Гость
Статьи
Русские все высокие?

Русские все высокие?

Я из другой страны. Слышала, что русские мужчины почти все высокие. Это так? Есть ли среди ваших знакомых те, кто ниже 170 см?

Автор
67 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я мужик 168см. Мне стыдно. Нужно было аполлоном родиться

Гость
#2

В общем то да, русские весьма высокая нация. Но смотря с какой страной сравнивать. Помню Испания очень разочаровала - насколько мелкий там народ! Ну ЮВА понятно тоже. По сравнению с ними русские высокие. У меня из знакомых мужчин ниже 170 только один, причем по причине какой то болезни.

Гость
#3

Смотря с кем сравнивать

Гость
#4

170 см и ниже очень много, в среднем в рф средний рост мужика 175 см, я 177-178 в зависимости когда проснулся!

Гость
#5

Смотря с кем сравнивать. По сравнению с азиатскими странами - высокие, по-сравнению с северно-европейскими странами - низкорослые.

#6
Гость

170 см и ниже очень много, в среднем в рф средний рост мужика 175 см, я 177-178 в зависимости когда проснулся!

Вопрос не росте мужчин-россиян, а о росте мужчин-русских. Да, в россии много мужчин менее 170. Но они как правило по нации азиаты, те же татары, башкиры и так далее, и разного рода метисы. А непосредственно русские - высокие.

Великолепный Вася
#7

Были, лет 20 назад. Теперь от азиатов и кавказцев не отличить.

#8

Среди моих знакомых русских ниже 175 нет. Вот у тех у кого папа/мама из низких народностей, те да, в основном не выше 165-175.

Гость
#9
Гость

В общем то да, русские весьма высокая нация. Но смотря с какой страной сравнивать. Помню Испания очень разочаровала - насколько мелкий там народ! Ну ЮВА понятно тоже. По сравнению с ними русские высокие. У меня из знакомых мужчин ниже 170 только один, причем по причине какой то болезни.

Датчане или норвежцы самые высокие в Евразии.

Великолепный Вася
#10
Великолепный Вася

Были, лет 20 назад. Теперь от азиатов и кавказцев не отличить.

Впервые был в мск в 2005г - все под линейку мою, ласт раз был неделю назад там же - на 15-20см ниже и все чернявые.

Гость
#11
Алекс

Вопрос не росте мужчин-россиян, а о росте мужчин-русских. Да, в россии много мужчин менее 170. Но они как правило по нации азиаты, те же татары, башкиры и так далее, и разного рода метисы. А непосредственно русские - высокие.

Я 168см. Русский. У меня просто родители тоже низкие. Гены порешали

Гость
#12
Алекс

Вопрос не росте мужчин-россиян, а о росте мужчин-русских. Да, в россии много мужчин менее 170. Но они как правило по нации азиаты, те же татары, башкиры и так далее, и разного рода метисы. А непосредственно русские - высокие.

Русские по национальности, а гены то все перемешаны ещё со времен монголо-татарского иго. Сделайте тест генетический и узнаете много о себе интересного!
Даже Илья Муромец был всего-то не выше 165 см.

#13
Гость

Датчане или норвежцы самые высокие в Евразии.

Они длинные а не высокие. Я когда там был, то меня сразу выделяли из толпы, потому что у меня плечи шире. Поэтому, кстати, норвежец и датчанин смотрятся выше при том же росте. Если рядом не ставить. А вот как рядом идешь, то рост один, но они в плечах заметно уже.

Самая красивая.
#14
Гость

Датчане или норвежцы самые высокие в Евразии.

Потому что они трудяги, а наши ленивые.

Самая красивая.
#15

Мой мч наполовину немец - 188.

Гость
#16
Алекс

Они длинные а не высокие. Я когда там был, то меня сразу выделяли из толпы, потому что у меня плечи шире. Поэтому, кстати, норвежец и датчанин смотрятся выше при том же росте. Если рядом не ставить. А вот как рядом идешь, то рост один, но они в плечах заметно уже.

Таких деталей не знаю. Они викинги, вроде. Странно, что плечи узкие.

Самая красивая.
#17
Гость

Я мужик 168см. Мне стыдно. Нужно было аполлоном родиться

Надо было в юности спортом заниматься.

Гость
#18
Самая красивая.

Мой мч наполовину немец - 188.

Отдельных индивидуумов, не верно рассматривать. Недавно, самый высокий баскетболист в США был китаец, хотя нация низкорослая.

Гость
#19
Гость

Датчане или норвежцы самые высокие в Евразии.

Славяне бывшей Югославии не ниже

Гость
#20
Гость

Таких деталей не знаю. Они викинги, вроде. Странно, что плечи узкие.

