Гость
Статьи
Про маникюр в салоне

Про маникюр в салоне

почему многие брезгуют там его делать и знаете ли вы реальные случаи, что кто-то что-то подцепил?

Какуша
15 ответов
Последний — Перейти
#1

Я брезгую, поэтому походила на курсы маникюра/наращивания ногтей и делаю маникюр себе сама.

Гость
#2

Я брезгую. На курсы не ходила. Делаю сама. Ничего сложного. Интересное кино + маникюр/педикюр дома не напрягает совершенно. К чужим теткам ходить делать ногти - фу.

Капля абсента
#3

У моей знакомой - гепатит С. При этом она постоянно ходит по салонам, маникюр/педикюр. Зная её диагноз и то, КАК дезинфицируют девочки в салонах инструменты, я туда ходить боюсь.

#4

Ходите в нормальные салоны и не парьтесь) Я хожу, ни разу ттт траблов со здоровьем не было. Разве что гель-лаком однажды ногти угробила. А так все ок

огурчик
#5

во-первых, гепатит С, например, можно подцепить только кровь-в-кровь. Если вам маникюр-педикюр делает хороший мастер и до крови не кусает-вы ничего не подцепите. Давайте уже жить в 21 веке,а не в глубокой старине. У меня постоянный мастер уже лет 8. Чудесная женщина, аккуратная.

Капля абсента
#6
огурчик

во-первых, гепатит С, например, можно подцепить только кровь-в-кровь. Если вам маникюр-педикюр делает хороший мастер и до крови не кусает-вы ничего не подцепите. Давайте уже жить в 21 веке,а не в глубокой старине. У меня постоянный мастер уже лет 8. Чудесная женщина, аккуратная.

Я раньше тоже ходила в салон. Так вот, почти всегда мне до крови резали кутикулу на безымянных пальцах. Это не от мастера даже зависит, они (мастера) разные были. Далее - слышала рассказ девушки, которая работала какое-то время в нейл-баре. Там же при Вас открывают пакетик с инструментами. Так вот, они просто протирают инструменты после клиента и снова складывают в эти пакетики - т.е. с дезинфекцией не парятся. Конечно, не везде так. Но где гарантия, что именно в том салоне, куда пришли Вы - не так? (я не про Вашего мастера, я теоретически).

#7

О случаях не знаю, но на маникюр иду со всеми своимы инструментами.

MIMIgirl
#8

Делаю в салоне, у постоянного мастера, но своими инструментами, поэтому ни о чем не беспокоюсь)

Vita
#9

Девчонки здравствуйте, наша Компания Lucky предлагает на ваше внимание профессиональную косметику для ногтей
Лаки и средства по уходу за ногтями такие как OPI, Sophin, CND, Dance Legend, Shellac, Morgan Taylor и многие другие.
Вас удивят приятные цены, качество продукции и конечно-же дружелюбный персонал!
Адреса наших магазинов:
ТРЦ Мега-Дыбенко (м.ул. Дыбенко)
ТРЦ Мега-Парнас (м.пр. Просвещения)
ТРК Сити-Молл (м. Пионерская)
ТРК Июнь ( м. Ладожская)
ТК Променад ( м. Коменданский пр.)
Предварительно заказав что-либо через нашу группу в контакте скидка 25%
Ссылка на нашу группу: https://vk.com/firmalucky
Заходите в нашу группу, мы поможем вам подобрать средства по уходу а так же у нас множество цветовых палитр))
Всем счастливого дня!!!

Гость
#10
Какуша

почему многие брезгуют там его делать и знаете ли вы реальные случаи, что кто-то что-то подцепил?

Я не брезгаю, но требую тщательной стерилизации инструментов при мне

Агурка
#11

Кстати, пару лет назад занесла таки заразу - панариций, месяц лечила ужас просто

Гость
#12

я работаю мастером в нейл баре ,у нас три этапа стерилизации инструмента,все строго!

#13

Я работаю частным мастером дома - стерилизую инструменты сначала в аламиноле, а потом в стерилизаторе с температурой в 180 градусов. Складываю в одноразовые пакетики с наклейкой, которая показывает, что инструмент стерильный. Поэтому мои клиенты чувствуют себя в безопасности. А вообще скоро появятся одноразовые лезвия у кусачек. И у меня одной из первых будут такие инструменты - очень удобно. Заходите в группу ко мне - буду рада видеть Вас у себя в гостях https://vk.com/club36477287

Гость
#14

Девчонки здравствуйте, наша Компания Lucky предлагает на ваше внимание профессиональную косметику для ногтей
Лаки и средства по уходу за ногтями такие как OPI, Sophin, CND, Dance Legend, Shellac, Morgan Taylor и многие другие.
Вас удивят приятные цены, качество продукции и конечно-же дружелюбный персонал!
Адреса наших магазинов:
ТРЦ Мега-Дыбенко (м.ул. Дыбенко)
ТРЦ Мега-Парнас (м.пр. Просвещения)
ТРК Сити-Молл (м. Пионерская)
ТРК Июнь ( м. Ладожская)
ТК Променад ( м. Коменданский пр.)
Предварительно заказав что-либо через нашу группу в контакте скидка 25%
Ссылка на нашу группу: https://vk.com/firmalucky
Заходите в нашу группу, мы поможем вам подобрать средства по уходу а так же у нас множество цветовых палитр))
Всем счастливого дня!!!

Свет Очей
#15

Про то что заразиться можно кровь-в-кровь верно. Те до вас порезали и вас порезали. Просите что-бы мастер обрабатывали инструменты при вас. Или спросите совета, какие купить, и приобретите личные. У меня есть одна, медик, ходит с личными.

И я не верю, что есть такие девушки, писавшие, что кучу мастеров попробовала, все режут. Я 11 лет в работе, и каждая кто так говорит, уходит без пореза! уметь надо.
И еще, не ходите по неил барам, маникюр кафе и тех что в тц. И особенно, когда приезжают к вам! тут вообще надо быть бдительнее сто раз!

Форум: Ногти
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: