Гость
Статьи
Вам нравится запах …

Вам нравится запах масла Арганы?

.

автор
46 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
автор

.

Какой запах? Чистое масло ничем не пахнет. Вы что-то путаете, наверное купили эту фигню синтетическую "на основе масла Арганы" в красивом пузырьке, ну так там одни силиконы и парфюмированные отдушки за бешеные деньги.

Тигра
#2

Мне приятель привозил из Марокко это масло. Оно имело ореховый аромат,очень приятный. Одно было пищевое- для салатов и проч,другое- косметическое.

Гость
#3

У меня масло Aрганы с очень приятным запахом.

Гость
#4

не а

Гость
#5

ну он на любителя,

лично мне нет

Ирина
#6

Гость-3 : масло Арганы не имеет запаха, где Вы его учуяли ?!

Оно дорогое, обладает великолепными свойствами ( в том числе, и лечебными ), используется в кулинарии , богато витамином Е и жирными кислотами, но совершенно без запаха. Не фантазируйте !

Если у Вас оно чем-то пахнет, то это добавленная туда парфюмерная отдушка, не более ((

Доброжелатель
#7

Ирина...если вы где-то покупаете разбавленное масло, не надо всех вводить в заблудение, мы занимаемся Аргановым масло достаточное количество времени. В большинстве случаев оно разбавляется еще в марокко при фасовке, а если его привозят в россию в промышленной таре, то его тут еще раз разбавляют желающие побольше заработать. Так что поменяйте магазин, в котором вы его приобретаете!!!

Ирина
#8

Я его ВООБЩЕ не покупаю, мне оно ни к чему. А если занимаетесь - то учите мат часть ! Хотя бы потрудитесь узнать побольше о продукте, которым торгуете. Если оно используется в косметических целях, то . разумеется идет с парфюмированной отдушкой. А если в кулинарных - то подумайте сами : может ли масло для приготовления пищи иметь какой-либо запах ?! А еще представте ту жаренную картошку, которую вы приготовите на аргановом масле, сдобренном парфюмерией .

Представили ?

Приятного аппетита !

Поэтому ввожу в заблуждение не я, а Вы ! Ребята, ну хоть энциклопедию почитайте, что ли ...

Гость
#9
Ирина

может ли масло для приготовления пищи иметь какой-либо запах ?! .

Пищевое масло имеет аромат, обычно слабый, но он есть.

Гость
#10

Масло арганы пахнет и достаточно прилично. Запах похож на кунжутное масло. Все масла нерафинированные имеют запах. Ирина эта информация для Вас! Я не знаю сколько Вам лет, но почитав Ваши коментарии была в шоке.

Анна
#11

Масло Арганы нерафинированное пресовое имеет запах...ещё какой...трудно сказать что он пахнет орехами или кунжутом...запах там спецефический...мне вообще навоз напоминает )) Ирина...вы масла видимо косметические имеете в виду или рафинированные , они реально без запаха....а нерафинированные имеют запах , любое масло имеет запах, ну хотя бы вспомните запах подсолнечного масла

вики
#12

цитата "Что касается характерных свойств масла арганы, то оно имеет золотисто-желтый цвет, доходящий в некоторых случаях до насыщенно красного, и ореховый запах, с оттенком специй"

опоссум
#13
Анна

Масло Арганы нерафинированное пресовое имеет запах...ещё какой...трудно сказать что он пахнет орехами или кунжутом...запах там спецефический...мне вообще навоз напоминает )) Ирина...вы масла видимо косметические имеете в виду или рафинированные , они реально без запаха....а нерафинированные имеют запах , любое масло имеет запах, ну хотя бы вспомните запах подсолнечного масла

Анна, пять баллов!!)) мне тоже аргановое масло чем-то напомнило навоз...Во всяком случае запах не из прияных. Био-продукт. Есть надежда на то, что его неотрафинировали и оно подарит и на самом деле ту невероятную пользу, о которой все наслышаны...

elena
#14

приветик! я принимаю разные масла-как в разных блюдах, так и в качестве косметики) давно не использую промышленную косметику.

тк часто бываю в индии и привожу разные масла, Вконтакте сделала группу, где рассказываю свои впечатление о разной натуральной косметике.

https://vk.com/public52327553

это моя группа Вконтакте. там пишу отзывы на те средства, которые пробовала сама, заходите, буду рада! отвечу на комментарии в личку!единственное-не даю рекламу, если будете спрашивать где что лучше купить) не хочу рекламировать к-либо магазины.только свои отзывы! удачи.

лида
#15

купила чистое масло для волос и тела,оно реально навозом пахнет

лида
#16

но увлажняет шикарно

Ирина
#17

Давно не заходила. Ну, вы девочки, даёте ! Вообще-то эта ветка о парфюме, должна напомнить. И именно с этой точки зрения я и отвечала автору на его вопрос о запахе арганы. То, что оно имеет, разумеется, СВОЙ запах - так кто ж спорит?! Это всё равно, если бы мы сейчас обсуждали, пахнет, или нет подсолнечное либо льняное масло?

Но автор поставил вопрос об аргановом масле сюда, где обсуждаются Шанель, Диор и пр .

Поэтому я ему и отвечаю, что этот продукт, с точки зрения аромата не рассматривается. А если он ветки попутал, то вопрос не ко мне.

Марина
#18

Масло Арганы заказывала из Америки, косметическое, пахнет навозом, сначала даже не поверила, но потом привыкла. Любое натуральное масло имеет запах, а вот масла без запаха - фуфло точно.

eudochia
#19

ia toje cupila kulinarnoe. no ono imeit silnii zapah i napominaet mne podsolnicinoe nerafenirovanoe .ne znay ono argani ili podelka

ольга
#20

Я согласна на счёт запаха навоза.сегодня купила косметическое масло арганы для лица. Открыла-нанесла на кожу и о боже какой противный запах:-) подумала,что масло протухло. Ай нет:-) надеюсь на его чудо действие:-)

Тина
#21

У меня нерафинированное масло аграны. зпах,конечно, не из приятных,не пойму просто чем пахнет...какой-то древесно-дымный аромат или как-то так) В своем поставщике уверена,поэтому удивленно читаю отзывы о том,что оно не пахнет вообще. Запаха не имеют рафинированные масла,это аксиома.

женя
#22
автор

.

какой то пряностью пахнет масло арганы.

Ирина
#23

намазала лицо на ночь маслом арганы, а парень мой сказал, что от меня пахнет какашками, но красота требует жертв :))

#24

Настоящее масло Арганы почти не пахнет, очень слабый запах. Я беру 100 % масло у Magic Glance, мне нравится, волосы просто потрясные после масок с ним.

Гость
#25
опоссум

Анна, пять баллов!!)) мне тоже аргановое масло чем-то напомнило навоз...Во всяком случае запах не из прияных. Био-продукт. Есть надежда на то, что его неотрафинировали и оно подарит и на самом деле ту невероятную пользу, о которой все наслышаны...

Аналогично, запах стойла со свинками =))) До этого покупала видимо рафинированное, то не пахло практически.

Гость
#26
Тигра

Мне приятель привозил из Марокко это масло. Оно имело ореховый аромат,очень приятный. Одно было пищевое- для салатов и проч,другое- косметическое.

И в чем отличия были у этих двух масел?

Татьяна
#27

Заказывала масло арганы на *****.com ... надежный американский сайт , много у них купила косметики и бадов, но масло арганы озадачило, реально пахнет навозом, волосы правда сильно блестят и не секутся после него, ну что же нет худа без добра )))

Гость
#28

" Масло арганы наивысшего качества должно обладать легким ореховым запахом с примесью травяных нот. Такое масло хранится полтора года и не теряет своих свойств.
Если масло арганы пахнет очень резко, почти фекально, это может означать, что орехи, используемые для производства масла собирались, простите, прямо из козьего помета. Дело в том, что в Марокко козы просто обожают плоды арганы. И нерадивые производители используют в ход все сырье, в том числе такое сомнительное." :))))

