Гость
Статьи
Кто такие готы?

Кто такие готы?

На днях видела девушку-гота в маршрутке. Это же ужас. Лицо бледное-бледное, черные гуталиновые глаза и практически черная помада. Клоун какой-то. Страшная!!!! Платье в пол черное бархатное с каким-то нелепым жабо, длинные черные волосы, распустехой. Зачем она так с собой??? Что это за секта??? такая???? Или течение в моде?? Или просто выпендриться??? Ну уродство же!! На нее просто все смотрели как на идиотку. На фига так себя уродовать??? А ведь молоденькая. Ведь у нее сейчас самый расцвет красоты, а она на себя тонну косметики. Зачем???

Гуга
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне тоже как то было интерсено это определение, я поискала в интернете. Было написано, что это люди, которые ходят в черном и думают о смерти.

#2

Гуга, самовыражается она так пока...Если процесс затянется до 30 лет - тогда будет ясно, что действительно это её самоощущение и мировосприятие..А пока просто самовыражение...Может и пройдет. А готы - люди, культивирующие смерть, если кратко.

Ладно, расскажу...
#3

Знаю я одну такую девочку (лет 20), сама удилялась, спрашивала, что это за такое и как они живут, интересно было. У нее длинные, рыжие волосы, черная яркая подводка на глазах и брови, губы не красит, одевается не только в черное, но и красное, фиолетовое, белые блузки, одежда с элементами 18-19 века, но достаточно стильно. Хотя я бы такое не одела. Длинные острые ногти черного или фиолетового цвета с рисунками экзотическими всякими. смотрится классно, но опять же я бы такие не сделала. И никакая она не грязная, я спрашивала почему бывают всякие вонючие страшные готы? На что она мне ответила, что везде найдутся уроды, позорящие других своим видом и поведением. Они достаточно мирные люди.

Тут
#4

3, может она не гот, а эмо?))

Ладно, расскажу...
#5

4, если честно, я не спрашивала открыто, а в чем разница-то? Я не знаю. Но у нее "вконтакте" много групп с названиями -готы и их культура, готический стиль, готы объединяйтесь и т.п:-)

Гость
#6

готы, готы, на руках колготы))))))))

Гость
#7

Гуга, а вообще им в большинстве своем плевать, как на нее смотрят и что думают.

#8

Тут, у эмо другой стиль в одежде..и музыка другая. Но корни при этом одни - пост-панк.

Ладно, расскажу...
#9

И еще ей очень нравятся ажурные перчаточки без пальцев, черные колготки в крупный рисунок и ажурные кофточки с рукавами-колокольчиками.

#10

у нас такие дети в доме живут, очень порядочные и начитанные. правда вид необычный, меня прикалывает)) 5 лет бы скинуть, я тоже бы походила так)))) стильно)))

#11

9, это от того, что готическое течение уходит корнями в культуру декаданса.

Мося
#12

3, не! Эмо-тапки так сказать "Гламурные готы" - у них всё чёрно розовое=)

А готы и правда мирные... ещё они любят ночами ходить на кладбище.. гуляют они там=) Но это их убеждения и философия, как они утверждают.. ещё есть разница: девочки-готочки и готессы=) Вы видели пример как раз таки первой.. а в посте 3, скорее всего пример второй..

И они так самовыражаются... ведь есть металлисты, хиппи, панки... А ещё есть парни-готы, которым эти девочки с килограммами белил как раз и нравятся=)

Ладно, расскажу...
#13

И МЧ у нее волосатый, бородатый, усатый, весь в коже,жуть прям. Она говорит-мне такие нравятся:-) Я б от такого шарахнулась на улице:-)

психа
#14

Чего вы к ним пристали?? нормальные люди. Получше кстати некоторых цивилов. А выпендриться - ну кто не выпендривается щас? Посмотреть хоть на этих клонов из соляриев.

Да пусть каждый самовыражается по-своему. Главное чтоб человег был хорошый :)

психа
#15

Хотя я согласна, что и у гота, и у цивила может просто не быть вкуса. и чувства меры. И таких случаев сейчас кстати дофига. Но это уже другой вопрос.

#16

Кстати, недавно была в Хельсинки, так эти готы никого там не удивляют, поскольку их там столько на душу населения, сколько наверное нет нигде)) Даже с витрин магазинов смотрят на нас исключительно черные, фиолетовые и малиновые цвета...Ну, пусть не декадансного стиля, но цвета готов... Так что там то, что у нас эпатирует, - норма.

#17

да, фины правильную музыку слушают :-)

Ольга
#18

На самом деле настоящие готы - это люди которые одеваются в готическом стиле, (готич. стиль это не только черный цвет и смерть, это целый стиль в искусстве) А те готы которых мы встречаем у нас в России в автобусах, это только жалкое подобие настоящих готов. И ЭМО тоже только жалкие подобия. У нас в России ведь вечно в крайности лезут

#19

Субкультура.... что с них взять.... :)

Кролик Имбецил
#20

18 таких называют херками)))

Кролик Имбецил
#21

и , кстати, спасибо всем кто нас хоть немного понимает))) приятно было почитать

NataSM
#22

Мне очень нравится узнавать новое о субкультурах, с большим удовольствием общаюсь с их представителями. Готы в том числе вызывают у меня большой интерес, ведь помимо внешних атрибутов, которые могут нравится, удивлять и шокировать, есть и философия, определенное мироощущение. Хоть сама я не сторонник какой-либо субкультуры, но черпать что-то ценное всегда рада. Думаю, та девушка, что повстречалась автору, вполне довольна собой и находится в гармонии со своим внешним видом и мировоззрением :) А немногие могут этим похвастаться :)

йа_поганко
#23

Афтар, на Russian Gothic Project все есть!

Готессой была я исчо лет с 12 по мировоззрению, хоть и не знала, что субкультура такая есть... В 15 узнала и радикально сменила имидж - окружающие сначала спрашивали, кто умер... ))))) Потом все как-то устаканилось, да и за такими шаблонами, как вы описали, гнаться желания нет. Ношу черное с серебром, и волосы крашу в серебристый - стильно и со вкусом.

#24

у меня есть подруга готка, очень умная и хорошая девушка, сама я слушаю рок, и к субкультурам отношусь нормально - это способ самовыражения.некоторые готки бывают нереально красивыми и стильными. вот только не люблю эмо-позеров((а вообще, самовыражение - это хорошо, так жить интереснее, не всем же одинаковыми ходить

goth inside
#25

Автор, я гот, мне 33 года, муж, и двое детей. Готоклоунов, конечно много, однпко из вашего поста видно, что вы этой девушке просто завидуете- она себя хоть так могла выразить, а вы просто часть серой массы. Вот и беситесь. Лично мне абсолютно по боку, кто и как выглядит. Сама могу выглядеть и как увиденная вами девушка, и как девушка, описанная Ладно, расскажу.

goth inside
#26

вы-то, Автор, даже ник себе приличный выдумать не смогли.

goth inside
#27

NataSM +100) вот я и говорю, автор негодует не от внешнего вида незнакомой девушки, которую она никогда больше не увидит, а от собственной неустроенности.

Immortal
#28

Начнём с того,что Готика-это тёмная романтика,и готы,как её последователи своей внешностью показывают свою просвящённость.Вы видели хотя бы одного гота,у которого в речи присутствует нецензурная лексика? В отличае от "куколок Барби" которые заполонили весь Земной Шар,с готами есть о чём порассуждать. Автор,вы видимо не понимаете, что на свете есть не только ВЫ, а ещё и умные,интелегентные и аристократичные люди.

Гость
#29

я тоже гот:) в душе. в россии к сожалению очень-очень мало действительно стильных готов,все больше херки-малолетки:( а жаль! это очень красиво(сама давно как цивил одеваюсь). а о авторе сложилось впечатление как о гопнике, которые в 90-е пытались металлистов искоренить... -че волосы длинные?- -че выпендриваешся?-... гопата:)

алена
#30

я не понемаю зачем готы ходят на кладбище ?

Виканька Кошечка
#31

Я КОНЕЧНО НЕ ВЫГЛЯЖУ КАК ГОТ, НО ВЫ НЕ ПРАВЫ. КАКАЯ ВАМ РАЗНИЦА КАК ОДЕТ ЧЕЛОВЕК И ЭТО ПРОСТО МОДА ПОДРОСТКОВ НЕ БОЛЕЕ ТОГО И ЭТО НЕ ИМЕЕТ НЕ ЧЕГО ПЛОХОГО ДЛЯ ЧЕЛОВЕКА, А ПРОСТО СТИЛЬ.

Гость
#32

распятая прелесть

-няшк.
#33

*** тут только вы, серьезно💀
если она так хочет ходить - это ее дело. вас это так волнует? "клоун, страшная". вы сами лучше выглядите что ли? "уродовать"? серьезно? вас реально так сильно волнует, как выглядит человек, и вы так сильно хотите полить девушку говном?💀

Гость
#34

Исполнители желания не бойся я теперь с табой

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: