Гость
Статьи
Одежда для дома или …

Одежда для дома или офиса - где грань?

Как отличить - эта одежда годится только для дома и отдыха или в ней можно и в офисе появиться? Есть какие-то однозначные признаки домашней одежды?
Речь конечно же не о дрескодовой одежде, а о достаточно непринужденной - туники, например, бархатные материалы...

Гость
28 ответов
Последний — Перейти
Глаз
#1

Есть! В офисе недопустима майка-алкоголичка, тренировочные штаны с обвисшими коленями, махровый халат и бигуди. Я точно знаю, спрашивал у руководства.

Гость
#2

Интересный вопрос.
У меня с подругой одинаковые кофточки,как выяснилось.
Так вот,она полупрозрачная.Я надеваю под нее майку в офис(звучит не очень.,но смотрится нормально),подруга же на лифчик.Все прекрасно видно.
Мне кажется это слишком.а вы как считаете?

Гость
#3

да

Гость
#4
Гость

Интересный вопрос.
У меня с подругой одинаковые кофточки,как выяснилось.
Так вот,она полупрозрачная.Я надеваю под нее майку в офис(звучит не очень.,но смотрится нормально),подруга же на лифчик.Все прекрасно видно.
Мне кажется это слишком.а вы как считаете?

если ее с работы не выгоняют, то всё нормально )

Гость
#5
Гость

ГостьИнтересный вопрос.

У меня с подругой одинаковые кофточки,как выяснилось.

Так вот,она полупрозрачная.Я надеваю под нее майку в офис(звучит не очень.,но смотрится нормально),подруга же на лифчик.Все прекрасно видно.

Мне кажется это слишком.а вы как считаете?

если ее с работы не выгоняют, то всё нормально )

Она сама уволилась))Ну,так по идее под нее ничего не надо поддевать.Но все же офис,деловое общение...

Гость
#6

Прозрачность разная бывает, если только еле-еле что-то угадывается, да еще и жакет/пиджак сверху, то ничего тут ужасного не вижу...

Гость
#7
Гость

Прозрачность разная бывает, если только еле-еле что-то угадывается, да еще и жакет/пиджак сверху, то ничего тут ужасного не вижу...

В том то и дело,что кружавчики ее можно разглядеть...ну понятно.

Гость
#8

Обычно под прозрачные вещи надевают топики, подходящего цвета. Например, если блузка бледно-голубая с темно-синими мелкими цветочками, то под нее можно надеть темно-синий топик. Я где-то в модных каталогах такое видела. Но сама полупрозрачные вещи никогда не ношу вообще.
Ну а на работу даже без дресс-кода, думаю, неуместны спортивные штаны, растянутые старые майки, майка-алкоголичка, чересчур короткие шорты (да и вообще шорты на работе нежелательны, летом в жару лучше тогда юбку или платье, а мужчинам - ничего не имею против свободных укороченных штанов до середины голени, кто-то и их тоже в шорты записывает, но для меня это все же разные вещи, также и женщины могут носить капри или бриджи). Само собой, не в халате сидеть. И не открывать все тело по максимуму - совсем короткая юбка,еле прикрыващая попу+топик на тонких лямках или вообще без них, вообще при мини-юбке стоит прикрывать плечи и наоборот, если плечи открыты, юбка должна быть подлиннее (или штаны). Не на пляже ведь. Туники на мой взгляд, вполне нормальны. Если строгого дресс-кода на работе нет.

Гость
#9

Я хожу в легинсах и туниках, джинсы надеваю с кофточками и рубашками.

#10

Работа реально бывает ооочень разная. Мне, например, можно в офис хоть в пляжных тапочках ходить, и это никого не смущает, потому что начальство само может лазить в гавайских шортах и всё в таком же духе. А однажды я приехала в гости к свекрови в платье, в котором на работу хожу, а она мне говорит: "А что это ты в ДОМАШНЕМ платье?" Я до сих пор ржу)))))))))))))))

Мармотка
#11

[quote="Гость"]Прозрачность разная бывает, если только еле-еле что-то угадывается, да еще и жакет/пиджак сверху, то ничего тут ужасного не вижу...[/quote

ненавижу вариант "открытое" + пиджакилишарфик что б открытость прикрыть.
ни "да" ни "нет"..

Гость
#12
Мармотка

Прозрачность разная бывает, если только еле-еле что-то угадывается, да еще и жакет/пиджак сверху, то ничего тут ужасного не вижу...[/quoteненавижу вариант "открытое" + пиджакилишарфик что б открытость прикрыть.ни "да" ни "нет"..

ну так как раз интрига, недосказанность, загадка )))

А вообще сложно так давать однозначные определения, нужно видеть конкретный комплект. Однозначно только можно сказать, что вообще для строгого офисного стиля есть уже конкретные решения почти в любом магазине: костюмы с юбками и брюками, отдельно юбки/брюки, блузки строгие аля рубашки, иногда платья, очень выборочно. Все остальное индивидуально и вообще-то для офиса изначально не предназначено, но в каждом офисе что-то носят в меру свободы и дозволенности, принятой в коллективе.

Гость
#13
Гость

В том то и дело,что кружавчики ее можно разглядеть...ну понятно.

Дурной вкус носить кружавчики под просвечивающуюся одежду. Только атлас!

#14

а летом сарафан на тонких бретельках не открывающий ничего не нужно средней длины, допустимо?

Гость
#15

Это смотря какой офис. Где-то исключительно деловой стиль в одежде, где-то униформа, а где-то в спортивных костюмах народ сидит и ничего, у нас в одном дистрике, у них офис в подвале под их складом. Но вот обнаженка недопустима ни при каких условиях.

Гость
#16
вересковая пустошь

а летом сарафан на тонких бретельках не открывающий ничего не нужно средней длины, допустимо?

Если совсем по правилам, то нет. На лето легкие блузки с коротким рукавом и юбки/брюки, или платья. Плечи нельзя оголять в офисе. Но опять же, во многих организациях вообще никакого дресс-кода нет, это не так распространено, как пытаются представить, только в крупных офисах, причем чаще всего иностранных компаний. В остальных ходят кто во что горазд, как я наблюдаю.

Гость
#17

Вообще есть книги по деловому этикету. В том числе и по тому, как надо одеваться. Можно почитать, изучить. Но большинство девушек взвоют, если их заставить одеваться по всем этим правилам, хоть это и очень элегантно и красиво будет. Но молодым кажется скучным.

Олька
#18
Гость

Обычно под прозрачные вещи надевают топики, подходящего цвета. Например, если блузка бледно-голубая с темно-синими мелкими цветочками, то под нее можно надеть темно-синий топик. Я где-то в модных каталогах такое видела. Но сама полупрозрачные вещи никогда не ношу вообще.
Ну а на работу даже без дресс-кода, думаю, неуместны спортивные штаны, растянутые старые майки, майка-алкоголичка, чересчур короткие шорты (да и вообще шорты на работе нежелательны, летом в жару лучше тогда юбку или платье, а мужчинам - ничего не имею против свободных укороченных штанов до середины голени, кто-то и их тоже в шорты записывает, но для меня это все же разные вещи, также и женщины могут носить капри или бриджи). Само собой, не в халате сидеть. И не открывать все тело по максимуму - совсем короткая юбка,еле прикрыващая попу+топик на тонких лямках или вообще без них, вообще при мини-юбке стоит прикрывать плечи и наоборот, если плечи открыты, юбка должна быть подлиннее (или штаны). Не на пляже ведь. Туники на мой взгляд, вполне нормальны. Если строгого дресс-кода на работе нет.

Вы о чем !!!!!!!!!! Какие топики ????????? Есть белье цвета -беж, это может быть закрытый бюстгальтер, корсет, боди и т.д.

Ваше+имя
#19

Вы о чем !!!!!!!!!! Какие топики ????????? Есть белье цвета -беж, это может быть закрытый бюстгальтер, корсет, боди и т.д.

А чем вам топики не угодили, очень даже хорошо и прилично получается и белье не демонстрирует. А лифчик, хоть закрытый, хоть бежевый все равно будет выделяться на работе такие вещи не уместны.

Ваше+имя
#20

Я на работу колготки одевала, которые чулки имитируют. И ничего.
Кому какая разница, как кто одет - надо чтобы работа делалась.

Гость
#21

посмотрите сайт снежной королевы

Паня
#22

Автор, сходите в снежную королеву, я когда в стопоре, прихожу туда и сразу разграничиваю одежду для офиса, там очень много разных моделей и пальто, и блуз, и юбок

Кирочка
#23

По теме – работы разные бывают, одежда разная бывает.

На тему прозрачных блузок – вот вы знаете, меня обычно корят, что я вызывающе одеваюсь на работу (офисная творческая работа без клиентского общения) - короткие платья, босоножки, шорты летом и т.д.…

…но честно говоря, я бы не в коем случае не одела хорошо прозрачную кофту поверх лифчика. Для меня это слишком.

Гость
#24

у нас практически свободный дресс-код и я сама раньше и в полупрозрачном ходила, и с бретельками, особенно в жару и без кондиционера. но теперь как-то противно. и на других противно смотреть. вот честно, лучше бы в униформе ходила, даже за свой счет, только бы чужие сиськи-письки-плечи-пупки-татухи-родинки не видеть. да и мне кажется однозначно лучше на любой фигуре сидят свободные рубашки по типу мужских, с расстегнутым воротом, чем все что носят наши "модницы"

Татьяна
#26

А я обожаю домашнюю одежду: пижамы. костюмы...она же домашняя есть четкая грань между домом и офисом. Я не думаю, что если завалиться в офис в плюшевом костюме панды или снежинки тебя правильно поймут. А для дома это и тепло и уютно. всю домашнюю одежду с недавнего времени покупаю в www.akmestore.ru низкие цены и шикарное качество.

Правильная Правая
#27

Я служу в органах, где выдается форма, но на повседневку разрешено обычное шмотье. Имхо, для работы больше подходит рубашка, чем футболка. Туфли на 5 см каблуке больше, чем балетки. Помимо короткого, прозрачного, открытого, спортивного, лично я бы воздержалась от макси-юбок, юбки-солнца, цветочных сарафанов, бриджей/капри и др. пляжно-огородной одежды. Не надо приходить в спортивных штанах, даже если они чисто черные и отдаленно напоминают классические брюки. Бархат могу представить только в двух видах--домашний костюм и вечернее платье.

Гость
#30

и на работе,и дома , можно носить , к примеру, тунику с легинсами...но, это будут другая туника и легинсы, более солидные и строгие ,чем домашние.

Natali
#31

Посмотрите вот здесь, очень стильные, шикарные и что не мало важно не встречающиеся во всевозможных шоурумах, по достаточно демократичным ценам на сегодняшний день. moda MillenniumEmpire На любой торжественный случай: свадьбы, корпоративы, ДР, выпускной! ВСЕ размеры в наличии!

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: