Гость
Статьи
Как рассказать …

Как рассказать родителям, что буду делать пластику

Здравствуйте, есть такая моральная проблемка в жизни моей. Я решилась на ринопластику. Нос проблемный: картошкой, большой, широкий, еще и с небольшой горбинкой. Глаза у меня небольшие, губы вообще маленькие, так что сами понимаете, нос конкретно портит мое лицо. Но это не главная беда. Самое страшное, это как сообщить об этом родителям? Люди они консервативные и по сей день пытаются лезть в мою жизнь, хоть я и не детё уже, 22 годика как никак. Мама сторонник того, что какой бог создал, такой жить и нужно(легко ей говорить с небольшим пропорциональным лицу носом), но это не моя тема, я за пластическую хирургию в разумных пределах. Может кто попадал в такую ситуацию? Лучше сразу рассказать или уже потом им объявить( живем в разных городах), когда все сделано будет? Не хочется просто откачивать потом их от приступа. Решение я уже приняла, деньги частично скопила, частично заняла, а объявить обо всем родителям пугает больше, чем само хирургическое вмешательство. Прошу помощи советом) всем заранее спасибо!

Стася
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

имхо рассказать лучше после операции.

ина
#2

Им можно вообще не говорить ничего. Имеете право. У вас своя жизнь.

Самая прекрасная
#3

Очень Вас понимаю. У меня такая ситуация была с губами. Я сделала и потом уже только сказала. Но рино это конечно намного серьезнее. Наверное стоит озвучить это по телефону, сказать, что решение принято и для Вас важна их поддержка.

Лаура
#4

Нос картошкой и с горбинкой одновременно? Разве так бывает?

Гость
#5

Бывает, у меня такой был, картошкой гигантской и с горбинкой, сделала рино. Лучше после сказать. Но пусть кто-то будет рядом с вами, подружка может, для поддержки и, у меня при подписании договора, заграницей, просили телефонный контакт кого-то на всякий случай.

Мопс
#6

Не рассказывайте. Поставьте перед фактом.

Гость
#7

Тетя делала грудь тайно..в итоге позвонила маме после операции было очень тяжело, конечно она побежал проведать

Гость
#8

Согласна со всеми. Лучше сказать- после. Поорут и перестанут. Зато перед операцией никто мозг выносить не будет. Зачем Вам лишние волнения? Это все может отобразиться в преоперационных анализах, а они должны быть в порядке ;)

Гость
#9

Автор, вы можете и вовсе не говорить. Как часто вы видитесь с мамой, раз живёте в разных городах? Несколько раз в год? По скайпу она уж точно ничего не поймёт, а при личной встрече она может и не заметить, даже если изменения ну очень существенны. Люди воспринимают образ в целом, а не по частям. Скажете, что это у вас новый вариант макияжа, да и всё. Я делала ринопластику и меняла свой нос очень существенно - маме, правда, пришлось рассказать, так как на тот момент проживала с ней вместе и пришла, соответственно, в гипсе. А вот все остальные мои друзья-родственники коллеги совершенно не замечали изменений до тех пор, пока сама не говорила об операции.

...
#10
Гость

А вот все остальные мои друзья-родственники коллеги совершенно не замечали изменений до тех пор, пока сама не говорила об операции.

Тададам...а терь вопрос- стоило ли делать пластику если даже никто не заметил?

Стася
#11
Лаура

Нос картошкой и с горбинкой одновременно? Разве так бывает?

Была травма и ,видимо, горбинка результат этого, поэтому всяко в жизни бывает

Стася
#12
Гость

Бывает, у меня такой был, картошкой гигантской и с горбинкой, сделала рино. Лучше после сказать. Но пусть кто-то будет рядом с вами, подружка может, для поддержки и, у меня при подписании договора, заграницей, просили телефонный контакт кого-то на всякий случай.

Спасибо за совет. А не обязательно ведь телефон родственника? Со мной молодой человек будет

Гость
#13

Не важно кто, просто кто-то на экстренный случай, чтоб можно было позвонить быстро.

Оксана
#14

Я бы сказала только, когда они заметят. Вы взрослая, Вам и решать, быть или не быть. К тому же, Вы делаете всего лишь нос, а не все лицо перекраиваете.

Ольга
#15
Оксана

Я бы сказала только, когда они заметят. Вы взрослая, Вам и решать, быть или не быть. К тому же, Вы делаете всего лишь нос, а не все лицо перекраиваете.

+1
Потом между делом скажете, когда заметят.

Свет очей твоих💮
#16

Автор, если скажете до операции, то откачивать от приступа придется Вас. Любое решение, связанное с Ваши телом, Вы не должны вообще ни с кем обсуждать. И более - никто, кроме врачей, не имеет права высказывать Вам об этом свое мнение. И родители в том числе!

Гость
#17

для поддержки автору лучше кого-то найти, кто рядом с ней живет, наверняка есть подруга, молодой человек - просто для подстраховки, сообщить, где и когда она будет, телефон под рукой иметь. А родителям смысла говорить нет, если однозначно известно, что ни поддержки, ни понимания не будет. Я бы и после не говорила, а если вдруг заметят, то ответить коротко по ситуации - если из серии "что-то в тебе изменилось", сообщить, что похудели/пошли в спортзал/посещаете косметолога, если тяжелая артиллерия "ааа, что ты сделала с собой!!!", то "да, подкорректировала нос"

Валя
#18

По фразе "Откачивать от приступа" сразу стало понятно, что родители большие манипуляторы. С чего он должен быть-то? Автор, вы идёте на убийство? Вы идёте красть у бедных детей последние средства? Кому вы причините вред своей ринопластикой? Получается, только своим родителям. А каким простите образом?? Вывод: они просто манипуляторы. Подумайте, до какой степени вас лишили воли, если вы, даже находясь от них в другом городе, не можете принять элементарное решение, касающееся только вас. Могу поспорить, вы каждый день с ними созваниваетесь, отчитываетесь о том, как прошёл ваш день и советуетесь по каждому пустяку.

Гость
#19

Если "частично заняла", то пока не надо делать, и что заняли- отдавайте. Как будет вся своя сумма, так и сделаете. И говорите, что ложитесь в больницу оперировать перегородку, нос не дышит, по ночам храпите, чуть что насморки переходят в осложнения, посоветовали это сделать. И все последствия операции если заметят, валите на это! Если вы про ринопластику даже и не заикались до того, тогда прокатит. А как заживет - там пока отек будет спадать, а там мама по "замыленному глазу" может и не обратить внимания, когда голова другим занята. А если через несколько месяцев и заметит - дело уже сделано! даже если будет скандал, вы уже получили свое! Кстати, если тайно в больницу не лечь, можете договориться с врачом, чтобы если мама придет, подтвердить ту же версию про операцию на перегородке как основную, а не исправление формы носа, а если что,рино - это заодно)))

Гость
#20

не объявляй, просто покажись им с новым носом, в отпаде будут

Гость
#21

Я бы сочинила, что сломала нос, налетев на столб в темноте, операция была вынужденная, сломанный хрящик удалили, а срослось-то как замечательно!))
Но я с детства артистично вру. Вдохновенно.))

Гость
#22

я бы тожа придумала про сломанный нос,кривую перегородку итп.Кстати у моей знакомой нос был с ужасной горбинкой Она зимой упала и сломала его.В травме ей все выправмли так,что сиал идеальным, прям посадочная полоса.И бесплатно )))

Гость
#23

Моя подруга убрала горбинку и уменьшила кончик носа. Месяц не ходила в универ (больничный взяла), а через месяц одногруппники начали делать ей комплименты "как ты хорошо краситься начала, как свежа!" И почему-то "как ты похудела". Родителям она ничего не сказала (видит их только летом).

Зоя
#24

Я бы после сказала. Когда уже все сделано и ничего не попишешь) И вы будете живая и здоровая (и красивая) стоять перед ними. Орать им уже не будет смысла. А вот если скажете ДО, они будут переживать, орать и прочее до самого реабилитационного периода. Так что однозначно не стоит говорить заранее. Только хуже сделаете. А лучше конечно вообще не говорить о таком.
У меня такие же консервативные родители. Для них все дико: зачем брить ноги, заем загорать, зачем худеть, зачем красиво одеваться и т.д.
Я вот делала себе новые зубы. вместо своих кривых. И делала липосакцию щек. По глупости делилась с ними, они был в курсе. Конечно отговаривали, ругались. возмущались. Но я все равно пошла и сделала.И вот теперь спустя 10 лет и зубы надо реставрировать по новой. И липосакция дала небольшой побочный эффект. надо коррекцию делать. Так они чуть что сразу начинают "вот говорили мы тебе, не слушала нас, зачем надо было то-то и то-то делать, родителей слушать надо.." и бла-бла - бла...
Ну я то знала что все это неизбежно, коррекция и реставрация спустя время. Зато 10 лет жила счастливо. А если бы не сделала что с кривыми зубами бы жила? была бы несчастна всю жизнь.
Короче, теперь все делаю молча. Гиалоронку колю, губы увеличиваю слегка. Ничего не рассказываю им и они даже не замечают)
И вам советую.

Гость
#25

Ты взрослый человек, приняла решение, сама оплачиваешь, почему ты должна спрашивать разрешение? Что за фигня? Что с твоей головой? Тебе надо работать над собственной уверенностью и отвязаться от маминой юбки.
Делай. Сами увидят. Потом, когда заживет. Спросят - прокомментируешь свое решение, если посчитаешь нужным, не захочешь, скажешь, что не собираешься обсуждать.
Твое тело - твое дело!

Гость
#26
...

Тададам...а терь вопрос- стоило ли делать пластику если даже никто не заметил?

Однозначно стоило. Лично я теперь очень довольна своим носом, смотрю на себя в зеркало и любуюсь)) А люди, они могут не замечать, в чём именно изменилась внешность, но очень даже видеть, что весь образ в целом изменился к лучшему и я стала красивее. Понимаете? Вот чей-нибудь муж может быть по жизни невнимательным и не замечать новой причёски жены, новой стрижки или даже нового цвета волос. Но он прекрасно видит общую ухоженность. И если жена, вдруг, запустит свои волосы, перестанет их расчёсывать-красить-ухаживать и они будут висеть у неё соломой как у бабки-ёжки - даже такой невнимательный муж наверняка заметит, что "что-то супруга стала неважно выглядеть"))) Весь наш образ создают мелкие детали и если даже люди не могут заметить и оценить отдельно каждую из них, то это не значит, что можно и нам не париться и полностью себя запустить. Пластический хирург может тут подправить, там подрезать - и человек в общем комплексно по соотношению пропорций будет выглядеть гораздо привлекательнее. И окружающие вполне смогут заценить общие изменения, но едва ли могут сказать, чем именно они были вызванны. Я абсолютно уверенна, что с новым носом стала гораздо красивее. У меня обычная посредственная внешность и со страшным носом я выглядела очень плохо, а новый красивый нос украшает и всё остальное моё лицо, теперь я почти красавица))

26
#27
Гость

Моя подруга убрала горбинку и уменьшила кончик носа. Месяц не ходила в универ (больничный взяла), а через месяц одногруппники начали делать ей комплименты "как ты хорошо краситься начала, как свежа!" И почему-то "как ты похудела". Родителям она ничего не сказала (видит их только летом).

Вот я именно про это и говорю))) Люди воспринимают весь образ в целом.

26
#28
Гость

Если "частично заняла", то пока не надо делать, и что заняли- отдавайте. Как будет вся своя сумма, так и сделаете. И говорите, что ложитесь в больницу оперировать перегородку, нос не дышит, по ночам храпите, чуть что насморки переходят в осложнения, посоветовали это сделать. И все последствия операции если заметят, валите на это! Если вы про ринопластику даже и не заикались до того, тогда прокатит. А как заживет - там пока отек будет спадать, а там мама по "замыленному глазу" может и не обратить внимания, когда голова другим занята. А если через несколько месяцев и заметит - дело уже сделано! даже если будет скандал, вы уже получили свое! Кстати, если тайно в больницу не лечь, можете договориться с врачом, чтобы если мама придет, подтвердить ту же версию про операцию на перегородке как основную, а не исправление формы носа, а если что,рино - это заодно)))

В смысле "тайно в больницу не лечь"? По вашему люди после ринопластики неделями по больницам лежат? Днём делают операцию и на следующее утро уже уходят своими ногами. Ну там потом ещё пару раз подъехать надо будет. Что маме вообще делать в больнице? Зачем ей туда приходить? Как она узнает больницу, если дочь ей не скажет? Как можно просить врача отвлекаться на такую ерунду? Врачи - очень занятые люди и пациент их видит очень быстро мельком во время осмотров. Как вы это себе представляете, чтоб врач бесплатно тратил своё время и без записи бесплатно консультировал пожилую родственницу своей совершеннолетне пациентке? Вам хоть раз пластическую операцию делали? Неужели, вы хоть приблизительно не представляете, как это всё происходит!?

26
#29
Стася

Спасибо за совет. А не обязательно ведь телефон родственника? Со мной молодой человек будет

ну что вы как маленькая? можете любой левый телефон написать. Если не помрёте, так никто не будет по этому номеру звонить-проверять, делать им, что-ли, нечего. Это чисто формальность.

Гость
#32

у меня тоже был нос кортошкой и с горбинкой.
Сделала рино 11 лет назад. Правда пришлось переделывать. Получилось не идеально, но оно того стоили. Сейчас вообще проще т.к. технологии оп стали лучше.
Мне делали открытым способом.
Сейчас хочу сделать губы.
Меня сейчас беспокоит другой вопрос. Представьте, что у вас рождается ребенок, точная копия вас ДО операций .... а ваш муж не догадывается о выших вмешательствах во внешность. Что делать?
У меня завершаются отношения с мужчиной , который думает, что мой нос " натуральный".
Как вы считаете, нужно ли рассказывать будущему партнеру или лучше умолчать?
Да , я понимаю, что все звезды сделали по 5-10 операций и не парятся, но ....
вот что делать??

#33

Как вариант рассказать после операции, когда уже не нужно волноваться и все прошло хорошо.
Мне кажется, что иногда так даже лучше. Подруга делала увеличение груди в фрау клиник, мама привезла её в клинику, отвезла домой. Родителям она говорила, они достаточно лояльно отнеслись к её решению. Зависит от ваших родителей и их восприятия ситуации.

#34

На мой взгляд тоже лучше рассказать, все же они Вам родители, тем более если Вы живете вместе как Вы объясните свое отсутствие на время операции? будет как-то странно, если Вы уедете, а на следующий день вернетесь после операции, да и помощь возможно потребуется.
А Вы у кого планируете оперироваться? Я видела, что Вульф с 24 августа будет консультировать, имхо с Вашим носом надо к опытному хирургу.

Гуля
#35

Очень вас понимаю сама делала операцию, вообще меняла разрез глаз, а у нас в семье не принято пластические операции делать. Хотя и объясняла что иду к хорошему хирургу (Гварамия оперировал) и в хорошую клинику все равно пытались отговорить. Но в итоге конечно все сказали, раз все хорошо то и хорошо, что уж поделать. Думаю вам стоит предупредить о планах ваших.

Гость
#34
Лаура

Нос картошкой и с горбинкой одновременно? Разве так бывает?

Бывает, к сожалению(

Форум: Пластика и косметология
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: