Гость
Статьи
Красивое тело после 45 …

Красивое тело после 45 - возможно ли такое вообще?

Сразу скажу, тема для людей примерно этого возраста.
Я никогда не ничем занималась специально для поддержания красоты и молодости тела, после 35 резко и довольно существенно поправилась, есть больше не стала - гормоны, перешла из 44 в 48 размер, сначала огорчалась, но потом поняла, что прежний вес все равно не вернется, если только не голодать практически и жить в спортзале. Сменила гардероб, вроде бы чувствовала себя привлекательной женщиной, относительно, конечно, раньше была в разы интереснее.
Так прошло 10 лет, за это время мой вес практически не изменился,
толстухой я не стала, но в целом качество тела ухудшилось, изменился тонус кожи, то что было аппетитно стало каким-то вялым, дрябловатым, в одежде все более или менее, ноги у меня вообще стройные и подтянутые, но в белье или купальнике вообще себе не нравлюсь. Вот и задумалась, а вообще возможно ли иметь красивое тело в моем возрасте, что-то сомневаюсь, ведь спорт не сделает грудь стоячей, а кожу нежной, как персик, лишнего веса может и не будет, если заниматься, но и красоты особой тоже. Женщины, которые занимаются спортом и делают массажи, расскажите, как вы выглядите, имеет все это смысл? #красота #тело

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я никогда не занималась спортом, не моё это. На себя махнула рукой.

Гость
#2

Имеет. После сорока понятно уже, мы не первой свежести, можно взять только фигурой. Я в 40 как подсела на свою гимнастику, так теперь не могу без нее. Занимаюсь уже 7 лет. Фигура лучше чем была в 30 лет. Классная осанка, изгибы рук, ног, всё подтянуто, красивая шея. А главное - с тех пор вообще ничем не болею!

Гость
#3

В этом возрасте довольно много тех, кто сохранил хорошую фигуру, но выдает состояние кожи. После 50 также голос меняется.
Тех кто сохраняет еще и кожу и молодой голос - единицы. Думаю у них это чистая генетика и никак это не повторить

Зайка
#4

Возможно, если следить за собой и заниматься спортом. Или хотя бы элементарную гимнастику на растяжку делать и ухаживать за кожей тела.

21
#5

Возможно, кому то удается- но к этому надо идти сильно заранее и учитывать собственные данные, телосложение, генетику- выше головы не прыгнуть.

21
#6

Ну и сравнивать себя в 20 лет и в 50 не стоит, какие то погрешности, в теле все равно будут за эти 30 лет. Даже в иделае- совершенно без целлюля вряд ли ноги будут к 50, у многих сетка сосудов появляется, хоть небольшое обвисание, но уже намечается , а у некотрых оно прям сильное к 35- 40..

Гость
#7

Не знаю что там после 45, но в 42 я очень довольна своим телом. Спортом себя не изнуряю, физическая активность чисто досуговая по сезону, но регулярная и в удовольствие. Питаюсь правильно и тоже в удовольствие. Отвыкла от вредной еды и не хочу ее.
Тело упругое, стройное, 42й размер. Грудь пока не обвисла, стоячая двоечка.
В зеркало на себя смотреть приятно.

Гость
#8

ну если охота бабло тратить на красоту (массажи, уколы, мезотерапии и пр), то можно. но нафига? в 45 уже должен отрасти дзен.

Гость
#9

Вялым и дрябловатым у вас все стало как раз из-за отсутствия физ упражнений. Мышц нет, вот все и повисло. К сожалению, да, с возрастом без этого никак.

Гость
#10

Отговорки лени в вашем тексте автор. Тут полно Толстых которые говорят что они женственные.

Irony
#11

Тема разводка. Читаю форум и точно знаю, что после 30 женщина становится только красивее, а в 35 вобще конфетка. Как раз за такими бегают молоденькие смазливые мужчинки и олигархи перед ними на коленях предложения делают. Одна беда, не понятно кого выбрать - ровесника миллионера или молодого красавчика.
А вы тут со своим вбросом всю атмосферу портите... тьфу...
А ну-ка девоньки, заводи песню как вы в 35 выглядите на 25, а то и лучше...

Гость
#12

Я всегда занималась физкультурой, фигура стройная, гибкая, но кожа уже не та в 45, особенно в зоне декольте. Целлюлит (хоть и нач.стадия), птоз лица бесит. Хожу к косметологу, дома пилинги, маски делаю. Как вспомню себя в 30, когда мужики головы сворачивали, настроение портится.

Гость
#13

У меня в зале есть пара женщин 42-46 лет ,это то что я называю шуткой природы,у них тела как у малолеток,но лицо.........

Гость
#14

Девушки я вам интересный бугурт с двача принес:
ДЕВУШКИ ВЫСОКОМЕРНО ИГНОРИРУЮТ ТЕБЯ
@
БУГУРТИШЬ, НО ТЕШИШЬ СЕБЯ МАНЯНАДЕЖДАМИ, ЧТО КОГДА ТЕБЕ БУДЕТ ЗА 30 - ТО ТЫ ОТЫГРАЕШЬСЯ, ЧТО ОНИ БУДУТ ПЕРЕД ТОБОЙ ПОЛЗАТЬ,УМОЛЯЯ,ЧТОБЫ ТЫ ИХ ТРАХНУЛ
@
ПРОДУМЫВАЕШЬ КАК КАЖДОЙ БУДЕШЬ ЧИТАТЬ ДОЛГУЮ ЛЕКЦИЮ, ПОЧЕМУ ИМЕННО ТЕБЕ НЕ ХОЧЕТСЯ ЖЕНИТЬСЯ,ЧТО ТЫ СВОБОДОЛЮБИВЫЙ,ЧТО ОНИ ТЕБЯ НЕ ЗАСЛУЖИВАЮТ
@
ТЕБЕ 35
@
ТНИ ПО-ПРЕЖНЕМУ ТЕБЯ СТОРОНЯТСЯ
@
ВЕДЬ КОМУ НУЖЕН ЖИРНЫЙ , ОБРЮЗГШИЙ, ЛЫСЕЮЩИЙ *** , КОТОРЫЙ В СВОИ 35 ПРОДОЛЖАЕТ СИДЕТЬ НА ШЕЕ У РОДИТЕЛЕЙ

Гость
#15

Девушки я вам интересный бугурт с двача принес:
ТНИ ВЫСОКОМЕРНО ИГНОРИРУЮТ ТЕБЯ
@
БУГУРТИШЬ, НО ТЕШИШЬ СЕБЯ МАНЯНАДЕЖДАМИ, ЧТО КОГДА ТЕБЕ БУДЕТ ЗА 30 - ТО ТЫ ОТЫГРАЕШЬСЯ, ЧТО ОНИ БУДУТ ПЕРЕД ТОБОЙ ПОЛЗАТЬ,УМОЛЯЯ,ЧТОБЫ ТЫ ИХ ТРАХНУЛ
@
ПРОДУМЫВАЕШЬ КАК КАЖДОЙ БУДЕШЬ ЧИТАТЬ ДОЛГУЮ ЛЕКЦИЮ, ПОЧЕМУ ИМЕННО ТЕБЕ НЕ ХОЧЕТСЯ ЖЕНИТЬСЯ,ЧТО ТЫ СВОБОДОЛЮБИВЫЙ,ЧТО ОНИ ТЕБЯ НЕ ЗАСЛУЖИВАЮТ
@
ТЕБЕ 35
@
ТНИ ПО-ПРЕЖНЕМУ ТЕБЯ СТОРОНЯТСЯ
@
ВЕДЬ КОМУ НУЖЕН ЖИРНЫЙ , ОБРЮЗГШИЙ, ЛЫСЕЮЩИЙ *** , КОТОРЫЙ В СВОИ 35 ПРОДОЛЖАЕТ СИДЕТЬ НА ШЕЕ У РОДИТЕЛЕЙ

21
#16

Мне 45 осенью будет, собой довольна и сейчас, поджарая, 49 кг- как и всегда собственно, ни седины ни морщин, кроме одной -над переносицей.
ну а в 30- 42 это вообще лучший возраст, бомба.

Донна Ослабелла
#17
Гость

У меня в зале есть пара женщин 42-46 лет ,это то что я называю шуткой природы,у них тела как у малолеток,но лицо.........

Завиисть гложет вас?
Что у этих дамочек фигурки молодые.)) Не чета вашей.

Гость
#18

У меня 40 лет фигура как в 20. Ничего не изменилось. Думаю и в 45 будет тоже самое. Но я мало ем и регулярно тренируюсь в тренажерном зале. Есть все подряд и лежать на диване равно плохая фигура и чем старше тем заметней. Вот лицо не сохранить, в 40 нереально даже на 30 выглядеть, а уж на 20 тем более, а фигуру сохранить можно очень долго!

Гость
#19

49 лет, в 41 вдруг из S перешла на L. Сначала был шок, думала - само пройдет)) Потом пошла в тренажерный зал, 8 лет со спортом плюс питание - фигура отличная, качество кожи тоже. Размер одежды 42-44, выгляжу на 35 (себе не льщу)

Гость
#20
Гость

49 лет, в 41 вдруг из S перешла на L. Сначала был шок, думала - само пройдет)) Потом пошла в тренажерный зал, 8 лет со спортом плюс питание - фигура отличная, качество кожи тоже. Размер одежды 42-44, выгляжу на 35 (себе не льщу)

Не смешите...Это только вам так кажется)))в 50 на 35....Открою вам секрет " Вас просто не хотят огорчать"))

Алина
#21

Конечно возможно – грамотный уход и сбалансированное питание делают своё дело. Плюс конечно образ жизни. Везде свои секреты и тонкости, важна регулярность. Я например питаюсь как мне вкусно, бобовые и часто мясо игнорирую, поэтому беру дополнительно себе омегу, магний. В частности для сохранения молодости очень медь полезна, мне нравится эваларовская в хелатной форме – усваивается без побочек и эффект от приема очевиден

Екатерина
#22

Посмотрите последние фото Элизабет Херли в купальнике , ей 56 лет . Это ответ на ваш вопрос.

Гость
#23

мне 39. Размер 44 - 46, как был в 20, так и остался. В молодости даже плотнее была. Грудь 1 размер - там особо грустить нечему и повисать вниз после кормежки тоже) В целом, я довольна своим телом) Но если спортом не заниматься - жопец ползет вниз, конечно. Ну и жрать 2 раза в день. Ужин отдать врагу или мужу:)))))))

Гость
#24
Гость

Не смешите...Это только вам так кажется)))в 50 на 35....Открою вам секрет " Вас просто не хотят огорчать"))

Я познакомилась с девушкой, фигура молельная, но филлеры- губы, щеки, и кожа декольте, шеи((( думала, что ей 49-50 и очень ухоженная. Но оказалось ей 36! Просто так рано постарела кожа. У меня в 36 кожа была как у молодой девушки.

Гость
#25

Смиритесь автор, мы все стареем. Кто то раньше, кто то позже. Мы все стареем и умираем

Гость
#26

Не только имеет смысл а необходим. Я подсела на спорт после рождения второго в 37 лет, через три года тело и кожа! Были лучше чем в 31 года после рождения 1-го ребенка. В 2021 году было осложнение после прививки от ковида и долгое восстановление, затем депрессия длиной в год и произошли пусть и не катастрофические изменения но все-же существенные и в формах и упругости кожи, прибавила 5 кг.Три месяца назад я вылезла из нее , начала опять заниматься спортом и ухаживать за кожей, делать массаж , впервые в жизни начала практиковать интервальное голодание 16/8 и один раз в неделю 36 часов. И вот появились первые результаты: ушло 2 кг, лицо стало возвращаться в свой овал, кожа стала лучше на всем теле. Потому что замечаю что когда делаешь интенсивные упражнения кожа на теле краснеет, кровообращение улучшается . Скоро мне 44 исполнится, и к 45 годам планирую обрести отличную форму. Да я не буду в 45 выглядеть на 20 или 25… но я буду выглядеть гораздо лучше чем 90% женщин моего возраста, плюс настроение, радость жизни и прекрасное самочувствие, энергия. Начинайте и помните: во всем есть смысл. В каждом маленьком шаге к хорошему телу и самочувствие, из этих шажков складывается большой успех

Форум: Красота
Всего: 49 768 тем
Новые темы за месяц: 791 тема
Популярные темы за месяц: 26 889 тем