Гость
Статьи
Белье и колготы

Белье и колготы

Девочки, а вы носите чулки ? Если да, то какой фирмы, не сползают ли, с какого времени носите (с мая или раньше), удобно ли вам, как часто стираете(резинку)? Или всё же только колготы?
И про белье- запариваесь по поводу комплект/не комплект трусики-бюстик? Или одеваете как получится? Если всегда комплект, то сколько у вас комплектов для постоянного ношения?

Гость
46 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

мне в чулках вообще неудобно.в обтягивающих платьях их видно, если выше колена длина-тем более.вообще не понимаю подо что их носить.

#2

люблю носить чулки, ничего не сползает, с колготками проблема - давят на живот, перетягивают. Но я худенькая, поэтому высокие резинки не мой выбор, вот они как раз не держатся. Si-Si покупаю, раньше ещё Ori были, сейчас не вижу их в продаже.
Ношу как потеплеет, с сер.апреля где-то.

Комплекты редко ношу, просто подбираю сочетающиеся бюстики и трусы.

Гость
#3

Пробовала носить одно время чулки - они с меня сползают! Решила больше не носить, а то так можно в неудобную ситуацию попасть. Не везде есть укромное место где их можно подтянуть. Колготки ношу без проблем, ничего не давит, не стесняет. А если совсем жарко, то лучше ничего не надевать.
Есть комплекты белья, но я могу надеть все разное.

Гость
#4

чулки носить нужно с поясом,только чулки без силиконовой резинки,а те,что специально для чулок.Очень удобно,сексуально,ничего не сдавит и не скатывается

Гость
#5

Ношу чулки, а бельё летом не ношу.

Гость
#6

колготы... хахаха... автор деревенская чувырла

Гость
#7

Не сползают, она силиконовая же.
Много раз пыталась экспериментировать-не сползает!
Фирмы разные, не помню. Ношу, если платье не экстремальной длины и еду на машине.
Комплекты не считала. Но трусов намного больше. Все удобные. Ношу по-разному. Могу комплект, чаще нет. Трусы все разных цветов, мне радостно выбирать утром. А лифоны или черные, или бежевые. В любом случае, 99% это однотонные без рисунка.

Гость
#8

А почему написано как часто стираете ( резинку)?
Разве только резинку стирают? Я просто стираю после того как один раз надела.

Гость
#9

мои чулки до стирки не доживают ((((

Гость
#10

зачем вы паритесь летом в чулках? совсем идиотизм.

Гость
#11

Обычно ношу чулки не более 20 den. Телесные под загар и черные. Марок Si-Si, Omsa, Filodoro - у них есть матовые. Резинки не впиваются, не сползают, но в теплую погоду так и хочется их силикон от кожи отлепить:) Под платьем/юбкой не выделяются - не люблю обтягивающий верхний трикотаж. Белье ношу комплектами, обычно покупаю к бюстгальтеру трусы плюс стринги или шортики. Мама даже в дефицитное время не носила исподнее вразнобой и меня приучила - неуютно мне в бельишке из разных комплектов, хотя иногда так выходит. Комплектов из "родных" вещей штук семь, остальное докупается, если подходяще по цвету, фактуре. Отдельная тема хлопковые труселя - очень их уважаю и покупаю постоянно, стараясь, чтоб с "верхом" монтировались хоть по цвету:))

Ассоль.
#12

Чулочки ношу иногда на свидания.Так как силиконовая резинка скользит по ноге,то решила носить с поясом.Фирмы разные.
Белье ношу комплектами,2-3 комплекта изнашиваю затем покупаю новые.Трусики покупаю разноцветные и для дома.

Анастасия
#13

Мне кажется вульгарно носить чулки, которые видны из под юбки или платья. Вообще, чулки мне нравятся, но летом под силиконовой резинкой кожа не дышит. А белье-моя слабость. Ношу только комплекты, хотя для дома множество разных трусиков.

АвтоRR
#14
Гость

А почему написано как часто стираете ( резинку)? Разве только резинку стирают? Я просто стираю после того как один раз надела.

Просто с девочками на работе обсуждала как-то давно, так мне девчонки советовали у чулок стирать только сам чулок, а резинку не стирать- типа если постирать, то сама силиконовая кайма к ноге прилипать не будет

Гость
#15

если скатывается, значит размер слишком мал
Чулки чаще ношу на свидания, в повседневке моей рабочей они не очень удобны.
Наборы люблю чтоб все комплектом было, но не всегда придерживаюсь, особенно в критические дни календаря. Иногда покупаю дополнительные трусики к набору, они сильней изнашиваются, чем верх

Гость
#16
Анастасия

Мне кажется вульгарно носить чулки, которые видны из под юбки или платья. Вообще, чулки мне нравятся, но летом под силиконовой резинкой кожа не дышит. А белье-моя слабость. Ношу только комплекты, хотя для дома множество разных трусиков.

так их и не надо носить, чтоб видно было

АвтоRR
#17

С трусами вообще проблема.... Как-то две пары к бюстику покупать вроде дорогова-то получается, а одни- тоже не очень, потому что к одной одежде,к примеру только стринги подойдут, а если стринги на каждый день возьмешь- то надоест ежедневно в стрингах гонять (не лично мое мнение) А чулки вот попробовала носить на днях- удобно, не сползают, но ужасно впиваются в ягодицы! всю опу натерла!!!!! почти до крови кстати! врезаются краешком в булку и трут! кошмар ! о_0

Анастасия
#18
АвтоRR

С трусами вообще проблема.... Как-то две пары к бюстику покупать вроде дорогова-то получается, а одни- тоже не очень, потому что к одной одежде,к примеру только стринги подойдут, а если стринги на каждый день возьмешь- то надоест ежедневно в стрингах гонять (не лично мое мнение) А чулки вот попробовала носить на днях- удобно, не сползают, но ужасно впиваются в ягодицы! всю опу натерла!!!!! почти до крови кстати! врезаются краешком в булку и трут! кошмар ! о_0

Значит, они Вам малы. Размер чулок указан на упаковке.

Покупая чулки, внимательно рассмотрите их упаковку. На ней Вы найдете специальную таблицу, имеющую две оси. На вертикальной оси указаны значения веса, на горизонтальной обозначен рост. Между этими осями имеется прямоугольная область, размеченная ступенчатыми линиями. Каждая из этих частей имеет свой номер. На пересечении этих линий (обозначающих вес и рост), и будет необходимый Вам размер чулок.
(http://odnatakaya.ru/aksessuaryi/kak-pravilno-nosit-chulki.html)

Анастасия
#19

И ◦если вы надеваете пояс для чулок – то трусики — только стринги или танга.

Анастасия
#20

Хотя, можно еще слипы и бразильаны

Гость
#21

мы с подругой носим аолготы теплые рваные обязательно рваные на пальцах или пятке.это стиль.и трусы еще галимые можно растянутые

Анастасия
#22

Самые тонкие – 6-15 den (легкие летние чулки), в основном прозрачные. Плотность 20-40 den – это демисезонный вариант, полупрозрачные и непрозрачные чулки.

Гость
#23
Анастасия

И ◦если вы надеваете пояс для чулок – то трусики — только стринги или танга.

Да кому он нужен, пояс этот ? )))

Гость
#24
Гость

колготы... хахаха... автор деревенская чувырла

Как раз автор правильно написала, нет такого слова колготки, есть слово колготы , посмотрите в словаре

Гость
#25

Чулки сейчас ношу но реже чем раньше . Хотя знаете это дело только привычки , одно время по молодости так подсела - только их и носила года 3 , в другом не удобно было.
Белье ношу только комплектом, это даже не обсуждается. Для постоянной носки 5 комплектов (где 5 бюстов и 8 трусов)
Калхоты (или по русски -колготки/рейтузы) надеваю в холодное время , в основном это зима осень, но бывает и летом конечно.

Гость
#26
Гость

Как раз автор правильно написала, нет такого слова колготки, есть слово колготы , посмотрите в словаре

В русском языке нет слова колготы. Есть калька с чешского Калхоты и обрусевшее "литературное" -колготки
Колготы- не верное, раньше вообще не допускалось, сейчас как не литературный разговорный вариант допускают, ну типа звОнит и свеклА, т.е. эдакое простонародное)

с приветом
#27

я чулки ношу только если юбка расклешенная или тюльпан, когда юбка/платье по фигуре ,то эта резинка выделяется, хоть и не сильно, но бесит. По поводу белья, тут я тоже ориентируюсь на одежу,не всегда получается носить комплекты

Лада
#28
Гость

так их и не надо носить, чтоб видно было

у нас одна барышня носит чулки, а юбки или с разрезом или короткие. мне-то все равно, но она еще после работы в этом одеянии продолжает гулять с ребенком: то нагнется, то на лавке ноги перекидывает. смешно и действительно вульгарно. особенно когда все черного цвета.

сама я ношу чаще колготы. чулки чаще в холодное время года. т.к. обычно ношу юбки по колено, но с разрезом сзади. а зимой чуть длиннее платья-юбки.
чулки стираю целиком после 2-3 носок, фирмы не помню, недорогие, стараюсь купить 2-3 пары сразу, чтобы можно было заменить порванный 1 чулок.

Ольга
#29

Недавно в Lagerfeld девушка показывала разные рубашки - доставала с полки, нагибалась, подтягивалась. У них там такие строгие платья бежевые - и видны были её чулки. Я еще подумала - это специальный дресс-код или просто работодатель не видит этого безобразия?

Гость
#30

Сколько же безграмотных людей... "Колготы" - тьфу! Еще поди звОните , да?

АвтоRR
#31
Ольга

Недавно в Lagerfeld девушка показывала разные рубашки - доставала с полки, нагибалась, подтягивалась. У них там такие строгие платья бежевые - и видны были её чулки. Я еще подумала - это специальный дресс-код или просто работодатель не видит этого безобразия?

Я тоже у чулкам отношусь неоднозначно, но с другой стороны, почему "безобразие"? предположим, если трусики видны через тонкие брюки - это никого не смущает, или из-под блузки выглядывает край беретельки от лифчика- тоже обычное дело, а вот резинка от чулок- смущает? ....может, потому что это ассоциируется с фильмами для взрослых....хотя в принципе, это обычная деталь одежды..... :-/ впрочем, я считаю, что резинка от чулок должна быть минимум на 10 см выше края юбки.... а если где-то что-то выглянуло случайно- это не беда!!!!! но важно чтобы это не торчало постоянно при ходьбе, или когда девушка садится, или подняла руку.... думаю, вы меня понимаете

АвтоRR
#32
Гость

Сколько же безграмотных людей... "Колготы" - тьфу! Еще поди звОните , да?

ой да ладно вам.... я всегда так называю, колготы и колготы, а что, по-моему так забавнее)))

Гость
#33
АвтоRR

ой да ладно вам.... я всегда так называю, колготы и колготы, а что, по-моему так забавнее

Ну так я и не спорю , некоторые всю жизнь звОнят и куру едят.

Гость
#34
Гость

мы с подругой носим аолготы теплые рваные обязательно рваные на пальцах или пятке.это стиль.и трусы еще галимые можно растянутые

Вы такие молодцы, девочки!

Гость
#35
Гость

Как раз автор правильно написала, нет такого слова колготки, есть слово колготы , посмотрите в словаре

специально спрашивала у подруги филолога, она сказала, что колготы это тоже самое, что сосули и ботины, вот

Гость
#36
АвтоRR

ой да ладно вам.... я всегда так называю, колготы и колготы, а что, по-моему так забавнее)))

тогда можно еще говорить не чулки, а чулы, ну а что тоже забавно))))

Гость
#37

В повседневной жизни мы часто видим на ценниках неоднозначные названия: в одних магазинах пишут "колготки", в других "колготы".

Так какое же слово всё-таки правильное?
"Колготы" или "колготки"?

На этот вопрос мы попросили ответить специалистов по русскому языку.

Магдалена Мирославовна Сластушинская, кандидат филологических наук, преподаватель филологического фак-та МГУ им.Ломоносова прокомментировала наш вопрос так:
Когда в 1950-1960-х годах колготки впервые появились в советских магазинах, они поставлялись в основном из Чехословакии. На упаковках уникального чехословацкого товара красовалась надпись «kalhoty», что в переводе с чешского означает "штаны". В саму Чехию слово «kalhoty» пришло от итальянского слова «caliga» что в переводе на русский означает «солдатский башмак».

Заимствованное в русский язык слово поначалу писалось через букву «А» - «калготы», «калготки». Вплоть до 1970-х годов в словарях можно встретить именно такое написание.

Однако, затем, по всей видимости, из-за сходства со словом «колготиться» (и его производных – колгота (колготной), которое кстати говоря не имеет никакого отношения к обсуждаемому предмету одежды, а является всего лишь синонимом слова "суетиться"), «колготки» начинают писать через букву «О».

Именно из-за своего происхождения сегодня возникают разногласия в том, как правильно говорить «колготки» или «колготы».

"Правильно писать "колготки", с ударением на втором слоге -колгОтки. Неправильно использовать это слово, опуская суффикс "-к". Без него изменяется значение слова.

Гость
#38

Слово "колготки" в русском языке имеет полувековую историю, и было импортировано вместе с самим чулочно-носочным изделием в Россию из Чехословакии. Это одна из интереснейших историй, когда-то, как говорит народ, становится нормой языка. В оригинале, т.е. по-чешски, пишется kalhoty punčochove, что дословно переводится как "трусики с чулками".

Это объясняется модой, ведь до 50-х гг. прошлого века женщины носилки только чулки. В соответствии с этим переводом в ГОСТах СССР колготки назывались «чулковыми рейтузами».
Существует теория, что слово "kalhoty" пришло в чешский язык из итальянского. Исследованием этого вопроса пусть занимаются чешские филологи."

Другой специалист Роман Духопел (Донецкий Национальный Университет, Магистр филологии кафедры русского языка)считает так:

"Первична форма "колготы" от русского "колготать" - возиться. Первым модницам приходилось прилично повозиться, чтобы влезть в нейлоновое чудо прогресса, потому что те колготки тянулись не так хорошо, как современные.
Правильно писать, в данной ситуации, как вам удобно. Форма "колготки" более новая и более народная, но она уже вошла в словари, поэтому имеет все права на жизнь."
Как видно, мнение различных специалистов совпадает в одном: правильно писать "колготки".
От себя добавим мнение редакции: "колготы" и "колготки" это всё равно что "ботины" и "ботинки" или "перчаты" и "перчатки".

Интересно было бы увидеть на витрине магазина ценник со словами "перчаты" или "ботины".

И конечно, теперь мы уже будем внимательно смотреть на ценники в магазинах колготок и будем точно знать, кто из продавцов колготок знает русский язык и уважает своих покупателей.

Пожалуйста, говорите правильно!

Гость
#39

Да какая разница, как говорить, когда чулки однозначно лучше!

Красотка
#40

у меня около 40 комплектов белья. + больше сотни разных трусиков.

Красотка
#41

обычно ношу комплектами, но не всегда...

Гость
#42

У меня чулки сползают и мне кажется причина в том, что у меня рыхлые желеобразные ляжки (я стройная). На подкаченных ножках наверно не сползают. С поясом хлопотно как-то, много всего надо надеть. Белье комплектом только для секса надеваю (на свидание), тк на повседнев могу носить только хлопковые слипы, но не знаю где можно купить комплект хлопкового белья. Девочки, кто-нибудь покупает комплекты с хлопковыми трусами и бюстиками. Где можно найти?

#43

главное - покупайте чулки по размеру, а то ножки будут как колбаски перетянутые!!! А вообще колготки сейчас тоже есть очень красивые!

#44
Полынь горькая

люблю носить чулки...si si... раньше ещё Ori были, сейчас не вижу их в продаже.

Девочки, обожаю носить чулки и ничего не спадает, если правильно подобрать размер и знать секрет ))) Итак, если вдруг резинка скользит по ножке нужно ее обезжирить, а именно, например, у всех есть с собой в сумочке духи, побрызгать духами на резиночку и всё ))) Сползать больше не будут ))) А дома можно протереть спиртосодержащим любым лосьоном! А по поводу марки ORI и Si Si, а мне еще очень нравится Innamore, есть в продаже в Интернет-магазине Гламурия www.glamuriya.ru, и цены намного ниже, чем в магазинах обычных! Там и комплектами нижнего белья красивыми затарилась и знаете девочки просто чувствуешь себя женщиной во такой красоте ))) И муж доволен ))) Хоть может и не говорит, но глаз горит, когда видит красивое белье, да еще и чулки! Так что конечно это выбор каждого, но я ооооочень рекомендую! ))) А стирать чулки с резинкой не только можно, а НУЖНО! Обязательно! Не слушайте такие байки )

#45

Покупала трусики на сайте http://halatilosini.prom.ua/ у них большой выбор и цены низкие. Я торгую на рынке и покупатели очень довольны.Но самые дешевые лучше не брать!!! Я покупаю оптом и всегда есть модели, которые хочется оставить и себе, но уже столько наоставляла...ну они же такие красивые...!!!

Гость
#46

Девочки, покупаю белье в магазине "Dimanche" в ТЦ "XL" на Коровинском.
И выбор всегда супер, особенно модные коллекции, и продавцы профессиональные. На днях не удержалась и купила комплекты одной модели сразу в 3-х цветах (не могла выбрать, все цвета "улетные"- ментол, пудра и желтый!!!).