у меня ноги вообще колесом, брюки мне противопоказаны, ношу длинную юбку до пят
Гость
[1862971428]
#38572
Аселя
Сообщение было удалено
Гость
[1862971428]
#38573
а что насчет Онипко? Я к нему собираюсь через две недели
эмма
[1184850449]
#38574
я уже три года думаю про операцию, но я не из России...вам все-таки легче. Думала про клинику в Волгограде, там вроде два месяца с проживанием и перелом неполный делают.
Катя
[868262033]
#38575
комитетчица
Сообщение было удалено
Ты можешь добиться, чтобы тебе сделали операцию бесплатно, раз такое сильное искривление.
ОКСАНА
[1007037587]
#38576
У МЕНЯ ТОЖЕ НОЖКИ КРИВЕНЬКИЕ МНЕ 41 ГОД НАДОЕЛО НОСИТЬ ДЛИНЫЕ ЮБКИ И ЧТО ДЕЛАТЬ?
Елена
[3558194908]
#38577
Оксана, добрый день, напишите пожалуйста название клиники в Волгограде, где ты делала операию.Спасибо.
доктор А.Н.Решетников
[2669094501]
#38578
Информация о лечении по адресу: anreshetnikov@gmail.com
Настя
[3775939395]
#38579
Вот вы все пишете, что у вас кривизна и колени не сходятся, а у меня наоборот: колени как раз сходятся, но вот сразу ниже колен расхождение начинается, и если смотреть от бедер и до пят, то ноги выглядят как 8!с такими-то вот что делать??
Фагольда
[1281522729]
#38580
Настя
Сообщение было удалено
не могу понять как это сходятсяно кривые??(
ксюша
[3743620266]
#38581
у меня восьмёркой ноги. кошмар! в клёше постоянно. не спасает. прочитала все отзывы. многие просят адрес больницы в Волгограде. я тоже хочу узнать. так, может быть, всё-таки кто-нибудь напишет?
фагольда - ну ноги кривенькие, вы показываете чтобы в этом убедиться или для чего?
Фагольда
[1281522729]
#38586
Зая
Сообщение было удалено
Объективного мнения хочется,ведь родные и близкие все в одно горло-нормальные,хорошие ноги! Вот стала на импланты заглядыватся.
Фагольда
[1281522729]
#38587
У врачей мнение спрашивала,один врач сказал что не может по фото сказать требуется оп или нет,другой же сказал что однозначно нужно!!
целеустремленная
[1291713131]
#38588
Милые девочки!!! 1,5 года назад в свои 26 лет я сделала операцию по исправлению кривизны ног ("О") в Саратове у покойного хирурга-ортопеда Бейдика Олег Викторовича. К сожалению, он погиб летом прошлого года, пусть земля будет ему пухом. Я долго и упорно копила на эту операцию всей своей жизни и сделала её наперекор родителям. И с тех пор дышать мне стало легче, будто оковы пали с моих ног, плеч и сердца! Если эта запись кому-либо поможет, то я буду счастлива. Так что если вам эта проблема действительно мешает жить, быть счастливой, чувствовать себя полноценной - то вперед! Только внимательно изучайте форумы, всю информацию о хирургах, заранее точно обговаривайте с хирургом то, что именно хотите получить (я настаивала, чтобы не было "Х"). Вы не будете первооткрывательницей, сделав эту оп, и не будете, поверьте, последней. Ничего зазорного в том, что вы ложитесь на операционный стол, чтобы вам специально сломали ноги (не переживайте - местами) ради придания им нужной красивой НЕКРИВОЙ формы в аппаратах Иллизарова нет! 3-4 месяца и предела не будет вашему счастью! Сейчас я хожу только в юбках и платьях ну очень умопомрачительно коротких. Удачи вам всем! Все в ваших руках! И форма ваших ног - тоже!)
Кого интересует, сейчас мои ножки в полном порядке, не болят, не ноют, я занимаюсь всем, чем хочу! Остались только шрамики, но и они со временем уменьшаются и не мешают мне ходить в юбках летом без копронок.
