Гость
Статьи
Что такое Американская …

Что такое Американская мода и американский стиль одежды?

Что такое Американская мода и американский стиль одежды?

leon
60 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

кроссовки, лосины и стремная майка

Лана
#2

Понятия не имеыу. Тут столько разних стилеы что не разберешь.))

Коза-Егоза
#3

Это когда тебе все равно-ты сам,окружающие, жизнь и твое божественное радостное начало.:-)

Гость
#4

Автор, нашли каким дерь*мом интересоваться....

Гость
#5

Это когда ты можешь выйти на улицу в пижаме и на тебя никто смотреть не будет :-)

Гость
#6

В Америке большинство не следят за модой. Я в 2009 была проездом в одном городке небольшом, было впечатление, что машина времени перенесла меня в 90е. Как-то даже страшновато. Девственная территория в плане моды. Хотя с другой стороны это правильно, не тратят деньги на всякую муть.

Гость
#7
Гость

Это когда ты можешь выйти на улицу в пижаме и на тебя никто смотреть не будет :-)

это китай йо

Гость
#8
leon

Что такое Американская мода и американский стиль одежды?

Одеваться так, как удобно.

Гость
#9
Гость

В Америке большинство не следят за модой. Я в 2009 была проездом в одном городке небольшом, было впечатление, что машина времени перенесла меня в 90е. Как-то даже страшновато. Девственная территория в плане моды. Хотя с другой стороны это правильно, не тратят деньги на всякую муть.

Если побывать проездом в любой российской тмутаракани, тоже на жителях не увидеть подиумные новинки)

Гость
#10

американская мода разнообразна ,как и огромная Америка. в разных регионах есть свои особенности, но ,одеваются не всегда по погоде. работающие люди в больших городах придерживаются уместности во внешнем виде, домохозяйки - у них своя мода, у них словно зеркал дома нет. мужики очень по разному выглядят, а главное , по одежке не встречают, если грамотный компьютерщик придет устраиваться на работу небритым, в бермудах и вьетнамках (особенно в Калифорнии) то его очень даже примут, т.к. ,как он выглядит никого не бембает, лишь бы прибыль приносил. принимая на работу банковскую служащую , пришедшую в полупляжном сарафане и кофте в стиле Кобейна, просто проинформируют о дресс-коде и рабочий день она начнет в скромных брюках и кофточке ,и волосы рассчешет.короче ,нет в Америке моды, мода на красных коврах церемоний и реальность не имеют ничего общего. лодочки на шпильке в 7:30 утра вы не увидите. описываю личные наблюдения , родственников и друзей , проживающих в США и Канаде 15-20 лет.

Гость
#11

Приезжали товарищи из Штатов в гости много раз. Что запомнилось, джинсы, рубашка в клеточку или такая джинсовая под ней обязательно футболка чтобы видно было, белые носки.

Гость объявился
#12

Хипстеры тут только модничают и придерживаются стиля. Остальные - кто во что горазд.

#13

www.topcn.ru Китайский стиль

++++++!!!!!
#14

Разные города и разные ситуации. Всегда - уместность. Всегда - удобство. Рабочий дресс код. Никогда не одеваются не к месту. Меняют одежду каждый день. Два раза майку и носки не наденут - все в стирку. Волосы причесаны и ухожены. Ногти аккуратные. Но увидеть можно всякое. Это значит только одно - что страна очень разная. В больших городах, в Нью Йорке или Бостоне женщины в оффисах одеваются как с иголочки. У мужиков выглажены брюки со стрелками. Последняя мода на всяких светских мероприятиях. Дорогая обувь, дорогие акссессуары. Но секретарша которая бежит на работу - всегда будет одета уместно, скромно и чисто. ( в отличе от русских секретарш которые ходят полуголыми по коридорам). В метро можно увидеть все что угодно - человек едет по своим делам и одет соответсвенно своим делам. Милиионеры запросто ходят в кроссовках и рваных джинсах, если у них нет официальных дел. И все принимают дущ и моются. Вонь, как у нас в автобусах , от людей, вообще не бывает в принципе. Помешаны на чистоте , личной гигиене.

Гость
#15

≈ Мэл, у меня для тебя плохие новости там нет стиляг.

≈ Как нет?

≈ Так нет. (с)

Алёнка
#16

Я всегда думала что это удобный и спортивный стиль одежды.

гость
#17

вещи из натуральных тканей,футболки джинсы на первый взгляд простые,но стоят очень дорого,джынсы не меньше 300долл,футболки не меньше 150,каждый день одежду одевают новую,на торжества вечерние платья в пол,не меньше 1000 долл.Обезательно маникюр и педикюр,даже у 90летних старушек.Личная гигиена на высочайшем уровне,даже безработные негры принимают душ по 2-3 раза в день.

#18

мода и стиль? А где? На 5-й авеню в НЮ или в маленьком городке в Оклахоме?

Гость
#19

Трусы из американского флага, а у теток еще и лифчик. Иногда.

Гость
#20

И вообще, одежда для них не главное. Аксессуары важнее. Аксессуары - это пушка. Причем, размер имеет значение ))

Гость
#21

Родичи в Нью-Йорке выглядят обычно так: задрипанное платьишко и бриллианты. Умора! Знакомые из Чикаго соблюдают строгий дресс-код. Без прически. То есть Америка - это нечто...

Дай Б-г вам здоровья!
#22

всегда к месту одеты. всегда причесаные волосы и маникюр-педикюр. даже у старушек. одежда может быть простой на первый взгляд. но на самом деле не все так просто. натуральные ткани. скромно. аксессуары - очень большое значение имеют. по яркости и по вызывающей одежде всегда можно вычислить приезжих - или арабы всякие или русские или индусы и так далее. белые американцы стараются одеваться скромно. и наши тут часто попадают впросак - думают нищенка- а может быть все что угодно . но самое главное - всегда к месту. и гигиена личная - на высшем уровне. ни один работяга не будет ехать в метро утром вонючий. и пожилые люди следят за собой. не то что наши - считается нормальным штаны не менять по неделям...

#23

русских, уехавших в 90-е, сразу видно

чуднО так смотрятся

Гость
#24
Sergey

русских, уехавших в 90-е, сразу видно

чуднО так смотрятся

В чем это выражается?

Гость объявился
#25
гость

вещи из натуральных тканей,футболки джинсы на первый взгляд простые,но стоят очень дорого,джынсы не меньше 300долл,футболки не меньше 150,каждый день одежду одевают новую,на торжества вечерние платья в пол,не меньше 1000 долл.Обезательно маникюр и педикюр,даже у 90летних старушек.Личная гигиена на высочайшем уровне,даже безработные негры принимают душ по 2-3 раза в день.

Джинсы за 300 долларов еще умудриться надо найти.

Мало кто тут будет разбрасываться такими деньгами на штаны, которые стоят от $20 до $150 долларов, со средней ценой в $70.

гость
#26
Гость объявился

Джинсы за 300 долларов еще умудриться надо найти.

Мало кто тут будет разбрасываться такими деньгами на штаны, которые стоят от $20 до $150 долларов, со средней ценой в $70.

ну это не обычные джинсы,а модные,а за моду надо платить,вот так то,а джинсы за 20 долларов рабочие на стройках носят.

Гость
#28
гость

Гость объявился Джинсы за 300 долларов еще умудриться надо найти.

Мало кто тут будет разбрасываться такими деньгами на штаны, которые стоят от $20 до $150 долларов, со средней ценой в $70.

ну это не обычные джинсы,а модные,а за моду надо платить,вот так то,а джинсы за 20 долларов рабочие на стройках носят.

Сказки не рассказывайте, ок?) У мужа глава компании - миллионер, за сороковник далеко, ничего, ходит в демократичных Ливайс, коим красная цена полтос долларов. И кеды Конверс. Вот часы у него, правда, прилично так тянут - золотые Картье, а в целом... И в универе, где я стажируюсь, дети миллионеров ходят в чем попало, никаких Шанелей-Диоров, Олд нэви и Аэропостал рулят.

Гость
#29
Гость объявился

Джинсы за 300 долларов еще умудриться надо найти.

Мало кто тут будет разбрасываться такими деньгами на штаны, которые стоят от $20 до $150 долларов, со средней ценой в $70.

++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Гость объявился
#30
гость

Гость объявился Джинсы за 300 долларов еще умудриться надо найти.

Мало кто тут будет разбрасываться такими деньгами на штаны, которые стоят от $20 до $150 долларов, со средней ценой в $70.

ну это не обычные джинсы,а модные,а за моду надо платить,вот так то,а джинсы за 20 долларов рабочие на стройках носят.

$300 - это уже Левайс Винтаж, который не каждый носить будет.

Таких денег разве что в России джинсы стоят, с растаможкой и накрутками. В США за 100 норм фирменные джинсы.

гость
#31
Гость объявился

гостьГость объявился Джинсы за 300 долларов еще умудриться надо найти.

Мало кто тут будет разбрасываться такими деньгами на штаны, которые стоят от $20 до $150 долларов, со средней ценой в $70.

ну это не обычные джинсы,а модные,а за моду надо платить,вот так то,а джинсы за 20 долларов рабочие на стройках носят.

$300 - это уже Левайс Винтаж, который не каждый носить будет.

Таких денег разве что в России джинсы стоят, с растаможкой и накрутками. В США за 100 норм фирменные джинсы.

ну что вы пристали,вы же спрашивали о модных,я вам и написала о модных,я знаю таких девочек,у которых трусы по 300 долларов.

Гость объявился
#32
гость

Гость объявился гостьГость объявился Джинсы за 300 долларов еще умудриться надо найти.

Мало кто тут будет разбрасываться такими деньгами на штаны, которые стоят от $20 до $150 долларов, со средней ценой в $70.

ну это не обычные джинсы,а модные,а за моду надо платить,вот так то,а джинсы за 20 долларов рабочие на стройках носят.

$300 - это уже Левайс Винтаж, который не каждый носить будет.

Таких денег разве что в России джинсы стоят, с растаможкой и накрутками. В США за 100 норм фирменные джинсы.

ну что вы пристали,вы же спрашивали о модных,я вам и написала о модных,я знаю таких девочек,у которых трусы по 300 долларов.

Трусы по 300 - это понятно, какие)

А джинсы за 300 еще найти надо)

Не носят такие американцы.

гость
#33
Гость объявился

гостьГость объявился гостьГость объявился Джинсы за 300 долларов еще умудриться надо найти.

Мало кто тут будет разбрасываться такими деньгами на штаны, которые стоят от $20 до $150 долларов, со средней ценой в $70.

ну это не обычные джинсы,а модные,а за моду надо платить,вот так то,а джинсы за 20 долларов рабочие на стройках носят.

$300 - это уже Левайс Винтаж, который не каждый носить будет.

Таких денег разве что в России джинсы стоят, с растаможкой и накрутками. В США за 100 норм фирменные джинсы.

ну что вы пристали,вы же спрашивали о модных,я вам и написала о модных,я знаю таких девочек,у которых трусы по 300 долларов.

Трусы по 300 - это понятно, какие)

А джинсы за 300 еще найти надо)

Не носят такие американцы.

носят,чего бы это им не носить,у них денег много,шампуни по 100 долларов покупают,почему бы джинсы не купить за 300 долларов,или вы думаете,что американцы это те,что живут на Брайтоне или те,что приехали из бывшего СССР

Гость
#34
гость

ну это не обычные джинсы,а модные,а за моду надо платить,вот так то,а джинсы за 20 долларов рабочие на стройках носят.

так и есть. за 20$ джинсы носят на стройке рабочие, а большинство носят модные джинсы, а модные стоят дорого. и так во всем, кажется на первый взгляд одежда скромная, но стильная и ткани натуральные, крой идеальный, т.е. это бредновые вещи и стоят очень дорого. взять обувь, почти все американки носят в повседневной жизни спортивного стиля обувь, летом сандалии и т.д. но обувь очень дорогая.

Гость
#35
Гость

гость



Сказки не рассказывайте, ок?) У мужа глава компании - миллионер, за сороковник далеко, ничего, ходит в демократичных Ливайс, коим красная цена полтос долларов. И кеды Конверс. Вот часы у него, правда, прилично так тянут - золотые Картье, а в целом... И в универе, где я стажируюсь, дети миллионеров ходят в чем попало, никаких Шанелей-Диоров, Олд нэви и Аэропостал рулят.

смотря где расположен универ, потому что в универах расположенных вблизи крупных городов как раз почти все одеваются в шанели и диоры, американки носят спортивные костюмы и кроссовки от шанель, версачи и D & G.

Гость
#36

Blue jeans, white shirt.

Гость
#37
Гость

В Америке большинство не следят за модой. Я в 2009 была проездом в одном городке небольшом, было впечатление, что машина времени перенесла меня в 90е. Как-то даже страшновато. Девственная территория в плане моды. Хотя с другой стороны это правильно, не тратят деньги на всякую муть.

Не беспокойтесь, они тратят деньги на другую муть)

Гость
#38

Свободны в своем вкусе,одеваются как им удобно,не замарачиваются...

Гость объявился
#39
гость

носят,чего бы это им не носить,у них денег много,шампуни по 100 долларов покупают,почему бы джинсы не купить за 300 долларов,или вы думаете,что американцы это те,что живут на Брайтоне или те,что приехали из бывшего СССР

Какой еще шамунь за 100 долларов? Таких и в магазинах-то нет. Косметику подобного уровня уже на заказ делают. Я плмешана на средсвах по уходу за волосами, пользуюсь шампунем за $45, и дороже я не видела.

Как раз на Брайтоне живут на широкую ногу и любят по старой привычке одеться "все лучшее сразу", дорого, пошло, вульгарно.

Гость объявился
#40
Гость

Гостьгость



Сказки не рассказывайте, ок?) У мужа глава компании - миллионер, за сороковник далеко, ничего, ходит в демократичных Ливайс, коим красная цена полтос долларов. И кеды Конверс. Вот часы у него, правда, прилично так тянут - золотые Картье, а в целом... И в универе, где я стажируюсь, дети миллионеров ходят в чем попало, никаких Шанелей-Диоров, Олд нэви и Аэропостал рулят.смотря где расположен универ, потому что в универах расположенных вблизи крупных городов как раз почти все одеваются в шанели и диоры, американки носят спортивные костюмы и кроссовки от шанель, версачи и D & G.

Вы несете такую околесицу, что даже интересно стало) расскажите еще о своих наблюдениях за американцами)

Как я заметила, одежда в Америке стоит раза в 2-3 дешевле, чем в России. И никто особо не заморачивается на брендах. Качественные ткани начинаются у вполне демократичных марок по цене 100-200 долларов за вещь.

гость
#41
Гость объявился

гость



носят,чего бы это им не носить,у них денег много,шампуни по 100 долларов покупают,почему бы джинсы не купить за 300 долларов,или вы думаете,что американцы это те,что живут на Брайтоне или те,что приехали из бывшего СССР

Какой еще шамунь за 100 долларов? Таких и в магазинах-то нет. Косметику подобного уровня уже на заказ делают. Я плмешана на средсвах по уходу за волосами, пользуюсь шампунем за $45, и дороже я не видела.

Как раз на Брайтоне живут на широкую ногу и любят по старой привычке одеться "все лучшее сразу", дорого, пошло, вульгарно.

зайдите на Амазон,там шампуни есть и по 200 долларов с икрой , с плацентой,не знаете не говорите,а Америка это страна розкоши даже негры здесь ходят в брендовых вещах

Гость объявился
#42

Трололо вы знатное)

Цуцик
#43
++++++!!!!!

Разные города и разные ситуации. Всегда - уместность. Всегда - удобство. Рабочий дресс код. Никогда не одеваются не к месту. Меняют одежду каждый день. Два раза майку и носки не наденут - все в стирку. Волосы причесаны и ухожены. Ногти аккуратные. Но увидеть можно всякое. Это значит только одно - что страна очень разная. В больших городах, в Нью Йорке или Бостоне женщины в оффисах одеваются как с иголочки. У мужиков выглажены брюки со стрелками. Последняя мода на всяких светских мероприятиях. Дорогая обувь, дорогие акссессуары. Но секретарша которая бежит на работу - всегда будет одета уместно, скромно и чисто. ( в отличе от русских секретарш которые ходят полуголыми по коридорам). В метро можно увидеть все что угодно - человек едет по своим делам и одет соответсвенно своим делам. Милиионеры запросто ходят в кроссовках и рваных джинсах, если у них нет официальных дел. И все принимают дущ и моются. Вонь, как у нас в автобусах , от людей, вообще не бывает в принципе. Помешаны на чистоте , личной гигиене.

+1 в принципе соглашусь. Живу тут. В пижаме правда можно выйти в магаз, никому дела нет. Дети часто босиком могут бегать в аэропорту, в больнице. Это принимаю с трудом. Шлепки вьетнамки на 50 процентах людей (У Нас южный штат). У большинства профпедикюр. Мужики повально в шортах, часто носки и сандалии. Много людей носят футболки бакис (сеть заправок) с бобром. В чем прикол не пойму. Модно майки расклешеные к низу. Связываю это с ожирением. Скрывают талию. Купальники для толстых с юбочкой, чтоб опу уелюлитную немного прикрыть. Модно кроксы резиновые.

Цуцик
#44
Гость объявился

гостьГость объявился гостьГость объявился Джинсы за 300 долларов еще умудриться надо найти.

Мало кто тут будет разбрасываться такими деньгами на штаны, которые стоят от $20 до $150 долларов, со средней ценой в $70.

ну это не обычные джинсы,а модные,а за моду надо платить,вот так то,а джинсы за 20 долларов рабочие на стройках носят.

$300 - это уже Левайс Винтаж, который не каждый носить будет.

Таких денег разве что в России джинсы стоят, с растаможкой и накрутками. В США за 100 норм фирменные джинсы.

ну что вы пристали,вы же спрашивали о модных,я вам и написала о модных,я знаю таких девочек,у которых трусы по 300 долларов.

Трусы по 300 - это понятно, какие)

А джинсы за 300 еще найти надо)

Не носят такие американцы.

Нордстрем. Погуглите. Там есть джинсы за 300. Но обычные левайс без скидок 50 долл. За 18 вранглер в семс клаб и волмарт. Их то и носят рабочие и правильно делают. Я ношу американ раг за 40, сидят на мне хорошо. За 300 носят большие любители.

Цуцик
#45
Гость объявился

гость



носят,чего бы это им не носить,у них денег много,шампуни по 100 долларов покупают,почему бы джинсы не купить за 300 долларов,или вы думаете,что американцы это те,что живут на Брайтоне или те,что приехали из бывшего СССР

Какой еще шамунь за 100 долларов? Таких и в магазинах-то нет. Косметику подобного уровня уже на заказ делают. Я плмешана на средсвах по уходу за волосами, пользуюсь шампунем за $45, и дороже я не видела.

Как раз на Брайтоне живут на широкую ногу и любят по старой привычке одеться "все лучшее сразу", дорого, пошло, вульгарно.

Я чет тоже не припомню шампуня за 100. Вэн за полтос с доставкой. Органик марки до 15 за литр в маршалсе. Масс маркет шампунь примерно 3 долл за 500 мл.

Una donna molto cattiva
#46
Гость объявился

гостьГость объявился Джинсы за 300 долларов еще умудриться надо найти.

Мало кто тут будет разбрасываться такими деньгами на штаны, которые стоят от $20 до $150 долларов, со средней ценой в $70.

ну это не обычные джинсы,а модные,а за моду надо платить,вот так то,а джинсы за 20 долларов рабочие на стройках носят.

$300 - это уже Левайс Винтаж, который не каждый носить будет.

Таких денег разве что в России джинсы стоят, с растаможкой и накрутками. В США за 100 норм фирменные джинсы.

Гость объявился

Джинсы за 300 долларов еще умудриться надо найти.

Мало кто тут будет разбрасываться такими деньгами на штаны, которые стоят от $20 до $150 долларов, со средней ценой в $70.

Тоже хотела сказать.))) И Wrangler и Levis $60-70. Да цены прямо на их сайте есть, о чем здесь говорить. За $300 - это какие-нибудь с причудами европейские марки, которые больше не джинсы, а понты.

Una donna molto cattiva
#47
гость

...или вы думаете,что американцы это те,что живут на Брайтоне или те,что приехали из бывшего СССР

Думаем, что ты врушка и США видела только в кино.

Гость
#48

У меня МЧ американец, я сама в европе живу. Джинсы носит 7 фор олл мейнкайнд, мне тоже этот же бренд покупает, они от 200 стоят. Сам любит РальфЛоран шмотье, Хуго Босс и т.д. Удобное, комфортное, достаточно стильное. Но оно там копейки стоит, чё не покупать-то )))

Вообще-то шмотье он любит, особенно для меня любит выбирать. Дешевое не берет, хотя там его полно. Кроксы не оденет никогда, носки под сандалии тоже.

Вообще я б его назвала стильным, просто все и со вкусом (он у него есть). Хотя может и непойми как одеться, на пляж, к примеру ))

гость
#50
Una donna molto cattiva

Думаем, что ты врушка и США видела только в кино.

ну конечно,потому что тебе так хочется,пишу как раз из Нью Йорка,джинсы за 40 дол,даже моя дочь в школу не наденет,ей подавай не ниже 150 долл,а хорошие вещи и в Нью Йорке дорогие,мой сын купил пиджак от Армани,из льна,цвет облезлый хаки,если бы приехал в нем к вам в Россию,вы б сказали,что он купил этот пиджак на секонд хенде,потому что в моде не понимаете,а этот пиджак стоит 700 долларов и это еще с хорошей скидкой,и солнечные очки от Картье стоят 1000 долларов,и сумки хорошие тоже дорогие.