Гость
Статьи
Не умею одеваться. Мне …

Не умею одеваться. Мне 30. Посоветуйте.

добрый вечер. накануне своего 30летия пришла к выводу, что юность и часть молодости прошли уныло. за всю свою жизнь была на 2 свадьбах и ни одного корпорптива. в шкафу висят 2 платья. хожу в основном в джинсах. и летом, и зимой. по шмоткам не уношусь. но хочется выглядеть стильно. не скажу, что вкуса прям совсем нет. но выгляжу без изюминки. обычно. а хочется быть принцессой. хоть изредка. сейчас даже не крашусь. подскажите с чего начать меняться?

растерянная
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#3

Пойдите в любой нормальный торговый центр и просто обратите внимание на манекены .обычно там висят готовые варианты.Начните с малого))

Гость
#4

Пойдите в любой нормальный торговый центр и просто обратите внимание на манекены .обычно там висят готовые варианты.Начните с малого))

Гость
#5

У вас красивый стиль письма)

Гость
#6

прям за меня темку создали. та же история. стебитесь кому не лень:
я не умею одеваться
я часами могу ходить по ТЦ и ничего не подобрать
не могу купить платье. мне кажется, что платье это что-то грандиозное кричащего цвета и фасона. просто серое синее белое платье это для меня пустое место.
только сейчас начала понимать (после долгого рассматривания журналов), что надо брать именно такое простое платье без вычуров. лучше однотонное. подбирать к нему поясок и что-то скромное на шею. или шарф / платок тонкий.

еще меня напрягали тонкие джемперы. я спрашивала для чего это? явно не свитер , чтоб было тепло. да еще вырез огромный. со временем поняла, что носится эта вещь не на голое тело. под него нужна блузка / рубашка. долгое время не знала, чесслово!

туфлями я называла только нечто на шпильке в 10 см. и ввыше. мне было не удобно. поэтому я их и не покупала. вот жесть.

и еще раньше я покупала одежду на размер меньше и все короткое, что пояс не прикрывает. сейчас беру на размер больше (а может это и есть мой размер) и чтоб рубашки хотя бы до середины попы, юбки не выше колена.
чувствую себя нормально одетой женщиной. а не оборванкой

Гость
#7

для начала начать краситься. без макияжа, ровного тона кожи никакой наряд не поможет выглядеть хорошо

Гость
#8
Гость

часами могу ходить по ТЦ и ничего не подобрать

везет же :) когда я захожу в магазин, мне сразу все нравится и сразу все хочу, и когда средства ограничены приходится делать очень сложный выбор, купить это платье, то, или вон то))))))

Гость
#9
Гость

для начала начать краситься. без макияжа, ровного тона кожи никакой наряд не поможет выглядеть хорошо

я и смотрю , что в ТЦ все воротники тоналкой испачканы

Вы странные
#10

Стремитесь к классике. Мода - пшик, не всем идет и быстро проходит. Год назад выгребла весь свой гардероб. Отобрала все неподходящие друг к другу вещи, дурацкие, легкомысленные, ультрамодные (когда-то). Я сознательно подошла к этому - собирала деньги со стипендии, а потом привалила приятная сумма, решила потратить на себя. Составила список. Купила блузки красивые, ближе к классике, джинсы простые без всяких колхозных блесток и так далее, брюки, юбки-карандаш, несколько простых прямых платьев - серое, черное, синее. Две пары туфель - бежевые, черные. Кеды, гулять и на учебу. кучу простых футболок, однотонных и с надписями. Потом купила два пальто - бежевое и песочное, пуховик, простую черную шубку. Сапоги темно-синие, черные, коричневые полусапожки. Хорошие кроссовки для спорта. Проблема "что надеть" ИСЧЕЗЛА. База в любом случае должна быть классической, простые вещи легко сочетать с чем угодно. Это только кажется скучным, но если сочетать с яркими шарфами, ремнями и так далее - выходит очень здорово. Всем удачи с подбором гардероба.

Берни
#11

Я тоже решаю эту задачу. Уже почти решила. Девушка выше написала, что начинать надо с разбора гардероба. Так и делайте.
Решите, что вам идет, а что нет. Перемерьте разную одежду, прикиньте разные цвета на себя. Теория цветотипов, тип фигуры - ознакомьтесь. Вы должны точно знать, какие цвета и силуэты ваши. Критично отнеситесь к спискам Эвелины Хромченко и проч., не копируйте, если не идет.
Вдохновляйтесь лукбуками марок, смотрите на манекены в витринах. Но будьте и к ним критичны тоже.
Пишите список, это верно, что он вам поможет.
Учитывайте род занятий, климатические условия.
Начните с базы. Выберите темные, светлые и яркие оттенки, сочетающиеся между собой. У меня это бордо, темно-серый, синий + карамель, голубой + желтый. Лукбуки и цветовой круг в помощь.

Берни
#12

Никогда не покупайте вещь просто так, она должна сочетаться с другими вашими вещами.Не покупайте вещи не украшающие вас.
Стиль выбирайте сами. Классика, преппи, спортивный - да что угодно. Главное, чтобы вам нравилось и шло.
Я люблю покупать одежду в инете. Некоторые марки представляют свою капсульную коллекцию этого сезона, 7-15 сочетающихся вещей между собой. И я покупаю сразу несколько вещей, сочетается идеально.

Берни
#13

Поищите сайты стильных девушке. Не лохматых "модных" блоггеров, а нормальных. Это хороший способ потренировать вкус.
И вообще, шмотки - не главное, помните, как в "Служебном романе"?Хорошие волосы, кожа, ногти в порядке. Улыбка и уверенность:)

Гость
#14

а не понимаю почему все пишут про базу. у меня вообще нет базовых вещей (ну разве что несколько кардиганов и черное платье), потому что я не люблю такую одежду и прекарасно живу )))

Гость
#15

Автор , я такая же . Если вам идут джинсы - радуйтесь , не все себе это могут позволить . Я на лето покупаю пару шорт и кучу маек-топов-футболок , хоть и звучит дико)) на корпоративы не хожу , на свадьбе была только на своей )) чувствую себя превосходно! На работу есть несколько юбок, джемперов и платьев , ничего интересного)

ув
#16

если деньги есть моно одеться как конфетка,а если нет,то нет

Лада
#17

автор, обратитесь к стилисту. не думайте что это значит будто надо отвалить кучу денег за консультацию и шоппинг под его руководством.
Мне несколько лет назад девушка с этого форума дала подсказки по стилю по фото (бесплатно). я ей выслала несколько фоток. Она неплохо описала все нюансы моей фигуры, лица. Сделала корректные замечания.
Сразу измениться у меня не получилось. я была в декрете, с детьми тяжело изменить свой образ резко - деньги, смысла особого нет - куда идти с малышами в юбке?
потом начала меняться. Не могу сказать, что кардинально преобразилась. Но реально ушла от своего домашнего стиля. в итоге когда стала искать работу после декрета, уже была некая база - пара белых блуз, 2 черные юбки, кофта-кардиган, плащ приличный, обувь удобная и пр.
Сейчас расширила свой гардероб, конечно не все могу себе позволить и хочется опять что-то новое, но в принципе не стыдно ездить в Газпром (иногда по делам езжу). Кстати именно там в лифте увидела свое отражение и решила больше никогда не надевать белую водолазку - выглядит ужасно, дома как-то не заметно было.

Гость
#18

Берете хорошую подругу со вкусом и идете по магазинам. Все. Проблема решена.

Гость
#19

Посоветуйте платья, что пойдут полноватой девушке, невысокого роста(160см). какое не одену.чувствую себя в нем не комфортно,сидят на мне платья ужасно, уже дома куча валяется платьев и все куплены с ошибками.
Хочется платьев красивых и чтобы мне было в них красиво.

растерянная
#20

Краситься если честно лень. Но я с этим борюсь.
Волосы не умею укладывать. утюжком вытягиваю насколько могу, а всякие бигуди итд не получается. Смотрела ролики на ютубе, но все равно не могу научиться.
А вот по поводу одежды. Я всегда считала, что дорогой должна быть обувь. Но сейчас кажется, чтоб хорошо выглядеть нужно все дорогое. Иногда смотришь на фотках, стоит девушка в джинсах и топе, ничего особенного, но смотрится классно, приглядишься, а у нее там браслетики на руках, очки, шарфик, ремешки. А я вот эти аксессуары и не умею подбирать. И вообще не люблю их носить. Один раз коллеге пожаловалась, а она мне в ответ, мол учись. Вообще акссесуары должны быть качественными и соответственно дорогими, или на этом можно съэкономить?
По поводу того, чтобы переехать в платья думала, но те платья, которые мне нравятся, по цене кусаются. Теперь подумываю научиться шить и самой себе платья, да юбки строчить. Может так экономнее получится, за то хорошие ткани буду брать.
А подруги со мной не могут долго ходить потому что я всегда хожу, прицениваюсь, денег лишних нет поэтому приходится долго раздумывать насколько нужна мне вещь будет в будущем.

Гость
#21

Мне вот последнее время хорошо помогает совет дать идее покупки как минимум "переночевать". Т.е. если я нашла в магазине вещь, но не купила, несколько дней хожу и у меня возникают неоднократно мысли - а вот сейчас она бы мне очень пригодилась и подошла - тогда однозначно надо брать. Если уже разобрали - ну не судьба))) Шмоток много разных продается, не последний раз в магазин зашла.

Лада
#22

20. у вас должны быть разные наборы:
например. золотой комплект - серьги, цепочка, браслет, колечко.(не обязательно надевать все сразу, можно 2-3 вещи на выход).
такой же набор из серебра.
+ сколько угодно бижутерии, из камней или современных материалом - глина, стекло, перья, стразы и пр.
обувь не обязательно должна быть дорогая. сейчас такие материалы, что вроде простые кеды могут стоить от 100 евро и наоборот.
главное, чтобы обувь (впрочем как и одежда) была удобна. т.к. иначе будет смешно видеть девушку со странной походкой.
Автор, напишите моей приятельнице, кто мне дал советы по стилю. Если опишите свою проблему + приложите фото, она Вам поможет.
ее почта: ovis4e собака mail.ru
зовут Юлия. думаю, она не откажется от денежной благодарности, можно кинуть на телефон ей.
Лучше один раз получить консультацию специалиста и придерживаться ее, чем покупать много вещей и все равно чувствовать себя неуверенно в них.

Лада
#23

20. а от подруг и не дождетесь разумных советов. если они не проф. стилисты, то вряд ли что-то подскажут дельное.
21. я только так и покупаю вещи - смотрю не раз, щупаю, думаю с чем носить буду. потом уже покупаю.
еще советую просить чтобы вас кто-то из близких снял на фото или видео с разных сторон. так хоть можно увидеть себя со стороны.
вот я вчера заметила, что мне одну кофточку лучше заправлять под юбку, чем носить на выпуск. а то как будто живот торчит ))

Гость
#24
Гость

Посоветуйте платья, что пойдут полноватой девушке, невысокого роста(160см). какое не одену.чувствую себя в нем не комфортно,сидят на мне платья ужасно, уже дома куча валяется платьев и все куплены с ошибками.Хочется платьев красивых и чтобы мне было в них красиво.

У вас какого типа фигура? Груша или яблоко? ноги толстые?

Гость
#25

почитайте классиков моды, там найдете ответы на все вопросы про гардероб.

и запомните, самое страшное быть одетой не дешево или просто, страшно выглядеть смешно, вульгарно и нелепо

Натали
#26

Вот такие варианты посмотрите, как раз на все возможные мероприятия, думаю очень подойдет! И на заказ шить не нужно, наврядли такое у кого можно будет увидеть, размермеры практически все в наличии.

Лада
#27
Натали

Вот такие варианты посмотрите, как раз на все возможные мероприятия, думаю очень подойдет! И на заказ шить не нужно, наврядли такое у кого можно будет увидеть, размермеры практически все в наличии.

Вы серьезно предлагаете эти платья? ужас какой-то!

Ира
#28

Я бы посоветовала к стилиста обратиться. Лучше немножко потратить, зато потом толк будет. У меня тоже такие проблемы были, но мне просто по работе надо всегда быть на все сто. Я постоянно заказываю образы у topstyleteam, пока все устраивает. Если надо, то вот vk.com/topstyleteam

Мармотка
#29
растерянная

добрый вечер. накануне своего 30летия пришла к выводу, что юность и часть молодости прошли уныло. за всю свою жизнь была на 2 свадьбах и ни одного корпорптива. в шкафу висят 2 платья. хожу в основном в джинсах. и летом, и зимой. по шмоткам не уношусь. но хочется выглядеть стильно. не скажу, что вкуса прям совсем нет. но выгляжу без изюминки. обычно. а хочется быть принцессой. хоть изредка. сейчас даже не крашусь. подскажите с чего начать меняться?

все советы про "классику" - в топку.
купите что то такое на что раньше смотрели и думали "носит же кто то такое" .
Дорогие аксессуары - спорно. я теряю.

Гость
#30

автор, ваша тема прям про меня, разница только в возрасте. одеваюсь я просто и уныло. вроде и фигура позволяет разгуляться, а как и что скомбинировать не знаю. шопинг не люблю, хожу, но не могу подобрать вещи, потому что вкуса у меня нет. тоже не крашусь. короче, в общественном понимании серая мышка)

Гость
#31

автор, в интернет-магазинах на моделях часто собранный образ и вещи можно сразу все заказать. попробуйте так. или смотрите картинки луков в инете, потом ищите похожие вещи. я так собираюсь делать)) но у меня уже привычка относиться к шмоткам как к незначительной статье бюджета и не смотря на то, что заработок у меня средний (т.е. не маленький), как-то выделить деньги на много вещей сразу не получается

Alex
#32

Поищи в интернет-магазине Starfall www. starfall.su , там много эксклюзивной одежды из США, джинсы, куртки и т.д. Основная часть продаваемых джинсов произведена непосредственно в США. Вся одежда 100% оригинал и доставка по всей России.

Гость
#33

американское не берите, словно из деревни привезли

Гость
#34
Гость

ТЦ и ничего не подобратьй

Сударыни, есть такая волшебная вещь - стильбук, всем советую! Тут можно посмотреть https://vk.com/buystylebook приходит электронная книга там по вашей фотографии определяют цветотип, тип внешности, подходящие оттенки волос, теней, помад и большая палитра цветов для одежды, можно прямо с ней в магазины ходить) по прическе рекомендации, и советы по составлению гардероба, будете знать что покупать, что вам идет

Гость
#35
растерянная

добрый вечер. накануне своего 30летия пришла к выводу, что юность и часть молодости прошли уныло. за всю свою жизнь была на 2 свадьбах и ни одного корпорптива. в шкафу висят 2 платья. хожу в основном в джинсах. и летом, и зимой. по шмоткам не уношусь. но хочется выглядеть стильно. не скажу, что вкуса прям совсем нет. но выгляжу без
изюминки. обычно. а хочется быть принцессой. хоть изредка. сейчас даже не крашусь. подскажите с чего начать меняться?

Начни с того, что писать грамотно научись

Каста
#36

http://norooff.blogspot.com/ - здесь и о стиле, и о жизни.

Дрим
#37
Гость

Начни с того, что писать грамотно научись

А что не грамотного? Что без заглавной буквы после точек? Тоже мне уроки русского языка и грамоты))))

Крякря
#38
Вы странные

Стремитесь к классике. Мода - пшик, не всем идет и быстро проходит. Год назад выгребла весь свой гардероб. Отобрала все неподходящие друг к другу вещи, дурацкие, легкомысленные, ультрамодные (когда-то). Я сознательно подошла к этому - собирала деньги со стипендии, а потом привалила приятная сумма, решила потратить на себя. Составила список. Купила блузки красивые, ближе к классике, джинсы простые без всяких колхозных блесток и так далее, брюки, юбки-карандаш, несколько простых прямых платьев - серое, черное, синее. Две пары туфель - бежевые, черные. Кеды, гулять и на учебу. кучу простых футболок, однотонных и с надписями. Потом купила два пальто - бежевое и песочное, пуховик, простую черную шубку. Сапоги темно-синие, черные, коричневые полусапожки. Хорошие кроссовки для спорта. Проблема "что надеть" ИСЧЕЗЛА. База в любом случае должна быть классической, простые вещи легко сочетать с чем угодно. Это только кажется скучным, но если сочетать с яркими шарфами, ремнями и так далее - выходит очень здорово. Всем удачи с подбором гардероба.

Вам будто не 30, а 50-60. Как все скучно...классика, песочное пальто. Я в 30 ношу розовое пальто с кроссовками и нестандартные модели