Гость
Статьи
Почему простые , но …

Почему простые , но дорогие вещи так преображают человека?

В чем их магия? Даже вот обычный черный пуховик дорогих марок смотрится эффектно и выделяет человека из толпы.

Анжелика
121 ответ
Последний — Перейти
Afrodita
#1

потому что видно, что вещь из хорошего материала, сделана качественно, соответственно, человек выглядит более аккуратным

Гость
#2

В такой одежде чувствуешь себя по-другому,увереннее,поэтому она и красит.

Глаз
#3

Человека преображают желтые штаны, а не какой-то там черных пуховик.

Лагуна
#4

На хорошей фигуре и мешок из под картошки будет сидеть, как на подиуме. А сколько он там стоит - оч относительно.

Все в спортзал)

Лагуна
#5

А, ну и наличие вкуса еще очень преображается внешний вид.

Бывает
#6

Отчасти потому, что над этими моделями трудились профессиональные дизайнеры - они и скроены лучше, и материалы соответствующие. На самом деле, чтобы вещь не просто грела, а украшала, нужно приложить немало труда...

Бывает
#7

На хорошей фигуре и мешок из под картошки будет сидеть, как на подиуме. А сколько он там стоит - оч относительно.

Все в спортзал)

+1000 - до 35 лет. Далее уже встает вопрос соответствия возрастным параметрам. Я вот, например, равнодушна к стоимости украшений, мне важнее дизайн и свойства камней. Но в 40 пришлось купить бриллианты на повседневку - ну, неприлично уже другое носить, а цветные камни не ко всему подходят... Так же и с одеждой: в определенном возрасте уже есть ограничения. В джинсах, например, только за город... Ну. и т.д.

Гость
#8

Вуман не понять.. на одной ветке кричат что кругом нищета и люди голодают, страна в жо.. и всё в этом роде, здесь же,оказывается, на повседневку надо носить бриллианты, ибо что-то другое это верх неприличия, мдя.

Бывает
#9

Вуман не понять.. на одной ветке кричат что кругом нищета и люди голодают, страна в жо.. и всё в этом роде, здесь же,оказывается, на повседневку надо носить бриллианты, ибо что-то другое это верх неприличия, мдя.

Дело вкуса и воспитания. Как раз те, которые кричат, где страна, активно приобретают устрашающие по размеру и количеству завитушек золотые экзерсисы в ювелирных магазинах... Иначе, думаете, откуда на прилавках вся эта небывалая красота?:) Не девочки же 20-летние покупают:))) Вас не удивляет такое количество ювелирных салонов и отделов в помирающей с голоду стране??? И ведь не разоряются, что характерно...:)))

Гость
#10

Я вчера поняла разницу! автор,я с Вами в теме.2 года искала пуховик своему мужчине,так как старый уже стал "старый" А денег лишних на такой же не было (строим квартиру и поменяли машину) Так вот...Объехала в нашем городе всё, что можно,и дешёвые магазы и дорогие.Нет,хоть тресни.Все страшные. Пошла сдаваться в самый дорогой бутик,чо делать то,ходить же надо в чём то.Специально туда не ходила,чтоб душу не травить,т.к. знала,что именно там и будет то,что нам надо. Так и есть! Надел его и всё , я пропала....По новой в своего мужика влюбилась.Вот что значит Дольче энд Габанна скай( скай - это коллекция кэжл,с элементами горнолыжки). 56 270р,как с куста! Ещё повезло,что мы из гостей поддатые были,а так бы не купили бы, постеснялись)). Он его надел,а снять я не разрешила.Такой класс, и ткань,и фасон,и как сел,и прикольчики всякие,а тёплущиииииий,нанотехнологии какие то там используются,цвет меняется из-за освещения от графитового в чёрный и в тёмно-синий.Кароч,дольче с габбанами не просто так стоят.За 2 года поисков я это ПОНЯЛА!!!!!!! Никаких денег не жалко,на такую красоту и кач-во. Желаю всем подобных покупок))))

Гость
#11
Бывает

На хорошей фигуре и мешок из под картошки будет сидеть, как на подиуме. А сколько он там стоит - оч относительно.

Все в спортзал)

+1000 - до 35 лет. Далее уже встает вопрос соответствия возрастным параметрам. Я вот, например, равнодушна к стоимости украшений, мне важнее дизайн и свойства камней. Но в 40 пришлось купить бриллианты на повседневку - ну, неприлично уже другое носить, а цветные камни не ко всему подходят... Так же и с одеждой: в определенном возрасте уже есть ограничения. В джинсах, например, только за город... Ну. и т.д.

Ограничения - они в душе. Просто душа у Вас уже немолода, увы.

Гость
#12

А ля-ля про фигуру,на которой и картофельный мешок,который,как от кутюр выглядит,это сказочки для бедных.Чтоб преобразить картофельный мешок,надо подпоясать его ремнём от Гуччи( проверено на себе)

Гость
#13

Ограничения - они в душе. Просто душа у Вас уже немолода, увы.

ДАДАДА. Смотрела на днях статью про молодых бабушек. Так вот! Салли Филд, которой под 80,была в джинсах и кожаном пидже.Ачуметь!Лет на 50 выглядела в этом наряде.Так и написали,что и Кейт Мосс не отказалась бы от такого лука!

Гость
#14
Лагуна

А, ну и наличие вкуса еще очень преображается внешний вид.

вот-вот. знаю много девушек, которые в дешевых магазинах очень даже прилично одеваются. мало кто действительно разбирается в шмотках, хоть многие и строят из себя знатоков. а из тем кто не разбирается вообще пофик, они тем более никогда не определят цены

Лагуна
#15
Гость

А ля-ля про фигуру,на которой и картофельный мешок,который,как от кутюр выглядит,это сказочки для бедных.Чтоб преобразить картофельный мешок,надо подпоясать его ремнём от Гуччи( проверено на себе)

Да я тоже на себе проверила, что когда в форме, то и H&M красит (хотя не люблю эту марку), а когда чуть расслаблюсь, то и дорогие вещи не так сидят.

Лагуна
#16
Гость

вот-вот. знаю много девушек, которые в дешевых магазинах очень даже прилично одеваются. мало кто действительно разбирается в шмотках, хоть многие и строят из себя знатоков. а из тем кто не разбирается вообще пофик, они тем более никогда не определят цены

Это про мою подругу!

Она одевается в H&M, Зару и стоках. Платье за $100 не будет покупать, типа дорого для одежды. А выглядит всегда первоклассно! Умеет красивые вещи находить и сочетать + она стройненькая.

Правда, у нее дорогие аксессуары - сумки, украшения и тп, поклонники дарят.

Гость
#17

Это про мою подругу!

Она одевается в H&M, Зару и стоках. Платье за $100 не будет покупать, типа дорого для одежды. А выглядит всегда первоклассно! Умеет красивые вещи находить и сочетать + она стройненькая.

Правда, у нее дорогие аксессуары - сумки, украшения и тп, поклонники дарят.

Дак вот в этом вся и суть.Нужно иметь хотя бы одну стоящую вещь,чтоб заиграл весь ансамбль.Но именно заиграл,т.к. дорогую вещь от вашей заровской дешёвки всё равно сразу отличишь,как бы молодые девки щас тут не пыжились. Что они все такие умницы-разумницы,покупают дёшево-выглядят дорого. Не надейтесь! Видно,что дёшево,НО на хорошей фигуре.Дорогую вещь видно издалека.Либо дорогой аксессуар сделает дешёвую вещь подороже)

Глаз
#18
Гость

Что они все такие умницы-разумницы,покупают дёшево-выглядят дорого. Не надейтесь!

Вам чего важнее-то, выглядеть лучше или дороже?

Rocker
#19

Не совсем согласен! Выделяет человека из толпы не дорогой пуховик! А наличие у человека вкуса) Можно одеться в мега дорогую одежду и при этом выглядеть странно и убого)) Пример: многие наши "звёзды" которые при наличие дорогих вещей - выглядят дёшево...

в бананово-лимонном сингапуре
#20
Глаз

Вам чего важнее-то, выглядеть лучше или дороже?

это одно и то же практически

Гость
#21

не яйца красят человека, а человек красит яйца

Лагуна
#22
Гость

Дак вот в этом вся и суть.Нужно иметь хотя бы одну стоящую вещь,чтоб заиграл весь ансамбль.Но именно заиграл,т.к. дорогую вещь от вашей заровской дешёвки всё равно сразу отличишь,как бы молодые девки щас тут не пыжились. Что они все такие умницы-разумницы,покупают дёшево-выглядят дорого. Не надейтесь! Видно,что дёшево,НО на хорошей фигуре.Дорогую вещь видно издалека.Либо дорогой аксессуар сделает дешёвую вещь подороже)

У меня еще одна знакомая есть. Вот она на шмотках не экономит, замужем за богатым человеком, и ни в чем себе не отказывает. Но у нее своеобразный очень вкус. Одевается она почти вульгарно, вещи пошлые, вечно какие-то камушки-стразики, все блестит и переливается. Сочетать совершенно не умеет - ни по цвету, ни по фактуре.

Так эта знакомая и в дорогих дизайнерских вещах выглядит "дешевле", чем первая подруга.

Гость
#23
в бананово-лимонном сингапуре

это одно и то же практически

Воистину! НЕ 20 лет уже,и даже не 30, по-этому только "дорого и хорошо",т.к. "дёшево и хорошо" из области фантастики, а "дорого и плохо" это для дурочек без вкуса,но с кучей денег, коей я не являюсь. По-этому и покупаю пуховик ДГ за 56, потому что нет альтернативы!

Лагуна
#24
Rocker

Пример: многие наши "звёзды" которые при наличие дорогих вещей - выглядят дёшево...

Это точно)

Гость
#25
Rocker

Не совсем согласен! Выделяет человека из толпы не дорогой пуховик! А наличие у человека вкуса) Можно одеться в мега дорогую одежду и при этом выглядеть странно и убого)) Пример: многие наши "звёзды" которые при наличие дорогих вещей - выглядят дёшево...

Ещё один фантазёр!!! Сами то во что одеваетесь,расскажете?

Гость
#26

Они не дёшево выглядят,а дорого,но безвкусно.А это две бооольшие разницы.

Rocker
#27
Гость

Ещё один фантазёр!!! Сами то во что одеваетесь,расскажете?

Скажем так: не всё что подходит красавцу фигуристу - подходит брутальному сантехнику) По этому наличие вкуса и чувства меры обязательно)

Гость
#28

А поконкретнее, уж очень интересно. Ну пару марок хотяб

Глаз
#29
в бананово-лимонном сингапуре

это одно и то же практически

Угу, в брынцаловском интерьере.

Гость
#30
Глаз

Угу, в брынцаловском интерьере.

странный ассоциативный ряд

Rocker
#31
Гость

А поконкретнее, уж очень интересно. Ну пару марок хотяб

Ну так как я музыкант и человек подневольный)) Меня одевают в то за что проплачено) Сказать не могу,так как это будет рекламой.Могу только посоветовать орентируйтесь на свой вкус - а не на дорогой бренд.

Глаз
#32
Гость

странный ассоциативный ряд

Почему странный? Брынцалов первым делом вспоминается, когда говорят "выглядеть дорого".

Гость
#33
Rocker

Ну так как я музыкант и человек подневольный)) Меня одевают в то за что проплачено) Сказать не могу,так как это будет рекламой.Могу только посоветовать орентируйтесь на свой вкус - а не на дорогой бренд.

Дак блин,я пытаюсь донести, что хорший вкус подразумевает бренд почти всегда,т.к. дешёвой одежды хорошей нееееету практически. Писала выше про свои злоключения с пресловутым пуховиком. 2 года не могла купить,т.к. дорого денег жалко было,а дёшево тупо нет тааких,все страшные! Один х.. пришлось плюнуть и купить бренд,просто и среди брендов конечно бывает гадость,но хороший вкус нас от неё спасёт!! Вопрос личный ещё, А что музыкантов одевают и в повседневной жизни? Я, наивняк, думала только про концертные наряды.

Глаз
#34
Гость

Писала выше про свои злоключения с пресловутым пуховиком. 2 года не могла купить

Есть полно симпатичных городских брендов, делающих верхнюю одежду. У меня вот большая часть всяких польтов и пуховиков Скотч-и-Сода, не специально покупал, как-то само собой получилось.

Гость
#35
Глаз

Почему странный? Брынцалов первым делом вспоминается, когда говорят "выглядеть дорого".

Молодёжь то и слова то такого не вспомнят "БРЫНЦАЛОВ")) Вы то его где откопали?

Лагуна
#36
Глаз

Есть полно симпатичных городских брендов, делающих верхнюю одежду. У меня вот большая часть всяких польтов и пуховиков Скотч-и-Сода, не специально покупал, как-то само собой получилось.

Скотч и сода классные)

Но они более молодежные. Классических моделей у них не бывает ведь?

Гость
#37
Гость

А ля-ля про фигуру,на которой и картофельный мешок,который,как от кутюр выглядит,это сказочки для бедных.Чтоб преобразить картофельный мешок,надо подпоясать его ремнём от Гуччи( проверено на себе)

А вы его хоть постирали перед тем, как надевать?

в бананово-лимонном сингапуре
#38
Глаз

Угу, в брынцаловском интерьере.

речь об одежде

или ты вцелом о вкусе ?

в бананово-лимонном сингапуре
#39
Гость

Молодёжь то и слова то такого не вспомнят "БРЫНЦАЛОВ")) Вы то его где откопали?

здесь многие из мезозоя , здрасьте всем )

Глаз
#40
в бананово-лимонном сингапуре

речь об одежде

или ты вцелом о вкусе ?

В целом об образе. "Дорого" у нас всегда значит "броская купеческая пошлость".

плАхая
#41

мешок на симпотной девушке лет до 28-ми хорошо будет смотреться

а вот потом надо уже канешна мешочек менять на нечто поприличней

Гость
#42
Глаз

Есть полно симпатичных городских брендов, делающих верхнюю одежду. У меня вот большая часть всяких польтов и пуховиков Скотч-и-Сода, не специально покупал, как-то само собой получилось.

В моём городе нет этого бренда,а по интернету не хочу покупать,обламывалась очень много. Да кстати,этот же пух,который я купила, на сайте ДГ меня абсолютно не впечатлил.Я туда зашла,чтоб проверить подлинность модели. Такие вещи надо видеть и мерить вживую.

в бананово-лимонном сингапуре
#43
Глаз

в бананово-лимонном сингапуреречь об одежде

или ты вцелом о вкусе ?

В целом об образе. "Дорого" у нас всегда значит "броская купеческая пошлость".

да прям , не выдумывай

Гость
#44
Бывает

На хорошей фигуре и мешок из под картошки будет сидеть, как на подиуме. А сколько он там стоит - оч относительно.

Все в спортзал)

+1000 - до 35 лет. Далее уже встает вопрос соответствия возрастным параметрам. Я вот, например, равнодушна к стоимости украшений, мне важнее дизайн и свойства камней. Но в 40 пришлось купить бриллианты на повседневку - ну, неприлично уже другое носить, а цветные камни не ко всему подходят... Так же и с одеждой: в определенном возрасте уже есть ограничения. В джинсах, например, только за город... Ну. и т.д.

Вы бейджик не носите на груди "40 лет"?

Гость
#45
Гость

А вы его хоть постирали перед тем, как надевать?

Смешно))) Это был условный картофельный мешок

Гость
#46
в бананово-лимонном сингапуре

здесь многие из мезозоя , здрасьте всем )

А я из Пермского периода,причём , в прямом и переносном смысле

Гость
#47
Гость

Молодёжь то и слова то такого не вспомнят "БРЫНЦАЛОВ")) Вы то его где откопали?

Я мазь оксолиновую купила, а не ней написано "Брынцалов".

Глаз
#48
Лагуна

Но они более молодежные.

Да нет сейчас особенной разницы между молодежной и пенсионеркой одеждой, только между более и менее формальной. Тут уж по обстоятельствам нужно смотреть, понятно, что на торжественный прием к Путину в джинсах идти не самая лучшая идея.

в бананово-лимонном сингапуре
#49
Бывает

На хорошей фигуре и мешок из под картошки будет сидеть, как на подиуме. А сколько он там стоит - оч относительно.

Все в спортзал)

+1000 - до 35 лет. Далее уже встает вопрос соответствия возрастным параметрам. Я вот, например, равнодушна к стоимости украшений, мне важнее дизайн и свойства камней. Но в 40 пришлось купить бриллианты на повседневку - ну, неприлично уже другое носить, а цветные камни не ко всему подходят... Так же и с одеждой: в определенном возрасте уже есть ограничения. В джинсах, например, только за город... Ну. и т.д.

как говорится ...валяюсь

куда на повседневку брильянты носите ?

а в джинсах только на грядки ?

Гость
#50
Глаз

в бананово-лимонном сингапуреречь об одежде

или ты вцелом о вкусе ?

В целом об образе. "Дорого" у нас всегда значит "броская купеческая пошлость".

И где это у вас?,интересно даже. Мы с таким не встречались