость
#35
Счастливая!

Ухоженность и макияж абсолютно разные вещи. У кого идеальная ухоженная кожа, тому тональник не нужен. У кого яркие губы или брови тоже нет смысла их красить. У меня вот брови не очень, я подкрашиваю. Но опять таки надо смотреть на образ в целом. Но что много неухоженных да, согласна. Даже накрашенных немало а вот реально ухоженных нет.

Почему-то многие думают если макияж то как на панель ,а если маникюр то обязательно со стразами и рисунками .
Особенно сейчас ценится макияж без макияжа ,ноги красят базой либо светлыми оттенками под собственный цвет ногтей .

Гость
#36
Гость

В приличную компанию не возьмут такую замухрышку работать ,там так же смотрят на внешний вид по мимо умственных способностей .

Секретарь?)

Гость
#37

Ну, я замухрышка. Нет, мне абсолютно не хочется просыпаться в 5 утра и делать вечерний макияж. Я сплю до 8:30 и в 10 уже на работе. Хожу в спортивном костюме на флисе, не вижу смысла п*зду морозить в юбках и капронках. А для кого я должна наряжаться на работе? Для таких как вы что ли?? Нужно будет - могу и нарядиться, когда иду в ресторан. На каждый день яркий макияж неуместный, максимум можно тушью ресницы подкрасить.

#38
Гость

Почему-то многие думают если макияж то как на панель ,а если маникюр то обязательно со стразами и рисунками .
Особенно сейчас ценится макияж без макияжа ,ноги красят базой либо светлыми оттенками под собственный цвет ногтей .

Меня тоже удивляет эта анология. Да и сама ярко не крашусь. Если только летом могу использовать яркую помаду и то редко.

Гость
#39
Гость

Кто ноет, вы о чём? Я вангую, уже знаю, чем все закончится

Ты ноешь.
По теме есть что ответить? Или будешь ныть о ущемлении мужчин?

Гость
#40

Их проблемы,что хотят то пусть и делают.не воняют-и на том спасибо

Длинноволосая блондинка
#41
Lera707

Я мою волосы раз в неделю, маникюр не делаю вообще. Зарабатываю прилично, сидя дома
Стараться смысла не вижу, мне и так норм. Деньги собираю на вторую квартиру

Раз в неделю? У меня на 3-4 день уже становится грязная.

Гость
#42

сразу видно ваш уровень IQ ниже плинтуса. Вы по людям судите по одежке. По всем мире это уже считается признаком дебили..зма. Это их дело как они одеваются, у них есть мужья, семьи, все хорошо. А вы все пытаетесь привлечь всех мужиков сразу из-за вашей ляд..ской натуры, нашли чем гордиться.... ляд..ство - не повод для гордости, это противно и мерзко. Да и кому нужна такая подружка-*** как вы. С вами опасно даже сидеть рядом, можно подхватить что...

#43
Гость

сразу видно ваш уровень IQ ниже плинтуса. Вы по людям судите по одежке. По всем мире это уже считается признаком дебили..зма. Это их дело как они одеваются, у них есть мужья, семьи, все хорошо. А вы все пытаетесь привлечь всех мужиков сразу из-за вашей ляд..ской натуры, нашли чем гордиться.... ляд..ство - не повод для гордости, это противно и мерзко. Да и кому нужна такая подружка-*** как вы. С вами опасно даже сидеть рядом, можно подхватить что...

Макияж-это блядcтво? Мда...

Гость
#44

Не—хо—чу! Вам нравится? Вы и делайте укладку, красьтесь. Мне хватит просто чистой головы, тела, глаженой, свежей одежды и маникюра с педикюром в виде аккуратных, ровных ногтей с бесцветным покрытием. (Это на вумане маникюром не считают, насколько читала).

#45
Длинноволосая блондинка

Раз в неделю? У меня на 3-4 день уже становится грязная.

Волоси сухие, тк волнистые, а потом еще осветляла. Не волосы, а солома одним словом. Даже корни отрастающие сухие

#46

Просто девушки находят кайф в чем-то другом)

Примерно могу понять. Раньше я лучше почитаю побольше, спать лягу позже, потом впритык на работу, лишь бы чисто)
С возрастом видишь разницу, как тебя воспринимают "в образе" и как ты себя после этого чувствуешь.

Хочется краситься, когда видишь хотя бы 1-2 восхищенных взгляда и хочешь продлить это состояние. А так, для рутины, можно и прийти попроще

Поэтесса
#47
Milana

Фу, ненавижу таких. А когда у них хватает наглости приходить с жирными патлами🤢 Не понимаю как так можно. У меня все подружки худые и ухоженные, с другими мне общаться тяжело потому что мало общих интересов. Я считаю, женщина никогда не должна забывать кто она такая.

Согласна) Я даже с толстыми женщинами (если это не по болезни, а из-за элементарной лени) не дружу.

Ангел
#48

Согласна с вами. А это все банальная лень. Я просто не понимаю, как можно молодым девушкам не следить за собой. Ухоженно выглядеть - это ежедневная работа над собой, следить за состоянием кожи, волос, ногтей, макияж в конце концов минимальный, но для меня это уже образ жизни, и я это делаю не для кого то, а в первую очередь для себя. Может зависит от воспитания, кому что с детства привили. Но я тоже иной раз поражаюсь, когда вижу молодую симпатичную девушку с сальными волосами например, думаю, как можно так себя не любить, а она то по этому поводу не заморачивается. Ну а вообще все люди разные и живут кому как нравится.

#49

У каждого свои приоритеты, мне важнее спать подольше, потому что отсутствие маникюра на здоровье и самочувствии не сказывается, а вот недостаток сна или плохое питание очень даже

Гость
#50
Гость

🤣🤣🤣 какая же бредятина !!!
Я замужем много лет ,но никогда себе не позволю выйти на улицу с грязной головой ,никогда не позволю выйти из дома мятой или с грязной обувью .Причем тут хорошие семьи ? Типо там замухрышкой можно быть и это признак богатство ?
Женщина всегда должна быть женщиной ,хоть в 16 лет хоть в 70 .
Лёгкий макияж нужен всем не зависимо куда ты идёшь ,ухоженные волосы ,чистая одежда ,мытое тело , почищенные зубы .
Это гигиена в первую очередь .

Еще раз. Зачем макияж нужен? Почему мужчины не красятся? Там многим тоже не повредит исправить недостатки. Сексизм из тебя так и прет.