Узкие плечи товарищ выше явно нафантазировал)))

Великолепный Вася
#21
Гость

Славяне бывшей Югославии не ниже

Не причисляйте себя к славянам, плиз.

Настя
#22

Мужчины выше 170 см. - это невысокие для европеидов. Средний рост мужчин в России примерно 175 см. не Бог весть какая величина. Хотя те же испанцы, греки, возможно итальянцы - не выше.

Гость
#23
Самая красивая.

Надо было в юности спортом заниматься.

Эм... я карате 12 лет занимался. У меня черный пояс. Рост это гены, умная ты наша

Великолепный Вася
#24
Гость

Эм... я карате 12 лет занимался. У меня черный пояс. Рост это гены, умная ты наша

Ты русский?

Гость
#25
Великолепный Вася

Ты русский?

Да, и родители русские. Отец 169, мать 160

Гость
#27
Великолепный Вася

Славяне 175+ как минимум. Живи в своей Азии, рузке.

Чел, ты больной

Гость
#30
Великолепный Вася

Славяне 175+ как минимум. Живи в своей Азии, рузке.

А чего у меня нет азиатских черт лица? Инопланетяне с Нибиру подшаманили?

Гость
#33
Великолепный Вася

Твой низкий рост уже черта. В древние века таких как ты в ямы сбрасывали, рузке.

Как скажешь. Тебе из психдиспансера виднее

Гость
#34

Модераторы, не пора ли эту тему прикрыть за рассизм?

#35
Настя

Мужчины выше 170 см. - это невысокие для европеидов. Средний рост мужчин в России примерно 175 см. не Бог весть какая величина. Хотя те же испанцы, греки, возможно итальянцы - не выше.

Ну да, 175 средний рост россиян. При том, что в России народностей много у которых в основном рост 160-165 (те же татары)...
Не путайте "мужчин в россии" и "русских мужчин".

Великолепный Вася
#36
Гость

Как скажешь. Тебе из психдиспансера виднее

Из истории виднее.

#38
Гость

Узкие плечи товарищ выше явно нафантазировал)))

Норвежская мужская одежда: 187/46-48
Российская мужская одежда 187/54-56
При том же росте наша одежда шире. Я там не мог себе даже пиджак купить. Они там все узкие в плечах на меня.

Гость
#39
Великолепный Вася

Для начала научись грамотно писать слово раса, тyпица.

Ты там со дна ещё не устал стучать?

Гость
#40
Алекс

Норвежская мужская одежда: 187/46-48
Российская мужская одежда 187/54-56
При том же росте наша одежда шире. Я там не мог себе даже пиджак купить. Они там все узкие в плечах на меня.

Одежда шире, потому что жиреют. Попробуй найти мужика за 30 без пуза.

Великолепный Вася
#41
Гость

Ты там со дна ещё не устал стучать?

Я вырос с возраста cpaча, малыш. По факту будет чо - пиши, нет - срыгнул в туман))

Великолепный Вася
#42
Гость

Одежда шире, потому что жиреют. Попробуй найти мужика за 30 без пуза.

Мне 31, кубы лишь под грудью теряются.

#43
Гость

Русские по национальности, а гены то все перемешаны ещё со времен монголо-татарского иго. Сделайте тест генетический и узнаете много о себе интересного!
Даже Илья Муромец был всего-то не выше 165 см.

"В 1988 году Межведомственная комиссия Минздрава УССР провела экспертизу мощей, в результате которой было установлено, что это был крупный и высокий мужчина, умерший в возрасте 40—45 лет от ранения в области сердца и перенёсший в юности паралич конечностей"

#44

А на счёт генов, американцы кстати искали монголо-татарские гены у русских. И не нашли.
Такие гены есть только у татар, башкир, казахов и аналогичных национальностей (потому что они в принципе и есть потомки монголо-татар).
Ну и у русско-татарских метисов соответственно присутствуют такие гены.

#45
Великолепный Вася

Для начала научись грамотно писать слово раса, тyпица.

Роса?

#46

Потому что слово "расса" превратилась в слово "раса" совсем недавно, точно так же как портфЕль в пОртфель. Изначальное слово "Rasse" имело две "Эсс" и переносилось с двумя "эсс".

Великолепный Вася
#47
Алекс

Роса?

Кофе он или оно? На Украину или В Украину?

Гость
#48
Алекс

Норвежская мужская одежда: 187/46-48
Российская мужская одежда 187/54-56
При том же росте наша одежда шире. Я там не мог себе даже пиджак купить. Они там все узкие в плечах на меня.

48 размер норвежский-это 54 русский. У них там другие размеры одежды.

Гость
#50
Великолепный Вася

Русские бабы рожают в основном от чурок, они 150+, соответственно и дети 160+

А почему я тогда часто вижу чурок ростом ростом 180+?