Фагольда
[1281522729]
#38589
к предыдущему посту.Можно ваши фото до "ДО" И "ПОСЛЕ" увидеть? плиз.
Светлячок
[2306344096]
#38590
Девочки, знает кто-нибудь, сколько сейчас в клинике Ортоспайн стоит операция?
оля
[3213106670]
#38591
2 дня назад поставили аппараты, уже хожу с костылями и отлично себя чувствую
Зая
[2395334140]
#38592
Фагольда
Сообщение было удалено
вы знаете.. я бы вам не советовала импланты по двум причинам: сама бы себе их не поставила бы потому что не хочется в организме носить инородное тело, а во-вторых они в вашем случае не помогут однозначно потому что они только увеличат размер икры, а у вас расстояние между коленками то есть ноги и останутся так же неровными.
икры у вас и так объемные , а чтобы ноги ваши были ровные - нужно ось ноги ровнять , это только операцией.
ну однозначно нужно - это тоже не ответ. на вопрос нужно это вам лично или нет - решать только вам! врач может вам только сказать исправит это ваши ноги или нет и какой результат будет.
для родственников вы действительно самая лучшая и ноги ваши тоже но ходить с ними вам.
я папе не говорила что сделала операцию тк он был категорически против. а сейчас живу и радуюсь своим идеальным ножкам)
Зая
[2395334140]
#38594
Фагольда
Сообщение было удалено
это когда сама голень кривая.. называется ложная кривизна..кстати ''легче '' исправить и результаты хорошие когда ноги не сходятся в коленках - когда они просто кривые)
Наташа
[1084260839]
#38595
Доброго времени суток. Целеустремленная, скажите, сколько стоила Ваша операция. И если это возможно, подскажите где можно сделать в Москве такую операцию. Заранее спасибо.
Фагольда
[1281522729]
#38596
Зая
Сообщение было удалено
Хоть ложная ,хоть истиная все одно-кривые.Ну вот даже не знаю,в колкотки подложила лоскутки и сразу вид ног преобразился,это имитировала импланты.Не знаю сломать кости это настолько страшно,импланты мне кажется что то могут изменить,хотя может и уходшить.Но по-моему здесь уже обсуждалась стоимость оп(перелом) и оп (импланты) и стоимость одинаковая,почему так интересно.С переломом все намного сложнее же.
Оля засыпать вопросами хочется вас.) Сколько лет Вам? Кривизна какая,терпимая или Вы и с ложной не стали бы мирится? Сколько оп обошлась?
Катя
[3175906935]
#38598
Фагольда, импланты не спасут. Про операцию ничего советовать не могу, сама не делала. А вот про импланты могу рассказать. Кривизна останется, потом сама будешь переживать, что деньги зря потратила. У меня кривизна меньше, чем у тебя, но все равно импланты лишь маленько откорректировали.
Новенькая
[74354393]
#38599
А я делала оп в 38,сейчас набрала в яндексе кривые ноги,-вышли просмотреть видеоролики,показали передачу с Малышевой.Там так наглядно на девушке все показали,все так,как и со мной происходило,только я у другова врача делала и очень давно,в мое время даже компа не было,и как будет проходить оп не знала,вам девчонки повезло больше,не бойтесь изменить жизнь к лучшему.
Зая
[2395334140]
#38600
Фагольда
Сообщение было удалено
потому что сама перацию делала... и свое личное мнение про импланты я высказала и повторюсь - в вашем случае они не подходят, Катя в предыдущем посте вам правильно сказала...
кстати.. одна девочка которая тоже делала операцию на костях - делала ее после того как попрактиковала с имплантами, они ее не спасли и она делала повторную операцию чтобы их извлечь из ноги.. ну можете себе представить!
импланты убеличивают объем но они никак не могут исправить кривизну оси ног!
Зая
[2395334140]
#38601
Фагольда
Сообщение было удалено
я не знаю сколько стоят импланты - но уверена что тоже не даром но операция безусловно дороже и хлопотнее
оксана фд
[540633876]
#38602
девчонки привет,мне 32 года, кривизна ног мне жить не мешает, кроме того не ноги делают счастливой, у меня замечательная семья. я ношу юбки за колено,в основном брюки, но мне так хочется носить платья и юбки по колено и я решила для себя что хочу сделать операцию. пока мужу сказала что инфо собираю а потом решу. Девчонки пришлите пожста на мой ящик oks.fd@yandex.ru Спасибо за внимание, буду очень признательна если поделитесь опытом у кого делали, цена и довольны ли результатом.
Фагольда
[1281522729]
#38603
ох незнаю я........... ну оп риск однозначный,ну а если действительно поработать со своим гардеробом,забить на комплесы,конечно кторые вылазиют время от времени,может тогда в целом отношение к проблеме изменится а?
Зая
[2395334140]
#38604
Фагольда, это только вам решать!
Фагольда
[1281522729]
#38605
Зая
Сообщение было удалено
Ну а кому еще,не господину же АН Решетникову))
Гость
[502067190]
#38606
Фагольда - не ставьте имплантанты - это не ваш случай. Имплантанты могут помочь в случае когда колени сходятся а дальше голень кривовата и неразвита мышца икроножная. У вас именно кость надо исправлять. И вообще - хороший хирург - не ставил бы вам имплантаны - отговорил бы и обьснил, что все равно результат вас не устроит, ноги так и будут кривыми, а тот кто согласится - значит только денег заработать хочет.
Думаете что и маленькие меня изуродуют.Ой не знаю девочки ,пыталась придать объем в сапогах с помощью подкладок,так здорово смотрится,вот бы икру побольше может не так все страшно выглядело.А кость ,вы правы, кривую только если сломать можно исправить,но я не планирую оп,страшно,затратно,да и родственники меня съедят просто заживо.
Настя
[3775939395]
#38608
а ложную кривизну реально исправить упражнениями или только с помошью имплантов?
Катя
[868262033]
#38609
Настя, я думаю, что реально. Только запаситесь терпением, по-крайней мере будет лучше, если вы эти 80 тысяч (я делала за такую цену) потратите на хороший спортзал! Пусть даже это займет год. Но по-моему мнению лучше делать упражнения не дома, а именно где-то в спортзале, это дисциплинирует, купите себе абонемент.
Фагольда, я тоже до имплантов примеряла разные вкладки на голени. Импланты немного иначе будут выглядеть. Я не спорю, у меня вид ног стал гораздо лучше, но до идеала далеко. Да мне его и не надо уже, я теперь все подряд ношу.
Диана
[3613551873]
#38610
У меня кривые ноги... Жутко комплексую по этому поводу....
Только вот один момент в котором немогу разобратся....
Сейчас мне 17, а мама говорит, что в детстве ножки были идеальными(да и по старым фото видно- ноги ровные), а потом я в 10 лет одела коблук и ноги мол начали кривится...незнаю возможно ли такое, говорят конкчно, что еслс слабые кости то возможно, незнаю....
Но вот еще один нюанс, ЕСЛИ СЕЙЧАС Я СТОЮ, НОГИ РЯДОМ, ТО ВЫГЛЯДЯТ ОЧЕНЬ КРИВО, ПРЯМ ТАКИ ОТ САМОГО "ИХ НИЧАЛ" А НЕ ОТ КОЛЕНА КАК У НЕКОТОРЫХ.... НО ЕСЛИ Я ИХ НЕМНОГО НАПРЯГАЮ, И ПЫТАЮСЬ СДВИНУТЬ, ТО ОНИ СХОДЯТСЯ В КОЛЕНЯХ И ОСТАЮТСЯ ЛИШ НЕБОЛЬШЫЕ ПРОМЕЖНОСТИ В ОБЛАСТИ МЫШЦ...
Возможно, раз так, то достаточно каких либо упражнений на дому????? Это с костями проблемы у меня, или как???
Подскажите пожалуста)))
Леся
[2048133540]
#38611
Еленушка
Сообщение было удалено
Леся
[2048133540]
#38612
Еленушка, прошу Вас сбросить мне информацию об правильных и возможных упражнениях для ног.
ЧУ
[1641344260]
#38613
здравствуйте девушки. я хотела посоветоваться с теми, кто делал операцию у Багирова, если есть такие. мне страшно, но я не могу уже мириться с такими ногами. я не знаю, как это у вас считается - сильным искривлением или нет, но кулак умещается спокойно между колен и ниже колен. к тому же ноги у меня короткие и полные (хотя с этим я могу смириться), но вместе собранное смотрится хуже некуда( каблуки не могу носить, потому, что с ними выглядит намнооого хуже и смотрится нелепо. а вы должны понимать, что завидно смотреть на девушек в красивых и высоких туфельках. так вот жаловаться тут нечего, ведь вы такие же, как я, но я хочу услышать отзывы на счет Багирова. (я была у него на приеме. пока только "одним глазом" взглянул и ничего особенно не сказал, кроме "можно исправить, не волнуйтесь")и еще не ругайте меня, я понимаю, что вы уже про него тут писали, но перечитывать почти 800 страниц и искать мне интересные вопросы это жутко. если вам не сложно, я буду благодарна за информацию и ваши отзывы. (но я не хочу слышать ничего утешающего вроде: внешность это не главное, тебя и так полюбят, прошу вас, я этого наслушалась) операция назначена примерно на лето этого года, но пока есть время все обдумать) заранее спасибо)
Фагольда
[1281522729]
#38614
Диана
Сообщение было удалено
Не обязательно если ноги не сходятся они кривые,нет! У моей родственицы так,ноги не кривые ,а вот ноги не сходятся.Есть и сходятся ,ноги кривые и можно ли их отнести к разряду ложной кривизны,даже не знаю:(.Я уже писала хоть ложная,истиная эффект то один-криво и так и так.я вот хочу изменить свои ноги упражнениями,не исправить кривую кость ,а именно облагородить.
Фагольда
[1281522729]
#38615
Леся
Сообщение было удалено
Леся,ваша просьба не акктуальна.Время написания поста глянте.)))
Фагольда
[1281522729]
#38616
Настя
Сообщение было удалено
Вот если бы вы их показали тогда и мы бы подсказали.) Я к примеру буду качать.Ведь в лоб за это никто не даст.А если результата не будет,нужно будет тогда принимать радикальные меры,но я пока боюсь об этом думать.
целеустремленная
[1291713131]
#38617
Фагольда и Наташа! Фото "до" и "после" мои есть на форуме, правда я там уже не сижу. Существует ведь 2 крупных форума на эту тему, названия их уже не помню, в пациентах О.В.Бейдика - фото его пациентки Целеустремленной(если уже не убрали мои фото). За оп 1,5 года назад я отдала 60 тысяч. Со всеми расходами около 100 тыс. ушло (включая дорогу, житье-бытье). В Москве в основном же Багиров правит бал. Про него всякое читала, и хорошее, и не очень. Что, типа у него все на поток поставлено и что иногда пристает к клиенткам, но многие ноги у него - просто сказка!!!! Не хочу зря наговаривать, может, это слухи. Говорить могу только за себя. Но мой хирург погиб... Не рекомендую Решетникова, знакомая у него делала удлинение больше года... Саморекламированием занимается. Опять таки собирайте больше информации, общайтесь с тем, кто уже делал оп. И ещё раз повторюсь: ЕСЛИ КОШМАР КАК МЕШАЕТ ЖИТЬ ЭТА ПРОБЛЕМА - ДЕЛАЙТЕ ОП!!!
целеустремленная
[1291713131]
#38618
"Вот если бы вы их показали тогда и мы бы подсказали.) Я к примеру буду качать.Ведь в лоб за это никто не даст.А если результата не будет,нужно будет тогда принимать радикальные меры,но я пока боюсь об этом думать"
Фагольда! Ты все правильно написала - молодец!!! Действительно, попробуй качать. Это никогда не помешает и может обойдется без оп тогда.
оксана фд
[540633876]
#38619
38613. ЧУ я тоже рассматриваю варианты либо у Веклича либо у Багирова, примерно через год, полтора планирую, а сейчас собираю инфо что и как у кого, смотрю также на легскорр.форуме . давай будем держаться друг друга)