Гость
Статьи
шеллак или трата денег …

шеллак или трата денег впустую

Мне лень красить ногти, яркие оттенки избегаю принципиально, так как обычный лак не держится более суток, ходить на маникюр тоже желания не было никогда. Поэтому я вдруг задумалась о шеллаке. Но так как ходить по-салонам не хочу, то посетила идея делать его самостоятельно, купив все необходимое. Но теперь терзают сомнения стоит ли это делать, все таки удовольствие недешевое. Как вы на это смотрите?

автор
45 ответов
Последний — Перейти
'::"'"''гостья
#1

мне не понравился шеллак.потрескались на 3 день ногти.

Марина
#2

Я им ногти испортила

'::"'"''гостья
#3

просто крашу бесцветным или нюдовым лаком ногти.мне не лень раз в 2 дня стереть ацетонгм и обновить

ри ри
#4

автор не слушайте колхозниц,которые говорят что шелаком попортили ногти,делают китайским гелем у себя дома потом удивляются. говорю за себя,делаю шеллак в салоне более 7 лет без перерыва , естественно хорошим дорогим материалом,держится 3 недели без сколов,только лунка отрастает. в остальном великолепно

Я девушка, если что
#5

Очень выгодно получается. Сначала надо внимательно изучить принципы нанесения и использования по роликам в Ютюб, потому все купить, хорошее качество и приемлемые цены на маникюрный рф и вперед. Я и мои сестры так и делаем, держится идеально, выглядит супер, делаю маникюр сама 1 раз в 2-3 недели.

автор
#6

а что лучше шеллак или гель-лак? я так понимаю принцип один и тот же, опять же лампа уф нужна, а в чем разница?

Я девушка, если что
#7

мы используем только cnd shellac и ничего не портится

Гость
#8

shellac это название конкретного гель-лака, существуют и другие варианты, дешевле и дороже, есть например, luxio она считается еще лучше

Я девушка, если что
#9

все они гель-лаки, это общее название, a shellac, luxio и другие - это конкретные названия брендов, наименований

автор
#10

я просто в этом мало что понимаю, поэтому может бред несу. Хочется красивые ногти, но лень ими заниматься.

Лана
#11
автор

а что лучше шеллак или гель-лак? я так понимаю принцип один и тот же, опять же лампа уф нужна, а в чем разница?

это одно и то же. Берите только проверенные фирмы, в особенности БАЗУ И ТОП. А на первый раз сходите в салон и посмотрите как они наносят ГЛ, нужно ли вам укреплять ногти акрил.пудрой или биогелем или нет. Нужен ли праймер и т.д.

Сыроедка
#12

Я всю жизнь маникюр и педикюр делаю сама. Ни разу в жизни в салон не ходила. Но если педикюр держится по 3 недели, то маникюр 1-3 дня. А я люблю яркий лак. Сейчас перешла на шеллак. Также делаю сама. Правда не по 3, не даже по 2 недели шеллак на ношу, но 7-10 дней нормально держится.

Даша
#13

Мне лень морочится покупать лампы,гели,шмели, хожу к мастеру 2 раза в месяц, автор,если вы особо не разбираетесь то может и вам ходить в салон либо на дом к кому нибудь, это же всего пару раз в месяц...

Даша
#14
ри ри

автор не слушайте колхозниц,которые говорят что шелаком попортили ногти,делают китайским гелем у себя дома потом удивляются. говорю за себя,делаю шеллак в салоне более 7 лет без перерыва , естественно хорошим дорогим материалом,держится 3 недели без сколов,только лунка отрастает. в остальном великолепно

+ 1

PennyLane
#15

делаю в салоне почти без перерыва года 3. ногти не испортились.
до этого год делала сама. разница конечно есть и сильная. по времени в салоне получается быстрее. моя мастер снятие+маник+покрытие за 1,20 делает. самой этим заниматься можно только есть денег в притык

Гость
#16

я не люблю, ходить две недели с одним цветом и ужасной отросшей кутикулой-бееее. Я делаю сама два раза в неделю обрезной маникюр+покрытие.Всегда аккуратные свежие руки

Мандаринка
#17
автор

я просто в этом мало что понимаю, поэтому может бред несу. Хочется красивые ногти, но лень ими заниматься.

Если вам лень заниматься то красивых ногтей у вас априори никогда не будет, это же очевидно. Отросшие ногти с шелоаком выглядят ужасно убого, так же как и облупленый лак и неухоженные руки.

Гость
#18

Пустая трата денег! Лучше найти нормального мастера (не обязательно в салоне) и делать у него ногти, и ходить несколько недель ни о чем не заморачиваясь!

'::"'"''гостья
#19

[quote="ри ри "]автор не слушайте колхозниц,которые говорят что шелаком попортили ногти,делают китайским гелем у себя дома потом удивляются. говорю за себя,делаю шеллак в салоне более 7 лет без перерыва , естественно хорошим дорогим материалом,держится 3 недели без сколов,только лунка отрастает. в остальном великолепно [/q а ты не колхозница навернре килограмм под 100? угадала? обычно таким нечем похвастаться чем своими инкубаторскими когтями)))))))

'::"'"''гостья
#20

мужчинам важна ваша красивая фигура лицо и душа.ногти меньше всего их волнуют.знаю что говорю,проводила опрос среди знакомых мужчин.

Гость
#21

Я дома крашу гель лаком сама.Ношу две нидели.Потом снимаю ногти быстро растут и становится не красиво.

Гость
#22

В любом случае это вредно. Мне больше нравится самой делать по мере необходимости. Потому что когда они начинают отрастать вид уже не тот.

Гость
#23
ри ри

автор не слушайте колхозниц,которые говорят что шелаком попортили ногти,делают китайским гелем у себя дома потом удивляются. говорю за себя,делаю шеллак в салоне более 7 лет без перерыва , естественно хорошим дорогим материалом,держится 3 недели без сколов,только лунка отрастает. в остальном великолепно

убью за слово скол ненавижу

скол в башке у теюя

Гость
#24

Гостья, и, что это были за мужчины? Рабочие и колхозники? И чего-то под тобой нельзя ответить нажать?

Гость
#25

а чем снимаете шеллак?

Эва
#26
Я девушка, если что

Очень выгодно получается. Сначала надо внимательно изучить принципы нанесения и использования по роликам в Ютюб, потому все купить, хорошее качество и приемлемые цены на маникюрный рф и вперед. Я и мои сестры так и делаем, держится идеально, выглядит супер, делаю маникюр сама 1 раз в 2-3 недели.

Девушка, а вы не могли бы помочь ?) так как вы уже в теме, если вас не затруднит, напишите, пожалуйста, список от и до, что необходимо, с конкретными фирмами и названиями. Заранее, простите, за наглость )

lightofstar@yandex.ru
#27

Автор, я сама делаю уже около полугода, один раз в две недели. Причина - в салонах брезгую. Советую Вам поискать интернет-магазин, где продают так называемые стартовые наборы для гелевого маникюра.
А так вот список необходимого:
Базовое покрытие,
Цветной гель-лак,
Топовое покрытие,
Праймер,
Жидкость для снятия гель лака,
Жидкость для снятия липкого слоя,
Безворсовые салфетки,
Фольга,
Пушер,
Апельсиновые палочки,
Баф,
УФ-лампа 36 Вт

Елена
#28

У меня от шеллака все ногти испортились. Я сейчас делаю винилюкс, он дешевле.

Гость
#29

Я купила все, что нужно для этого, но в итоге дома сама сделала 3-4 раза и все. Все тки это не такое простое дело. Лучше найти хорошего мастера неподалеку от дома/работы. Я очень долго ходила по разным салонам, искала где подешевле, но в итоге нашла мастера рядом с домом, который берет больше денег, но зато делает ОЧЕНЬ качественно! Лак держится по 5-6 недель, ни сколов, ничего!

#30

У меня стали портиться ногти после шеллака, но оказалось, что я его неправильно снимала, чем очень вредила ногтевой пластине. Из-за чего ногти стали очень слабыми. Советую еще раз подумать, хотите ли вы всем этим мучиться, потому что намного легче раз в 2-3 недели ходить к мастеру.

энн
#31

я пробовала сама, но слишком много мороки по времени и усилиям. меня это раздражает. Нашла хорошего мастера.Да, выходит на один раз не совсем бюджетно, но идеальный маникюр, идеальное покрытие и парафиновая ванночка с массажем и 2-3 недели я не парюсь вообще ничем. Круто.

Эва
#32
lightofstar@yandex.ru

Автор, я сама делаю уже около полугода, один раз в две недели. Причина - в салонах брезгую. Советую Вам поискать интернет-магазин, где продают так называемые стартовые наборы для гелевого маникюра.
А так вот список необходимого:
Базовое покрытие,
Цветной гель-лак,
Топовое покрытие,
Праймер,
Жидкость для снятия гель лака,
Жидкость для снятия липкого слоя,
Безворсовые салфетки,
Фольга,
Пушер,
Апельсиновые палочки,
Баф,
УФ-лампа 36 Вт

Спасибо !
А не подскажите, насколько трудоёмко снимать покрытие ?

Гость
#33

Хожу много лет в один и тот же салон, стандартная процедура каждые две недели: маникюр +шеллак, иногда куда улечу или по работе закручусь, так и три недели могу проходить, ничего не сказывается, ноготь просто отрастает и все. Делайте в хороших местах, у кого хорошие и свежие материалы и кто знает технологию нанесения и сушки

1987Екатерина1987
#34

Желаете сберечь семейный бюджет и научиться нехитрым процедурам домашнего наращивания, покрытия гель лаком? Вам не обойтись без маленьких помощников: пилочек, бафов, кистей, шпателей, воскоплавов, разнообразных масел и вспомогательных жидкостей. В ассортименте интернет магазина MissFifi присутствует также салонное оборудование, необходимое для проведения процедур маникюра или педикюра: фрезеры и насадки к ним, ванночки для проведения парафинотерапии, одноразовые материалы (тапочки и салфетки), подставки, стерилизаторы, уф и led лампы, разнообразные муляжи для тренировки стажеров. https://missfifi.com.ua

Лианна Старк
#35

Я делала сама, ничего сложного. Носится отлично, ничего не скалывается. Но перестала делать, т.к. у меня очень быстро растут ногти, и уже через 4-5 дней я вижу отросшую часть. Мне это кажется неопрятным, а замачивать пальцы каждые 4 дня в ацетоне мне не подходит. Как другие ходят по 2 недели, вообще не понимаю. Я кстати не покупала кучу барахла, как в посте 27: только базу, цвет и топ от Шеллак СНД. Никаких праймеров и прочего, липкий слой снимала простым спиртом обычными ватными дисками, ногти не запиливала, все и без этого прекрасно выглядело и держалось.

Гость
#36
Ilona

У меня стали портиться ногти после шеллака, но оказалось, что я его неправильно снимала, чем очень вредила ногтевой пластине. Из-за чего ногти стали очень слабыми. Советую еще раз подумать, хотите ли вы всем этим мучиться, потому что намного легче раз в 2-3 недели ходить к мастеру.

делаю сама и очень долго.Какая разница мастер или нет,если БОЛЬШИНСТВО мастеров из экономии делают китайскими гель лаками,которые потомм с ногтями только отодрать можно.Знаю,сама такие овно лаки знакомой в салон отдавала и в курсе ,что большинство работает на Китае. Лучше делать самой,но гипоаллергенным шелаком снд,который самый безвредный и к тому же,снимается легко.Да,такое покрытие не будет держаться 5 недель,как агрессивный китайский,но я только и не ношу.2 недели и меняю.

Гость
#37

п.с:а так да,если отдирать шеллак вместе ногтями,то любой может ногти "испортить"если руки кривые))

Гость
#38

а у меня проблема с шеллаком. он просто не держится и мастеров меняла и все без толку, последняя сказала будет минимум 2 недели держатся но и тут через 2 дня стал отходить, а ванне моешься вообще можно пластинами снимать

Марина
#39

Я уже давно делаю маникюр с шеллаком в Салоне 21 на Маршала Жукова. Держится все хорошо: три-четыре недели спокойно хожу запросто. Маникюр девочка тоже хорошо делает - не придраться! Поэтому всем очень советую, так как сама проверила!

Елена
#40

Делаю себе сама в течении 4-***** лет дешёвым,китайским гель-лаком.Ногти как были не убиваемыми так и остались такими. Не надо пиарить дорогие, брендовые материалы и людей пугать. Все зависит от иммунитета. Надо просто подобрать подходящий гель-лак. Даже на таблетки бывает аллергия и имплантанты не подходят. Все индивидуально. А бренд это или нет, просто понты. Как Вы определите качество? сертификатом? в котором идет речь о безопасности в однократном применении( мастера этим этим дышат каждый день, это так, к размышлению). Сертификат не дает качества в носке этого материала. Разбиралась с этом вопросом в плотную.Фигово может держаться как очень дорогой, так и очень дешевый. Много примеров испорченных ногтей брендовыми материалами. Не по тому, что плохие а потому, что не подошёл.

настя
#41

Я уже довольно длительное время пользуюсь лаком для ногтей http://www.berenice.ru - это дышащий лак, который не портит ногтевую пластину. Нежные естественные оттенки, и держится просто отлично, по-моему это отличная альтернатива гель-лакам.

#42

Как и многие девушки, любила делать себе покрытие шеллаком. Примерно, через полгода заметила ухудшение состояния ногтей. Во-первых, они стали ломкими, во-вторых, даже пожелтели как-то. Мне в маникюрном салоне посоветовали попринимать витамины Компливит Сияние. И ведь действительно помогли. Стали заметно крепче, побелели, прошла желтизна.

#43

Я делаю себе дома сама уже года три, делаю иногда перерывы на пару недель - месяц. Главное качественный материал покупать, и никакие ногти портиться не будут!

вера
#44
автор

Мне лень красить ногти, яркие оттенки избегаю принципиально, так как обычный лак не держится более суток, ходить на маникюр тоже желания не было никогда. Поэтому я вдруг задумалась о шеллаке. Но так как ходить по-салонам не хочу, то посетила идея делать его самостоятельно, купив все необходимое. Но теперь терзают сомнения стоит ли это делать, все таки удовольствие недешевое. Как вы на это смотрите?

Купите набор для самостоятельного нанесения Шеллак, например этот http://buy-nail.com/nabor_shellak_sama/nabor_shellac_s_uf-lamp/ - надолго хватит и недорого

Гость
#45

Ужасно испортились ногти после наращивания 5 лет без перерыва. Теперь только обычный лак и то только по праздникам

Форум: Ногти
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: