Гость
Статьи
Келоидные рубцы и …

Келоидные рубцы и дипроспан

Добрый вечер, дорогие! Если кто знает - подскажите.. В общем образовался небольшой келоидный рубец в области декольте, врач сказала колоть дипроспан, что мы и сделали... Сначала один укол, но шрам не убрался до конца, через 10 дней добавили еще мизерную дозу дипроспана. Через пару дней шрам исчез.... а на месте его сначала появилась небольшая вмятинка, потом она стала становиться все глубже и глубже... появилась сосудистая сетка на месте рубца, вокруг ямки и сама ямка - красные. Меня беспокоит - ямка затянется со временем, сровняется или же это атрофия и она останется навсегда? Заранее спасибо!

My name is...
117 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

не сравняется, останется навсегда.

My name is...
#2
гость

не сравняется, останется навсегда.

Спасибо за Ваш ответ! получается, любое применение дипроспана влечет за собой появление ямы?

Саша
#3

Может предложат в это место своего жира закачать.

Гость
#4

девушка, келоиды лучше не трогать, на солнце Вам нежелательно много бывать, в сауну и душ горячий долго не принимать, кожу не травмировать...А на груди кожа очень плохо заживает, так и останется у вас(((((( со временем должно побелеть

My name is..
#5

Спасибо за ответы! Так обидно-на этой области как назло эти бывшие пара прыщей превратились вон во что! Причем это были не обычные прыщи-нет! Это были появившиеся на ровном месте шишки,внутренние прыщи,попытка их выдавить не увенчалась успехом,зато они превратились в рубцы((

My name is..
#6

Самое плохое-что дипроспан помимо ямки вызвал еще сосудистую сетку,и место рубца про росло красными сосудами,издалека смотрится как ямка с красным дном((

Мадонна
#7

Келоид не уберется ни дипроспаном, ни мазями. это только лазер. у меня самой склонность к келоидозу, убирала на ноге шов от операции. делала в Фрау Клиник, там самое лучшее лазерное оборудование. убрали и все, больше ничего не растет

Гость
#8

Мадонна, хватит заниматься рекламой! Все форумы засрали своей клиникой!!!

Марина, врач
#9
Мадонна

Келоид не уберется ни дипроспаном, ни мазями. это только лазер. у меня самой склонность к келоидозу, убирала на ноге шов от операции. делала в Фрау Клиник, там самое лучшее лазерное оборудование. убрали и все, больше ничего не растет

Пожалуйста не вводите людей в заблуждение!!! Истинный келоид лечится только комплексной терапией иногда гормоны и хирургическим иссечением в каждом случае по разному, а если на активный келоид лазер то он удвоится!!!

елена
#10

хотелось бы получить ответы специалистов. а попадаешь на форум болтушек

Китти
#11

Можно ли какими-то косметологическими средствами убрать шрам? У меня на ноге уже много лет. Особо, конечно, он мне не мешает, но всё равно ради эстетики хотелось бы убрать. Тем более сейчас и время и деньги на это появились. Если кто-то сталкивался с такой же проблемой, подскажите, пожалуйста, какие процедуры вам делали и где? Я поликлинике мне сказали, что нужна пластическая операция, чтобы иссечение рубца сделали. Но это абсолютно в мои планы не входит, поэтому даже думать об этом не буду.

happy
#12

Я, честно говоря, с таким не сталкивалась. Но зимой делала фраксель на лицо. Убирала морщины, пигментацию небольшую. У меня был маааленький шрамик в области губ. Я уже не помню, как он у меня появился, но мама говорит, что после ветрянки я болячку содрала, а след остался. Убрать его не было целью, я и забыла уже о нём. Но хочу сказать, что после фракселя этого шрамика не стало. Это было приятным дополнением. И вообще результат от фракселя очень мне понравился. Обратитесь к врачу, может быть фраксель и вам поможет, я просто не знаю. А у вас большой шрам?

Полюшка
#13
Китти

Можно ли какими-то косметологическими средствами убрать шрам? У меня на ноге уже много лет. Особо, конечно, он мне не мешает, но всё равно ради эстетики хотелось бы убрать. Тем более сейчас и время и деньги на это появились. Если кто-то сталкивался с такой же проблемой, подскажите, пожалуйста, какие процедуры вам делали и где? Я поликлинике мне сказали, что нужна пластическая операция, чтобы иссечение рубца сделали. Но это абсолютно в мои планы не входит, поэтому даже думать об этом не буду.

Я думаю, что можно попробовать дипроспан поколоть. Это не лазерная процедура, поэтому её в любое время года можно делать. Дипроспан – это глюкокортикоид, швейцарский препарат, очень эффективный.

Полюшка
#14
happy

Я, честно говоря, с таким не сталкивалась. Но зимой делала фраксель на лицо. Убирала морщины, пигментацию небольшую. У меня был маааленький шрамик в области губ. Я уже не помню, как он у меня появился, но мама говорит, что после ветрянки я болячку содрала, а след остался. Убрать его не было целью, я и забыла уже о нём. Но хочу сказать, что после фракселя этого шрамика не стало. Это было приятным дополнением. И вообще результат от фракселя очень мне понравился. Обратитесь к врачу, может быть фраксель и вам поможет, я просто не знаю. А у вас большой шрам?

Лазерные процедуры сейчас нельзя делать. Уже солнце активное. Это только осенью или зимой.

Китти
#15
happy

Я, честно говоря, с таким не сталкивалась. Но зимой делала фраксель на лицо. Убирала морщины, пигментацию небольшую. У меня был маааленький шрамик в области губ. Я уже не помню, как он у меня появился, но мама говорит, что после ветрянки я болячку содрала, а след остался. Убрать его не было целью, я и забыла уже о нём. Но хочу сказать, что после фракселя этого шрамика не стало. Это было приятным дополнением. И вообще результат от фракселя очень мне понравился. Обратитесь к врачу, может быть фраксель и вам поможет, я просто не знаю. А у вас большой шрам?

Спасибо! У меня шрам не большой, примерно см 4. Но, конечно, надо было сразу обращаться к специалисту. Сейчас ему уже несколько лет, он достаточно глубокий, не знаю, можно ли будет вообще от него избавиться, но даже если он станет немного посветлее и поменьше я буду рада. А можете клиники какие-то посоветовать, где мне могут помочь с этой проблемой?

Китти
#16
Полюшка

Я думаю, что можно попробовать дипроспан поколоть. Это не лазерная процедура, поэтому её в любое время года можно делать. Дипроспан – это глюкокортикоид, швейцарский препарат, очень эффективный.

А дипроспан можно в любой клинике уколоть? За один раз всё уйдёт?

Ира
#17

У меня супруг татушку удалял. Ему вроде триматрикс делали в клинике Баланс. Я его отвела в ту же клинику, где и я делаю разные косметологические процедуры. Ему хорошо сделали. Татушки самой нет, только светлые полосы в некоторых местах остались. Но врач сказала, что через некоторое время, если повторить курс, то можно полностью убрать. А сейчас кожа должна восстановиться. А контрактубексом не пробовали?

Полюшка
#18
Китти

А дипроспан можно в любой клинике уколоть? За один раз всё уйдёт?

Сходите в Релайф. Я точно знаю, что там дипроспан колют. Разговорились с девушкой в клинике, она сказала, что рубец будет удалять, вот про дипроспан и рассказал мне. Попробуйте. За один раз не знаю, не могу вам со 100% гарантией сказать. Это вам врач скажет. Осмотрит сначала, там же и объём важен и глубина. Поэтому только по рекомендации врача. С другой стороны, может быть он слишком глубокий, и вам лучше подождать зимнего периода, когда солнца не будет, и сделать фраксель. Ну или, если сейчас в брюках постоянно будете ходить, то тоже можно.

Полюшка
#19
Ира

У меня супруг татушку удалял. Ему вроде триматрикс делали в клинике Баланс. Я его отвела в ту же клинику, где и я делаю разные косметологические процедуры. Ему хорошо сделали. Татушки самой нет, только светлые полосы в некоторых местах остались. Но врач сказала, что через некоторое время, если повторить курс, то можно полностью убрать. А сейчас кожа должна восстановиться. А контрактубексом не пробовали?

Как по мне, то контрактубекс – выброшенные деньги. У меня знакомая долго пыталась заставить его подействовать, но никакого результата спустя несколько мес.

Китти
#21
Полюшка

Сходите в Релайф. Я точно знаю, что там дипроспан колют. Разговорились с девушкой в клинике, она сказала, что рубец будет удалять, вот про дипроспан и рассказал мне. Попробуйте. За один раз не знаю, не могу вам со 100% гарантией сказать. Это вам врач скажет. Осмотрит сначала, там же и объём важен и глубина. Поэтому только по рекомендации врача. С другой стороны, может быть он слишком глубокий, и вам лучше подождать зимнего периода, когда солнца не будет, и сделать фраксель. Ну или, если сейчас в брюках постоянно будете ходить, то тоже можно.

Спасибо большое! Позвонила в Релайф, записалась там к Шоколовой. Мне её порекомендовали. Вы не у неё? Вообще, конечно, в брюках не оч охота ходить. Всё-таки сейчас уже достаточно тепло, уже платьишки достала. И шрам у меня ближе к щиколотке. Ну, посмотрим)))

Китти
#22
Ира

У меня супруг татушку удалял. Ему вроде триматрикс делали в клинике Баланс. Я его отвела в ту же клинику, где и я делаю разные косметологические процедуры. Ему хорошо сделали. Татушки самой нет, только светлые полосы в некоторых местах остались. Но врач сказала, что через некоторое время, если повторить курс, то можно полностью убрать. А сейчас кожа должна восстановиться. А контрактубексом не пробовали?

Контрактубекс пробовала. Нет эффекта от него.

happy
#23

Мне кажется, что сейчас ещё можно, конечно, в брюках походить, в джинсах. По вам же точно не одну процедуру назначат, необходимо курс пройти. А это раз в месяц тогда. Вам так всё лето придётся ноги прикрывать. Может быть, действительно, лучше до осени потерпеть. У меня знакомая делала в начале ноября, уже нормально было, никакой пигментации после процедуры не появилось.

Полюшка
#24
Китти

Спасибо большое! Позвонила в Релайф, записалась там к Шоколовой. Мне её порекомендовали. Вы не у неё? Вообще, конечно, в брюках не оч охота ходить. Всё-таки сейчас уже достаточно тепло, уже платьишки достала. И шрам у меня ближе к щиколотке. Ну, посмотрим)))

Нет, я не у неё))) Но поверьте, там все врачи хорошие. У них всегда такая плотная запись. Но они на очень хорошем, высоком уровне работают. У меня врач – Седельникова.

Китти
#25

Да, я съездила. Мне Светлана Викторовна порекомендовала дипроспан поколот. Должно помочь убрать. Колоть будут небольшие дозы раз в месяц, на протяжении 2х мес, потому что лучше подольше, но не давать организму сильную дозу. Врач предупредила, что может быть небольшая прибавка в весе, но это мне только на пользу пойдёт))) Аллергии и всего остального быть не должно, потому что Светлана Викторовна подробно расспросила меня об аллергических реакциях, о болезнях, которые были, обо всех противопоказаниях. Делать начнём на след неделе))) И брюки не нужны)))

Ира
#26

Это хорошо)) Поколите, лишним точно не будет. Действительно говорят, что очень эффективный препарат. Подумаю, чтобы мужа отправить))) А то у него вообще есть на ноге небольшой шрам, ему всё равно есть он или нет, а мне будет приятно)))

Пол
#27
Ира

Это хорошо)) Поколите, лишним точно не будет. Действительно говорят, что очень эффективный препарат. Подумаю, чтобы мужа отправить))) А то у него вообще есть на ноге небольшой шрам, ему всё равно есть он или нет, а мне будет приятно)))

Ну вы даёте))) Мужа как прихорашиваете))) Мужчину шрамы украшают))) Но на самом деле, я считаю, что вы правильно поступаете!

Полюшка
#28
Китти

Да, я съездила. Мне Светлана Викторовна порекомендовала дипроспан поколот. Должно помочь убрать. Колоть будут небольшие дозы раз в месяц, на протяжении 2х мес, потому что лучше подольше, но не давать организму сильную дозу. Врач предупредила, что может быть небольшая прибавка в весе, но это мне только на пользу пойдёт))) Аллергии и всего остального быть не должно, потому что Светлана Викторовна подробно расспросила меня об аллергических реакциях, о болезнях, которые были, обо всех противопоказаниях. Делать начнём на след неделе))) И брюки не нужны)))

Молодцы! Удачи вам))) Может через пару мес расскажите о результатах)) Будет интересно послушать)))

Маншук
#29
Китти

Да, я съездила. Мне Светлана Викторовна порекомендовала дипроспан поколот. Должно помочь убрать. Колоть будут небольшие дозы раз в месяц, на протяжении 2х мес, потому что лучше подольше, но не давать организму сильную дозу. Врач предупредила, что может быть небольшая прибавка в весе, но это мне только на пользу пойдёт))) Аллергии и всего остального быть не должно, потому что Светлана Викторовна подробно расспросила меня об аллергических реакциях, о болезнях, которые были, обо всех противопоказаниях. Делать начнём на след неделе))) И брюки не нужны)))

добрый день. Как у вас проходит лечение? Есть ли уже результаты?

Jina
#30
Китти

Можно ли какими-то косметологическими средствами убрать шрам? У меня на ноге уже много лет. Особо, конечно, он мне не мешает, но всё равно ради эстетики хотелось бы убрать. Тем более сейчас и время и деньги на это появились. Если кто-то сталкивался с такой же проблемой, подскажите, пожалуйста, какие процедуры вам делали и где? Я поликлинике мне сказали, что нужна пластическая операция, чтобы иссечение рубца сделали. Но это абсолютно в мои планы не входит, поэтому даже думать об этом не буду.

Я знаю , как с этим справиться. Сама мучилась почти 7 лет. Помогу советом, но не на форуме. Пишите на эл.почту

Айя
#31
My name is...

Спасибо за Ваш ответ! получается, любое применение дипроспана влечет за собой появление ямы?

Дипроспан помогает хорошо, только нужно с дозой не преувеличивать по этому у вас появилась ямочка, кожа в минус уходит если дозу увеличить, жир закачивать не нужно сходите на лазер затянется обратно, у меня точно такое же было

Ann87
#32
Китти

Да, я съездила. Мне Светлана Викторовна порекомендовала дипроспан поколот. Должно помочь убрать. Колоть будут небольшие дозы раз в месяц, на протяжении 2х мес, потому что лучше подольше, но не давать организму сильную дозу. Врач предупредила, что может быть небольшая прибавка в весе, но это мне только на пользу пойдёт))) Аллергии и всего остального быть не должно, потому что Светлана Викторовна подробно расспросила меня об аллергических реакциях, о болезнях, которые были, обо всех противопоказаниях. Делать начнём на след неделе))) И брюки не нужны)))

Здравствуйте! Расскажите, как Ваши успехи? Помог дипроспан?

Ann87
#33
My name is...

Добрый вечер, дорогие! Если кто знает - подскажите.. В общем образовался небольшой келоидный рубец в области декольте, врач сказала колоть дипроспан, что мы и сделали... Сначала один укол, но шрам не убрался до конца, через 10 дней добавили еще мизерную дозу дипроспана. Через пару дней шрам исчез.... а на месте его сначала появилась небольшая вмятинка, потом она стала становиться все глубже и глубже... появилась сосудистая сетка на месте рубца, вокруг ямки и сама ямка - красные. Меня беспокоит - ямка затянется со временем, сровняется или же это атрофия и она останется навсегда? Заранее спасибо!

Добрый день! Затянулась Ваша ямка? У меня такая же проблема:( тоже рубец от внутреннего прыщика. Вот хочу уколоть дипроспан, но боюсь

Ксения
#34

Я как раз колю дипроспан в зону декольте, была операция, образовался килоид 2,5 см длиной, так вот кололи 3 раза, 1 раз в месяц, после третьего укола шов стал абсолютно гладкий, однако появилась сеточка из сосудов, но постепенно она становится светлее, чуть позже меня отправят на лазер, который воздействует на сосуды. Но кожа на месте стала абсолютно ровной и гладкой на ощупь.

Юля
#35
My name is...

Добрый вечер, дорогие! Если кто знает - подскажите.. В общем образовался небольшой келоидный рубец в области декольте, врач сказала колоть дипроспан, что мы и сделали... Сначала один укол, но шрам не убрался до конца, через 10 дней добавили еще мизерную дозу дипроспана. Через пару дней шрам исчез.... а на месте его сначала появилась небольшая вмятинка, потом она стала становиться все глубже и глубже... появилась сосудистая сетка на месте рубца, вокруг ямки и сама ямка - красные. Меня беспокоит - ямка затянется со временем, сровняется или же это атрофия и она останется навсегда? Заранее спасибо!

К меня после удаления поледствий прыща так же келоидный шрам. Сегодня записалась на укол, если понадобится второй, сделаю. А с цветом потом поработает лазер. Если у вас углубление значит слишком много вкололи

надя
#36

Мне помог гель ферменкол

Юлия
#37

У меня был жуткий келоидный красный шрам на колене. Что только не втирала. Сделала две инъекции дипроспана с разницей в месяц. Через два месяца остался ровный елезаметный светлый след. Я очень довольна результатом.

анастасия
#38

Мне помогает буки -терапия. Мне в 12 лет прокололи уши и в итоге вырос огромный выпуклый рубец. Сначала мне хирург срезал их, а потом как зажило отправил на букки терапию. Раз в полтора месяца нужно приходить, это облучение и это не больно как лазер, в общем ничего не чувствуешь вообще. И теперь у меня каждый раз если появится какая то царапина, то все - опять на букки терапию(((

анастасия
#39

А все эти мази не помогают. Диспросан не пробовала.

Татьяна
#40
надя

Мне помог гель ферменкол

А дипроспан вам не кололи? Как долго вы использовали ферменкол? Когда стали заметны улучшения?

Инна
#41

Образовался гипертрофический рубец после удаления родинки за коленом сургитроном. Через 3 месяца сделали укол дипроспана в рубец. Сразу же после инъекции образовался кровавый синяк. Спустя неделю рубец немного уменьшился, но также остается красным и твердым. Синяк (кровоподтек) держится.
Сколько времени после инъекции дипроспана рассасывается рубец?

Натали
#42
My name is...

Добрый вечер, дорогие! Если кто знает - подскажите.. В общем образовался небольшой келоидный рубец в области декольте, врач сказала колоть дипроспан, что мы и сделали... Сначала один укол, но шрам не убрался до конца, через 10 дней добавили еще мизерную дозу дипроспана. Через пару дней шрам исчез.... а на месте его сначала появилась небольшая вмятинка, потом она стала становиться все глубже и глубже... появилась сосудистая сетка на месте рубца, вокруг ямки и сама ямка - красные. Меня беспокоит - ямка затянется со временем, сровняется или же это атрофия и она останется навсегда? Заранее спасибо!

Здравствуйте!!!У меня точно такая же ситуация как и у вас. Скажите пожалуйста, вы вылечили шрам?

О
#43

Как раз озадачена вопросом колоть дипроспан в рубец и диспорт вокруг, по совету косметолога.. подскажите кто осведомлён по этому вопросу ?

Ирина
#44

Здравствуйте! Я в подростковом возрасте очень страдала угрями. После того, как угри прошли, остались сильнейшие келоидные рубцы на лопатках и груди. Я обратилась в клинику пластической хирургии, где на протяжении долгого времени мне делали инъекции дипраспана в шрамы. Я довольна результатом! Многие из них даже не нуждаются в дальнейшей лазерной шлифовке. Делала уколы раз в месяц, поскольку, если делать их чаще, то они действительно проваливаются. В паре мест у меня так было, но со временем они поднялись, стали цвета здоровой кожи и практически незаметны! Поэтому из личного многолетнего опыта могу сказать, что дипроспан - это отличная альтернатива каким-то более серьезным вмешательствам в рубцовую ткань.

я
#45

Мазь дерматикс. Хорошая вещь.

Виталина
#46

Добрый день! Подскажите пожалуйста кто колол дипроспан, какой диапазон цен за одну процедуру укола? Заранее благодарю за ответ!

Инна
#47
Виталина

Добрый день! Подскажите пожалуйста кто колол дипроспан, какой диапазон цен за одну процедуру укола? Заранее благодарю за ответ!

Дипроспан 1 ампула стоит 203 руб. Стоимость укола в платной клинике 150-300 руб.

Инна
#48
я

Мазь дерматикс. Хорошая вещь.

Если рубец уже образовался и ему около полугода, то никакой дерматикс, зерадерм, акридерм и тому подобные крема и гели не помогут. Нужно колоть дипроспан, а осташиеся сосудистые сетки на рубце убирать лазером. Единственный реальный метод, позволяющий убрать гипертрофические рубцы.

💐
#49
Инна

Мазь дерматикс. Хорошая вещь.

Если рубец уже образовался и ему около полугода, то никакой дерматикс, зерадерм, акридерм и тому подобные крема и гели не помогут. Нужно колоть дипроспан, а осташиеся сосудистые сетки на рубце убирать лазером. Единственный реальный метод, позволяющий убрать гипертрофические рубцы.
пол года еще считается молодой рубец! Гель на основе силикона. И эффект то настает не сразу. Надо ждать. Главное набраться терпения

Олеся
#50
Полюшка

Как по мне, то контрактубекс – выброшенные деньги. У меня знакомая долго пыталась заставить его подействовать, но никакого результата спустя несколько мес.

Мне тоже не помог!