Татьяна
#29

Если хотите узнать что такое настоящее аргановое масло, то самый простой путь и единственный: это поехать в Марокко, в Агадир, пойти на местный сук (рынок) и посмотреть, как прямо там, на рынке марокканские женщины давят это масло специальными приспособлениями прямо при вас и тут же вам его, только что отжатое и продадут. Причём грамм 200 стоит 100 дирхам (500 рублей). Торговаться бесполезно, оно действительно стоит не меньше, не уступают даже своим, не то что туристам. И такое масло будет пахнуть орехами, запах будет выраженным и очень приятным, потому что только это масло и будет единственно настоящим. А то, что здесь обсуждают, это всё от малограмотности. Даже в агадирском Маржане(специальном маркете), уже заводское такое масло будет мешаниной, но по той же цене. Хотя тоже очень хорошее масло. Сравнивали и то и другое вживую. Удачи всем кто покупает это масло на всяких там сайтах и говорит, что оно навозом пахнет. Подумайте головой то, если оно имеет такую стоимость в единственном месте на планете, где его производят, то что вам предлагают мошенники?

Ольга
#30

Оно не пахнет) да вы видимо купили что-то не то)) химическое. я покупаю на ***** 100% натуральное все. Советую ;)

Елена
#31

Если масла натуральные и без отдушек:
1) нерафинированное масло аргана имеет специфический аромат и приятным назвать его сложно (многим оно действительно воняет), но именно такой и есть аромата нерафинированного арганового масла.
2) рафинированное аромата не имеет.

Если масло с отдушками и ароматизаторами, то конечно оно будет приятно пахнуть. Но это мало уже не чистое, и большой вопрос по поводу натуральности добавляемой в него отдушки.

Ирина
#33

Я работаю с большими косметическими компаниями в Европе, качество всех масел исключительно высокое. Так вот масло аргана действительно имеет не очень приятный аромат. Как мне объяснили некоторые производители, чтоб убрать запах обрабатывают масло паром при температуре более 180 градусов. Тогда запах действительно уходит. Но и полезных свойств такое масло тоже не имеет.

Елена
#34

Да, не пахнет только рафинированное.
А если нерафинированное то запах есть.
И нерафинированное считается более полезным.

Валерия
#35
Гость

Какой запах? Чистое масло ничем не пахнет. Вы что-то путаете, наверное купили эту фигню синтетическую "на основе масла Арганы" в красивом пузырьке, ну так там одни силиконы и парфюмированные отдушки за бешеные деньги.

Здрасти.. Не рафинированное масло арганы пахнет! Так же как и любое другое не рафинированное, будь оно подсолнечное или облепиховое! Вот отсюда и начинается дезинформация. Не засоряйте эфир неосведомленностью и не вводите несведущих в заблуждение, ей богу)

Валерия
#36
Ирина

Гость-3 : масло Арганы не имеет запаха, где Вы его учуяли ?!Оно дорогое, обладает великолепными свойствами ( в том числе, и лечебными ), используется в кулинарии , богато витамином Е и жирными кислотами, но совершенно без запаха. Не фантазируйте !Если у Вас оно чем-то пахнет, то это добавленная туда парфюмерная отдушка, не более ((

Завязывайте умничать. Не рафинированное масло арганы пахнет. Не фантазируйте Вы. И масло подсолнуха и любое другое растительное масло, имеет свой характерный аромат - даже и не сомневайтесь.

Валерия
#37
Ирина

Давно не заходила. Ну, вы девочки, даёте ! Вообще-то эта ветка о парфюме, должна напомнить. И именно с этой точки зрения я и отвечала автору на его вопрос о запахе арганы. То, что оно имеет, разумеется, СВОЙ запах - так кто ж спорит?! Это всё равно, если бы мы сейчас обсуждали, пахнет, или нет подсолнечное либо льняное масло?Но автор поставил вопрос об аргановом масле сюда, где обсуждаются Шанель, Диор и пр . Поэтому я ему и отвечаю, что этот продукт, с точки зрения аромата не рассматривается. А если он ветки попутал, то вопрос не ко мне.

Мне кажется здесь, Вы - самый адекватный человек.

Саша
#38

если масло продается как косметика, в заводской бутылочке, с этикеткой и все такое, то конечно оно не должно иметь запаха, поскольку проходить сильную очистку и это необходимо Стобы увеличить срок годности продукции. Ну а если говорить о натуральном, неочищеннлм масле ( между просим самом полезном для волос и кожи), то оно пахнет сильно, и даже чуть-чуть чуть неприятно. Но этот запах пропадает, когда выев носите масло. Вспомните сами как пахнет настоящее подсолнечное масло, запах резкий и горький, а теперь вспомни е запах магазинного масла, его просто нет. Любой органический продукт имеет запах. Поэтому если масло не пахнет, пахнет от душками или имеет "легкий" запах, значит оно прошло очистку. Говорю вам как человек, проживший в Марокко уже более 6 лет.

#39

главное не запах, а эффект, который он дает.

Татьяна
#40

Согласна, я купила в проверенном месте очень дорогое,нерафинированное, у него действительно запах навоза ,правда слабеньий совсем,долго не могла понять , что напоминает,давно жила в деревне, поэтому долго не могла вспомнить.Масло обалденное, на все случаи жизни ,и на лицо и на волосы и на руки Прелесть!

Инга
#41

Купила масло арганы оно пахнет орехами,очень приятный аромат,до этого брала более дешевый вариант этого же масла,запаха совсем не было,вот то масло и было подделкой,а настоящее должно именно так и пахнуть, парень сам из Марокко привозит,я ему доверяю.

Наталия
#42

Добрый день, покупала аргановое масло в Агадире в Марокко. Когда наносишь на руку не пахнет, но растираешь в руках и под действием тепла действительно неприятный запах проявляется. Срок годности в порядке.

Eлена
#43

Была в Марокко и покупала масла в разных местах.
Первое на ферме, где его производят сами марокканцы. Масло действительно имело мягко говоря неприятный аромат. Как сказали они, это показатель того, что оно натуральное и не обработанное.
И как сказали они, у них покупают сырье и продают большим компаниям, и они обрабатываю его так, что запаха практически не остается.
Также покупала на рынке. Там масло было без особого запаха, может еле уловимый.

маруся
#44
опоссум

Анна, пять баллов!!)) мне тоже аргановое масло чем-то напомнило навоз...Во всяком случае запах не из прияных. Био-продукт. Есть надежда на то, что его неотрафинировали и оно подарит и на самом деле ту невероятную пользу, о которой все наслышаны...

Девочки, однозначно - навоз! Масло давили при мне из семян арганы (не обжаренных) в Морокко, сразу в бутыль налили. Так что на недобросовестного дистрибьютора свалить не могу)) Ароматище тот ещё! А вот в красивой бутылочке с фирменного магазина завода-производитела в том же Морокко - вообще без запаха.

Гость
#44
Анна

Масло Арганы нерафинированное пресовое имеет запах...ещё какой...трудно сказать что он пахнет орехами или кунжутом...запах там спецефический...мне вообще навоз напоминает )) Ирина...вы масла видимо косметические имеете в виду или рафинированные , они реально без запаха....а нерафинированные имеют запах , любое масло имеет запах, ну хотя бы вспомните запах подсолнечного масла

Вот кому что напоминает/))) мне вообще напомнило масло от шпрот

Алекса
#45
Гость

Масло арганы пахнет и достаточно прилично. Запах похож на кунжутное масло. Все масла нерафинированные имеют запах. Ирина эта информация для Вас! Я не знаю сколько Вам лет, но почитав Ваши коментарии была в шоке.

Покупала масло в аптеке и оно не имеет запаха

Гость
#46
лида

купила чистое масло для волос и тела,оно реально навозом пахнет

Где Вы купили настоящее масло? Я тоже хочу!

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: