Гость
Статьи
Отопластика. Нужен …

Отопластика. Нужен совет!

Девочки, кто делал отопластику (пластику ушей)? Расскажите подробнее про процедуру, стоимость, и окончательный результат. Довольны ли? Не вернулись ли ушки на место?

Ира
31 ответ
Последний — Перейти
Ormaline
#1

Делала, очень довольна. Избавилась от детских комплексов. Ушки вернуться не место не могут в принципе!! Это невозможно, это же тогда открытая рана)))) Делала в Москве в институте красоты на Арбатской, врач уже не вспомню. 50 000 руб. Делала скальпелем. Очень быстро: за 30 минут полностью сформировала мне оба ушка и прижала - прощай *****. Отходила легко, выбрала местный наркоз. Главное потом все предписания врача выполнять. Делайте, не пожалеете!

Ormaline
#2

**** закрыли слово л.о.п.о.ухость)))

Гость
#3

и у кого делали??? тоже очень интересно!

Гость
#4

Я делала пластику ушей 1,5 года назад в Самаре. Из перечня анализов: флюорография и кровь. Врача выбирала, по отзывам (Ушаков). Приехала к нему, он мне показал фото своих работ. Объяснила ему что я в итоге хочу получить. Стоимость 28 тр + палата. Оформили договор. Приехала к 7 утра, он меня сфоткал до операции, оперировали в 12. Завтракать нельзя. Документ о том, что он не волшебник и никакой ответственности не несет, подсунули перед самой операционной. Переодеваешься, на ноги надеваешь бахилы, а на голову шапочку и ложишься на стол. Уши обрабатывают спиртом и делают местный наркоз (совсем не больно), затем накрывают голову простынкой. Оперировали под радио Энерджи)), с помощью лазера и скальпеля. Уши под действием наркоза были как каменные. В целом операция длится минут 30-40. Я с голодухи надышалась этим спиртом и окосела)) Потом замотали голову эластичным бинтом и закрепили скрепками. Вот это самое жуткое из всего!!! Голову до такой степени стягивают, что веки нависают над глазами, у меня потом голова сильно разболелась. Вечером сделали укол обезболивающего. Уснуть я так и не смогла, все болело, но не от операции, а оттого, что бинт очень сильно перетянут. С утра обработали место, уши синие были и немного припухшие. Потом отпустили домой. Я пару дней пила суммамед. В этой повязке я ходила 7 дней. Думала, что сума сойду, но результат того стоил! Сделал мне очень аккуратненько, швов вообще не видно, все выглядит естественно! Теперь не нарадуюсь))

Гость
#5

Делала лет 10 назад в Белгороде. Цена смешная была - 12 тыс. руб . Местный наркоз . Очень довольна - надо было делать раньше, сколько комплексов я себе убрала этой операцией. Единственное неудобство - нужно было около месяца ходить с повязкой , которая прижимает уши.

Ormaline
#6
Гость

и у кого делали??? тоже очень интересно!

делала у кононец оксана александровна. вспомнила. прекрасный хирург.

Dashulja_97
#7
Гость

затем накрывают голову простынкой

и в морг)))

Гость
#8
Гость

Делала лет 10 назад в Белгороде. Цена смешная была - 12 тыс. руб . Местный наркоз . Очень довольна - надо было делать раньше, сколько комплексов я себе убрала этой операцией. Единственное неудобство - нужно было около месяца ходить с повязкой , которая прижимает уши.

Точно

Тоже в Белгороде, лет 8 назад, сумма примерно та же, неудобства - месяц в повязке......жалею, что не решилась раньше. Давольна, ка слон!

Елена
#9
Ира

Девочки, кто делал отопластику (пластику ушей)? Расскажите подробнее про процедуру, стоимость, и окончательный результат. Довольны ли? Не вернулись ли ушки на место?

Я делала 4 месяца назад, у доктора Ведрова, у него своя авторская методика, операция длилась 2 часа, наркоз местный, какими то очень современными препаратами, потому что после операции я даже не пила обезболивающее. Уши немного поболели на следующий день. И все. Носила повязку 3 недели. Результат- ушки не только хорошо прижались, но и форма очень естественная.

Алиса
#10

Отопластика - самая простая пластическая операция. Делается действительно быстро под местным наркозом. Мой брат сделал себе эту операцию (л.о.поухость убирал) еще 12лет назад, в подмосковном военном госпитале. Стоила операция совсем недорого.

Тоже избавился от детских комплексов :) С тех пор уши красивые аккуратные, не торчат.

Гость
#11

Девушки, может кто подскажет. у меня уши не то то бы лопоухие, а просто очень некрасивые верхние кончики, т.е сами уши прижаты, а вот кончики оттопыриваются, т.е получается такой как бы эльф(только не говорите что это красиво). Это реально исправить отопластикой?

Ира
#12

А кто-нибудь делал отопластику в новосибирске? у кого делали?

Гость
#13

[quote="Ира"]Девочки, кто делал отопластику (пластику ушей)? Расскажите подробнее про процедуру, стоимость, и окончательный результат. Довольны ли? Не вернулись ли ушки на место?[/quote
Где то полгода назад оперировала свою дочь у Чемянова Георгия Станиславовича. Очень грамотный доктор, операция прошла очень быстро и успешно. По цене вышло 50 тысяч рублей. Сейчас уже дочка и забыла , что была операция, думаю это показательный фактор.

Viktoriy0397@mail.ru
#14

Тоже очень хочу сделать операцию, очень много комплексов по этому поводу еще и волос не так много и жидкие, так надоело прикрывать уши волосами,муж говорит все устраивает не разрешит операцию а так хочется и денег нет, или жалко, вроде можно сделать в рассрочку на три месяца по 9 тыс примерно зп у меня 20, просто думаю что вот надо брать ипотеку или ехать на море и жалею денег, а очень очень хочется,

Гость
#15
Гость

Девушки, может кто подскажет. у меня уши не то то бы лопоухие, а просто очень некрасивые верхние кончики, т.е сами уши прижаты, а вот кончики оттопыриваются, т.е получается такой как бы эльф(только не говорите что это красиво). Это реально исправить отопластикой?

У меня такая была ситуация-пост 4. Все исправили. Выглядят естественно.

Ksana
#16

как же они могут вернуться на место- там же подрезают специально за ушком- обратно же не вырастет)) исправляла ***** , ничего никуда не вернулось, а вот торчать перестало) хирург Андреищев))

Гость
#18

Здравствуйте. Я делала себе отопластику год назад. Очень довольна своими старыми ушками, которые выглядят по-новому. У меня была ***** полнейшая. С рождения родители надевали мне на голову повязки, чтобы они прижимались к голове, пока косточки не сформировались. Но всё было совсем наоборот, потому что я росла, а уши торчали всё больше и больше в разные стороны. Волосами они тоже не прикрывались, потому что волосы у меня тонкие, прямые, и кончики ушей отвратительно проглядывали через волосы. Поэтому родители, видя этот ужас, решили, что нужно отвезти меня к пластическому хирургу и сделать отопластику. Мне на тот момент было 16 лет. Сейчас мне 20. Я сдавала анализы, консультировалась с хирургом и в итоге меня прооперировали. Это было в институте пластической хирургии и косметологии Реал Клиник у Аликовой Аллы Владимировны. Операция длилась часа 2, под местной анестезией. Потом я полежала несколько часов в палате с фиксирующей повязкой, и меня отпустили домой. Я абсолютно не боялась, потому что меня саму так бесили эти дурацки уши, мне хотелось носить высокие хвосты, причёски, в общем, как угодно закалывать волосы, только чтобы уши были видны. Так что шла в бой смело! И сейчас я так благодарна родителям за то, что они направили меня к хирургу и сделали отопластику! Думаю, что с этой проблемой надо бороться по принципу: чем раньше, тем лучше. Тем более, что операция разрешена лет с 14, потому что она совершенно не сложная, никаких трудностей возникнуть не должно, так ещё и всё проходит под местной анестезией, а не под общим наркозом. И уши никуда съехать не могут, их же подтягивают, делают разрезы за ушами, как же они могут опять отрасти? Что касается цены, то родители, по-моему, отдали что-то около 50 тысяч рублей. Делайте и вы точно не пожалеете!

Эля
#20

Есть те кто делал отопластику в Уфе?? Расскажите кто где делал? Собираюсь сделать в ближайшее время, но не знаю куда лучше обратиться и к какому врачу. Очень интересует Республиканская клиническая больница №2

Гость
#20
Гость

Делала лет 10 назад в Белгороде. Цена смешная была - 12 тыс. руб . Местный наркоз . Очень довольна - надо было делать раньше, сколько комплексов я себе убрала этой операцией. Единственное неудобство - нужно было около месяца ходить с повязкой , которая прижимает уши.

Скажите а в какой клинике делали? и кто хирург?

Гость
#21
Гость

ТочноТоже в Белгороде, лет 8 назад, сумма примерно та же, неудобства - месяц в повязке......жалею, что не решилась раньше. Давольна, ка слон!

А где делали?

ник
#22

В Уфе кто нибудь делал отопластику?Куда можно обратиться подскажите пожалуйста)

,dhh
#23

На отопластике лутьще не экономить врача подбирать лучшего из лутьщих лично я хочу делать у осина на ютубе видел как он оперирует каплю деньги в Москву на операцией

,dhh
#24

Просто есть такие врачи у которых руки из задницы растут и делают умный вид апотом приходится перед5лывать у другмх

Яна
#25
Гость

Делала лет 10 назад в Белгороде. Цена смешная была - 12 тыс. руб . Местный наркоз . Очень довольна - надо было делать раньше, сколько комплексов я себе убрала этой операцией. Единственное неудобство - нужно было около месяца ходить с повязкой , которая прижимает уши.

Здравствуйте, где у кого Вы делали? Спасибо за ответ,

Гость
#26

Почитала коменты плохих вроде нет. А у меня печальный опыт. Делала в Харькове у Боднорук Ярослава в 2011 г. Переделывал три раза. На сегодня ситуация такова что нужно переделывать снова. Леска какая то из швов торчит. Торчит леска и под кожей периодически ее прорывая. В общем и старалась выбрать хирурга но не получилось. Теперь и страдаю и боюсь переделывать еще раз.

Алена
#27
Гость

Почитала коменты плохих вроде нет. А у меня печальный опыт. Делала в Харькове у Боднорук Ярослава в 2011 г. Переделывал три раза. На сегодня ситуация такова что нужно переделывать снова. Леска какая то из швов торчит. Торчит леска и под кожей периодически ее прорывая. В общем и старалась выбрать хирурга но не получилось. Теперь и страдаю и боюсь переделывать еще раз.

Здравствуйте! Вы переделали уши?у кого,если не секрет?у меня та же самая проблема

Masya
#28

ВСЕМ привет!Хочу сделать отонопластику( пластику ушных раковин) в Самаре. Подскажите где лучше делать в Самаре? Цены?

Neznakomka
#29
Гость

Делала лет 10 назад в Белгороде. Цена смешная была - 12 тыс. руб . Местный наркоз . Очень довольна - надо было делать раньше, сколько комплексов я себе убрала этой операцией. Единственное неудобство - нужно было около месяца ходить с повязкой , которая прижимает уши.

Подскажите пожалуйста у какого врача и где делали? Заранее спасибо!)

Ирина
#30

С юнности меня называли- Эльфом! Не могу сказать, что мне это нравилось, так как я знаю откуда взялось такое прозвище. Мои уши. Они всегда торчали из под волос. Я носила только распущенные волосы! Обычная лопоухость( Родители не хотели делать операцию. Сегодня мне 19, и я сама приняла решение! Сделала операцию. Сейчас мои уши очень красивые, теперь я могу носить хвостик. Мне очень нравится! Думаю только вот прозвище конечно останется)) Уже меня по другому не называют! Хотя.. Никогда не думала, что могу так сильно себе нравится! Теперь только убранные прически и хвостик! Операцию проводил Тамаров Алексей Николаевич, скину его сайт, если кому-то интересно)) http://plsurgery.ru/

Ира
#30

ушки после операции выглядят очень естественно, я боялась, что будет приплюснутость или что-то не ровно. Но нет. Просто аккуратные уши. Понимаю, что и раньше легко могла сделать операцию, зачем столько лет мучилась - непонятно) Оперировала Мирзоева Патима Апаниевна, очень ей благодарна и рада, что попала именно к ней.

Гость
#32

я еще давно сделала и очень довольна, прям даже жить приятнее стало! На место не вернулись, к счастью результат очень хороший и он хорошо зафиксировался. Мне нравится! Болей не было. Оперировалась у Мустафаева Эльдара Рашидовича, во время реабилитации никаких особенных ограничений не было.

Форум: Пластика и косметология
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: