Гость
Статьи
Дамы 35+, что у вас на …

Дамы 35+, что у вас на голове???

Что носите осенью-зимой, шапки, капюшон?
Какая причёска/стрижка, укладываетесь ли каждый день? Плетёте ли косы, делаете ли хвост?
Используете ли заколки, повязки?
может поделитесь модными фишками, чтобы красиво, но не по-детски.

голова лохматая
55 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я все время хожу с пучком на голове, зимой в капоре, мне так удобно,о красоте не думаю, главное, что бы чистенько было и удобно, мне 38.

Гость
#2

Старая перхоть.

голова лохматая
#3
Гость

Старая перхоть.

хаха, это вам лечиться

голова лохматая
#4
Гость

Я все время хожу с пучком на голове, зимой в капоре, мне так удобно,о красоте не думаю, главное, что бы чистенько было и удобно, мне 38.

не устаёте? я вот задолбалась от своего хвоста, думаю то ли стричься, то ли кренделёк какой-нибудь придумать (но с моим лицом не просто)

Гость
#5
голова лохматая

хаха, это вам лечиться

Я то тут при чём,мне не 35 и перхоти нет ни старой ни новой.

Гостья
#6

И мне 38.И хвост могу сделать,и собрать в пучок волосы,и распустить,но распускаю редко,лохматятся быстро.Одежду ношу разную,и платья короткие и длинные,и шорты.Осенью джинсы.Зимой люблю платки,шарфы,они мне идут.Придерживаюсь пока молодежного стиля(не до фанатизма,конечно.Без голой задницы!)Еще немного и надо будет пересматривать свой стиль,выбирать элегантные вещи.Сейчас,мне кажется,они взрослят меня.Года через 3-4 ,может,надену..

Гость
#7
голова лохматая

не устаёте? я вот задолбалась от своего хвоста, думаю то ли стричься, то ли кренделёк какой-нибудь придумать (но с моим лицом не просто)

Ну с одной стороны да, однообразно и скучно, но для меня главное удобство, а стрижка требует большего ухода, мне кажется, практичнее с длинной до плеч, ещё я не крашу волосы и вообще не придаю им такого большого значения, просто мою два раза в неделю и все, раньше с хвостом все время ходила, теперь решила, что старая для этого)

Гостья
#8
Гость

не устаёте? я вот задолбалась от своего хвоста, думаю то ли стричься, то ли кренделёк какой-нибудь придумать (но с моим лицом не просто)

Ну с одной стороны да, однообразно и скучно, но для меня главное удобство, а стрижка требует большего ухода, мне кажется, практичнее с длинной до плеч, ещё я не крашу волосы и вообще не придаю им такого большого значения, просто мою два раза в неделю и все, раньше с хвостом все время ходила, теперь решила, что старая для этого) Да ладно,старая!Я даже 2 хвоста иногда завязываю!

Кристина
#9

Каре, цвет свой. Зимой шапка, палантины, капюшон.

Гость
#10

Я крашу, волосы по пояс, но вот распускать перестала, то хвост, то коса, а чаще закручиваю их в пучок. Но я не модница)

Гость
#11

У меня хорошие густые волосы чуть ниже плеч. Ношу распущенные, летом жарко - хвост. Коса под настроение, не очень люблю. Ненавижу короткие стрижки у возрастных женщин, особенно полных. Идут единицам - при худощавой мальчишеской фигуре и красивом выразительности лице. Остальных старит и полнит.

Катя
#12

Прическа длиною в каре, но вся такая торчащая ежиком,волосы мягкие тонкие, от любого головного убора прическа уничтотожается, поэтому зимой капюшон,но я на юге живу, у нас минус 15 на три дня это вечная мерзлота. Есть еше берет очень объемный он волосы не прижимает

Катя
#13
Катя

Прическа длиною в каре, но вся такая торчащая ежиком,волосы мягкие тонкие, от любого головного убора прическа уничтотожается, поэтому зимой капюшон,но я на юге живу, у нас минус 15 на три дня это вечная мерзлота. Есть еше берет очень объемный он волосы не прижимает

голову мою и укладываюсь феном каждый день.
Длинные волосы с возрастом мне перестали идти, я как скучная бабушка, а вот авангардные стрижки , которые в юности меня взрослили, наоброт сейчас очень молодят. В молодости мне очень шел черный цвет волос, он красиво оттенял светлую кожу, сейчас старит, сейчас мне идет свой родной светло каштановый со слегка тонированными поярче прядями, раньше он был слишком блеклым для меня.

Гостья
#14
Гость

У меня хорошие густые волосы чуть ниже плеч. Ношу распущенные, летом жарко - хвост. Коса под настроение, не очень люблю. Ненавижу короткие стрижки у возрастных женщин, особенно полных. Идут единицам - при худощавой мальчишеской фигуре и красивом выразительности лице. Остальных старит и полнит.

.Мне тоже кажется,подстричься коротко-это сразу прибавить себе лет!Даже если стрижка идёт.В 40-еще не пора!

голова лохматая
#15
Катя

голову мою и укладываюсь феном каждый день.
Длинные волосы с возрастом мне перестали идти, я как скучная бабушка, а вот авангардные стрижки , которые в юности меня взрослили, наоброт сейчас очень молодят. В молодости мне очень шел черный цвет волос, он красиво оттенял светлую кожу, сейчас старит, сейчас мне идет свой родной светло каштановый со слегка тонированными поярче прядями, раньше он был слишком блеклым для меня.

вот тоже думаю, что всю жизнь (пусть и молодую его часть) нельзя оставаться в одном амплуа))

Марина
#16

Элегантная дамская прическа из длинных волос. Ходить лахудрой с распущенными волосами или хвостом, как у 12-летней девочки неприлично.

Гость
#17

Мне 42, стрижка боб. Укладку делаю под настроение. Зимой вязаные шапочки - у меня много их, на все случаи жизни. Мне идет, потому что я невысокая и худенькая, как девочка.

голова лохматая
#18
Марина

Элегантная дамская прическа из длинных волос. Ходить лахудрой с распущенными волосами или хвостом, как у 12-летней девочки неприлично.

что по-вашему элегантная причёска?

Марина
#19
голова лохматая

что по-вашему элегантная причёска?

Красиво собранные в прическу волосы

я охереваю, товарищ редакция
#20

Мне 39, прическа боб-каре, затылок короче. цвет-яркий блонд. никаких хвостов, заколок и повязок. мою голову каждый второй день, укладываю. Только когда умываюсь , то надеваю ободок, чтоб волосы не намочить. хожу к парикмахеру строго каждые 4 недели.

я охереваю, товарищ редакция
#21

иногда делаю волны, типа 30-40 годов. особенно если дождь на улице- волосы сильно вьются. головные уборы не ношу. Могу в выходной день бейсболку надеть, если выхожу погулять.

голова лохматая
#22
Марина

Красиво собранные в прическу волосы

очень размыто
без хвоста, получаются разные интерпретации низкого пучка
можете пример конкретный привести?

Гость
#23

в 35 у женщин волосы нет. у всех облысение и стрижки мужские. плюс перхоть и крашеные волосы торчат в разные стороны как веники. очень напоминают такие женщины огородные пугала. зрелище не из приятных. уже лучше бы парики носили и не позорились.

Гость
#24

46, длина чуть ниже плеч, обычно в пучке, так как не хожу никуда, а как работать, на выставки или выпрямляю или делаю волну а ля голливудскую. Седина есть, подкрашиваю в шоколад. А в июне увидела красную огненную краску, решила повалять дурака пока на даче, а так красиво оказалось и так подошло к шоколадному загару, что по окончении сезона покрашусь снова в этот цвет. Для зимы есть вязаные тонкие кашемировые шапочки, толстые бини, есть ушанка из норки, но не ношу совсем. И платок ЛВ иногда. В общем, какму какое дело сколько лет, что нравится или на что сиюминутное желание было, то и делайте. Мне как то стало все равно с годами, легко миксую самовяз с брендами. Было скучно год назад, связала жилет в пол, с капюшоном и бахромой, народ оценил, ну и начала мастрячить всякое-разное. Прилично-неприлично, мне наплевать, я получаю удовольствие и это главное.

голова лохматая
#25
Гость

в 35 у женщин волосы нет. у всех облысение и стрижки мужские. плюс перхоть и крашеные волосы торчат в разные стороны как веники. очень напоминают такие женщины огородные пугала. зрелище не из приятных. уже лучше бы парики носили и не позорились.

о чём вы сейчас? сходите похмелитесь

Марина
#26
голова лохматая

очень размыто
без хвоста, получаются разные интерпретации низкого пучка
можете пример конкретный привести?

Типа такого, но более аккуратно, с завитками на висках -
https://im0-tub-ru.yandex.net/i?id=22d6cc7a6309ed27cbc9ae882f601858-l&n=13

Арина
#27

Волосы от природы кудрявые, густые и толстые. Стрижка лесенка (без челки) длиной до лопаток. Укладываю фен-щеткой за 20-30 минут, получается такая объемная пышная грива. Вижу, что такие волосы носят во всех возрастах, кроме, пожалуй, подросткового. Иногда ношу природные кудри, хвост, низкий пучок или "бубышечку" на макушке. Много седины, поэтому крашу дома в свой родной каштановый, самое позднее каждые три недели (волосы быстро отрастают). Стригусь раз в полгода. Голову мою раз в 2 дня, если очень лень и не выхожу из дома, то реже, но не позже четвертого дня, т.к. на третий уже вся чешусь. В арсенале: шампунь, бальзам, термозащита, лак для волос, фен-щетка, две расчески (массажка и гребень), резинки тонкие черные, невидимки, шпильки, бублик для пучка поменьше и побольше. Короче, минимализм. Все эти плетения и навороты не для меня. Во-первых нет ничего женственнее и привлекательнее объемных рассыпающихся волос, во-вторых мне не идет (старит), в-третих - элементарно лень заниматься этой фигней. Головных уборов обычно не ношу, я всегда на машине. В крайнем случае платок с шубой. Если минус 30 могу меховую шапку надеть.

Гость
#28

Прическа! А-ля "я у мамы дурочка"!

Гость
#29

Мне 38. Длинные волосы ниже лопаток, муж заставил отрастить и не разрешает стрич , а раньше носила каре до плеч. Делаю хвост и косу, чаще пучок. Хожу в капюшоне зимой, в платке осенью.

Гость
#30

ношу каре без челки.крашусь в медный цвет.ношу только шапки

Гость
#32

а на писссте какие причесоны?

Эмма
#33

Мне 39, волосы до лопаток, крашу на тон светлее своих. Каждое утро мою и досушиваю феном, ложаться как надо и без укладки. Ношу только распущенные, не использую никаких приспособлений длч волос. Дома, на пляже, в спортзале - пучок. Зимой - капюшон и шапка. В межсезонье редко ношу что то на голове.

Гость
#34

Мне 40, натуральная блондинка и краситься не собираюсь, длина ниже плеч, мне нравится.

гость
#35
Гость

Я то тут при чём,мне не 35 и перхоти нет ни старой ни новой.

Кошёлка ты тявкающая, сиди под лавкой

Гость
#36

у меня маме 53, наконец то отрастила волосы чуть ниже плеч одной длины и с ровным срезом (до этого носила какую то куцую филировку, боялась что вообще скоро в барашка превратится "а-ля 85-е года"), ей классно, мне нравится.Но она очень худенькая, среднего роста.Цвет волос-темный каштан.

гость
#37
Марина

голова лохматаяочень размыто
без хвоста, получаются разные интерпретации низкого пучка
можете пример конкретный привести?
Типа такого, но более аккуратно, с завитками на висках -
https://im0-tub-ru.yandex.net/i?id=22d6cc7a6309ed27cbc9ae882f601858-l&n=13

Ничего себе причёсочка на каждый день.. Не работаете что ли? Лично у меня чуть ниже плеч, концы подстригаю регулярно, иногда делаю удлинённое каре

мужицкий мужик
#38

ШмонькА твоя у меня на голове

голова лохматая
#39
мужицкий мужик

ШмонькА твоя у меня на голове

ещё одна "дама"

Гость
#40
Марина

Типа такого, но более аккуратно, с завитками на висках -
https://im0-tub-ru.yandex.net/i?id=22d6cc7a6309ed27cbc9ae882f601858-l&n=13

С завитками 🤣🤣 Поумерь апломб, ***

Знакомо...
#41

32 года волосы длиной до лопаток, окрашивание растяжка цвета от корней к уончикам, блонд, всегда ношу чистые уложенные волосы, мою каждое утро - на голове зимой только карюшон-если есть у курток, парок, тд, не ношу шапки, шарфы тд

Гость
#42
Марина

Элегантная дамская прическа из длинных волос. Ходить лахудрой с распущенными волосами или хвостом, как у 12-летней девочки неприлично.

Как раз таки "элегантные дамские прически" старят. А красиво высушенные распущенные волосы не создают впечатление лахудровости.

Арина
#43
гость

https://im0-tub-ru.yandex.net/i?id=22d6cc7a6309ed27cbc9ae882f601858-l&n=13

Источник: http://m.woman.ru/fashion/accessories/thread/4852169/#m61383395 Ничего себе причёсочка на каждый день.. Не работаете что ли? Лично у меня чуть ниже плеч, концы подстригаю регулярно, иногда делаю удлинённое каре

Да уж 😁 Что-то среднее между завучем и трансом 😁

Маха
#44
голова лохматая

Что носите осенью-зимой, шапки, капюшон?
Какая причёска/стрижка, укладываетесь ли каждый день? Плетёте ли косы, делаете ли хвост?
Используете ли заколки, повязки?
может поделитесь модными фишками, чтобы красиво, но не по-детски.

43 г. Волосы крашу в "темный шоколад". Делаю раз в 10-12 мес биозавивку. Волосы длинные, всегда распущены. По длине 15 см ниже плеч. Укладки особой не требуется, смочил локоны водой, сформировал и побежал. Дома и заколки и повязки использую. Осенью - красивый мохеровый берет. Зимой шапка с помпоном из меха. Довольно часто в капюшонах.
Мне нравится некая молодежность во внешнем виде. Не могу смирится с образом "матроны" даже в своем возрасте, да и внешность у меня хорошая, ни одной морщинки нет.

Гость
#45

[quote="Гость" message_id="61382549"]Старая перхоть.[/quot а ты себорея

Гость
#46

Удлиненный боб, особо укладкой не заморачиваюсь, или волнами или прямо. Иногда в низкий хвост. Головные уборы совсем не ношу но и на улице не надо стоять, так что без надобности. 37 лет.

Гость
#47

Ношу мальвину с крабом- вроде и распущены и убраны

Гость
#48

Каскад чуть ниже лопаток, зимой капюшон шубы или берет к дубленке.

Гость
#49

Да. у меня тоже возникла эта проблема со временем. Волосы длинные. густые и вьются. Стричься уже стриглась в 25 лет, это был ужас: из-за того, что волосы вьются, они не держат форму, +30 минут к сборам каждый день. С распущенными не походишь, у нас ветер постоянно, они тут же теряют вид, лезут везде. Пока что у меня три прически: пучок, высокий хвост, заплетенный в косу, и пучок с косами. Пучок с косами делается 20 минут, каждый день делать не будешь. Заплетенный в косу хвост уже выглядит по-детски. Так что только пучок простой на спиральных шпильках (памятник надо поставить тому, кто их придумал). А настоящие проблемы начинаются осенью и зимой, когда шапочки и капюшоны появляются. Потому что ни на высокий хвост, ни на пучки они не налезают. Той зимой плела косичку, но это вообще не по возрасту. У кого есть идеи?

Гость
#50

Добавлю, что я абсолютно не стремлюсь молодиться, мне подойдут любые прически, даже если они старят, только бы налезали капюшоны и ушанки.

Гость
#51

http://womanvote.ru/wp-content/uploads/2015/12/Vosstanovit-volosy.jpg
Что-то такое.