Гость
Статьи
подскажите, …

подскажите, пожалуйста, кто разбирается в мехе

Девушки, подскажите пожалуйста, решила сшить шубку из лисы, предварительная цена 50 т.р., но мех лисы неоч.качественный, честно говоря, я неоч.поняла почему, в инете смотрела тоже пока не нашла, но типа это дикая лиса, она не такая пушистая, внешне уступает более дорогой и шкурки у нее короче. Как вы считаете для такой шубки это вполне нормальная цена или дорого?? и вообще стоит ли на такую вещь тратиться?? хотя из др.лису, кот.дороже, такой полушубок будет стоить 80 т.р.

ева
40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

есть степная лиса цвета жухлой травы и не такая пушистая как чернобурка или рыжая...

очень важно качество шкурок....

то, что вы описали, может в итоге иметь вид "меха драной кошки"....

Подруга
#2

вам надо самой поискать склады меха-кожи, и повыбирать шкурки, спросить у продавца. А потом искать кто сошьет за устраивающую вас плату.

Милосская
#3

о я поняла про какую Вы лису говорите

обычная такая лиса, пушистенькая, но быстро вылезет и смотрится так себе и 50тыр даже дорого для неё

чернобурка или аналоги - более качественные. и стоят к 100тыщам

Милосская
#4
Подруга

вам надо самой поискать склады меха-кожи, и повыбирать шкурки, спросить у продавца. А потом искать кто сошьет за устраивающую вас плату.

а по-моему проще вообще готовую купить

Подруга
#5

Готовую проще, но вдруг там индивидуальные пожелания? Я бы вот не стала покупать готовую. Выбрала бы понравившиеся шкурки и сшила бы то, что хочу.

Evilen
#6

Вот вам лиса

http://content.foto.mail.ru/mail/kak_dela_/_blogs/i-430.jpg

Evilen
#7

http://forum.chebnet.com/picture.php?s=66308d9b532ee28d49e98​ed690119786&albumid=2065&pictureid=23969

Evilen
#8

и напоследок

http://i.i.ua/photo/images/pic/4/3/3526034_25cf6614.jpg

Милосская
#9
Подруга

Готовую проще, но вдруг там индивидуальные пожелания? Я бы вот не стала покупать готовую. Выбрала бы понравившиеся шкурки и сшила бы то, что хочу.

а у нас есть прям склады такие шкурок, где их в розницу всем желающим продадут в кол-ве 20ти штучек?

божья корова
#10

в меховых ателье огромный выбор всевозможных шкурок. сшить обойдется в половину дешевле, чем готовое.

Милосская
#11
божья корова

в меховых ателье огромный выбор всевозможных шкурок. сшить обойдется в половину дешевле, чем готовое.

да ну

если я нашла в магазине шубку за 75, она мне в ателье в 37 обойдется? а длинная блэк-лама вместо 120 будет 60?? не верится что-то

тогда бы все шили, никто б готовые не покупал

ева
#12

девочки, как выложить фотку, я бы выложила картинку этой шубы, точнее не самой шубы как я хочу, а из какого меха она будет.

ева
#13

я честно говоря не знаю, как дешевле, готовую купить или сшить, просто мне сложно найти маленький размер на себя, именно того, что хочется

гость
#14

[quote="ева"]девочки, как выложить фотку, я бы выложила картинку этой шубы, точнее не самой шубы как я хочу, а из какого меха она будет.

фотку можно загрузить тут. Зайдите по ссылке, там загрузите фото. Затем скопируйте ссылку, и вставьте сюда в сообщение.

Вот тут:

http://www.radikal.ru/

Ангел
#15
божья корова

в меховых ателье огромный выбор всевозможных шкурок. сшить обойдется в половину дешевле, чем готовое.

У нас не дешевле и результат непредсказуем.

божья корова
#16

Милосская, я дочке шила шубу - блэк глама, в Охотке похожая, итальянская, стоила 187 тыс. руб. Сшитая обошлась в 93... с капюшоном, воротником, длинным поясом, на который 2 шкурки пошли, манжетами... мех лучше, чем на покупных вещах... вообще, меха такого качества, на готовых вещах не встречала

божья корова
#17

а потом.... я не очень владею этим вопросом... но, говорят, что мех на фабриках перед шитьем растягивают, чтобы увеличить площадь... это сказывается же на плотности меха... а, когда покупаешь готовые шкурки - этого не происходит... также готовую купишь - под подкладку ведь не заглядываешь... может, она склеенная... или из маленьких кусочков, которые расползутся...

ева
#18

Божья коровка, а вы не в Москве случайно, если да, пожалуйста, подскажите, где шили?? сегодня решила может шубку себе из норки сшить, появилась возм-ть )) правда до 100 т.р. надо уложиться!!! но не знаю.....

божья корова
#19

в Москве! я недавно свой полушубок у них реставрировала... приценивалась, во сколько обойдется новый... 70 тыс. сказали... попу закрывает, с капюшоном... норковый...меха у ни там - просто отпад... глаза разбегаются...

С удовольствием подскажу! не подумайте, что реклама!всем знакомым рассказываю и хвалю! Мех-Сити называется... раньше назывались Овчинка... визитка их затерялась... на Кутузовском они щас... найдете в Яндексе! не пожалеете...

ева
#20
божья корова

в Москве! я недавно свой полушубок у них реставрировала... приценивалась, во сколько обойдется новый... 70 тыс. сказали... попу закрывает, с капюшоном... норковый...меха у ни там - просто отпад... глаза разбегаются...

С удовольствием подскажу! не подумайте, что реклама!всем знакомым рассказываю и хвалю! Мех-Сити называется... раньше назывались Овчинка... визитка их затерялась... на Кутузовском они щас... найдете в Яндексе! не пожалеете...

СПАСИБО!!!!!!! пойду смотреть!!!!!!

ева
#21

Божья коровка, спасибо еще раз))) нашла сайт, но к сожалению стартовая страничка открылась, и больше ничего не открывается !! теперь буду звонить в понедельник, все узнаю, но пока не могу дождаться ) подскажите, пожалуйста, я так понимаю там можно полностью по моему вкусу сшить, например, показать картинку того чего хочу да?

божья корова
#22

конечно! там такие мастерицы работают, такие вещи шьют! если у вас с фантазией все в порядке, то даже из г...на можно конфетку сделать! там много у них вещей висит, которые они уже сшили на заказ... такие интересные! даже из дешевого меха, из каракуля... у меня вот с фантазией плохо - могу только выбрать самый дорогой мех и самый простой фасон... даже обидно, что ничего сама придумать не могу) а, если б могла - такого можно было бы наворотить)))

божья корова
#23

напишите хоть потом! что б я знала - не зря их рекламирую)))

ева
#24

обязательно отпишусь! я вот только теперь и думаю только бы уложиться до 100 т.р., мех хочу чтоб как вы и написали качественный, а то норку часто видишь на девушках, а вот качеством не всегда отличаются эти шубки, я сама худенькая у меня 40-42 размер, но рост 170, хочу длинную....Цену мне наверное врядли по телефону объявят, надо будет ехать показывать модель и только после снятия мерок скажут...эх как долго ждать)))))) да у меня тоже с фантазией не фонтан, но ведь в интернете много картинок)))

божья корова
#25

длинную - это ниже колена?

ева
#26

ну или только чуть коленки прикрыть или вот думаю может до середины икры...хотя мне вот еще шубка нравится одна у меня есть картинка, но у меня radikal.ru не загружается, я бы показала, но та короткая, просто сшита оригинально полосками горизрнтальными по всей шубе

божья корова
#27

ну вы, главное, им покажите свою картинку! они рассчитают, сколько шкурок надо будет! если не будете укладываться по деньгам - укоротите))

ева
#28

божья коровка, я просто в восторге, сейчас позвонила в ателье, такая потрясающая девушка все мне по телефону рассчитала, подсказала, что лучше и как, по цене - 105 т.р.самый дорогой вариант. Скоро поеду туда)))

Гость
#29

Автор, я на днях интересовалась в ателье (Москва) жилеткой из лисы. Работа 12 тыс. и три шкурки по 9700 руб каждая. То жилетка, а на шубу сколько нужно шкурок? И опять же, вопрос в качестве.

ева
#30
Гость

Автор, я на днях интересовалась в ателье (Москва) жилеткой из лисы. Работа 12 тыс. и три шкурки по 9700 руб каждая. То жилетка, а на шубу сколько нужно шкурок? И опять же, вопрос в качестве.

Гость, мех получается на от 66 до 74 т.р.у меня маленький размер 40-42 и работа около 33 тыс. помоему все ок, тем более шьют из выбранного мной меха, я же его увижу-оценю )) а по поводу жилетки, то я тоже узнавала почти за эту цену, что насчитали вам можно сшить полушубок из качественной лисы, точнее за 50т.р., я ездила в другое ателье. Везде цены разные.

