Гость
Статьи
30летние форумчанки, …

30летние форумчанки, вы стараетесь выглядеть моложе?

Мне не повезло, у меня муж-ровесник, который засматривается на молодых.
У нас был такой период, когда мы еще встречались, я долго шла к покупке жилья. И я очень бояламь конкуренции 25летних и 18летних, которые лезли к моему мужчине.
В итоге до свадьбы я очень старалась выглядеть моложе в плане прически, одежды, потратила много сил и времени на это. Еще и работала как вол. Еще и попользовался один чудак на букву м.
Сейчас сижу в обычной полосатой кофте, не хочу ничего. Думаю, все зря. Потому что я не хотела "молодиться".
Сейчас смотрю на реакцию мужа, он даже фотки мне скидывает меня 2 года назад.
Думаю, что "надо" молодиться, но не хочется. Почему я должна стесняться возраста? Опыта?
На мне макияж из тик-тока смотрится глупо. Это для подростков.
Филлеры не хочу ставить, в Крис и Энджи превращаться тоже. Да и денег нет.
Вообще какая роль после 30? Карьеристки? Мамашки?
Просто собой нельзя быть? #красота

Автор
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

вы точно видели современных 30-летних, многие из которых похожи на подростков? хоть бы узнали бы сначала прежде чем темы сочинять. Если хотите на меня действовать, то не поможет

Гость
#2

Так не все измучены к этим молодым еще годам браками и многочисленными родами, есть совсем девочки еще,без лишнего веса,стройные,легкие,увлеченные любимыми занятиями,путешествующие,с иртересом к жизни

#3
Гость

вы точно видели современных 30-летних, многие из которых похожи на подростков? хоть бы узнали бы сначала прежде чем темы сочинять. Если хотите на меня действовать, то не поможет

Я вначале не понимала откуда легенда про обабившихся старух, которым 30, но потом пару таких из снг увидела и сама поняла. Хотя это низкий соц уровень, сильно вредные привычки, а хотя нет, я не понимаю ЧТО надо делать, чтобы к 30 нику плохо выглядеть? Входить в запои? Колоться? Рожать от нищего с 17 и жить на 100 евро месяц, что?

Леди адвокат
#4

Нет, моложе не стараюсь.
В моей профессии мне это не на руку))
Но выглядеть хорошо люблю.
В этом мне помогают уход и хорошо подобранная одежда.

Гость
#5

Я где-то после 33 начала замечать возрастные изменения, макияж к свежести кожи и блеску глаз не имеет отношение, интерес к жизни должен быть

Леди адвокат
#6

А в целом, автор, очень жаль, что у вас такой муж.
Но ваша вина не в возрасте, а в неумении выбирать мужчин

Гость
#7

Вашему мужу неплохо бы принять вас такой какая есть. Ну а вам крепко подумать нужен ли вам муж, который засматривается на молоденьких. А это ваше «надо» вовсе не ваше, а хотелки мужа.

Гость
#8
ФИО

Я вначале не понимала откуда легенда про обабившихся старух, которым 30, но потом пару таких из снг увидела и сама поняла. Хотя это низкий соц уровень, сильно вредные привычки, а хотя нет, я не понимаю ЧТО надо делать, чтобы к 30 нику плохо выглядеть? Входить в запои? Колоться? Рожать от нищего с 17 и жить на 100 евро месяц, что?

Знаете,есть похудательные передачи,вот там реально видно, кого имеют в виду. Там женщины в 30 выглядят на хорошие 50,а 40 летним все 60 дашь. Вот,видимо,такое. Но там тяжелая жизнь у многих - стрессы,зажор стрессов,и ужасные стрижки под ежа

Гость
#9

Мне далеко ещё до 30, но все же это не тот возраст, когда стоит говорить про «молодиться», ведь это ещё молодость, то что вы описали актуально для 40+.
А запустить себя можно в любом возрасте и в 18 и в 25 и в 30

Катя Мраморная
#10

Дело не в вашем возрасте, а в том, что вас не ценят (да, как бы банально это ни звучало), вы в минусе в ваших отношениях и если бы вам сейчас было 22, он бы засматривался на других. Вы сами говорите, что и в 25 и раньше боялись конкуренции. Выводы делайте и рассуждайте как зрелая женщина 30 лет, которая должна знать себе цену и иметь чувство собственного достоинства, а не наивная юная несформировавшаяся девочка

#11

Если что- мне 30- как я "молодюсь"- пплять никак) \я почти не крашусь в обычной жизни, я худая, у меня нет морщин, мне не нужно молодиться) одеваюсь в повседневной жизни в джинсы и тостовки) Когда нужно-тогда да, при параде)

#12

Раньше нужно было думать об этом .я и так молодо выгляжу .и считаю это правдой тогла ,когда это много человек мне говорит .удивояются чтот26 ,так как на 22 выгляжу..а мне 29 на самом деле ((
Я зочу выглялеть моложе всегда и часто немного меняю образы. Сейчас у меня цвет под свой натуральный, косметика легчайшая. Фитнесс и косметология аппаратная..никаких колхозных уколов..
Стилт одежды всегла был консервативный аоя меган или джоли ...и мудчиеы всегда старше .. так ты будешь моложе.
А вы ,автор ,выбрали ровестника .. они всегла будут выглядеть моложе девугек ,уде ,,а потом так вообще..и смотреть на молодых начнут скоро ..
Выход . Пп ,фитнес,скрабы ,масла для тела ,легкий загар обязательно (его не будет видно,но тело будет красивее ,особенно в спальнн при кексе) огромный акцент на уход волос ,цвет ,узоженность ..
Олежда коасссика ,что любите ..

Гость
#13

Б ля смени мужика, ну чесслово. Тебя уже лицом в сауи тыкают, а ты дальше продолжаешь жрать песок с гршка и радоваться. Нормальный мужик вкладывается в свою бабу и это не только деньги, а внимание. Он даёт ей то, что нужно, чтобы она выглядела красивой и счастливой, где-то внимание, где-то денег подкинет, но никак не скидывает фотки и занижает самооценку и хочет, чтобы на пустом грунте выросла орхидея. Так делает только малолетний бабушкин прынц, потому что оно привыкло, что бабушка перед ним пляшет, только чтобы маленькому прЫнцу хорошо было.

Гость
#14

Нет !! Ибо нефиг ,лучше стараться выглядеть сексуальнее или естественной уже даже вещи хочется одевать комфортные а не вызывающие хотя наверное не все такие в этом ,, юном,, возрасте

Гость
#15

Какая роль? Вы в театре что ли работаете? Живите как есть. Не стараюсь выглядеть моложе, ибо глупо. Просто бабьи шмотки типа корявых пальто, бигудей, корявые шляпки и жуткую обувь - кондовые туфли на квадратном каблуке не ношу. Короче, не старайтесь выглядеть ни как Ирина Волк, ни как инстаженщина, ни как Валентина Матвиенко - это ужасно. Никакие филеры не использую, бровяной татуаж не делаю. Выгляжу на свои, меня всё устраивает.

Гость
#16
ФИО

Я вначале не понимала откуда легенда про обабившихся старух, которым 30, но потом пару таких из снг увидела и сама поняла. Хотя это низкий соц уровень, сильно вредные привычки, а хотя нет, я не понимаю ЧТО надо делать, чтобы к 30 нику плохо выглядеть? Входить в запои? Колоться? Рожать от нищего с 17 и жить на 100 евро месяц, что?

Надо просто жить в провинции и работать на бюджете, милая.

#17

У меня та же ситуация автор .просто мне все говорят ,что все хорошо..а я понимаю, что я сейчас обычная .. а мону быть сногсшибательной .. я вобщем уде года 2 тоде собой не довольная и постоянно чтото меняю .зубы переделала,нос..но это ВСЕ НЕ ТО .не видно ухода!!!
Стало видно лишь тогда ,когда бОльшую бащу мееяешь ,клбчевое базу ..это откорректировать свою форму ...оставить свое же питание ,убрать соль ,сазар или заменить (есть фито сахар ,а соль и в специях ) ,углеводов уменьшить и еа удины одни салаты ... и увилите ,что будет черещ месяц .немнрго позагорайте ,каждое утро 40 раз пресс ,40 приседаний, минута планки(если заниматься не любите) уберите соусы . Пейте много воды ,ешьте много овощей ..
Косметику ,кисти щакажите на озоне блин ..там отзывы .. много есть того ,на что в магазинах просто накручивают .. одежда на шейн (майки ,пижамы и тд ) мелочи базовые можно там ...
И поверьте ,одежда не спасет страшных баб .. когда мне ненравился мрй вес (+5)и лицо,чтобы я не надевала ,все кащалось фу...
Подберете потом ...купите аппарат для чистки ультразвуковой лица ,гель для скольжения и успокаивающую маску для лица ,после процедуры ,разпаривающую маску ,до процедуры (это все всесте -цена одной чистки)-а у вас будет лицо чистое постоянно, все довольны кто брал .. и волрсы ..питайте ,подберите сеьемцвет ,обязательно кристалы,для блеска .... и терпения вам .проблема как раз только в этом ..я просто хочу помочь,знаю ,какая от этого бывает депрессия

Гость
#18

Так 30 лет же, это же расцвет женской красоты. До 27 делала макияж, чтобы выглядеть как 30-35 летние дивы с показов и из голливуда.
Сейчас мне 30+, отлично выгляжу, почти не использую макияж, муж почти ровесник, чуть младше...

Гость
#19
Борте Фуджин

У меня та же ситуация автор .просто мне все говорят ,что все хорошо..а я понимаю, что я сейчас обычная .. а мону быть сногсшибательной .. я вобщем уде года 2 тоде собой не довольная и постоянно чтото меняю .зубы переделала,нос..но это ВСЕ НЕ ТО .не видно ухода!!!
Стало видно лишь тогда ,когда бОльшую бащу мееяешь ,клбчевое базу ..это откорректировать свою форму ...оставить свое же питание ,убрать соль ,сазар или заменить (есть фито сахар ,а соль и в специях ) ,углеводов уменьшить и еа удины одни салаты ... и увилите ,что будет черещ месяц .немнрго позагорайте ,каждое утро 40 раз пресс ,40 приседаний, минута планки(если заниматься не любите) уберите соусы . Пейте много воды ,ешьте много овощей ..
Косметику ,кисти щакажите на озоне блин ..там отзывы .. много есть того ,на что в магазинах просто накручивают .. одежда на шейн (майки ,пижамы и тд ) мелочи базовые можно там ...
И поверьте ,одежда не спасет страшных баб .. когда мне ненравился мрй вес (+5)и лицо,чтобы я не надевала ,все кащалось фу...
Подберете потом ...купите аппарат для чистки ультразвуковой лица ,гель для скольжения и успокаивающую маску для лица ,после процедуры ,разпаривающую маску ,до процедуры (это все всесте -цена одной чистки)-а у вас будет лицо чистое постоянно, все довольны кто брал .. и волрсы ..питайте ,подберите сеьемцвет ,обязательно кристалы,для блеска .... и терпения вам .проблема как раз только в этом ..я просто хочу помочь,знаю ,какая от этого бывает депрессия

То есть соль вы все же берете но со специями ( это в баночке- мельнице,которые)? Или специи вместо соли?

Гость
#20
ФИО

Я вначале не понимала откуда легенда про обабившихся старух, которым 30, но потом пару таких из снг увидела и сама поняла. Хотя это низкий соц уровень, сильно вредные привычки, а хотя нет, я не понимаю ЧТО надо делать, чтобы к 30 нику плохо выглядеть? Входить в запои? Колоться? Рожать от нищего с 17 и жить на 100 евро месяц, что?

Пахать. Потом жить с нелюбимым

#21
Гость

То есть соль вы все же берете но со специями ( это в баночке- мельнице,которые)? Или специи вместо соли?

Не знаю какие в баначках в мельнице:) но я в общем.. беру смесь трав ,бальзамический уксус,моевый иногла ,там ох сколько соли ,она и так попалает в организм с другими продуктами,я это имею ввиду..
Просто все в духовке или тушить стараюсь ,в натур йогурте ,травах ,перце,чесноке..
Либо в помидорах ,луке ,с лавровым ,..ну модно чуток посаринрвать с соусом иногда .. но это все де лучше ,чем солить каждое блюдо ..

#22
Гость

То есть соль вы все же берете но со специями ( это в баночке- мельнице,которые)? Или специи вместо соли?

Нет,соль сахар вообще не бкру ..
От тех смесей не слышно ,что ее нет .. иеаче бы не спрыгнула с неё..

Гость
#23
Гость

Какая роль? Вы в театре что ли работаете? Живите как есть. Не стараюсь выглядеть моложе, ибо глупо. Просто бабьи шмотки типа корявых пальто, бигудей, корявые шляпки и жуткую обувь - кондовые туфли на квадратном каблуке не ношу. Короче, не старайтесь выглядеть ни как Ирина Волк, ни как инстаженщина, ни как Валентина Матвиенко - это ужасно. Никакие филеры не использую, бровяной татуаж не делаю. Выгляжу на свои, меня всё устраивает.

Мамашка навязала мне брекеты, от них удаляла зубы. С 25 лет серелина лица свисает брылями, носогубкой, носослезкой.
Плюс пахота

Гость
#24
Борте Фуджин

Раньше нужно было думать об этом .я и так молодо выгляжу .и считаю это правдой тогла ,когда это много человек мне говорит .удивояются чтот26 ,так как на 22 выгляжу..а мне 29 на самом деле ((
Я зочу выглялеть моложе всегда и часто немного меняю образы. Сейчас у меня цвет под свой натуральный, косметика легчайшая. Фитнесс и косметология аппаратная..никаких колхозных уколов..
Стилт одежды всегла был консервативный аоя меган или джоли ...и мудчиеы всегда старше .. так ты будешь моложе.
А вы ,автор ,выбрали ровестника .. они всегла будут выглядеть моложе девугек ,уде ,,а потом так вообще..и смотреть на молодых начнут скоро ..
Выход . Пп ,фитнес,скрабы ,масла для тела ,легкий загар обязательно (его не будет видно,но тело будет красивее ,особенно в спальнн при кексе) огромный акцент на уход волос ,цвет ,узоженность ..
Олежда коасссика ,что любите ..

Главное не превратиться в муклу. А-ля Крис и Энжи.
Все 20-25летние в оверсайзе. А у меня джинсы скинни.
Не хочу переделывать себя

#25
Гость

Мамашка навязала мне брекеты, от них удаляла зубы. С 25 лет серелина лица свисает брылями, носогубкой, носослезкой.
Плюс пахота

Копите на эндо подтяжку 200 тыс ,от своего мудинька ..иначе на елу они уйдут незаметно ...
Я буду делать .ибо все уде слелала ,но лицо без энло никак .. вот это все решит ,серьёзно..а пока пилинги ,маски из мелка яйца ..и желтка с кразмалом и маслом ...

#26
Борте Фуджин

Копите на эндо подтяжку 200 тыс ,от своего мудинька ..иначе на елу они уйдут незаметно ...
Я буду делать .ибо все уде слелала ,но лицо без энло никак .. вот это все решит ,серьёзно..а пока пилинги ,маски из мелка яйца ..и желтка с кразмалом и маслом ...

На елу-еду

#27
Гость

Главное не превратиться в муклу. А-ля Крис и Энжи.
Все 20-25летние в оверсайзе. А у меня джинсы скинни.
Не хочу переделывать себя

Какие муклы ,конечно нет .на муклу ,там усилий ненадо ,губы ,ресницы ,как на пляже в Ыгыпте ,сращу видно где красотки наши лежат )))
Дорогой уход это пахота .
А вот г ,энджи ,это весь инст делает .

#28
Гость

Главное не превратиться в муклу. А-ля Крис и Энжи.
Все 20-25летние в оверсайзе. А у меня джинсы скинни.
Не хочу переделывать себя

Для меея тоже модно то,что мне идет и пофиг

Гость
#29

Ни в 25, ни в 30, ни в 35 не молодилась и не собираюсь. Слежу за весом, соблюдаю гигиену, и самое главное - стараюсь, чтобы дома было уютно и комфортно, а с лица воды не пить. Хотя лицом не обижена, но никакие филлеры, подтяжки, и прочее не собираюсь.
Если мужик кобель, вы его не исправите. Проще сменить мужика.

Гость
#30
ФИО

Я вначале не понимала откуда легенда про обабившихся старух, которым 30, но потом пару таких из снг увидела и сама поняла. Хотя это низкий соц уровень, сильно вредные привычки, а хотя нет, я не понимаю ЧТО надо делать, чтобы к 30 нику плохо выглядеть? Входить в запои? Колоться? Рожать от нищего с 17 и жить на 100 евро месяц, что?

Плохая вода+еда+воздух+плохие привычки + отсутствие спорта+недостаточное количесиво денег + офигенный стресс

Гость
#31
Борте Фуджин

Раньше нужно было думать об этом .я и так молодо выгляжу .и считаю это правдой тогла ,когда это много человек мне говорит .удивояются чтот26 ,так как на 22 выгляжу..а мне 29 на самом деле ((
Я зочу выглялеть моложе всегда и часто немного меняю образы. Сейчас у меня цвет под свой натуральный, косметика легчайшая. Фитнесс и косметология аппаратная..никаких колхозных уколов..
Стилт одежды всегла был консервативный аоя меган или джоли ...и мудчиеы всегда старше .. так ты будешь моложе.
А вы ,автор ,выбрали ровестника .. они всегла будут выглядеть моложе девугек ,уде ,,а потом так вообще..и смотреть на молодых начнут скоро ..
Выход . Пп ,фитнес,скрабы ,масла для тела ,легкий загар обязательно (его не будет видно,но тело будет красивее ,особенно в спальнн при кексе) огромный акцент на уход волос ,цвет ,узоженность ..
Олежда коасссика ,что любите ..

те времена, когда мужчины выглядели моложе ровесниц давно прошли

Гость
#32
ФИО

Если что- мне 30- как я "молодюсь"- пплять никак) \я почти не крашусь в обычной жизни, я худая, у меня нет морщин, мне не нужно молодиться) одеваюсь в повседневной жизни в джинсы и тостовки) Когда нужно-тогда да, при параде)

Может быть птоз вместо морщин и джинсы с худи а-ля 2000-2010, и взгляды мужчин в стиле "эта точно не молодуха"

Гость
#33
Гость

Нет !! Ибо нефиг ,лучше стараться выглядеть сексуальнее или естественной уже даже вещи хочется одевать комфортные а не вызывающие хотя наверное не все такие в этом ,, юном,, возрасте

Это от того, что внешность забитого человека средних лет у многих к 30

Гость
#34
Гость

Я где-то после 33 начала замечать возрастные изменения, макияж к свежести кожи и блеску глаз не имеет отношение, интерес к жизни должен быть

На птозное лицо противно наносить мэйк. И еще оливкового подтона кожа, тусклые мышиные волосы, удаленные зубы. Скинни фэт, даже нет, дряблая анорексичка, у которой нет любви и крема из фикс прайс. 5 лет строю из себя ого-го и молодуху. После замужества спрятала все короткие юбки. Новой и модной одежды нет. Парфюма и украшений не хочу. И на маникюре в маске сидеть не хочу. Стриглась в ноябре. Я в депрессии.
Автор

Гость
#35

вообще то нормальное желание выглядеть моложе, в разумных пределах разумеется. Я для себя любимой моложусь)) приятно в зеркало смотреть, настроение, позитиффчик)) Очень советую заняться спортом на постоянной основе, красивое подтянутое тело это 90% успеха)) ещё супер помогают ванны скпидарные, прям элексир молодости

Гость
#36
Гость

вообще то нормальное желание выглядеть моложе, в разумных пределах разумеется. Я для себя любимой моложусь)) приятно в зеркало смотреть, настроение, позитиффчик)) Очень советую заняться спортом на постоянной основе, красивое подтянутое тело это 90% успеха)) ещё супер помогают ванны скпидарные, прям элексир молодости

Спорт без фанатизма вообще супер и для фигуры и для настроения) а как ванны делаете?

Гость
#37
Гость

Спорт без фанатизма вообще супер и для фигуры и для настроения) а как ванны делаете?

фанатизм уже от индивидуальных данных и желания. Ванны со смешанной эмульсией Скипар делаю, в аптеке беру

Гафи, говно на крыше
#38

Мне 42. Мужчина. Женат. Дети. Пис.и бабские люблю. Сую.
Жену уважаю. Дети с ней. Не с помой.ны.м.И ведрами.

Гость
#39
Гафи, говно на крыше

Мне 42. Мужчина. Женат. Дети. Пис.и бабские люблю. Сую.
Жену уважаю. Дети с ней. Не с помой.ны.м.И ведрами.

В вашу жену тоже кто-то суёт ;)