Гость
Статьи
Как перестать грызть …

Как перестать грызть ногти?

Я никак не могу вбить себе в голову, что это некрасиво, неопрятно и вообще фу. Но я даже не замечаю как это делаю( Убедите меня, что это отвратительно (мне 23 года)

Гость
28 ответов
Последний — Перейти
Кошка
#1

Это отвратительно. Достаточно?

Гость
#2

Просто берёшь и перестаёшь грызть. Это только твоё решение и ничто больше.

Груша
#4

У меня такие грызуны, правда мужчины, сидят по обе стороны на работе - ужас! а сколько бактерий вы в рот суете. Нарастите ногти, можно со стразиками, тогда точно грызть не удобно)

#5

Убеждаю.

Гость
#6

Моей дочери помог спец. лак. Жуткая вонючка с отвратным вкусом:)

Гость
#7

Бесполезно. Единственное, что на время мне помогает - это гелевые ногти. Купила лампу, гель, насмотрелась видео и вперед. Без всякого дизайна конечно, только бесцветное покрытие. Ногти очень твердые и невкусные. Но есть и недостатки конечно. Однажды откололся от краешка ногтя кусочек геля. Палец сам собой ко рту потянулся, короче очнулась я с обрызеными в усмерть ногтями о остатками геля. Ногти после этого были настолько истощены, что гель на них не держался. Пришлось ждать, пока новые отрастут. Полгода ждала, пока не взяла себя в руки на пару недель, чтобы свободный край хоть на пару мм отрос

никак
#8

Гель лак на ногтях в помощь, мне только он помог.

Гость
#9

Присоединяюсь к совету нарастить ногти. Да подороже, чтоб ***** не позволила их испортить)

Гость
#10

Под звездочками слово ж. а. б. а

Гость
#11

Я в старших классах отучилась грызть ногти... Теперь грызу губу, еще хуже((( никак не могу отучиться, чуть нервничаю - начинаю. И так лет 15 уже.

Гость
#12

Я долго грызла.до того момента када не посмотрела один какой то док фильм..что под ногтями микробы которые вызывают ГЛИСТЫ...больше никогда не грызла..брррр..даже если грызу слюну сплевываю всегда

Гость
#13
Груша

У меня такие грызуны, правда мужчины, сидят по обе стороны на работе - ужас! а сколько бактерий вы в рот суете. Нарастите ногти, можно со стразиками, тогда точно грызть не удобно)

Ой, у меня один сидит. То ли ногти грызет, то ли кожу вокруг. Но так это ужасно. Я всегда замечаю это боковым зрением, и у меня сразу тошнота подступает....30 лет парню.....

Гость
#14

мне 27!!!!!!! всю жизнь сколько себя помню - грызу((((( знаю что это гадость, некрасиво и отвратительно. но не могу ничего поделать. иногда беру себя в руки, отращу, месяц похожу и они меня бесят, и по новой грызть. если кто придумал лекарства от этой ужасной привычки - я дам ему нобелевскую премию

Гость
#15
Гость

Я никак не могу вбить себе в голову, что это некрасиво, неопрятно и вообще фу. Но я даже не замечаю как это делаю( Убедите меня, что это отвратительно (мне 23 года)

невроз лечите, тогда это тоже пройдет. Иначе, просто можно перенести на что-то другое. Типа ногти перестанете грызть, зато волосы выдергивать начнете, губы обкусывать и т.п. У вас невротическая энергия так выходит, это самоуспокоение.

Гость
#16

Спросите в аптеке специальный лак для "необгрызания")) Это средство не редкость в продаже. И да, сходите к неврологу.

#17

Купи в апреле умную эмаль, стоит рублей 150 максимум и мазюкай ногти, горькая шутка очень

#18

в аптеке, апреля не жди! 😅

Гость
#19

Начни делать маникюр
Наращивание сделай

Crazy
#20

У подруги была такая проблема. Что только не делала она. И средство это, и психологически представляла всякую ерунду вместо ногтей, но однажды просто сходила в салон и наростила ногти. Делает она так уже почти год и вроде не грызет)

Гость
#21

Нужно понять, что как только ты отрастишь ногти, сможешь носить красивые кольца. Будет намного удобнее что- то подцепить ногтем, пропадет риск попадания инфекции в кровь из- за обкусанных ногтей. И в конце концов перед любимым мужчиной стыдно не будет руку показать. Купишь много хороших лаков, займешься маникюром. Удачи

Наташа
#22
Груша

У меня такие грызуны, правда мужчины, сидят по обе стороны на работе - ужас! а сколько бактерий вы в рот суете. Нарастите ногти, можно со стразиками, тогда точно грызть не удобно)

Зайка
#23

Я, как и многие здесь, тоже с самого детства грызла ногти. Что только не пробовала- красивый маникюр, наращивание, умные эмали, горькие лаки, читала советы других пользователей( про то, что нужна сила воли и т.д.) п т.п., но ничего меня не останавливало!!!!!!!!!! ((( В один момент я снова решила попробовать избавиться от этой привычки и у меня ПОЛУЧИЛОСЬ!!! ))))))) Вот уже больше года не грызу и нет желания. Мой способ очень прост -КАК ТОЛЬКО ВЫ ОСОЗНАЕТЕ, ЧТО НОГТИ ВО РТУ- СРАЗУ ВЫТАСКИВАЙТЕ ИХ! Не говорите себе, что сделаете это чуть позже, а делайте это в ту же секунду.

дима
#24

Мне 13 лет я не могу перестать грызть ногти на руках
Помогите я хочу перестать грызть ногти помогите пожалуйста

Елена
#25
Зайка

Я, как и многие здесь, тоже с самого детства грызла ногти. Что только не пробовала- красивый маникюр, наращивание, умные эмали, горькие лаки, читала советы других пользователей( про то, что нужна сила воли и т.д.) п т.п., но ничего меня не останавливало!!!!!!!!!! ((( В один момент я снова решила попробовать избавиться от этой привычки и у меня ПОЛУЧИЛОСЬ!!! ))))))) Вот уже больше года не грызу и нет желания. Мой способ очень прост -КАК ТОЛЬКО ВЫ ОСОЗНАЕТЕ, ЧТО НОГТИ ВО РТУ- СРАЗУ ВЫТАСКИВАЙТЕ ИХ! Не говорите себе, что сделаете это чуть позже, а делайте это в ту же секунду.

Вот не расслабляйтесь только. Видимо, наши вредные привычки как-то в мозгу следы оставляют. Я грызла с переходного возраста и вплоть до рождения детей. Бросила - совсем не было времени расслабиться и понервничать, двойня не давала. И 30 лет все было в порядке, я уж и думать забыла о проблеме. И вот, даже слова эти трудно писать...... Мне 60. 2 года назад начала. Опять. Правда, только 3 из 10. Радует, конечно..... Но в старости это так нелепо и смешно, стыдно. И вот пока никак......

Гость
#25
Гость

Моей дочери помог спец. лак. Жуткая вонючка с отвратным вкусом:)

Какой

Гость
#26
Кошка

Это отвратительно. Достаточно?

нет

Гость
#27
Гость

Ой, у меня один сидит. То ли ногти грызет, то ли кожу вокруг. Но так это ужасно. Я всегда замечаю это боковым зрением, и у меня сразу тошнота подступает....30 лет парню.....

Это ужасно,но помочь нужно

Гость
#28
Гость

мне 27!!!!!!! всю жизнь сколько себя помню - грызу((((( знаю что это гадость, некрасиво и отвратительно. но не могу ничего поделать. иногда беру себя в руки, отращу, месяц похожу и они меня бесят, и по новой грызть. если кто придумал лекарства от этой ужасной привычки - я дам ему нобелевскую премию

Мне 34 , я также не могу избавиться от этого, а ведь мы очень много теряем из-за этой пагубной привычки даже в личной жизни((

Форум: Ногти
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: