Гость
Статьи
Нормально ли ходить с …

Нормально ли ходить с обычным лаком на ногтях?

Часто ли вы ходите на маникюр или можете накрасить ногти обычным лаком, может вообще обходитесь без него? Обращаете ли внимание на чужие ногти?

Автор
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А с каким надо ходить? С необычным, с гель лаком, с приклеенными ногтями?

Гость
#2

Мне как мужчине оборотни с когтями и штукаткркой отвратительны

#3

Когда как. От свободных денег зависит. Когда с деньгами не очень, то могу и дома шелак сделать ( лампа и расходники есть) и без него походить могу, как то не принципиально. Но красивые ногти нравятся

#4

А обычным педикюр зимой делаю, на маникюре обычный у меня не держится

Гость
#5

Абсолютно нормально. Главное, с целым, не ободранным и аккуратно накрашенным. Я обращаю внимание на ногти. В глаза чаще бросаются безобразно сделанные шеллаки или искусственные, чем аккуратно покрытые "обычным" лаком

Гость
#6

Какой-то дикий вопрос) С каких пор классический лак стал не комильфо? Всю жизнь им пользуюсь. Гель не люблю.

Гость
#7

ни разу не ходила
коллеги периодически хвастаются новыми накладными ногтями. я не знаю как это можно хвалить

Гость
#8

Не крашу и пофиг на чужие ногти. Это у кого ж такая жизнь унылая, чтоб развлекать себя рассматриванием чужих ногтей?

#9

Абсолютно нормально, главное что бы аккуратно и опрятно было.

Гость
#10

От гель лака и лампы у женщин становятся отвратительные ногти с онихолизисом , слоятся ,крошатся и черт знает что. Не хожу вообще на гель лак и дома делать его не собираюсь это вредно.

Я пользуюсь обычным лаком,не гелем ногти здоровые,красивые и форма красивая.

Гость
#11

Единственные плюсы гель-лака: долго держится
и нет запаха от бутил ацетата который есть во всех обычных лаках

чай с лимоном
#12

Обращаю и когда я вижу грязь под ногтями меня передергивает.
Всю жизнь делаю маникюр сама и не только однотонный цвет крашу, но и разный дизайн использую. В последнее время время подсела на водный маникюр и маникюр с втиркой))
Могу и без маникюра ходить. Раз в неделю уход за ногтями, покрываю укрепителем и все, чтобы ногти отдыхали от лака.

#13

А подскажите, какой именно лак? Я пробовала несколько, у меня не держится почему-то обычный, может не то покупала..

Автор
#14
Гость

Какой-то дикий вопрос) С каких пор классический лак стал не комильфо? Всю жизнь им пользуюсь. Гель не люблю.

Я не писала, что обычный лак не комильфо, даже наоборот

Автор
#15
Lisa

А подскажите, какой именно лак? Я пробовала несколько, у меня не держится почему-то обычный, может не то покупала..

Купила диваж, но у меня держится пару дней без укрепления, делаю по дому все

Автор
#16
Гость

От гель лака и лампы у женщин становятся отвратительные ногти с онихолизисом , слоятся ,крошатся и черт знает что. Не хожу вообще на гель лак и дома делать его не собираюсь это вредно.

Я пользуюсь обычным лаком,не гелем ногти здоровые,красивые и форма красивая.

Вот я и задала эту тему потому как слышу такое не первый раз, неужели это правда?

Автор
#17
Гость

Единственные плюсы гель-лака: долго держится
и нет запаха от бутил ацетата который есть во всех обычных лаках

Ой, запах конечно да, но если пробовать ногти на клею, то пахнет клей. Как говорится "из двух зол"...

Автор
#18
чай с лимоном

Обращаю и когда я вижу грязь под ногтями меня передергивает.
Всю жизнь делаю маникюр сама и не только однотонный цвет крашу, но и разный дизайн использую. В последнее время время подсела на водный маникюр и маникюр с втиркой))
Могу и без маникюра ходить. Раз в неделю уход за ногтями, покрываю укрепителем и все, чтобы ногти отдыхали от лака.

Грязь под ногтями тоже не переношу, особенно удивляют девушки, которые снимают сториз с такими ногтями крупным планом

Гость
#19
Lisa

А подскажите, какой именно лак? Я пробовала несколько, у меня не держится почему-то обычный, может не то покупала..

Хорошие лаки, которые ещё остались в РФ: OPI, Sophin... Топ хороший inm. База отличная IQ Beauty 5 in 1. Только последнюю теперь, кажется, в РФ стали производить... Я брала ещё британскую.

#20
Автор

Вот я и задала эту тему потому как слышу такое не первый раз, неужели это правда?

Я сейчас как раз в очередной раз сняла шелак, ногти сухие, а один вообще на кончике раслоился, попробую диваж, как выше написали..хочу обычный хороший лак найти, чтобы хоть дня три держался.

Гость
#21
Lisa

Я сейчас как раз в очередной раз сняла шелак, ногти сухие, а один вообще на кончике раслоился, попробую диваж, как выше написали..хочу обычный хороший лак найти, чтобы хоть дня три держался.

Диваж это гуано.

Автор
#22
Гость

Диваж это гуано.

Ну вы с опи сравнили, который и стоит как сеана маникюра

Автор
#23
Lisa

Я сейчас как раз в очередной раз сняла шелак, ногти сухие, а один вообще на кончике раслоился, попробую диваж, как выше написали..хочу обычный хороший лак найти, чтобы хоть дня три держался.

Если покрыть прозрачным лаком сверху, держится дольше. Я тоже сейчас от своих ногтей не в восторге, но без покрытия не могу. Может в аптеке куплю лечебный лак, первый попавшийся, по ценам тоже самое выходит

Гость
#24
Автор

Вот я и задала эту тему потому как слышу такое не первый раз, неужели это правда?

Да,это правда

Гость
#25
Автор

Ну вы с опи сравнили, который и стоит как сеана маникюра

Я ни с чем не сравниваю, просто не вижу смысла тратиться на гуано. Хорошего лака при домашнем использовании хватает на много месяцев. Поделите стоимость лака... Где Вы видели такие цены на маникюр?

Гость
#26

Всю жизнь сама себе делаю маникюр с обычным лаком. Конечно, обращаю внимание на чужой маникюр, терпеть не могу отросший гель-лак, слишком длинные ногти, цвета " вырви глаз", излишне вычурный дизайн.

Русалка
#27
Гость

Я ни с чем не сравниваю, просто не вижу смысла тратиться на гуано. Хорошего лака при домашнем использовании хватает на много месяцев. Поделите стоимость лака... Где Вы видели такие цены на маникюр?

Вам самой норм такой манерой речи выражаться, подтяните грамотность. Вот любят же некоторые визжать о том, какие дорогие средства они используют, будто им это помогает

Русалка
#28
Гость

Всю жизнь сама себе делаю маникюр с обычным лаком. Конечно, обращаю внимание на чужой маникюр, терпеть не могу отросший гель-лак, слишком длинные ногти, цвета " вырви глаз", излишне вычурный дизайн.

Согласна, некоторые длину двойку считают короткой, куда мы катимся

Гость
#29
Русалка

Вам самой норм такой манерой речи выражаться, подтяните грамотность. Вот любят же некоторые визжать о том, какие дорогие средства они используют, будто им это помогает

Если лак за пятьсот рублей для тебя непомерная трата, то ко мне какие претензии? Подтяни свой уровень дохода и не привязывайся к людям, которые знают по опыту, что скупой платит дважды.

Русалка
#30
Гость

Если лак за пятьсот рублей для тебя непомерная трата, то ко мне какие претензии? Подтяни свой уровень дохода и не привязывайся к людям, которые знают по опыту, что скупой платит дважды.

Мне проще доплатить и сделать маникюр у профи

#31

Много лет носила гель-лак, хотя форма ногтей сама по себе красивая, просто делала, чтобы не перекрашивать постоянно. Потом гель стал плохо держаться, отслаиваться, сняла покрытие, и да, почти везде был этот пресловутый онихолизис, лечила ногти больше года, пока полностью не отросли пустоты. Теперь, вот уже пару лет, пользуюсь обычными лаками, и все прекрасно, сейчас такие лаки есть офигенные, ничем не уступают гелю, по внешнему виду, и носятся неделю точно! Мне вообще сейчас кажется, что гелевое покрытие необходимо, только тем, у кого форма ногтей ужасная, знаете, бывает такая трапециевидная, или вогнутая, вот тогда, конечно нужно исправлять это, а если своя форма хорошая, то не вижу смысла. Но чисто эстетически, да , мой маникюр всегда отлично выглядит, да и в целом, у женщин ногти должны быть в порядке, ручки - это визитная карточка женщины!

Облако в юбке
#32
Автор

Купила диваж, но у меня держится пару дней без укрепления, делаю по дому все

В перчатках делаете?

Облако в юбке
#33
Автор

Ну вы с опи сравнили, который и стоит как сеана маникюра

Так флакончика на десятки покрасок вам хватит.

Оля
#34

Советую попробовать новый гель-лак Charm Stick Gel. Он продаётся на вб или озон. Это 3в1 и база и топ и цвет. Наносится быстро и снимается потом, как пленочка. Удобно менять цвета по настроению

Богучарские козинаки
#35

Я бросила делать гель-лак после 10 лет! Теперь просто крашу укрепителем. Все. Добби свободен

Katya
#36
Богучарские козинаки

Я бросила делать гель-лак после 10 лет! Теперь просто крашу укрепителем. Все. Добби свободен

Тоже хочу бросить, но форма ногтей не позволяет(

Gala
#37

Абсолютно нормально, главное, чтобы вовремя перекрывать лак и ухаживать за кожей рук, я очень люблю крем с мочевиной у Аравии, и кутикулу им обрабатываю, еще крем-парафин)

Надежда
#38

я вообще дома делаю сама гель-лаками Чарм Стик Гель, они 3 в 1, и база, и цвет, и топ все в одном. на маникюр теперь трачу 10 минут

Гость
#39

Отказалась от геля, аллергия.
Нравятся обычные лаки Anny, у nailor красивая палитра, но держатся хуже. Сейчас заказала парочку essie.
Коллекцию гелей и лампу подумываю раздать, к сожалению, вред от этой процедуры теперь ничем не вылечить, аллергия теперь навсегда.
В принципе, и без покрытия ногти стали нравиться, ощущение лёгкости и никаких заморочек, кроме увлажнения

Форум: Ногти
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: