Гость
Статьи
Капсулярная …

Капсулярная контрактура после маммопластики.

Девочки ,кто сталкивался с капсулярной контрактурой,как лечили?

Ольга
47 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А её нельзя вылечить. Нужна повторная операция и замена импланта

Гость
#2

Вам через ареолу делали операцию? Обычно когда через ареолу входят, то заносят микрофлору груди (если за мышцу). Или разносят везде (если перед мышцей)

Гость
#3

И от этого развивается капсуляция

Ольга
#4
Гость

Вам через ареолу делали операцию? Обычно когда через ареолу входят, то заносят микрофлору груди (если за мышцу). Или разносят везде (если перед мышцей)

через ареолу,повторно сделали операцию и спустя месяц снова капсулярная контрактура. Под мышкой имплант. Политех

Гость
#5
Ольга

через ареолу,повторно сделали операцию и спустя месяц снова капсулярная контрактура. Под мышцей имплант. Политех

Гость
#6

[quote="Гость"]через ареолу,повторно сделали операцию и спустя месяц снова капсулярная контрактура. Под мышцой имплант. Политех

Гость
#7

Что врач говорит?

Ольга
#8
Гость

Что врач говорит?

принимать лекарства ,которые убьют иммунитет и делать массаж.

Гость
#9

И долго их нужно пить? Это же не полезно.

Гость
#10

Как вы узнали что снова капсула?

Гость
#11

А какая фирма у имплантатов? говорят от этого много зависит, я тоже перед операцией боялась этой контрактуры, но мой хирург сказал, что при используемых им имплантатах возникновение капсулы маловероятно, в чем разница я не знаю, но реально проблем никаких не возникло. И мне операцию делали через ареолу, может это тоже значение имеет.
Если надумаете делать повторную операцию, то попробуйте сменить фирму имплантатов, мне установлены Натрель, под мышцу. Могу даже хирурга своего посоветовать, зовут Нестеренко Максим, попробуйте ему написать, он бесплатно консультирует по всем вопросам, может поможет вам.

Ольга
#12
Гость

А какая фирма у имплантатов? говорят от этого много зависит, я тоже перед операцией боялась этой контрактуры, но мой хирург сказал, что при используемых им имплантатах возникновение капсулы маловероятно, в чем разница я не знаю, но реально проблем никаких не возникло. И мне операцию делали через ареолу, может это тоже значение имеет.
Если надумаете делать повторную операцию, то попробуйте сменить фирму имплантатов, мне установлены Натрель, под мышцу. Могу даже хирурга своего посоветовать, зовут Нестеренко Максим, попробуйте ему написать, он бесплатно консультирует по всем вопросам, может поможет вам.

Имплантанты фирмы политех,через ареолу под мышцой,уже вторая операция. Капсулярная контрактура начала снова образовываться-это сказал врач. Две недели нужно делать массаж и пить лекарства убивающие иммунитет.
Просто киплю уже . Вторая операция. Третью я уже не перенесу. Имплантанты стоят самые лучшие на данный момент. Мало того что внешний вид;одна больше другой,дак ещё и контрактура эта...

Гость
#13

это не самые лучшие импланты. у вас стоит с текстурным покрытием? мне что-то подсказывает, что с гладким, тогда капсуляция понятна. с гладкими имплантами так часто происходит. а если с текстурным, то странно, должно быть все хорошо, может хирург неудачно сделал опять.

Ольга
#14
Гость

это не самые лучшие импланты. у вас стоит с текстурным покрытием? мне что-то подсказывает, что с гладким, тогда капсуляция понятна. с гладкими имплантами так часто происходит. а если с текстурным, то странно, должно быть все хорошо, может хирург неудачно сделал опять.

С текстурным покрытием микрополиуретановой губкой.они должны врастать в ткань,а у меня не врастают.

Гость
#15

может быть это ваша специфика организма? или некорректная работа врача? причины могут быть разные, почему вы не сходите к другому хирургу? возможно, вам придется пройти через еще одну операцию, дак уж сделайте ее у лучшего специалиста, походите на консультации. вообще, непринятие организмом имплантов бывает, но очень-осень редко, поэтому и изобрели с текстурным покрытием, они врастают в ткань. я бы вам посоветовала идти на прием к другому хирургу.

Гость
#16

тем более, у вас под мышцей. проблем не должно быть вообще. хм, если будете делать у другого врача, ставьте другую марку, натрель , они лучше политеха, поверьте.

Гость
#17

Зачем? Дурная голова покоя не лает-вытащите их

Ольга
#18
Гость

Зачем? Дурная голова покоя не лает-вытащите их

А вы не думали,что иногда приходиться их носить по показаним врачей?
Прежде чем что либо написать думайте ,очень умный человек.

Гость
#19
Ольга


А вы не думали,что иногда приходиться их носить по показаниям врачей?
Прежде чем что либо написать думайте ,очень умный человек.

Гость
#20

Й

Гость
#21

Автор, почитайте, разве контрактура может развиться уже через месяц ??

gutsu_93@mail.ru
#22
Гость

Автор, почитайте, разве контрактура может развиться уже через месяц ??

капсула формируется в течении первых трёх-четырёх месяцев.

Кейт
#23

Контрактура непредсказуема. Риск есть всегда, но его можно минимизировать. Влияет все: импланты, их покрытие, метод установки, профессионализм хирурга, соблюдение рекомендаций. Если все это учитывать, то такой неприятной штуки можно не боятся. Говорят, что среди всех имплантов самые-самые полиуретановые.. Кто ставил такие? У меня стоят обычные, увеличивала грудь до тройки два с половиной года назад у Бкирханова. Вообще, если хирург ведет пациента в послеоперационный период, следит за процессом заживления, то никакой контрактуры не возникнет. Все это можно предотвратить и выявить на просмотрах профилактических. Об этом мне еще тогда док сказал. Ходила к нему регулярно, все соблюдала, поэтому получила отличный результат. Все в наших руках))

Светлана
#24
Ольга

Имплантанты фирмы политех,через ареолу под мышцой,уже вторая операция. Капсулярная контрактура начала снова образовываться-это сказал врач. Две недели нужно делать массаж и пить лекарства убивающие иммунитет. Просто киплю уже . Вторая операция. Третью я уже не перенесу. Имплантанты стоят самые лучшие на данный момент. Мало того что внешний вид;одна больше другой,дак ещё и контрактура эта...

Здравствуйте , у меня та же проблема... 2 операция и та же сторона .... 1 контра -7лет, 2 контра-через месяц, я в шоке и панике!

Светлана
#24
Светлана

Здравствуйте , у меня та же проблема... 2 операция и та же левая сторона .... 1 контра - через 7лет , 2 контра-через месяц, я в шоке и панике!

ответьте пожалуйста чем закончились ваши мучения , по дате это было пару лет назад, а у меня свежая неудачная операция ! Политех под мышцу ,360мл, круглые.

Светлана
#24
Гость

через ареолу,повторно сделали операцию и спустя месяц снова капсулярная контрактура. Под мышцой имплант. Политех

ответьте пожалуйста чем закончились ваши мучения ! У меня вторая неудачная операция . Первая контра через 7 лет, вторая через 1 месяц. Оба раза Политех , под мышцу , 360мл, круглые! Я в шоке и панике , депрессия .

Надя
#25
Ольга

Имплантанты фирмы политех,через ареолу под мышцой,уже вторая операция. Капсулярная контрактура начала снова образовываться-это сказал врач. Две недели нужно делать массаж и пить лекарства убивающие иммунитет.
Просто киплю уже . Вторая операция. Третью я уже не перенесу. Имплантанты стоят самые лучшие на данный момент. Мало того что внешний вид;одна больше другой,дак ещё и контрактура эта...

Какие у вас новости .. Вот у меня тоже самая проблема . Третьего уже нехочу. Но чувствую что будет . Два месяца назад удалили капсюляру и так же политекс импланты. Через ореолу. 380. Может политекс не хороший имплант если одинаковые проблемы у нас с вами.

Гость
#26

Предстоит тоже переделка из -за контрактуры. И импланта стоят тоже Политех. Настораживает этот производитель однако. При чем надо каждый год отмечаться, чтобы гарантию продлили, головняк очередной. И как сказал доктор , именно у Политех нет гарантии на контрактуру, даже разбирался с ними. Буду однозначно на другие менять

Гость
#27

Тоже была капсулярная контрактура 3 стадии имплантанты 330 мл политех, сделала повторную не давно. Пока ничего сказать не могу

Гость
#28
Ольга

Имплантанты фирмы политех,через ареолу под мышцой,уже вторая операция. Капсулярная контрактура начала снова образовываться-это сказал врач. Две недели нужно делать массаж и пить лекарства убивающие иммунитет.
Просто киплю уже . Вторая операция. Третью я уже не перенесу. Имплантанты стоят самые лучшие на данный момент. Мало того что внешний вид;одна больше другой,дак ещё и контрактура эта...

Как с вами связаться ? Сейчас у вас все хорошо ?

Гость
#28
Светлана

ответьте пожалуйста чем закончились ваши мучения ! У меня вторая неудачная операция . Первая контра через 7 лет, вторая через 1 месяц. Оба раза Политех , под мышцу , 360мл, круглые! Я в шоке и панике , депрессия .

Как у вас сейчас дела? Как с вами связаться ?

Мирина
#28

это нормальная реакция организма, точнее иммунной системы: нарастить ткани вокруг инородного объекта, который нельзя удалить. контрактрура есть у всех, только никто вам об этом не скажет, дурашки. проблемы начинаются тогда, когда контрактура начинает сдавливать имплант - вот тогда мы видим уродство кривых грудей и слезы овечек. в 73% контрактура 3-4 степени появляется с 5 по 9 год ношения силикона. единственный способ лечения - хирургия. в следующий раз можно вставить импланты только большего размера.а кода вам говорят, что гарантия пожизненная - так это все враки, чтобы вы, необразованные, денежки несли в карман хирургов. это все бизнес и большой эксперимент, а мы все подопытные кролики. сейчас в 2019 уже доказана, что импланты вызываю рак лимфы (той самой иммунной системы), очень редкий, трудно диагностируемый и поддающийся лечению. вот не знаю, как можно быть такой недалёкой, чтобы подвергать себя таким рискам. мозги вправлять вам надо путем чтения книг и всеобщего развития, потом гляди - и сиськи искусственные не понадобятся.

Гость
#29

Потрясающий развёрнутый ответ 😊☝️👍 Согласна с Вами на 1000% В США давно уже силиконовая грудь стала моветоном, наши же бестолковые бабы всё никак не успокоятся. 🙄🙄🙄

Гость
#30
Гость

Предстоит тоже переделка из -за контрактуры. И импланта стоят тоже Политех. Настораживает этот производитель однако. При чем надо каждый год отмечаться, чтобы гарантию продлили, головняк очередной. И как сказал доктор , именно у Политех нет гарантии на контрактуру, даже разбирался с ними. Буду однозначно на другие менять

А болит при контрактуре над имплантом или под ним?у меня когда нажимаю побаливает под имплантами.после оп. прошло год и три мес. У меня тоже политех

Гера
#31
Гость

А болит при контрактуре над имплантом или под ним?у меня когда нажимаю побаливает под имплантами.после оп. прошло год и три мес. У меня тоже политех

А что Вам врач сказал, Вы к нему на консультацию ходили?
У меня из -за контрактуры импланты удалили, я не рискнула переделывать, тем более делали мне увеличение в Тайланде, а типа по гарантии поехать и все переделать не так уж и просто. Я в Москве сходила на консультацию в Фрау клиник, очень боялась, что после удаления имплантов будет ужасно выглядеть грудь, но это не так, грудь очень аккуратно сделали, отдельно спасибо врачу и мед .персоналу. Так что лучше сходите проконсультироваться, лучше избежать последствий на раннем этапе.

Гость
#32
Гера

А что Вам врач сказал, Вы к нему на консультацию ходили?
У меня из -за контрактуры импланты удалили, я не рискнула переделывать, тем более делали мне увеличение в Тайланде, а типа по гарантии поехать и все переделать не так уж и просто. Я в Москве сходила на консультацию в Фрау клиник, очень боялась, что после удаления имплантов будет ужасно выглядеть грудь, но это не так, грудь очень аккуратно сделали, отдельно спасибо врачу и мед .персоналу. Так что лучше сходите проконсультироваться, лучше избежать последствий на раннем этапе.

А кто Вам делал?

соколова наталья
#33
Мирина

это нормальная реакция организма, точнее иммунной системы: нарастить ткани вокруг инородного объекта, который нельзя удалить. контрактрура есть у всех, только никто вам об этом не скажет, дурашки. проблемы начинаются тогда, когда контрактура начинает сдавливать имплант - вот тогда мы видим уродство кривых грудей и слезы овечек. в 73% контрактура 3-4 степени появляется с 5 по 9 год ношения силикона. единственный способ лечения - хирургия. в следующий раз можно вставить импланты только большего размера.а кода вам говорят, что гарантия пожизненная - так это все враки, чтобы вы, необразованные, денежки несли в карман хирургов. это все бизнес и большой эксперимент, а мы все подопытные кролики. сейчас в 2019 уже доказана, что импланты вызываю рак лимфы (той самой иммунной системы), очень редкий, трудно диагностируемый и поддающийся лечению. вот не знаю, как можно быть такой недалёкой, чтобы подвергать себя таким рискам. мозги вправлять вам надо путем чтения книг и всеобщего развития, потом гляди - и сиськи искусственные не понадобятся.

Мне 59 импланты Ментор простояли 24 года никакой капсуляции и рака делала УЗИ все чисто.Зачем народ стращаете.Все зависит от организма и от имплантов.Думала на тот свет уйду с ними.Ан нет неделю назад один из них начал подтекать /физраствор и вытек\Получила 2 разные груди-1 как откормила 2х детей,2 с имплантом Ментор 200 мл+25.Физраствор скушал организм.Сися мягкая никаких капсул.Буду искать врача чтобы сделать новые.За 24 года так к ним привыкла целая трагедия.

Гость
#34
соколова наталья

Мне 59 импланты Ментор простояли 24 года никакой капсуляции и рака делала УЗИ все чисто.Зачем народ стращаете.Все зависит от организма и от имплантов.Думала на тот свет уйду с ними.Ан нет неделю назад один из них начал подтекать /физраствор и вытек\Получила 2 разные груди-1 как откормила 2х детей,2 с имплантом Ментор 200 мл+25.Физраствор скушал организм.Сися мягкая никаких капсул.Буду искать врача чтобы сделать новые.За 24 года так к ним привыкла целая трагедия.

Моя мама тоже всю жизнь отходила и ходит по сей день Слава Богу ! У сестры сделаны и у меня тоже .Здоровья вам и сил !

Незабудка
#35

Стоят импланты макган 12 лет. Только сейчас почувствовала образование контрактуры. Возможно из-за увлечения тяжёлой атлетикой.( не надо было дурище качать грудные мышцы, так мне сказали). Буду удалять и вставлять новые импланты. Мне почти 50.

Гость
#36
Надя

Какие у вас новости .. Вот у меня тоже самая проблема . Третьего уже нехочу. Но чувствую что будет . Два месяца назад удалили капсюляру и так же политекс импланты. Через ореолу. 380. Может политекс не хороший имплант если одинаковые проблемы у нас с вами.

Расскажите что у Вас в итоге было? У меня две операции, через месяц после второй опять контрактура с одной стороны, Политех

Гость
#37
Гость

Предстоит тоже переделка из -за контрактуры. И импланта стоят тоже Политех. Настораживает этот производитель однако. При чем надо каждый год отмечаться, чтобы гарантию продлили, головняк очередной. И как сказал доктор , именно у Политех нет гарантии на контрактуру, даже разбирался с ними. Буду однозначно на другие менять

Вы поменяли? Как сейчас?

Гость
#38
Ольга

через ареолу,повторно сделали операцию и спустя месяц снова капсулярная контрактура. Под мышкой имплант. Политех

Ольга, как у Вас сейчас? Чем все закончилось? У меня две операции, через месяц после второй опять контрактура с одной стороны, Политех

Гость
#39
Кейт

Контрактура непредсказуема. Риск есть всегда, но его можно минимизировать. Влияет все: импланты, их покрытие, метод установки, профессионализм хирурга, соблюдение рекомендаций. Если все это учитывать, то такой неприятной штуки можно не боятся. Говорят, что среди всех имплантов самые-самые полиуретановые.. Кто ставил такие? У меня стоят обычные, увеличивала грудь до тройки два с половиной года назад у Бкирханова. Вообще, если хирург ведет пациента в послеоперационный период, следит за процессом заживления, то никакой контрактуры не возникнет. Все это можно предотвратить и выявить на просмотрах профилактических. Об этом мне еще тогда док сказал. Ходила к нему регулярно, все соблюдала, поэтому получила отличный результат. Все в наших руках))

Ни всё в наших руках. Организм меняется с годами он и работает иначе. У меня началось спустя 10 лет

#40
Гера

А что Вам врач сказал, Вы к нему на консультацию ходили?
У меня из -за контрактуры импланты удалили, я не рискнула переделывать, тем более делали мне увеличение в Тайланде, а типа по гарантии поехать и все переделать не так уж и просто. Я в Москве сходила на консультацию в Фрау клиник, очень боялась, что после удаления имплантов будет ужасно выглядеть грудь, но это не так, грудь очень аккуратно сделали, отдельно спасибо врачу и мед .персоналу. Так что лучше сходите проконсультироваться, лучше избежать последствий на раннем этапе.

Здравствуйте ) а кто вам делал во Фрау клиник? Тоже контрактура , импланты Политех текстурированные , прошло почти 2 года . Думаю менять или просто вынуть

Гость
#41
Гость

Автор, почитайте, разве контрактура может развиться уже через месяц ??

Контрактура должна развиться через 5-7 дней, контрактура 3-4 степени(требующая оперативного вмешательства) может развиться и за месяц, и спустя 10 лет.
Есть смысл поменять импланты (причём у всех разные данные, кто-то говорит на гладких % контрактур ниже, кто-то напротив), и это врач должен был предложить во 2 операцию. Если денежные взаимоотношения не столь важны, бегите к др. хирургу.

#42
Гость

Ольга, как у Вас сейчас? Чем все закончилось? У меня две операции, через месяц после второй опять контрактура с одной стороны, Политех

Здравствуйте !!! Ставила политех репликон 350 мл , после 1 года грудь стала увеличиваться , прошло почти 2года сейчас стала тверже, узи показало серому в 1 груди , врач считает что капсулярная контрактура и предлагает поменять импланты за свой счёт , с меня только наркоз . Грудь большая , твёрдая снизу , спать не возможно , как на камнях . 2 месяца не сплю думаю что делать менять или убрать совсем , боюсь повторной контрактуры

Гость
#43
Milana

Здравствуйте !!! Ставила политех репликон 350 мл , после 1 года грудь стала увеличиваться , прошло почти 2года сейчас стала тверже, узи показало серому в 1 груди , врач считает что капсулярная контрактура и предлагает поменять импланты за свой счёт , с меня только наркоз . Грудь большая , твёрдая снизу , спать не возможно , как на камнях . 2 месяца не сплю думаю что делать менять или убрать совсем , боюсь повторной контрактуры

Я проходила с имплантами натрель 3 года, за этого время родила 1 ребёнка. Грудь каменная с самого начала. Сейчас уже болит, спать невозможно. Операция только через два месяца. У меня двухсторонняя контрактура, очень сожалею о содеянном. Буду удалять и жить без них.

Гость
#48
Гость

А какая фирма у имплантатов? говорят от этого много зависит, я тоже перед операцией боялась этой контрактуры, но мой хирург сказал, что при используемых им имплантатах возникновение капсулы маловероятно, в чем разница я не знаю, но реально проблем никаких не возникло. И мне операцию делали через ареолу, может это тоже значение имеет.
Если надумаете делать повторную операцию, то попробуйте сменить фирму имплантатов, мне установлены Натрель, под мышцу. Могу даже хирурга своего посоветовать, зовут Нестеренко Максим, попробуйте ему написать, он бесплатно консультирует по всем вопросам, может поможет вам.

Как можно получить у него консультацию? Скиньте контакт

Гость
#49
Гость

А её нельзя вылечить. Нужна повторная операция и замена импланта

Вы утверждаете??? Научитесь ставить знаки препинания!

Гость
#50
Гость

Ольга, как у Вас сейчас? Чем все закончилось? У меня две операции, через месяц после второй опять контрактура с одной стороны, Политех

Добрый день, как у вас решилась проблема, делали третью операцию по замене или просто удалили совсем?! У меня после первой операции контрактура началась спустя 5 лет, но думаю сама виновата, перетрудилась на садовом участке и думаю подорвала мышцу, после чего началось развитие контрактуры, а после рождения второго ребенка и ковида, грудь стало камнем... Сделала повторную операцию, через 3 месяца снова контрактура, импланты Политех... через месяц после операции вместе дренажа образовалась шишка поднялась температура, врач не стал прописывать антибиотики, лечили консервативно, стало лучше, но спустя пару недель шишка стала еще больше, тут уже я выбила назначение антибиотиков, пропила курс, шишка ушла, но началось развитие контрактуры... В жутком расстройстве, депрессии, что делать дальше не знаю..