Гость
Статьи
Куда вы деваете …

Куда вы деваете одежду, которая вышла из моды?

выкидываете? относите в приют? или храните, ожидая когда мода снова вернется? если вещи в хорошем состоянии, но уже неактуальны совсем и выглядят колхозно, куда их девать?

Гость
57 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если одежда 10 летней давности то понятно носить не стану ,но вот к примеру одной юбке лет 5, выглядит отлично, ношу спокойно

Заюша-пони лошадка
#2

отдать,на тряпки,выбросить...

Липистог
#3

Измельчаю в блендере и варю супы.

майонезик
#4

Колхозно это джинсики со стразиками и посадкой до лобка??

Баба Ира
#5

Отношу к церкви (настирано, наглажено) там местные бомжики забирают. Детские (типа платье на новый год один раз одетое) отдаю знакомой многодетной семье. Все довольны

Гость
#6
майонезик

Колхозно это джинсики со стразиками и посадкой до лобка??

почти, это плюшевые спортивные костюмы немножко со стразиками

Гость
#7

Отдаю, или на улице оставляю пакеты с одеждой, быстро разбираются. каждый год/полгода делаю "чистку" гардероба.

майонезик
#8
Гость

почти, это плюшевые спортивные костюмы немножко со стразиками

на улице бабы носят их и сейчас

Гость
#9

Я, в классику одеваюсь (она всегда в моде)

Гость
#10

Я не покупаю вещи только лишь потому, что можно. Всегда беру либо классику, либо то, что идёт лично мне. А на моду как-то с высокой колокольни мне. Мода постоянно меняется. Если постоянно обновлять гардероб, то это разориться можно довольно быстро! Если уж совсем хочется, то могу купить какую-нибудь тряпку более-менее модную, однако чтобы тоже мне шла независимо от моды. Или украшение какое-либо. Скажем, в этом сезоне тренд - фиолетовый цвет и юбка до середины колена. Вот и куплю себе браслетик фиолетового цвета ли чёрную юбку до середины колен. Вроде как и за модой угналась (юбка до середины колен), а вроде как и за классикой поспела (чёрный цвет одежды). Ну как-то так, автор).

Гость
#11

что модно*

Гость
#12

Стараюсь не выбрасывать, лучше отдать - хоть в приют, хоть в церковь. Сейчас вот в H&M акция проходит по сбору одежды, взамен дают купон на скидку, я туда уже несколько пакетов отнесла.

Гость
#13

Я выбрасываю беспощадно, иначе погрязну в хламе. А новое куда девать?

Гость
#14

Что то в приют,что то на тряпки.

Гость
#15

Что можно родителям отдаю на даче ковыряться,что подойдет по размеру.то,что маленькое мне и мужу но в хорошем состоянии-несу в специальный бак в торговом центре-оттуда их раздают малоимущим.Что рваное или грязное (не отстирать)выкидываю.

Гость
#16

А вот свекровь моя вещи моего мужа 15 летней давности-грязные(у нее бардак дома)рваные,протухшие и колхозные дарит своим знакомым и родственникам(вполне обеспеченным)Очень стыдно потом,люди отказать не могут,а она себя благотворителем считает.А эти вещи мимо соседей даже на мусорку нести стыдно

Веселая Хреновина
#17

Я у мусорных ящиков пакеты с тряпками выставляю, и вышедшую из моды обувь тоже. Бомжихи и алкашки все сразу же забирают. У нас в доме все так делают, поэтому окрестные маргиналы все хорошо одеты. Типа как в сериале "Наша Раша" бомжи с рублевской помойки Сифон и Борода - все в брендах. У нас конечно не Рублевка, но народ в доме небедный, как правило покупают сапоги не менее, чем за 1000 евро.. Постоянно в ящиках одна семейка алкашей пасется. Там мама и дочка алкашки и еще дочкин муженек, тоже алкаш. Забавные такие. В стразики наряжаются. Так вот они только с помойки и живут.

Гость
#18

Я каждый сезон покупаю новую одежду, старую отдаю подругам. Одежды у меня очень мало один маленький ящичек.

#19

Никуда. В полке пылится...

Гость
#20
Snow Queen

Никуда. В полке пылится...

это для меня кошмар моих снов..ненавижу хлам

Гость
#21

отдаю небогатым подругам

Гость
#22
Гость

Стараюсь не выбрасывать, лучше отдать - хоть в приют, хоть в церковь. Сейчас вот в H&M акция проходит по сбору одежды, взамен дают купон на скидку, я туда уже несколько пакетов отнесла.

а H&M покупаете и на помойку?

Гость
#23

22, не смешно.

Гость
#24

Я оставляю на ремонт, х/б- на тряпочки (вместо одноразовых носовых платков особенно хорошо идут и быстро расходятся), а часть одежды так и лежит. Куда-то пристроить времени нет, выбросить жалко. Надо заняться все-таки разбором и безжалостным выдворением ненужной одежды с полок.

Гость
#25
Гость

это для меня кошмар моих снов..ненавижу хлам

+1

сандаля
#26

Я выкидываю, не мудрствуя лукаво. Хотя, неожиданно, в этом году раскопала в барахле широкие брюки, как раз такие, как в этом году модно, может и надену еще..Еще изумрудный шелковый плащ в стиле Джеки О., и изумрудное платье стиле 30х, тоже может пригодятся, плащ уже ношу.

сандаля
#27

а еще жакет цветастый, лет 8 висел..
Я всегда так удивляюсь на этих "динозавров" в шкафу- сразу хочется их померять.

сандаля
#28
Гость

а H&M покупаете и на помойку?

Да ладно, в НМ например нормальные детские вещи, я ребенку оч много всего там покупаю. Прикольные расцветки и качество норм.

Гость
#29

У меня есть вещи еще от мамы....Н-р красивая французская блузка на выход.Очень редко, но метко надевала её(она тонкая и с люрексом) И мои вещи есть с очень внушительным сроком жизни.и мне совсем не стыдно их надевать, тк они как новые и есть какая-то особенная любовь к ним...они стильные и вне времени.Могу забыть о них и вспомнить через какой-то период времени.При этом гардероб у меня не просто большой, а очень большой и много новых вещей.Я люблю красиво одеваться, часто менять одежду ,составлять разнообразные комплекты и тд и тп.Не так давно это было не только хобби но и работа.Периодически вычищаю гардероб.Отдаю родителям, они все опять перебирают..что-то отдают в церковь ,а что-то по стариковски опять оставляют))Сама отдаю в центр приема вещей для малоимущих и нуждающихся.

сандаля
#30
Гость

У меня есть вещи еще от мамы....Н-р красивая французская блузка на выход.Очень редко, но метко надевала её(она тонкая и с люрексом) И мои вещи есть с очень внушительным сроком жизни.и мне совсем не стыдно их надевать, тк они как новые и есть какая-то особенная любовь к ним...они стильные и вне времени.Могу забыть о них и вспомнить через какой-то период времени.При этом гардероб у меня не просто большой, а очень большой и много новых вещей.Я люблю красиво одеваться, часто менять одежду ,составлять разнообразные комплекты и тд и тп.Не так давно это было не только хобби но и работа.Периодически вычищаю гардероб.Отдаю родителям, они все опять перебирают..что-то отдают в церковь ,а что-то по стариковски опять оставляют))Сама отдаю в центр приема вещей для малоимущих и нуждающихся.

Я у бабушки нашла ремешок баленсиага)) винтаж прямо..правда уже не носибельный((

Глаз
#31

Ничего из моды не выходит, всё одно и то же в этом занятии.

сандаля
#32

А еще помню у деда были точь-в-точь такие очки, только с зелеными стеклами.
http://f-lite.ru/lfp/s020.radikal.ru/i722/1405/7b/a40c655b962b.jpg/htm
а-ля шурик..

Глаз
#33
сандаля

А еще помню у деда были точь-в-точь такие очки

Это да, купил на днях очочки такого типа, а когда-то, еще при прежднем, я практические такие же тырырил у бабушки.

Витаминка
#34
Гость

Стараюсь не выбрасывать, лучше отдать - хоть в приют, хоть в церковь. Сейчас вот в H&M акция проходит по сбору одежды, взамен дают купон на скидку, я туда уже несколько пакетов отнесла.

А что за акция, расскажите поподробнее, пожалуйста!

Штучка
#35

У меня нет ни одной модной вещи, потому как я классику ношу и романтический стиль - они вне моды )))) потому выбрасывать мне особо нечего.

gjvumn@mail.ru
#36

Ношу дома

Гость
#37

я за модой особо не слежу, так что таскаю все то, что хорошо сидит и в чем удобно. а потом, когда сносится, либо дома донашиваю, либо выношу в пакете на улицу, а там и разбирают. в приюты и церковь нести заношенную одежду некрасиво

Гость
#38

Все что хб и мягкий трикотаж режу на квадраты и использую как тряпочки в хозяйстве. Загрязнились- выбросила.
Детское из чего выросли отдаю знакомым.
Часть вещей вышедших из моды и сомнительного качества просто выбрасываю.
А брендовые вещи из хороших тканей даже если они в данный момент у меня не в ходу чищу и откладывю на потом. Чаще всего через пару лет их опять можно носить. возможно в других сочетаниях. Но правда действительно дорогие вещи я стараюсь брать ближе к классике что бы не вышли из моды за 1 сезон. А остромодное беру подешевле как выше писала- вышло из моды и выбросила.
Ювелирные украшения переделываю. У меня хороший друг ювелиркой занимается. Из старых цепочек, браслета и страшных совковых колец доставших в наследство сделал очень красивый комплект со скифскими мотивами.
Безнадежно устаревшую шубу из лисы пару лет назад перешила в остромодый тогда меховой жилет.

Гость
#39

Шью себе сама из элитных тканей вещи, которые мне идеально подходят. От белья до "польт". Их еще мои внучки будут носить. Многие вещи надеваю раз в год. При желании всегда можно провести апгрейд при помощи остатков ткани.
Шью по паре вещей в неделю в среднем. Шкаф огромный уже полон одежды в любом стиле от 20-х до ... Люблю шить по винтажным и современным выкройкам VOGUE. Ткани-только шерсть, шелк, хлопок.

Гость
#40

В церковь. У нас при храме есть отделение благотворительности. Туда приходят старики , многодетные и просто малообеспеченные люди и оставляют заявку на необходимые вещи. Если нужная вещь появляется, этим людям звонят домой и приглашают прийти померить и забрать ее.

Дия
#41

[quote="Веселая Хреновина"]Я у мусорных ящиков пакеты с тряпками выставляю, и вышедшую из моды обувь тоже. Бомжихи и алкашки все сразу же забирают. У нас в доме все так делают, поэтому окрестные маргиналы все хорошо одеты. Типа как в сериале "Наша Раша" бомжи с рублевской помойки Сифон и Борода - все в брендах. У нас конечно не Рублевка, но народ в доме небедный, как правило покупают сапоги не менее, чем за 1000 евро.. Постоянно в ящиках одна семейка алкашей пасется. Там мама и дочка алкашки и еще дочкин муженек, тоже алкаш. Забавные такие. В стразики наряжаются. Так вот они только с помойки и живут.[/quote

В нормальных домах с обеспеченными жильцами ограда, или хотя бы охранник обходящий территорию. А у вас бомжи и Алкаши пасутся. Ну и дом! А авторша еще и помойку инспектирует, раз так хорошо знает, какой ценовой категории сапоги у жильцов. Ахах ахаааааа!

Гость
#42

Это вечная проблема! И выкинуть жалко и деть по сути некуда. Выкидывать жалко - потому что чуть не половина населения планеты жизни свои кладет за этот хлопок (((

Мармотка
#43
Гость

Это вечная проблема! И выкинуть жалко и деть по сути некуда. Выкидывать жалко - потому что чуть не половина населения планеты жизни свои кладет за этот хлопок (((

тоже иногда так старые вещи перетряхиваю которые еще вполне носибельные но морально устаревшие и думаю "это ж сколько ресурсов в шмотки вложено - и труд и носители энергии и отходы производства в окружающую среду"

Гость
#44

Мода меняется очень часто, если вещь в прекрасном состоянии и она мне идет, то я буду все равно ее носить.

Веселая Хреновина
#45
Дия

Я у мусорных ящиков пакеты с тряпками выставляю, и вышедшую из моды обувь тоже. Бомжихи и алкашки все сразу же забирают. У нас в доме все так делают, поэтому окрестные маргиналы все хорошо одеты. Типа как в сериале "Наша Раша" бомжи с рублевской помойки Сифон и Борода - все в брендах. У нас конечно не Рублевка, но народ в доме небедный, как правило покупают сапоги не менее, чем за 1000 евро.. Постоянно в ящиках одна семейка алкашей пасется. Там мама и дочка алкашки и еще дочкин муженек, тоже алкаш. Забавные такие. В стразики наряжаются. Так вот они только с помойки и живут.[/quote

В нормальных домах с обеспеченными жильцами ограда, или хотя бы охранник обходящий территорию. А у вас бомжи и Алкаши пасутся. Ну и дом! А авторша еще и помойку инспектирует, раз так хорошо знает, какой ценовой категории сапоги у жильцов. Ахах ахаааааа!

Ну да, смещно.
У нас хотели шлагбаум с забором и будкой охранника поставить, но жильцы отказались. А над алкашами и бомжами не смейтесь. Любой может на их месте оказаться. Они божьи люди. Им тоже наряжаться хочется.

Armande
#46
Витаминка

А что за акция, расскажите поподробнее, пожалуйста!

Приносите в магазин H&M пакет со старыми вещами, а взамен получаете купон на скидку. От 4-х вещей в пакете, кроме меха и кожи. Поновее идёт в секонд-хенд, старьё - на волокна. Это экологическая акция.

Гость
#47
Гость

Шью себе сама из элитных тканей вещи, которые мне идеально подходят. От белья до "польт". Их еще мои внучки будут носить. Многие вещи надеваю раз в год. При желании всегда можно провести апгрейд при помощи остатков ткани.
Шью по паре вещей в неделю в среднем. Шкаф огромный уже полон одежды в любом стиле от 20-х до ... Люблю шить по винтажным и современным выкройкам VOGUE. Ткани-только шерсть, шелк, хлопок.

Я Вам по-доброму завидую ) потому что мне очень сложно подобрать вещи, качество сейчас страдает. А сшить целый гардероб дорогое удовольствие )

Гость
#48

Ну я шибко модное не покупаю, потому что не люблю ходить как все, были в моде плессированные коралловые юбки в пол, я носила синюю мини юбку) и вообще у меня достаточно простой гардероб, несколько платьев обычных, джинсы, рубашки, майки, кардиганы, там особо из моды нечему выходить, но если вещь надоедает отдаю подружкам, я легко от хороших и дорогих вещей избавляюсь, если изнашивается, то на тряпки-мыть пол, обувь хорошую, но чуть подтрёпанную оставляю возле мусорки) у меня круговорот шмоток и хламом неносимым не заполоняю квартиру. Вообще у меня принцип-купила новую рубашку, выброси что-то поношенное или отдай не любимое, вещей мало, зато любимые, и носимые, а вот обувь очень люблю, ее очень много

Гость
#49

а я все ношу, что и 10 лет назад!:)) Блузки из натурального шелка еще в хорошем состоянии, с черными юбками и штанами тоже ничего не делается... Классическое пальто вообще висит с незапамятных времен... Я же всё сразу не ношу, плюс постоянно покупаю что-то новое. Быстро портятся только дешевые вещи, а более-менее качественные и не совсем дешевые - нет. Как и кожаные сумки - они почти что вечные:)) Вышла одна из моды, засунул в шкаф, взял другую. Потом года через 3-4 опять те же модели в моде.

Гость
#50

То, что потеряло носибельность - в мусор. То, что приличное, но надоело/размер не подходит уже/или купила фигню-носить не буду - отдаю девочке с работы. У нее родня в Курской области, зп там 6-8 тыр. Она туда отвозит, люди рады. Туда же игрушки дочери, которые не убиты, мои сумки, бижутерию. Мне хорошо, девочке хорошо, ее родне тож неплохо.