Гость
Статьи
А что вы делаете с …

А что вы делаете с одеждой, которую не носите?

В доме куча ненужной одежды, складывать уже нет места, подскажите что с ней можно сделать? Выбрасывать и просто отдавать жалко(

72 ответа
Последний — Перейти
Баба Ира
#1

Стираю и отношу к церкви (местные бомжики уже ждут), а детские (аля новогоднее платье один раз надетое) отдаём соседской многодетной семье.

мышь+
#2

Отнести к мусорным бакам с наклейкой на пакетах "ОДЕЖДА", изжалеться до костного мозга и извлечь опыт: "ненужное барахло больше не покупаю во избежание ненужных страданий".

Гость
#3

Когда собираешься выбрасывать старый хлам, главное не начать его рассматривать :D

lalapo
#4

О, прямо мне в тему. Сейчас набила два огромнейших мусорных пакета - один со страрыми полотенцами (они нормальные, но просто надоели уже, и не пользуюсь ими уже пару лет) и постельным бельем (с дырочками в уголках) и другой со страрыми вещами (мало, немнодно, надоело, выстирано). Сейчас отволоку их в мусорку. Тоже так перекладывала-перекладывала, а сейчас надоело - шкафы забиты всякой мутью, которая не используется по нескольку лет.
Все, надоело!
И так хорошо стало - столько места свободного появилось. Да здравствует разум, долой плюшкинство

Гость
#5

На Авито народ продает, а чтобы дома тряпьем не трясли, пишут что продают вещи пакетом, размер такой-то и все...

Гость
#6
Гость

Когда собираешься выбрасывать старый хлам, главное не начать его рассматривать :D

это точно)))))))))))))

Злата
#7

Лежат вещички сложенные по шкафам,) потом "душу в себе жабу" и отдаю знакомым...)

Гость
#8

я в церковь отношу.Там на паперти лавка стоит специально для вещей, которыми люди готовы поделиться с неимущими.

Гость
#9

они просто лежат

Гость
#10

Отдаю в церковь.

o.lala@mail.ru
#11

В детский дом отвожу:)

o.lala@mail.ru
#12

В детский дом отвожу:)

Бэтси
#14

если за сезон ни разу не надела, отношу или в церковь или на мусорку,

Гость
#15

Сначала она у меня долго лежит, в ожидании своего звездного часа, но в итоге, все неизбежно заканчивается пластиковыми пакетами у помойки) Аккуратно складываю в пакет, крупно подписываю ОДЕЖДА и ставлю у мусорных баков. Это намного проще, чем связываться с благотворительными фондами и церквями. Там требуют, чтобы вещи были из химчистки, либо вообще новые и с чеками. Да еще и сам привези. На х р ен мне это надо? Вот как эти заведения нуждаются в целой, чистой и даже модной одежде...(

Ель
#16

Устроила "гардеробный день", собрала мешков пять шмотья разного, поприличнее (полный багажник и заднее сиденье забила), отвезла к подружкам - одна меня стройнее и выше, другая пошире и пониже. И дети разных полов и калибров. На ура разошлось все! Носят! Причем вещи попадались вполне приличные, но не в размер, или как-то в плечах не село или как-то ни с чем не скомбинировалось, да всякое бывает.

Soho
#17

В основном подругам отдаю

Гость
#18
Гость

Это намного проще, чем связываться с благотворительными фондами и церквями. Там требуют, чтобы вещи были из химчистки, либо вообще новые и с чеками. Да еще и сам привези. (

На счет церкви - Ваше мнение ошибочно. Видела там на лавке и вскрытые пакеты с памперсами, и потертые, но добротные чемоданчики-дипломаты из натуральной кожи.

#19

Я художнеГ, я пускаю старую ткань на тряпки для всяких техническо-покрасочных нужд :D
Хотя все-все для такого дела - это много. Раньше отдавала многодетной семье, но потом они переехали и отдавать стало некому. Иногда знакомым предлагаю то, что вида приличного, и, представьте себе, иногда с удовольствием забирают.

#21
Гость

На Авито народ продает, а чтобы дома тряпьем не трясли, пишут что продают вещи пакетом, размер такой-то и все...

А у меня что-то там ничего не выходит :(
Ну, короче, кому как повезет.

Ель
#22

А вот то, что подружкам стыдно отдать - унесла к помойке. Еще на выброс пошла старая колченогая гладильная доска - так я на нее стала складывать. Принесу, выложу, пойду за следующей партией хлама, пока пешком до подъезда, до этажа, потом обратно - ну минут пять не больше - спускаюсь, уже половины вещей нету. Расхватали все, и часа не прошло. И доску гладильную тоже забрали. Но я не на саму мусорку, а рядом, там место есть куда все ненужное складывают. Книги я старые выносила, ну типа "Тропиканка" помните сериал был? По нему книгу издали (!!!), читать такое точно никто из знакомых не стал бы в здравом уме. Пока я шла за вторым мешком книг, навстречу мне уже дворник шел, с этими книгами) И второй мешок он у меня забрал, запихал в рядом стоящую Ниву и куда-то радостно увез. Сижу, гадаю, зачем таджику низкопробные дамские романчики )

муся
#23

Я ничего не выбрасываю и никому не отдаю - старые полотенца - пол мою, постельное белье на тряпки, одежду старую ношу дома, когда никого нет ( а это часто бывает). Или одеваю старую одежду под верхнюю одежду, если раздеваться нигде не надо будет.

гость
#24
муся

Я ничего не выбрасываю и никому не отдаю - старые полотенца - пол мою, постельное белье на тряпки, одежду старую ношу дома, когда никого нет ( а это часто бывает). Или одеваю старую одежду под верхнюю одежду, если раздеваться нигде не надо будет.

жесть!!!

Гость
#25

я набрала два огромных пакета шмотья (нормальное, не застиранное, просто надоело), хотела в церковь отнести, но тяжело нести было (я не водитель). Ходили по квартирам цыганки, мол, есть что-нибудь из вещей, и я с удовольствием им эти пакеты отдала. А вообще, мне вещи не жалко. Бывало, знакомым отдавала, если попросят (и такое бывало, знала очень малообеспеченных людей). Выброшенные/отданные старые вещи - это повод купить новые)))

Лика
#26
slechtkat

и просто отдавать жалко(

ну так пусть гниёт у вас в шкафах.

ЧелЛoв ★ ★ ★
#27
slechtkat

А что вы делаете с одеждой, которую не носите?

Именно это и делаю - не ношу.

_

Гость
#28

Складываю в полиэтиленовый пакет и ставлю у мусорных баков.

Гость
#29

Я отвожу одежду, посуду в благотворительный фонд, помогающий беженцам. Называется "гражданское содействие". Там берут любую одежду, обувь, посуду все, что может приходиться людям, лишившимся крова. Люди очень благодарны. Вещей не жалко. Чего им место в шкафу занимать, если ими никто не пользуется. А так хоть кому-то пригодятся и принесут пользу.

#30
Лика

ну так пусть гниёт у вас в шкафах.

если отдавать, то тем кто действительно нуждается, а не первым встречным!

Гость
#31

я выбрасываю, конечно

Гость
#32
муся

Я ничего не выбрасываю и никому не отдаю - старые полотенца - пол мою, постельное белье на тряпки, одежду старую ношу дома, когда никого нет ( а это часто бывает). Или одеваю старую одежду под верхнюю одежду, если раздеваться нигде не надо будет.

Фуууууууууууу... Какой кошмар... У Вас было бедное детство?
Дома носить старую одежду? Одевать старое барахло под верхнюю? Вероятно, у Вас и верхние, и нижние вещи отвратного качества...

Гость
#34
муся

Я ничего не выбрасываю и никому не отдаю - старые полотенца - пол мою, постельное белье на тряпки, одежду старую ношу дома, когда никого нет ( а это часто бывает). Или одеваю старую одежду под верхнюю одежду, если раздеваться нигде не надо будет.

фу, ***** какой

Гость
#35

а я обожаю выбрасывать ненужное, старое, разонравившееся и т.д.!
никакой продажей этих вещей никогда не занималась, ни в какие фонды нести не собираюсь, делать мне нечего что ли. тпщу на ближайшую помойку и бросаю в бак,кому надо - достанут а уж дарить подругам и родственникам считаю верхом идиотизма, потому что сама представить себе не могу, как бы смогла надеть чужую вещь. и потом, в магазинах всего полно, дефицита вроде нет

Гость
#36

Ой что я с ними только не делаю - часть продаю через интернет (бывает поназаказываю с китайских сайтов а потом они мне не подходят, такие вещи даром отдать меня ***** съест), часть вещей перешиваю, а ну а на то на что руки уже не поднимаются отдаю знакомым. Мне кстати тоже много вещей сестра отдает, да и пошопиться во всяких интернет-барахолка я очень люблю)) Вот такой у меня круговорот вещей в шкафу))

Гость
#37
Ель

А вот то, что подружкам стыдно отдать - унесла к помойке. Еще на выброс пошла старая колченогая гладильная доска - так я на нее стала складывать. Принесу, выложу, пойду за следующей партией хлама, пока пешком до подъезда, до этажа, потом обратно - ну минут пять не больше - спускаюсь, уже половины вещей нету. Расхватали все, и часа не прошло. И доску гладильную тоже забрали. Но я не на саму мусорку, а рядом, там место есть куда все ненужное складывают. Книги я старые выносила, ну типа "Тропиканка" помните сериал был? По нему книгу издали (!!!), читать такое точно никто из знакомых не стал бы в здравом уме. Пока я шла за вторым мешком книг, навстречу мне уже дворник шел, с этими книгами) И второй мешок он у меня забрал, запихал в рядом стоящую Ниву и куда-то радостно увез. Сижу, гадаю, зачем таджику низкопробные дамские романчики )

так он наверное книжками буржуйку топит. у меня деда все газеты и книжки в деревку возит, дабы печку растопить.

Пупс
#38

Отдаю подружкам,которым она нужна или собираю пакет и ставлю возле помойки,не люблю копить хлам.

Гость
#40

Пару раз надетое-отдаю сестре, благо один размер носим.То, что похуже -разрываю на полоски и сматываю в клубки-красивые коврики получаются)

Гость
#41

На Дарударе отдаю.

Гость
#42
Ель

навстречу мне уже дворник шел, с этими книгами) И второй мешок он у меня забрал, запихал в рядом стоящую Ниву и куда-то радостно увез. Сижу, гадаю, зачем таджику низкопробные дамские романчики )

а я так выбросила старую сломанную убитую печатную машинку... не успела уйти, как сморю, два таджика ее волокут, я говорю, простите, а зачем она вам..? они такие - починим и будем печатать)))

Гость
#43

а по теме - вещи либо в церковь, либо на отдам даром. когда совсем жалко, на авито продаю за копейки

Milana
#44

Отношу в красный крест, тоже сдавайте в благотворительные организации

Гость
#46
муся

Я ничего не выбрасываю и никому не отдаю - старые полотенца - пол мою, постельное белье на тряпки, одежду старую ношу дома, когда никого нет ( а это часто бывает). Или одеваю старую одежду под верхнюю одежду, если раздеваться нигде не надо будет.

Так в конечном итоге та выбрасываете ?Когда совсем разносится ?

wordart123456789@mail.ru
#47

Я отдаю.

Гость
#48

Ну у меня обычно все в очень хорошем состоянии и дорогое,поэтому продаю на ибее.Правда я не в России живу.А по мелочи или что конкретно износила то конечно в мусорку.

Гость
#49

Старое постельное и прочее хб режу на тряпочки для хоз нужд. Загрязнится сильно - выбрасываю. Из старых махровых халатов и полотенец сшила насадки для Керхера. Они конечно хуже родных микрофибровых, но их на уборку жесть сколько уходит. А фирменные стоят недешево.
Вещи которые мне не подошли по какой то причине у меня появляются очень редко- я редко делаю необдуманные покупки. Вдумчиво меряю, мысленно проверяю с чем из того что у меня есть оно сочетается. если ни с чем я просто не куплю, как бы вещь не нравилась. Но если все таки появляется такая вещь- отдаю подругам ил двоюродной сестре.
Пришедшее в негодность выбрасываю, дешевые вещи вышедшие из моды тоже выбрасываю. Кстати остромодные наряды я себе дорогие не покупаю- они ж понятно на 1 сезон.Относила- выбросила. Основной гардероб из качественных вещей ближе к классическому, вес стабильный, размер не менялся очень давно так что качественные вещи живут у меня годами.

Гость
#50
Гость

Старое постельное и прочее хб режу на тряпочки для хоз нужд. Загрязнится сильно - выбрасываю. Из старых махровых халатов и полотенец сшила насадки для Керхера. Они конечно хуже родных микрофибровых, но их на уборку жесть сколько уходит. А фирменные стоят недешево.
Вещи которые мне не подошли по какой то причине у меня появляются очень редко- я редко делаю необдуманные покупки. Вдумчиво меряю, мысленно проверяю с чем из того что у меня есть оно сочетается. если ни с чем я просто не куплю, как бы вещь не нравилась. Но если все таки появляется такая вещь- отдаю подругам ил двоюродной сестре.
Пришедшее в негодность выбрасываю, дешевые вещи вышедшие из моды тоже выбрасываю. Кстати остромодные наряды я себе дорогие не покупаю- они ж понятно на 1 сезон.Относила- выбросила. Основной гардероб из качественных вещей ближе к классическому, вес стабильный, размер не менялся очень давно так что качественные вещи живут у меня годами.

А вы счастливы?

Следующая тема