Гость
Статьи
Сумка из лаковой кожи, …

Сумка из лаковой кожи, уход

Купила симпатичную сумочку из гладкой лаковой кожи. Лаковых вещей никогда не было, поэтому полезла в инет искать инфу, как ухаживать за лаком. Инфа не порадовала: лак боиться сырости, быстро трескается и т.п. А я сумку на осень-зиму покупала. У кого опыт эксплуатации лаковых вещей, все действительно так плохо?

Сиамка
38 ответов
Последний — Перейти
baksoregeshka
#1

у меня тоже сумочка лаковая, тоже осень-зима. ношу уже 3 сезон, пока не хочу менять, т.к. очень нравится. лак не потрескался, только немножечко поцарапался и растянулся в местах, где кожа к колечкам металлическим прикрепляется (крепление ручек), а так очень довольна, никак особо за ней не ухаживаю - в общем, радует меня лаковые сумочки. поздравляю, автор, с хорошей покупкой)))

Катя
#2

У меня из лаковой кожи, второй сезон. Тащусь, мягкая приятная, пока не облезла)))

Leto
#3

трескается обычно ненастоящие, так сказать, лаковые вещи. если кожа натуральная, то ничего не будет. у меня черная лаковая сумка, мажу ее периодически кремом для лака (для обуви такой продается).

Автор
#4

Спасибо!

Гость
#5

А одежда не пачкается от крема??

Гость
#6

Девочки, а лаковая сумка и обувь вместе - ужасно очень????

Рита
#7

Почему ужасно? Я вот хожу и мне очень нра. И все мои подружки-знакомые так ходят и смотрится это супер.

пися
#8

Девочки Вы просто дуры!!! Лак это супер

Эфир
#9

лето и как? представляю как воняет кремом твое засаленное пальтишко...

Lizard
#10

Помогите мне. Назовите, пожалуйста, марку и название средства для лаковой кожи. Не SAPHIR ли?

В семье имеется пару лаковых вещей, меня принуждают к восстановлению покрытия (трещинки и задиры). Не знаю, что делать.

katyu
#11

купила новую лаковую сумку,а на ней в некоторых местах маленькие дырочки диаметром с иголку, не понимаю от чего,может ли лаковая кожа в отличии от зам "облезать"а лак сдираться?Может кто подскажет?)))))

ольга
#12

есть еще сапфир- спрей для лаковой кожи. и сумка и обувь лаковая- не перебор?

ольга
#13

а вообще для зимы( т. ниже -5гр) не рекомендуется лак. но у нас зима такая, и ритм жизни в машинах, метро, может и нормально

Иринка
#14

Глупость,у меня 2 лаковых сумки ,кожаных.Хорошего качества,выдерживает 30 мороза.Сто процентов проверено.Заказывала через сайт www.canpellini.ru

Юлия
#15

У меня сумка лаковая, кожанная.Два года. Не облезла,но незнаю, чем отполировать.

Оля
#16

Купила сегодня себе дорогущую сумку кожаную.. но имеются лаковые вставки... а я в Сибири живу... у нас -30 постоянно зимой... а я ее к шубе брала) теперь вт думаю стоит ли выходить в -30 на улицу с этой сумкой?

аня
#17

скажите а как можно сумочке вернуть блеск????

Юлия
#18

Можно протирать лаковые сумки тряпочкой, смоченной в молоке, а когда изделие подсохнет, надо протереть кожу разрезанной луковицей и отполировать мягкой шерстяной тканью или бархаткой.

После протирания луком и молоком можно также смазать поверхность сумки тонким слоем растительного или касторового масла (или глицерином), для сохранения эластичности кожи. Излишек масла снять через 15-20 минут и отполировать поверхность бархаткой.

елена
#19

моя сумочка во время шопинга соприкоснулась с полиэт.пакетом -краска от него в нек. местах отпечаталась.чем только не тёрла.что делать?она такая нежная

люся
#20

Что делать, если летом в жару лаковая сумка из натуральной кожи стала липкой?

Лена!
#21

Вообщето обувь , сумка ремень , если таковой имеется должны быть одного цвета и из одинаковой кожи!!!если сумка лаковая то и обувь лаковая!тоже и с замшей и так далее! КАК МОЖНО НОСИТЬ ЗАМШЕВЫЕ САПОГИ ЛАККОВУЮ СУМКУ ИЛИ КОЖАННУЮ?!!!! вообще оденьте один сапог лаковый один кожанный и сумку замшевую - будет как раз что надо и совсем не переборр!!!

Оля
#22
Лена!

Вообщето обувь , сумка ремень , если таковой имеется должны быть одного цвета и из одинаковой кожи!!!если сумка лаковая то и обувь лаковая!тоже и с замшей и так далее! КАК МОЖНО НОСИТЬ ЗАМШЕВЫЕ САПОГИ ЛАККОВУЮ СУМКУ ИЛИ КОЖАННУЮ?!!!! вообще оденьте один сапог лаковый один кожанный и сумку замшевую - будет как раз что надо и совсем не переборр!!!

Что за бред. Глазам своим не верю. Неужели еще кто-то следует таким устаревшим правилам-все лаковое, все кожаное .Кошмар!! Еще скажите, что все должно быть одного цвета. Вы что не просматриваете СМИ. Это уже давно не актуально!НЕ верите-поглядите последние показы.

Оля
#23

Что за бред. Глазам своим не верю. Неужели еще кто-то следует таким устаревшим правилам-все лаковое, все кожаное .Кошмар!! Еще скажите, что все должно быть одного цвета. Вы что не просматриваете СМИ. Это уже давно не актуально!НЕ верите-поглядите последние показы.

Елена
#24

А если в сми все будут в фиолетовом ходить - вы тоже будуте!!???

Катарина
#25

http://vkontakte.ru/glambarbie тут посмотрите

Вероника
#26

Очень клевые сумки на этом сайте http://www.azhur-mag.com/ , они из натуральной кожи и цена приемлемая!!!!!!!!

http://www.azhur-mag.com/category_24.html

Там и клатчи есть!

ПУшоК
#27
Елена

А если в сми все будут в фиолетовом ходить - вы тоже будуте!!???

Ваш текст

Я уже хожу....очень жизнерадостный цвет))))

Karamel
#28

Лаковые сумочки очень эффектно выглядят. У меня две сумочки с лаком.Одна кожа с лаковыми вставками вторая целиком лаковая из натуральной кожи с тиснением.Отпечатков не оставляет.Протираю переодически влажными салфетками вот и весь уход.Ношу 4года. И в морозы.Не потрескались)

Гость
#29
Сиамка

Купила симпатичную сумочку из гладкой лаковой кожи. Лаковых вещей никогда не было, поэтому полезла в инет искать инфу, как ухаживать за лаком. Инфа не порадовала: лак боиться сырости, быстро трескается и т.п. А я сумку на осень-зиму покупала. У кого опыт эксплуатации лаковых вещей, все действительно так плохо?

Karamel

Лаковые сумочки очень эффектно выглядят. У меня две сумочки с лаком.Одна кожа с лаковыми вставками вторая целиком лаковая из натуральной кожи с тиснением.Отпечатков не оставляет.Протираю переодически влажными салфетками вот и весь уход.Ношу 4года. И в морозы.Не потрескались)

Оля

Купила сегодня себе дорогущую сумку кожаную.. но имеются лаковые вставки... а я в Сибири живу... у нас -30 постоянно зимой... а я ее к шубе брала) теперь вт думаю стоит ли выходить в -30 на улицу с этой сумкой?

я имела много лаковых вещей правда из натуральной лакированной кожи. их надо для профилактики смазывать на ночь тонким слоем касторового масла. утром ватным тампоном удалить или байковой тряпочкой. я думаю что при 30 градусах такую сумку надо носить в чехле из теплой материи или возить в машине. могут потрескаться и отвалится ручки. поскольку эти сумки делают в теплых странах их не могут проверить на низкие температуры. поэтому я девочкам из холодных районов советую на зиму покупать сумки из замши натуральной или искусвенной, а когда температура теплее - носить лакиронную сумку. у меня средство спрей для ухода за лакированными вещами Tana Германия

Алена
#30
Оля

Что за бред. Глазам своим не верю. Неужели еще кто-то следует таким устаревшим правилам-все лаковое, все кожаное .Кошмар!! Еще скажите, что все должно быть одного цвета. Вы что не просматриваете СМИ. Это уже давно не актуально!НЕ верите-поглядите последние показы.

я тоже считаю, что если сумка из лака, то очень уместно иметь либо лаковые перчатки, либо тонкий лаковый ремешок, либо туфли лаковые или с лаковыми элементами. можно кошелек подобрать лаковый. но можно конечно играть не только с фактурой , но и с цветом. с лаковыми вещами хорошо гармонируют платки из шелка. так что - много вариантов . каждая женщина сама решает, что ей по карману и больше нравится

гейс
#31

Нет, все не так. Главная проблема лаковых вещей - отпечатки. То, что они трескаются - не правда, видимо сумки у этих людей были некачественные. Посмотрите здесь - http://vencar.ru

муся
#32
Юлия

Можно протирать лаковые сумки тряпочкой, смоченной в молоке, а когда изделие подсохнет, надо протереть кожу разрезанной луковицей и отполировать мягкой шерстяной тканью или бархаткой.

Хреновый совет.У меня бабуся в 50-х годах за неимением лучшего-воспользовалась.Туфли выбросила-они помутнели...



После протирания луком и молоком можно также смазать поверхность сумки тонким слоем растительного или касторового масла (или глицерином), для сохранения эластичности кожи. Излишек масла снять через 15-20 минут и отполировать поверхность бархаткой.

Гость
#33

А может ли летняя сумочка заморозить зимой??

Гость
#34
Иринка

Глупость,у меня 2 лаковых сумки ,кожаных.Хорошего качества,выдерживает 30 мороза.Сто процентов проверено.Заказывала через сайт www.canpellini.ru

Гость

А может ли летняя сумочка заморозить зимой??

Где купили сумки?

Гость
#35
Лена!

Вообщето обувь , сумка ремень , если таковой имеется должны быть одного цвета и из одинаковой кожи!!!если сумка лаковая то и обувь лаковая!тоже и с замшей и так далее! КАК МОЖНО НОСИТЬ ЗАМШЕВЫЕ САПОГИ ЛАККОВУЮ СУМКУ ИЛИ КОЖАННУЮ?!!!! вообще оденьте один сапог лаковый один кожанный и сумку замшевую - будет как раз что надо и совсем не переборр!!!

Ну вы и *****...

Гость
#36
Лена!

Вообщето обувь , сумка ремень , если таковой имеется должны быть одного цвета и из одинаковой кожи!!!если сумка лаковая то и обувь лаковая!тоже и с замшей и так далее! КАК МОЖНО НОСИТЬ ЗАМШЕВЫЕ САПОГИ ЛАККОВУЮ СУМКУ ИЛИ КОЖАННУЮ?!!!! вообще оденьте один сапог лаковый один кожанный и сумку замшевую - будет как раз что надо и совсем не переборр!!!

ДУ..Р.А вы полнейшая,не несите этот бред... Смешно то как

Вау
#37
Гость

ДУ..Р.А вы полнейшая,не несите этот бред... Смешно то как

ага, смешно, а если замша с лаковой отделкой? У нее мозг вскипит)

Мира
#38
Лена!

Вообщето обувь , сумка ремень , если таковой имеется должны быть одного цвета и из одинаковой кожи!!!если сумка лаковая то и обувь лаковая!тоже и с замшей и так далее! КАК МОЖНО НОСИТЬ ЗАМШЕВЫЕ САПОГИ ЛАККОВУЮ СУМКУ ИЛИ КОЖАННУЮ?!!!! вообще оденьте один сапог лаковый один кожанный и сумку замшевую - будет как раз что надо и совсем не переборр!!!

Бред ни пиши колхозница😂😂😂😂

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: