Гость
Статьи
Шкурка лисы

Шкурка лисы

Здравствуйте, бабушка моего мужа сделала мне весьма необычный подарок..подарила шкурку лисы ( у этой шкурки есть и лапы, и носик, и даже усики) Я конечно сделала вид,что обрадовалась..но что мне с ней делать?? Может кто знает куда её можно приспособить? фото есть,если надо-выложу.

Алёна
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Можно сделать чучело и подарить бабушке.

Гость
#2

Раньше как воротник носили. Но сегодня это уже смешно, конечно.

Гость
#3

Лиса! На воротник!)) ( мультик)

Гость
#4

Купите ещё несколько шкурок и сшейте шубку или жилет.

Гость
#5

бедный лисеночек..как вы это носите?
Я обожаю лис и енотов. Для меня надеть енота- это все равно что моего кота..
Я не веганка, не..Просто вот этих зверюх очень люблю.

Гость
#6
Гость

бедный лисеночек..как вы это носите?
Я обожаю лис и енотов. Для меня надеть енота- это все равно что моего кота..
Я не веганка, не..Просто вот этих зверюх очень люблю.

А норок не жалко? они тоже няшечки такие))) А собольки? такие лапушки) А шиншики? тоже умняшечки прилестные)

Гость
#7

Во времена молодости этой бабушки такой подарок считался шикарным. Так что вам надо расценивать этот подарок, как знак особого расположения.

Гость
#8

Горжетка (от фр. gorgette — горло) — маленький меховой шарф или шкурка с головкой, лапками и хвостом. Делались из шкурок обыкновенной, серебристо-чёрной, платиновой лисицы, лисицы-сиводушки, белого или голубого песца, куницы, норки и соболя.
В истории костюма горжетка ведёт своё происхождение от тех украшений для шеи, которые были сделаны не из традиционных ювелирных материалов (драгоценных металлов и камней), а из бархата, шёлка или меха и впервые стали встречаться в эпоху Возрождения.
В 1900-х годах для горжеток предпочитали не гладкошёрстных, а пушистых зверьков. При выделке шкурок для горжеток сохраняли коготки на лапках и даже зубы, а глаза делали из цветного стекла.
В конце 1920—1950-х годов горжетки считались очень престижной вещью и признаком достатка. Около 1928 года вошли в моду пальто без воротника, который заменяла съёмная горжетка. В театрах, а также кинотеатрах, где долгое время тоже было принято снимать пальто, респектабельные дамы прогуливались перед началом сеанса или представления с горжеткой на плечах или на руке.

Гость
#9
Гость

Гостьбедный лисеночек..как вы это носите?

Я обожаю лис и енотов. Для меня надеть енота- это все равно что моего кота..

Я не веганка, не..Просто вот этих зверюх очень люблю.А норок не жалко? они тоже няшечки такие))) А собольки? такие лапушки) А шиншики? тоже умняшечки прилестные)

Шиншилки вообще домашние животные.
Мне всех жалко, я их не ношу)). Но т к бороться бесполезно- другим в глотки не вбиваю.
Но енотов все равно больше всех люблю. У них морды как у кота из Шрека.

Гость
#10

совет 4 нормальный

Гость
#11

А еще помню видела беличью шубу в пол, типа мантии, думаю ух ёё- сколько ж тут белок полегло, миллиард наверно. С белки шкура-то меньше чем с крысы.
Папа мой егерь, так что я его карму отрабатываю, наверно.
Слышала, как зайцы кричат, жесть, на всю жизнь в мозг врезается. После этого никакая шкура не нужна.

Юлюська
#12
Гость

ГостьГостьбедный лисеночек..как вы это носите?

Я обожаю лис и енотов. Для меня надеть енота- это все равно что моего кота..

Я не веганка, не..Просто вот этих зверюх очень люблю.А норок не жалко? они тоже няшечки такие))) А собольки? такие лапушки) А шиншики? тоже умняшечки прилестные)
Шиншилки вообще домашние животные.
Мне всех жалко, я их не ношу)). Но т к бороться бесполезно- другим в глотки не вбиваю.
Но енотов все равно больше всех люблю. У них морды как у кота из Шрека.

Я тоже не ношу. Притом что ношу кожаную обувь и сумки. Но это комфорт ног и долговечность, а мех - не более чем красота. В холодном климате это еще оправданно, но когда носят мех в Москве, например, я этого не понимаю.

Гость
#13
Гость

Можно сделать чучело и подарить бабушке.

))))))))))))))))

Алёна
#14

http://s013.radikal.ru/i323/1405/bf/ea6c1028a133.jpg
Вот и я в замешательстве немного)) ну пусть лежит тогда..куда её девать))

Юлюська
#15
Алёна

http://s013.radikal.ru/i323/1405/bf/ea6c1028a133.jpg
Вот и я в замешательстве немного)) ну пусть лежит тогда..куда её девать))

Как живая, так жалко ее стало. Сделайте фотосессию с ней, будете шикарной женщиной с лисой))

Алёна
#16
Юлюська

Алёнаhttp://s013.radikal.ru/i323/1405/bf/ea6c1028a133.jpg

Вот и я в замешательстве немного)) ну пусть лежит тогда..куда её девать))
Как живая, так жалко ее стало. Сделайте фотосессию с ней, будете шикарной женщиной с лисой))

))))))))спасибо за идею)))

Гость
#17
Юлюська

Алёнаhttp://s013.radikal.ru/i323/1405/bf/ea6c1028a133.jpg

Вот и я в замешательстве немного)) ну пусть лежит тогда..куда её девать))
Как живая, так жалко ее стало. Сделайте фотосессию с ней, будете шикарной женщиной с лисой))

угу... безмозглая ***** со шкурой

Гость
#18
Гость

ЮлюськаАлёнаhttp://s013.radikal.ru/i323/1405/bf/ea6c1028a133.jpg



Вот и я в замешательстве немного)) ну пусть лежит тогда..куда её девать))

Как живая, так жалко ее стало. Сделайте фотосессию с ней, будете шикарной женщиной с лисой))
угу... безмозглая ***** со шкурой

А ты злобная ******, без шкуры...

Гость
#19
Юлюська

ГостьГостьГостьбедный лисеночек..как вы это носите?



Я обожаю лис и енотов. Для меня надеть енота- это все равно что моего кота..



Я не веганка, не..Просто вот этих зверюх очень люблю.А норок не жалко? они тоже няшечки такие))) А собольки? такие лапушки) А шиншики? тоже умняшечки прилестные)

Шиншилки вообще домашние животные.

Мне всех жалко, я их не ношу)). Но т к бороться бесполезно- другим в глотки не вбиваю.

Но енотов все равно больше всех люблю. У них морды как у кота из Шрека.
Я тоже не ношу. Притом что ношу кожаную обувь и сумки. Но это комфорт ног и долговечность, а мех - не более чем красота. В холодном климате это еще оправданно, но когда носят мех в Москве, например, я этого не понимаю.

а кожаную сумку понимаете?) До чего народ двуличный))
А по теме докупите еще одну шкурку и сделайте замечательную, модную безрукавочку с кожаными ставками на боках. В германии такая 800 евро стоит..
Хвостик можно как декор можно пустить на сумочку)

Добрая я
#20

опчему двуличные, просто задумывающиеся... я вот тоже мех перестала носить, хотя есть и шуба и дубленки... не могу носить их и все... после того, как увидела. как этот мех выделывают и как забивают животных, от сумок кожанных тоже отказалась в пользу замша и синтетики, ну нет у меня этих понтов))) обувь тоже начинаю менять, есть замечательные тряпичные сапоги под замш - все подружки спрашивают где взяла, когда говорю, что это тряпка и стоит 30 евро круглые глаза))). У меня МЧ убил бобра, когда доставал его из озера видел маленьких бобрят... он теперь не охоьник, а шкурка висит как напоминание о глупости человека, вы убейте один раз животное своими руками, а потом оправдывайте, что оно живет искючительно для того, чтобы у вас была безрукавка. Не в коже счастье!!!! Счастье оно в сердцах!!!

Гость
#21
Добрая я

опчему двуличные, просто задумывающиеся... я вот тоже мех перестала носить, хотя есть и шуба и дубленки... не могу носить их и все... после того, как увидела. как этот мех выделывают и как забивают животных, от сумок кожанных тоже отказалась в пользу замша и синтетики, ну нет у меня этих понтов))) обувь тоже начинаю менять, есть замечательные тряпичные сапоги под замш - все подружки спрашивают где взяла, когда говорю, что это тряпка и стоит 30 евро круглые глаза))). У меня МЧ убил бобра, когда доставал его из озера видел маленьких бобрят... он теперь не охоьник, а шкурка висит как напоминание о глупости человека, вы убейте один раз животное своими руками, а потом оправдывайте, что оно живет искючительно для того, чтобы у вас была безрукавка. Не в коже счастье!!!! Счастье оно в сердцах!!!

муж охотник - отношусь к этому.. а никак не отношусь.Ношу все, что мне идет и не парюсь по этому поводу. Если так загоняться, то и цветочки живые, а когда вы их срываете, то губите их. А когда по земле идете, не задумывались сколько вы мурашей затоптали? А ведь у них детки... а сколько микробиков вы убили???
А яйца не едите? А ведь это же будущий цыпленочек. Про сперму вообще молчу - потому как вы просто детоубийца. И поверьте, с такими взглядами на жизнь я замечательно живу и счастлива- чего и вам искренне желаю)

Гость
#22

Порежьте на тонюсенькие лоскутки и сделайте вязаную меховую курточку, жилетку или парео. На вязанные вещи меха много не надо, можно дополнить шерстяными нитями, а мех успользовать для отделки. Мне таким образом сделали шубку из необъятной песцовой шапки моей мамы, знаете 30 лет назад такие носили в СССР, очень красиво и это 2-3 шкурки а не 20-30 как на целью шубу. Но не для холодной зимы конечно, не ниже нуля, потом она продувается.

Сиреневая сирень
#23
Гость

Можно сделать чучело и подарить бабушке.

Ой, классный совет. :-)

Гость
#24
Гость

Во времена молодости этой бабушки такой подарок считался шикарным. Так что вам надо расценивать этот подарок, как знак особого расположения.

В моем обществе под стильное платье носят с удовольствием.Кому не нравится пусть носят стеганные курточки,напоминающие стеганное одеяло.Во все времена мех,брюлики,кружева ручной работы и т.д считается изыском.Современная обработка меха и фасон изделия делают любую женщину,красоткой!Снимите с себя брюлики и оденьте дешовку,дранные джинсы,крассовки с резины вонючей и все оценят вас по достоинству.Никогда не было смешным носить меха.Глупости!

Гость
#25
Гость

В моем обществе под стильное платье носят с удовольствием.Кому не нравится пусть носят стеганные курточки,напоминающие стеганное одеяло.Во все времена мех,брюлики,кружева ручной работы и т.д считается изыском.Современная обработка меха и фасон изделия делают любую женщину,красоткой!Снимите с себя брюлики и оденьте дешовку,дранные джинсы,крассовки с резины вонючей и все оценят вас по достоинству.Никогда не было смешным носить меха.Глупости!

Мех всегда в моде