Гость
Статьи
Девочки, кто …

Девочки, кто увеличивал грудь, сильно больно потом?

Вот такой вопрос: сколько дней болит грудь после операции? Первые сутки в стационаре, потом домой. И сколько дней уйдет на реабилитационный период? И правда, что очень сильная боль и обезболивающие не …

Лесная
418 ответов
Последний — Перейти
Страница 8
Альбина
#362

Да результат у всех хороший, это и радует, что у нас в России делают хорошо пластику, правда говорят, что в России самые большие груди)) Мистакопуло мне сделал операцию, был второй стал 4) И я очень рада, что попала именно к нему. Потратила я конечно много денег, но это того стоит, главное относится так, потратила и потратила, у меня большая грудь)

Olga S
#363
Лесная

Вот такой вопрос: сколько дней болит грудь после операции? Первые сутки в стационаре, потом домой. И сколько дней уйдет на реабилитационный период? И правда, что очень сильная боль и обезболивающие не помогают? Ск. дней болит? Спасибо всем за ответы.

Пока я находилась в GMT-clinic, мне делали обезболивающие уколы плюс перед сном был укол снотворного, поэтому серьезных болевых ощущений не было. В течение двух недель потом я пила обезболивающее, прописан был кетанов, но я предпочла нимесил в пакетиках, врач поддержал. Помимо обезболивания лекарство оказывало еще противовоспалительный и жаропонижающий эффект. Немного боль ощущалась, в основном, ночью или к утру, тогда я просто выпивала еще нимесил. Если в первую неделю я выпивала 2-3 пакетика, то на вторую уже 1-2. Потом вовсе перестала. К месяцу боли практически прошли (если только с утра немного), а к трем месяцам можно вернуться к тренировкам, с полугода можно хоть экстримальными видами спорта заниматься, грудь будет естественной - ни швов, ни шрамов, естественно, при условии грамотного подхода хирурга и вашей ответственности в соблюдении всех рекомендаций. Я своему хирургу очень благодарна - Александр Грудько, рекомендую!

Dina
#364

Сегодня 11 день после операции. Самое неприятное это то, что после сна встаешь и такое ощущение что к грудям гири привязали)))) Кто-то может сталкивался с этим?

Ирина
#365

Девочки,кто знает что либо про "christina"s clinic" в Таллине???Уже и на консультации была и даже записалась на оп,но найти отзывов не могу...

Поехавшая
#366

Делала грудь у Маляева А.А.
Первые 5 дней боль была адовая, блевала после наркоза и вообще чуть ли не пожалела , что решилась. Ничо, прошло 3 недели, все хорошо, не болит, так что не бойтесь. Доктор сам няшка, жаль женат, может это конечно у меня мозг от наркоза потек, но он офигенный. Глаза , улыбка.
Короче , море счастья и позитива по итогу. Не бойтесь пластики

Екатерина
#367

Больно будет немного, по началу. Дня через 3-4 уже намного легче будет конечно. Сейчас вообще очень выгодно можно операцию сделать, в медцентре "Medall" вообще в рассрочку на 10 месяцев можно, стоит вся операция полностью 129 тысяч! я планирую в след. месяце, а подруга уже сделала у Романчишена, хирург от бога!

Татьяна
#368

Ну это смотря к какому хирургу вы пойдёте, выберите хорошего и болеть будет не долго. В любом случае будет всё тянуть и некомфортное состояние. Это поначалу, потом всё ок!

Валентина
#369

5 дней назад сделала оп, импланты себбин 335, из нулевочки размер предпологает быть 2,5. Перед самой операцией сделали "пьяненький" укол, ибо я паникер жуткий, могла и со стола встать, да домой потопать бормоча зачем мне это нужно.. вследствие на стол легла как покорное животное без страха и упрека))) наркоз (хвала анестезиологу!) Прошел как сладкий сон, отошла и опять
дрыхнуть до самого вечера. Боли начались как проспалась, жуткие, поднимала с
кровати медсестра, домой выписали на след день. Дома старалась двигаться
больше, с ужасом представляя как ложиться спать, ибо ни пошевелиться ни
встать самостоятельно не можешь. На 5 ый день более менее отпустило, но утро адское!!! Прописали противоспалительные , примочки диокседина, вобэнзим. Сестра, кстати, советовала больше двигаться, конечно же , без фанатизма)

Валентина
#370

Девочки, импланты реально изнашиваются через 7-10 лет?(( доктор уверял, что пожизненная гарантия. В паспорте имплантов написано -замена 7-10 лет.. получается ближе к 50 годам снова оп!(( походили 10 лет красивые - вынимайте! (((

Полина
#371

Нет, совсем не больно. Вы главное к хирургу хорошему идите, а пойдёте к плохому конечно больно будет!

Марго
#372

Расскажу свою историю.

Я решила делать операцию в Бангкоке, Таиланде. Ниже напишу координаты человека, который помог все организовать.

Так вот, делала я операцию в Бангкоке в очень хорошей клинике. Приветливость, оперативность и результат операции меня поразили. Все очень качественно.
За день до операции мне сделали все необходимые обследования.
В день операции еще раз проверили сердце, давление, сахар и что-то еще, уже не помню.
В самую операционную меня проводил координатор Артем, за что ему большое спасибо, был для меня опорой и поддержкой, все-таки не каждый день бываешь в таких местах.

После операции проснулась немного чумной. Не могу сказать, что это прямо таки приятное ощущение. Голова кружилась и побаливала. Рядом все время был персонал, который то и дело интересовался моим самочувствием, мерял давление, температуру и сопровождал в туалет.

Сразу же при выписке мне дали пакет медикаментов, которые необходимо было принимать в назначенное время, там были антибиотики и обезболивающие средства.

Конечно, определенный дискомфорт был. Все-таки это оперативное вмешательство в живое тело. Меня сразу доктор предупредил об ограничении движения и нагрузок.

Швы после операции мне снимали через 7 дней после операции. В этот промежуток я успела съездить на разные экскурсии, посидеть в тени на берегу моря и покататься на слонах. Так что оцениваю свое состояние после операции, как адекватное. Смогла все это делать уже на 3-й день после операции. 1-й день была еще в госпитале, 2-й день все еще отходняки были.

Сейчас уже все в порядке, шрамов почти не видно (спасибо хирургу), все неприятные ощущения забылись. Остался только хороший результат!

Теперь по поводу организатора. Вот его координаты, ему можно писать на почту, как это делала я, и узнавать всю инфу по ценам и т.д. artyom(собака)bangkokmediart.com

Гость
#373

Девочки, сделала грудь год назад, все прекрасно, но я видимо, ещё простдила, болят мышцы сильно, посоветуйте, что нужно принимать ?

Катя
#374
Гость

Девочки, сделала грудь год назад, все прекрасно, но я видимо, ещё простдила, болят мышцы сильно, посоветуйте, что нужно принимать ?

В этом я не спец, но мне кажется вам надо сходить к специалисту, кто вам делал грудь. У меня кстати такого не было, мне Тумаков сделал хорошо пластику, я всегда ему пишу, если меня мучает какой-нибудь вопрос и он отвечает!

Анастасия
#375

Не буду врать, первые пару дней было очень тяжело, болело сильно, было больно шевелиться, но это все временно! Уже спустя неделю было намного легче, а после первого месяца совсем никакой боли не было. Моей груди почти 5 месяцев уже, так что я не ощущаю никакого дискомфорта, все как и до операции, разве что грудь больше и подтянутая:) Самое главное, что не было осложнений за что спасибо хирургу - Бабаяну Гайку Павловичу, доктору клиники Шарм, у которого я делала операцию.

Маша
#376

Моя сестра делала увеличение груди два месяца назад.Она живет в Москве, но обратилась к GetTreated.co и приехала в Ереван, для операции. Она очень довольна, так как они все организовали на высшем уровне.

Василиса
#377

А мне вообще не было больно. Дают же обезболивания в стационаре... Я после двух кормлений, очень довольна результатом операции. Были просто маленькие тряпочки.. Делала у замечательного специалиста - Салиджанова Анвара Шухратовича.

Дина
#378

Я не скажу, что вообще не больно, но при этом страшного ничего нет. Чувствуешь, скорее, не боль, а неприятные ощущения, как будто грудь изнутри надувается и хочет выпрыгнуть из компры. Но и это проходит уже на первой неделе. Я знаю, что у каждого хирурга есть свои фишки, как облегчить реабилитацию пациентам. Мне, например, Вакорина давала чисто житейские советы))) которые очень помогли, поэтому моя реабилитация показалась мне лайтовой)))) Прошло 4 месяца, у меня отличная грудь. Ради такой, если честно, я бы и большее потерпела бы!!!

Гость
#379

Все зависит от вашего болевого порога. Неприятные ощущения есть, иногда боль чувствовалась. Я ходила на реабилитацию, чтоб быстрее все зажило. Мне помогло! Установили анатомы Силимед. У меня теперь 3 размер))
Раз уж все хвастаются своими врачами, тоже напишу! Я делала грудь у одного из лучших хирургов в СПб - Саруханова Г.М. Обратилась я к нему не случайно. Он делал абдомино моей маме. Славится незаметными шовчиками. Так что если пластика, то теперь только к нему!

софия
#380
Ya)

Девочки, я тоже хочу сделать. Но у меня мастопатия. Наверное нужно сначало от неё избавится а потом силикон=0(

софия
#381

сделала на днях сразу на верх веки и подтяжку груди с протезированием.всегда был 3 размер в белье красиво.но после кормления немного вид испортился.а чуть похудела -опустела жировой слой уменьшился.Тоже мастопатия но она у всех женщин после 40 лет и ничего страшного.все анализы сдала.вот сижу дома швы еще не сняли.с 4 размером.грудь на вид как игрушка и не мечтала о такой как у 18 летней.Боли не сильные пьешь китарол через три часа Лежишь и балдеешь что по дому делать ничего не надо первые два дня.хочется двигаться т к спишь и лежишь на спине.Выполняю все реком врача-не поднимать руки плеч сустав не двигать волосы расчес только вперед наклоняться тяжело не поднимать...Результат увидим позже .компрессион белье дали до 3 мес не снимать чтобы грудь была красивой и внутри не было преобразований.На вид все натуральное в каком месте протез не видно и на ощупь тоже.врач пояснил что под груд железой.Мне пока все нравится.Молодость возвращается....На след год планирую сделать пластику лица.Сразу минус 15 лет.Девочки главное найти хор специалистов.Делала в Наб челнах Татарстан в клинике Эсперто.От персонала в восторге.Вообщем поживем -увидим!

софия
#382

одно жалею что эти операции надо было делать 15 лет назад.Муж еле уговорил.столько лет уговаривал.все сам изучил сначала.Спасибо ему за поддержку моральную и материальную хоть мы и в разводе....

Алина
#383

Я тоже поначалу очень боялась увеличивать грудь, потому что боли боялась. Подруга моя смелее оказалась, и увеличила грудь недавно, смотрится просто роскошно. У неё и единички не было, а после ГВ вообще смотреть не на что было, она стеснялась своей груди очень сильно, а потом отбросила сомнения и обратилась в СПИКк Стаусупову по поводу маммопластики. Теперь у неё полный второй размер, грудь упругая, высокая, даже я девушка засматриваюсь (я нормальной ориентации, если что). Говорит, что боль терпимая и длится очень недолго, она быстро забывается, а красивая грудь остаётся)) Вот теперь и сама думаю, может тоже к ним сходить – грудь подруги – хороший мотиватор )).

Наталья
#384

Делал оп в прекрасной питерской клинике Medall на Среднем 5. операцию проводил популярный в Питере хирург Романчишен Филипп Анатольевич. По акции оп обошлась в 129 тысяч! Теперь я наслаждаюсь наконец таки большой, красивой и главное симметричной грудью!

Qazaqgirl
#385

Подскажите кто рожал после увеличения груди и как кормили грудью? Очень важно для меня

Надя.
#386

Я сделала вчера грудь ,урааааа я так счастлива. Ставили евро силикон. Это не больно совсем , как будто те на груди сидит слон . Делала в Ташкенте в касмеде у Алишера Эркиновича.

Мое имя
#387

ощущения после оп зависят от вашего болевого порога. ну и как настроитесь) маммопластику делала у Ткаченко, через 2 дня пошла домой, больно было две нидели но терпимо вполне. обезболивающее пила 2 дня, потом нормально.

Oljan
#388

Сделала маммопластику 5 дней назад. мечтала об этом много лет, но не было финансовой возможности. Установка под мышцу, 280 сс. Пока что никаких радостных эмоций. Первые 2 дня - адские боли. Потом они стихли, но появилась очень острая, колющая боль в одной из грудей. Малейшее движение - и словно кинжал вонзают. Также боль отдает в лопатку. Прикоснуться к болезненной области на груди также невозможно - очень больно, просто иногда кричу (( Обезболивающие практически не помогают. Врачи говорят, что вероятно поврежден или сдавлен отеком нерв, а это не очень хорошо и займет больше времени на восстановление. Прописали уколы с витаминами группы В. Настроение не очень ( Жалею, что пошла на все это. Девочки, сто раз подумайте, нужны ли вам потенциальные проблемы со здоровьем ради этой самой "красоты". Не исключаю для себя возможности удаления имплантов - хочу жить полноценно, а что-то уже сомневаюсь, что это возможно с имплантами. В общем, на данный момент операция для меня обернулась тратой времени, нервов, здоровья и денег. Но стараюсь не раскисать. Посмотрим, что будет через 2-4 недели. Отпишусь, если кому интересно.

Гость
#389

Моей груди уже 2 месяца , все прирослось . Стала мне как родная.у каждого организм свой . Я перенесла легко операцию и реабилитационный период. Калола обезболивающие дня три и потом можно было терпеть . Делала в Ташкенте . Щяс нарадоваться не могу .

Юля
#390

Могу рассказать свою реальную историю. Сама я медицинская сестра , мне 37 лет. об операции мечтала с 17 лет, как родила. У меня были страшные комплексы, грудь по конституции большая и пустая абсолютно. Мало того огромные ареолы на полгруди, хотя я сама всегда весила 60 кг максимум. Вообщем грудь действительно страшная, что там говорить. Копила я на операцию ооочень долго, часть взяла в кредит. Знакомые посоветовали мне Салиджанова Анвара , к нему я и направилась. Сразу опеределились , что мне надо делать пексию с частичной редукцией , протезирование и уменьшение ареол. Обьем внушительный , что и говорить. Но я была на седьмом небе , летела на операцию как на праздник. Длилась операция три с половиной часа, выписали меня в 12 следующего дня. Доктор очень удивлялся как хорошо я себя вела во время операции и после. Я же все время улыбалась и была переполнена счастьем. Меня просто разрывало , как груз с плеч упал. Вернулась домой , отдохнула ровно три дня , и пришлось снова идти на работу. Вариантов других у меня просто не было. Но я очень стойко все перенесла, руки не задирала , тяжелого не поднимала , поэтому все прошло гладко. Может мой случай индивидуальный, но вот что значит позитивный настрой и долгожданная операция!! Думаю о результате можно догадаться , грудь у меня теперь самая красивая на свете !!!!

Svetlana
#391

Кто пишет про адские боли и «зачем я на все это согласилась» зря вы так. Либо же вам не повезло оказаться в той микроскопической части людей, у кого пластика проходит неудачно. Вообще это одна из самых изученных и стабильных операций. Я в том году делала. В Москве у Екатерины Вакориной. Да, первое время болит неслабо, но чем дальше, тем быстрее боль спадает. Ну а что вы хотели? Это же серьезная операция в конце концов. Красота требует жертв ;) А делать иди не делать каждый сам решает для себя. Я свой выбор сделала и не пожалела.

Ната
#392

По акции делала маммопластику у Мошкаловой Александры Леонидовны. Ставила анатомические импланты 340 мл. Я очень довольна результатом! Спустя пару недель грудь практически не болит, и я могу вести свой обычный образ жизни, правда пока без физической нагрузки.
Девушки, если у вас есть желание что-то изменить в себе, то советую меньше читать форумов, т.к. у всех разные исходные данные, болевой порог, и ожидания, и каждый переносит операцию по-своему. Самый правильный вариант выбора врача, это непосредственная встреча на консультации, именно при личном контакте все становится понятно.

Анастасия
#393

вот и я тоже поначиталась про страшную боль, полную несамостоятельность первую неделю - а в итоге все прошло довольно легко. После родов было тяжелее, хоть и по-другому конечно. Но тут видимо все зависит от болевого порога и психологического настроя. Ну и от умений врача конечно. Я при выборе хирурга среди прочих параметров ориентировалась еще и на опыт. Грудку мне сделал Ткаченко, за что ему безумно благодарна,вот уж умеет он исправлять то, что природа недодала или или время испортило :-)))

Женя
#394

мне кололи обезболивающее только первые сутки после операции, потом дома пару раз пила на ночь, чтоб выспаться. Но все эти болевые ощущения в первые три дня были вполне терпимы, потом уже болело меньше. У меня увеличение было по методике "грудь без шва", потому здесь более мягкая реабилитация.

Кирсанова
#395

если после пластики несколько дней грудь болит так, что обезболивающие не помогают, то это не нормально, нужно звонить хирургу. У всех разный болевой порог конечно, но по себе могу судить (я боли боюсь страшно), все было терпимо. Знаю, что после подтяжки грудь практически совсем не болит, но мне кроме внутренней подтяжки делали еще увеличение имлантами. И поставили не самые маленькие (анатомы 350). Так боли конечно были в первые два дня, но обезболивающие мне не понадобились, хотя док сказал, что терпеть больне нужно, лучше принять таблетку, но мне было вполне нормально и так. Многие жалуются, что на животе не поспать, но я и так на животе не сплю обычно, это для меня не было проблемой. Проблема была помыть голову и в душ сходить полноценно. Компрессионку то снимать нельзя и руки не поднять совершенно. Так что один раз голову мне мыл муж, пока смывал шампунь, сказал, что на бальзам он не согласен)))) И в остальном тоже очень помогал по дому, я просто недельку полежала, а сейчас уже чуть больше месяца прошло, чувствую себя отлично и грудь выглядит шикарно уже. Делала у доктора Свиридова в Москве.

Виктория
#396

Я сделала 4 дня назад))Болит....ничего не поднять,в компрес. белье тесно аж дышать трудно,вставать больно с кровати,видимо швы заживают,а когда напрягаешь мышцы чувство что они расходяться....короче не двигаться лучше

Маруся
#397
Виктория

Я сделала 4 дня назад))Болит....ничего не поднять,в компрес. белье тесно аж дышать трудно,вставать больно с кровати,видимо швы заживают,а когда напрягаешь мышцы чувство что они расходяться....короче не двигаться лучше

Ооо держитесь, с моей операции ровно неделя) уже никаких сильных болей нет- первые два дня немного помучалась, а потом с каждым днем все легче) А вообще, девушки, все индивидуально, заживает на всех по разному и от мастерства хирурга напрямую зависит.

Валерия
#398
Маруся

Ооо держитесь, с моей операции ровно неделя) уже никаких сильных болей нет- первые два дня немного помучалась, а потом с каждым днем все легче) А вообще, девушки, все индивидуально, заживает на всех по разному и от мастерства хирурга напрямую зависит.

Ну еще от индивид. особенностей зависит. У меня вот недельку прямо такое немного нестабильное состояние было( Больше всего боялась, как дома буду - ребенок маленький, уборка, готовка... Мама сейчас в гостях, помогает мне. У меня почти две недели прошло. А у вас кто врач? И какой доступ? У меня по ареоле, швы вроде норм заживают. Но пока никак не привыкну, что моя грудь. Все равно она пока так немного не приспособилась к моему телу видимо

Маруся
#399
Валерия

Ну еще от индивид. особенностей зависит. У меня вот недельку прямо такое немного нестабильное состояние было( Больше всего боялась, как дома буду - ребенок маленький, уборка, готовка... Мама сейчас в гостях, помогает мне. У меня почти две недели прошло. А у вас кто врач? И какой доступ? У меня по ареоле, швы вроде норм заживают. Но пока никак не привыкну, что моя грудь. Все равно она пока так немного не приспособилась к моему телу видимо

Конечно зависит) С уборкой готовкой конечно тяжело... мужу сказала, раз захотел грудь, пусть готовит убирает сам.. питаемся полуфабрикатами :D
Я делала у Салиджанова А. Ш. , через подмышечный доступ) очень грамотный мужчина конечно.. поставили 210 аллерган) а вы какие ставили?

Валерия
#400
Маруся

Конечно зависит) С уборкой готовкой конечно тяжело... мужу сказала, раз захотел грудь, пусть готовит убирает сам.. питаемся полуфабрикатами :D
Я делала у Салиджанова А. Ш. , через подмышечный доступ) очень грамотный мужчина конечно.. поставили 210 аллерган) а вы какие ставили?

у меня тоже аллерган, средняя проекция, круглые, 295. Ареолы крупные достаточно, но я оставила, нравится мне. Вы выбирали на моделировании? У вас анатомы? Мне выьрали круглые, верхняя часть груди была очень опущена. А такими сделали объем хороший

Маруся
#401
Валерия

МарусяКонечно зависит) С уборкой готовкой конечно тяжело... мужу сказала, раз захотел грудь, пусть готовит убирает сам.. питаемся полуфабрикатами :D
Я делала у Салиджанова А. Ш. , через подмышечный доступ) очень грамотный мужчина конечно.. поставили 210 аллерган) а вы какие ставили?
у меня тоже аллерган, средняя проекция, круглые, 295. Ареолы крупные достаточно, но я оставила, нравится мне. Вы выбирали на моделировании? У вас анатомы? Мне выбрали круглые, верхняя часть груди была очень опущена. А такими сделали объем хороший

и я тоже круглые, по той же причине, всегда сверху лифчиков была пустота)) конечно на моделировании. вообще очень хорошая услуга, получилось(насколько могу увидеть на данном этапе) один в один)

Элина
#403
Гость

дуры конченые, после родов вспомните

что после родов? Вот у меня полный ***** после родов...в одной груди молока нету...кормлю только одно...она так виситчто скоро до пупа достанет. А вторая прям сильно маленькая. Ужасно неудобно когда ношу лифчик...сильно разница видна. Все время что нибудь подкладываю. Да и в зеркало страшно смотреть. Как по мне...хочешь не хочешь...а мне надо сделать операцию

Маша
#404

Правильно пишут, болевой порог у всех разный, кто-то уже спокойно домашние дела делает на следующий день, а кто-то неделю мается. Лично я у Ткаченко увеличивала грудь, 1 размер стал 3. Все очень красиво, натурально, аккуратно. Врач качественный, хороший, с чувством юмора. К нему сразу чувствуется доверие. Лишнего предлагать и навязывать он не будет, все четко и по делу. По поводу размера — пишут на форумах, что хирурги говорят одно, а я хочу больше. Хирургу виднее, какой размер будет гармоничнее. Я доверилась и не жалею, грудь очень естественно выглядит и я осталась пропорциональной. Болело дня три сильно, потом уже нормально, правда после сна странные ощущения бывали, но компресс, расходиться и все ок.

Анна
#406
Лесная

Пломбир, я сама еще толком не определилась. Выбираю между несколькими вариантами. Мой бюджет 150 тыс.рублей. Но сейчас в некоторых клиниках проходят акции (делают за 100, все включено). В Москве.

в какой клинике в итоге делали?во сколько обощлось?

Диания
#408

Терпимо, с ребенком правда занималась моя мама, потому что его поднимать надо и прочее, на время переложила на нее эти обязанности, а делал Арамян Левон, очень хороший грамотный хирург.

Олеся
#409

[quote="саодат" message_id="45139736"]ой дурнушки девочки! зачем вам всем это надо???увеличение!:? КАКАЯ дана от природы,с такой и надо жить! у меня второй был,родила,дочь до 2х лет грудь сосала,первая стала,вторую дочь кормила,ничего,мужчина не сбегает,а то что самой своя грудь нравится,да не о себе думайте,не о переднем месте для мужиков,а о ДЕТЯХ, КОТОРЫЕ ВАШ СЕЛИКОН ПОТОМ ОБЛИЗЫВАТЬ БУДУТ!!!!!!!!!!
Ваши дети вырастут и уйдут!!! Заведут свои семьи.....а вы,судя по всему,не любите свое тело,не ухаживаете за ним....и мужа своего не любите-вам главное,чтоб дети сиську сосали,а какую сиську ваш муж целует-вам плевать!!! Будете обрюзгшей тетей с висячими ушками лепешками и растянутыми сосками....муж у нее не ушел...да вы может и знать не знаете,а он гуляет-с двумя детьми ща мужиком то попробуй уследи-детки подрастут и найдет помоложе с класными сиськами....вот тогда вы поймете,что о себе тоже не нужно забывать и следить за своим телом,грудью в том числе!!! Дети вырастут уйдут,а вам с мужиком жить или без него....-вам плевать!!!

Анна
#410
Лесная

Вот такой вопрос: сколько дней болит грудь после операции? Первые сутки в стационаре, потом домой. И сколько дней уйдет на реабилитационный период? И правда, что очень сильная боль и обезболивающие не помогают? Ск. дней болит? Спасибо всем за ответы.

Гость
#411

у меня боли были только на второй и третий день после операции, обошлась без обезболивающих. На 7 день сняли швы, в комперсионке проходила примерно 2 недели. Отек держался долго - около полутора месяцев, но сходил постепенно и с каждым днем я видела, как грудь преображается и становится мягче на ощупь. Синячки были небольшие совсем и достаточно быстро сошли. Оперировалась у Гришкяна в Москве.

Оксана
#412
Гость

у меня боли были только на второй и третий день после операции, обошлась без обезболивающих. На 7 день сняли швы, в комперсионке проходила примерно 2 недели. Отек держался долго - около полутора месяцев, но сходил постепенно и с каждым днем я видела, как грудь преображается и становится мягче на ощупь. Синячки были небольшие совсем и достаточно быстро сошли. Оперировалась у Гришкяна в Москве.

Во сколько обошлась операция,скажите,пожалуйста?

Оля
#413

не сильно, но болело. сейчас уже лучше, восстановление продолжается)) делала у Ведрова О.В.

Кукуся
#414

Вот прошло всего 6 часов после окончания опперации. От наркоза отхожу неплохо, уже ем и пью воду сколько хочется. Голова не болит, не тошнит. Просто вялость. Часа полтора назад все разболелось не на шутку, болело не терпимо, позвала медсестру, мне сделали укол и лежу жую гематоген) курить хочется но до завтра это вряд-ли получится. Болит прилично, но не смертельно. Я тож боялась сильно, думала вытерплю ли. А сейчас, даже при болях не жалею ни капли