Гость
Статьи
Почему раньше …

Почему раньше считались красивыми только карие глаза?

И черные волосы, да и глаза желательно черные. Я читала разные произведения 18, 19 века, так везде как-то принимались светлые глаза и волосы, что у парней, что у девушек. Как-то даже обидно

Автор
45 ответов
Последний — Перейти
#1

Я в последнее время читаю французские романа 19 века, тоже часто встречаю описание красивых девушек с карими глазами. Карие глаза самые яркие.

Гость
#2
Milana

Я в последнее время читаю французские романа 19 века, тоже часто встречаю описание красивых девушек с карими глазами. Карие глаза самые яркие.

Ну яркие да, но смотря какой оттенок, лично мне красивее голубые и зеленые, серые, ну это чисто эстетически, парни мне вообще темнокожие нравятся, афро, вот им да, нравятся светлые глаза, они прям спрашивали мой ли цвет, хотя он обычный. Я читала вот Панаса Мирного "гулящая"и там такое было, и еще одно его произведение, и других авторов, так там, парни и девушки считались красивыми только если глаза черные и волосы, и главное белые, смуглая кожа считалась некрасивой

Гость
#3

Карие глаза конечно красивые, но голубые и зеленые тоже очень симпатичные.

Гость
#4

Светлые на моль похожи, на солнце и морозе как раки краснеют, волосёнки жиденькие, а светлые глаза как у рыб пустые некрасивые, одни зрачки, уродливое зрелище.

#5
Гость

Ну яркие да, но смотря какой оттенок, лично мне красивее голубые и зеленые, серые, ну это чисто эстетически, парни мне вообще темнокожие нравятся, афро, вот им да, нравятся светлые глаза, они прям спрашивали мой ли цвет, хотя он обычный. Я читала вот Панаса Мирного "гулящая"и там такое было, и еще одно его произведение, и других авторов, так там, парни и девушки считались красивыми только если глаза черные и волосы, и главное белые, смуглая кожа считалась некрасивой

Просто карие глаза - самый красивый цвет глаз.

Гость
#6
Milana

Я в последнее время читаю французские романа 19 века, тоже часто встречаю описание красивых девушек с карими глазами. Карие глаза самые яркие.

А у вас какой типаж? Я бы уродкой считалась в то время, я загораю быстро и кожа потом долго смуглая, глаза голубо серые с каким-то жёлто зеленым возле зрачка, брови коричневые, не густые, волосы руссые с коричневым, короче уе бище на те времена)

#7
Гость

А у вас какой типаж? Я бы уродкой считалась в то время, я загораю быстро и кожа потом долго смуглая, глаза голубо серые с каким-то жёлто зеленым возле зрачка, брови коричневые, не густые, волосы руссые с коричневым, короче уе бище на те времена)

Я кареглазая со светлыми волосами.

Неудачница
#8

Угу
Сейчас голубоглазики в моде
А такие как я кареглазые к сожалению отправляются в глубокий игнор
На сайте знакомств пишут что глаза некрасивые нового ж е р е б ц а не могу найтм

Гость
#9
Гость

Карие глаза конечно красивые, но голубые и зеленые тоже очень симпатичные.

Ну вот вы тоже карие красивые, а голубые и тд симпатичные. Неужели карие и правда такие красивые, особено темно карие ?

Гость
#10
Гость

Светлые на моль похожи, на солнце и морозе как раки краснеют, волосёнки жиденькие, а светлые глаза как у рыб пустые некрасивые, одни зрачки, уродливое зрелище.

Ясно)

Гость
#11
Milana

Просто карие глаза - самый красивый цвет глаз.

Для кого как, мне темно карие и светло карие красивее просто карих. А во всяких произведениях вообще считались имеено темно карие почти черные красивыми

Гость
#12
Гость

Светлые на моль похожи, на солнце и морозе как раки краснеют, волосёнки жиденькие, а светлые глаза как у рыб пустые некрасивые, одни зрачки, уродливое зрелище.

А когда зрачки невидно это красивее?

#13
Гость

Для кого как, мне темно карие и светло карие красивее просто карих. А во всяких произведениях вообще считались имеено темно карие почти черные красивыми

У меня тёмно-карие, мне повезло. А вот у моего коллеги, мужчины под 60 глаза такие голубые, такие яркие. Выглядят как линзы, но это свои от природы, очень красивые.

Лапусик
#14

Карие, карие, карие глаза, я позабыть не смогу никогда..
Карие, карие, карие глаза в сердце останутся навсегда

Гость
#15

Красивыми могут быть глаза любого цвета, главное, чтобы видели, красивый разрез и расположение и ресницы

Гость
#16
Гость

А когда зрачки невидно это красивее?

Если не видно, то это уже чёрные. Чёрные глаза встречаются у негров, азиатов, итальянцев... от природы чёрные у славян не бывают и не могут быть, там было скорее литературное преувеличение. а вообще темные глазки конечно красивее.

Гость
#17
Milana

У меня тёмно-карие, мне повезло. А вот у моего коллеги, мужчины под 60 глаза такие голубые, такие яркие. Выглядят как линзы, но это свои от природы, очень красивые.

Угу, прям так тебе повезло с глазами и волосами, что кроме старика на тебя никто не позарился.

Гость
#18

Впервые слышу. Всегда светлые глаза были в цене, голубые, зеленые, серые. Темные - цвет плебеев и батраков

#19

Это всего лишь отражение национальности создателей - Очи черные - происходят из цыганского романса; французы в основном темненькие. И все.

#20

В рассказе Моэма "Непокоренная", описывается внешность француженки и немца. Клевый рассказ, люблю его. // Вы всего лишь безграмотны, автор, нигде и никогда французские глаза самыми красивыми не считались.

#21

Ой, карие глаза - описалась.)

Гость
#22
Гость

Если не видно, то это уже чёрные. Чёрные глаза встречаются у негров, азиатов, итальянцев... от природы чёрные у славян не бывают и не могут быть, там было скорее литературное преувеличение. а вообще темные глазки конечно красивее.

У темно карих тоже не всегда видно

Гость
#23
Гость

Если не видно, то это уже чёрные. Чёрные глаза встречаются у негров, азиатов, итальянцев... от природы чёрные у славян не бывают и не могут быть, там было скорее литературное преувеличение. а вообще темные глазки конечно красивее.

Тут дело вкуса, кому что красивее.

Гость
#24

Я из Украины, у нас весь фольклор да и литература - это описание кареглазых, чернобровых и черноволосых красавиц, хотя в жизни я их не так часто вижу, в основном, русые и светлоглазые. Думаю, причина в том, что раньше, когда не было косметики, обладательцы природных густых тёмных бровей и ресниц выигрывали во внешности на фоне светленьких.

Гость
#25

Ну на вкус и цвет, мне не особо зелёный цвет глаз,нравятся голубые,серые,карие,а вообще надо смотреть в целом.

гость
#26

Почему люди придают такое значение одному цвету глаз? Всё же черты лица, фигура, рост, волосы, стиль в одежде, голос - то есть всё, важнее. Видела программу про знакомства незнакомых людей, одна по телефону описывает мужчину подруге: "Да, он красивый, блондин с голубыми глазами, суперрр!" И вот заходит этот блондин. Мужик лет 40, толстый, животастый, с реденькими в геле белесыми волосюшками и маленькими глазёнками, такими маленькими, что и не разберёшь, какого они цвета, на лице розацеа, а голос мямли беее. Короче, не молодой Рутгер Хауэр. Вот так.

Гость
#27

Не знаю, по-моему, всегда голубые глаза и светлые волосы были эталоном.

Гость
#28

карие глаза - первый признак благородного происхождения.

Гость
#29
Гость

Карие глаза конечно красивые, но голубые и зеленые тоже очень симпатичные.

голубые глаза, серые глаза у крестьян.

Гость
#30
Гость

А у вас какой типаж? Я бы уродкой считалась в то время, я загораю быстро и кожа потом долго смуглая, глаза голубо серые с каким-то жёлто зеленым возле зрачка, брови коричневые, не густые, волосы руссые с коричневым, короче уе бище на те времена)

смуглая кожа у крестьянок. и глаза серые у крестьянок. многие считают, что если глаза у них не карие, то они голубые, но это не так. у 99.9% тех, кто считает, что у них голубые глаза, на самом деле имеют серые крестьянские глаза. многие крестьяне и рабочие, чтобы скрыть свое низкое происхождение, носят солнцезащитые очки с затемненными стеклами, а некоторые и вовсе линзы надевают.

Гость
#31
Гость

Я из Украины, у нас весь фольклор да и литература - это описание кареглазых, чернобровых и черноволосых красавиц, хотя в жизни я их не так часто вижу, в основном, русые и светлоглазые. Думаю, причина в том, что раньше, когда не было косметики, обладательцы природных густых тёмных бровей и ресниц выигрывали во внешности на фоне светленьких.

выигрывали на фоне потому, что происхождения были благородного. это сразу в глаза бросалось. потому что кретьяне поголовно все имели серые глаза.

Гость
#32
Гость

Не знаю, по-моему, всегда голубые глаза и светлые волосы были эталоном.

эталоном того, что твои предки были крестьянами.

Гость
#33
Гость

карие глаза - первый признак благородного происхождения.

Именно поэтому их больше шести миллиардов, одни благородные вокруг

#34

Самые красивые всегда были зелёные глаза. За них даже сжигали на костре, потому что инквизиторы влюблялись в таких баб и считали это чарами ведьм.

Гость
#35
Гость

Впервые слышу. Всегда светлые глаза были в цене, голубые, зеленые, серые. Темные - цвет плебеев и батраков

Все цвета красивые))

Гость
#36
Гость

смуглая кожа у крестьянок. и глаза серые у крестьянок. многие считают, что если глаза у них не карие, то они голубые, но это не так. у 99.9% тех, кто считает, что у них голубые глаза, на самом деле имеют серые крестьянские глаза. многие крестьяне и рабочие, чтобы скрыть свое низкое происхождение, носят солнцезащитые очки с затемненными стеклами, а некоторые и вовсе линзы надевают.

Серые очень красивые глаза))

Гость
#37

Карие глаза у большинства населения Земли. Даже среди европеоидной расы.

#38
Гость

Карие глаза у большинства населения Земли. Даже среди европеоидной расы.

Среди европеоидной карие - редкость. В основном распространены промежуточные от серого до светлокарего.

Н2
#39

Потому что сейчас есть косметика, которой можно подчеркнуть более славянскую внешность, а в то время её не было, поэтому так... Один карандаш для бровей чего стоит
А тут уже кареглазки про благородное происхождение напридумывали, не знаешь историю-не лезь её писать

Гость
#40
Н2

Потому что сейчас есть косметика, которой можно подчеркнуть более славянскую внешность, а в то время её не было, поэтому так... Один карандаш для бровей чего стоит
А тут уже кареглазки про благородное происхождение напридумывали, не знаешь историю-не лезь её писать

Это ты не знаешь и не лезь))

Келдыш
#41

Красиво, потому что коричневые глаза – это глаза кавказца!

Гость
#42
Milana

Просто карие глаза - самый красивый цвет глаз.

Самый отвратный. Хачевский

Гость
#43
Гость

Я из Украины, у нас весь фольклор да и литература - это описание кареглазых, чернобровых и черноволосых красавиц, хотя в жизни я их не так часто вижу, в основном, русые и светлоглазые. Думаю, причина в том, что раньше, когда не было косметики, обладательцы природных густых тёмных бровей и ресниц выигрывали во внешности на фоне светленьких.

Так и парни тоже красивыми считались только с карими глазами и черными бровями и чтобы личко было белое). То есть такой идеал был для всех)

Гость
#44
Гость

Это ты не знаешь и не лезь))

Твои 2 скобочки симолизируют 2 последние извилины в твоей коре больших полушарий

Гость
#45
Гость

Твои 2 скобочки симолизируют 2 последние извилины в твоей коре больших полушарий

А у тебя и этих нет, ровно ноль (:

Форум: Красота
Всего: 50 378 тем
Новые темы за месяц: 757 тем
Популярные темы за месяц: 27 129 тем