божья корова
#31

ева, я очень рада за вас! мы дочке шубу шили там лет 5 назад - так стоимость работы была 26 тыс. руб... конечно, подорожало... ну, так и готовые вещи подорожали тоже...

ева, может не мое дело, извините заранее... я бы посоветовала вам не шить длинную шубу... мне кажется, это было модно лет 20 назад... лучше - чуть повыше колена... или до середины бедра... тем более, если вы миниатюрная молоденькая девушка... да и не практично это по разным транспортам и метро... посмотрите еще всякие разные модные журналы... подумайте еще хорошенько)

ева
#32

божья коровка, спасибо за совет, все учитываю, поскольку точно сама не знаю какую хочу. сегодня еду смотреть мех и думаю как раз поспрашиваю по поводу фасона, как сейчас шьют, как лучше, мне очень понравилась девушка которая мне подсказывала по телефону, она мне посоветовала не шить мех.пояс, поскольку это обойдется плюс еще 200 долларов и сказала, что сейчас их редко шьют, лучше кожанный или типа атласного и менять их. Я еще раз перечитала ваши посты, и увидела что вы шили дочке шубу блэк глама, так это вроде вообще самоя дорогая, такие цены высокие на нее, и она черная, если я все правильно поняла за эти несколько дней, что провела в интернете))) (до этого о мехе вообще ничего не знала)) вот именно такую я и хочу!! приеду - отпишусь)

ева
#33

вообщем шубка выйдет 110 тыс., длина - закрыв.коленки, англ.воротник, норка scanblack + пояс из материала, а вот blackglama в 158, к сожалению не потяну такую.

Блин, стали лезть мысли в голову, что за эти деньги (а где-то и дешевле) можно купить готовую, получается она не дешевле, хотя огромные плюсы, сделают точно по мне и качество меха отличное, но с др.стороны и на выставках меха тоже можно найти качественные шубки, вообщем не знаю почему все это меня беспокоит, но в этом ателье мне все оч.понравилось. Планирую в пятницу передать деньги за мех, чтобы к новому году у меня была моя первая в жизни шубка )

Ирина)
#34

Привет. Звонила в это же ателье, хочу пристяжной воротник из куницы (есть такая шапка).. Предварительно назвали сумму в 12 000/13 000р. - две шкурки примерно по 150 долларов плюс 5000 за работу..

Не знаю, это как, нормально? Как считаете?

божья корова
#35

вы лучше позвоните еще в пару-тройку ателье и поймете! только нам тогда напишите, где лучше и дешевле!

ева
#36

вчера передала денежку за мех и обговорили фасон, так что к НГ будет моя шубка ))))) Божья коровка, спасибо!! )))

божья корова
#37

не за что! уверена, что вы останетесь довольны!

ева
#38
божья корова

не за что! уверена, что вы останетесь довольны!

я тоже так думаю, спасибо! такие хорошие мастера работают, очень внушили доверие, нисколько не сомневаюсь в качестве, но какое-то волнение все равно есть, не пойму то ли от того что фасон сама никак не могла долго понять какой хочу, хотя полностью определились при последней встрече, то ли еще что....а то накатывают мысли про воротник))))))) все ли я точно про него сказала как хочу....Но мне сказали, если что звонить ))

ева
#39
Ирина)

Привет. Звонила в это же ателье, хочу пристяжной воротник из куницы (есть такая шапка).. Предварительно назвали сумму в 12 000/13 000р. - две шкурки примерно по 150 долларов плюс 5000 за работу..

Ирина, действительно, позвоните в др.ателье, может и где дешевле будет, я просто не разбираюсь в мехе, сколько стоит куница, у меня норка дешевле за шкурку вышла, чем 150 дол., но я не знаю какие по размеру шкурки куницы и насколько они дороже или дешевле считаются

Не знаю, это как, нормально? Как считаете?

Олеся
#40

Я могу предложить пошив шубы из меха лисы за 30 000 руб. Это при длине до 110 см. Пошив высокого уровня, с идеальной посадкой! Мои контакты : 8 926 607 63 47, your-mode@mail.ru.

А мех лучше подберите по-качественнее, какой смысл шить из плохого или некрасивого меха шубу??будете ли вы ее любить???

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: