Гость
Статьи
Привычка скучно …

Привычка скучно одеваться

Я раньше любила нарядиться, всегда ходила на каблуках и в платьях или юбках, всегда укладка и легкий мейк, вобщем следила за собой по полной. Но потом со мной что-то случилось может депрессия, но заметила что удобнее надеть просто джинсы и кеды и какую-нибудь майку, все желательно в неприметной черно-серой гамме и стала одеваться так всегда. И вот эта привычка скучно и неприметно одеваться меня засосала! Не могу теперь из этого выбраться. Когда на улице вижу девушек красиво одетых, в платьях на каблуках - мне хочется и самой вернуться к такому стилю, но как только возникает необходимость куда-то идти, то рука сама тянется к привычным джинсам и обуви на плоской подошве(( И я в итоге опять выгляжу как серая мышь. Как научиться опять хорошо одеваться? Если при мысли что на меня будут смотреть (пусть даже и с интересом) я испытываю дискомфорт. Ведь тогда когда я одевалась красиво, внимания было слишком много.

Гость
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

что в вашей жизни изменилось, какие внешние обстоятельства? просто пропала мотивация из-за изменений в жизни

Гость
#2

зачем вам красиво одеваться? вы будете от этого испытывать удовольствие?

Гость
#3
Гость

Если при мысли что на меня будут смотреть (пусть даже и с интересом) я испытываю дискомфорт.

Чего боитесь?

не такая
#4

У меня та же история, но парень меня ругает и последнее время стала одевать юбки, каблуки, платья. Даже на пляж в сарафанчике. Хотя до этого примерю кучу платьев и перед выходом одеваю всё равно кеды, шорты, майку

Гость
#5

у меня тоже самое. и так уже года 3.это уже диагноз. перемерила,купила кучу, собираюсь и одеваюсь в красиваое и неуютно и переодеваюсь в джинсы.печаль

Гость
#6

Та же фикня....

Баба Валя из соседнего подъезда
#7

автор, та же ф-и-гня. Я настолько внутренне зажата, что красиво одеться для меня морально тяжело. Хотя одежды красивой - море. Приходится ломать себя, каждый раз это так мучительно.

Гость
#8

А вы займитесь самокопанием, определите свой цветотип, перемеряйте кучу барахла и выясните, какие цвета вам к лицу.
Накупите в этой гамме маек, курток, платков, шарфов, шапок и т.д. и т.п.
И носите на здоровье.
Будете выглядеть ярко ))))))))))))))))))

Гость
#9

нафуфыренные девушки на каблуках мечтают выйти замуж. А по доброй воле на эту пытку любой нормальный человек никогда не согласится.

Eva
#10

Сходите к психотерапевту, и выясните, почему вам так на себя наплевать, это не просто так бывает, есть причина.

Гость
#11

Автор, я такая же!!! ленивая наверное. не знаю. мне и так хорошо, комфортно... мой образ соответствует моему окружению)

Гость
#12

А я когда была холостая всегда носила платья ,юбки.а сейчас не ношу, вот брюки или шорты удобнее и все тут.

Гость
#13
не такая

У меня та же история, но парень меня ругает и последнее время стала одевать юбки, каблуки, платья. Даже на пляж в сарафанчике. Хотя до этого примерю кучу платьев и перед выходом одеваю всё равно кеды, шорты, майку

Мой тоже недоволен((. Одеваюсь я всё же стильно и ярко: юбки, платья и т.д., но никак не могу себя заставить снова встать на каблуки. Я высокая 175 и даже в туфлях на плоской подошве ноги длинные и я физически не могу себя заставить снова громоздиться на каблуки, хоть и знаю, что так сексуальнее. Недавно ходили куда-то с парнем и я надела-таки туфли на шпильке, ну и что, под конец вечера они мне жутко натёрли ноги (кожа туфель ссохлась без регулярной носки). Я была так зла на весь свет)). В гардеробе много красивых дорогих туфель на каблуке, но я их не ношу. Просто не понимаю, как некоторые женщины постоянно на 10-см шпильке бегают.

Гость
#14

можно не отказываться от комфорта и все равно выглядеть женственно и стильно. есть куча красивой обуви без каблука кроме кроссовок, и куча брюк, юбок и шортов кроме ваших джинсов. было бы желание, а его у вас нет. депрессняк 100%. мужа нет или он надоел? меняйте себя, пока не стукнуло 40 лет. потом уже сложновато будет, все деньги на кошек уходить начнут))

Гость
#15
Гость

А я когда была холостая всегда носила платья ,юбки.а сейчас не ношу, вот брюки или шорты удобнее и все тут.

а я только замужем и начала красиво одеваться. муж смотивировал комплиментами и подарками. до замужества ходила ненакрашеная, сутулая, в простых мужиковатых майках без лифчика и растянутых джинсах с короткой стрижкой. очень нравилась лесбиянкам.

Гость
#16

Это на самом деле у тебя произошло что- то внутри.
Либо разочарование, либо запуталась в своих планах и не понимаешь для чего живешь.
Ты знаешь, у меня была такая же ситуация только у меня было из-за мужчины.
И мне моя подруга сказала "посмотри на себя, в кого ты превратилась , на тебя ни один мужик не посмотрит, если будешь так выглядеть"
И она меня познакомила с очень крутым имиджмейкером, и она научила меня как правильно краситься, одеваться, провела мне фотосессию. Я не верила, что это поможет, но действительно помогло! Я стала увереннее в себе. На меня действительно стали обращать внимание мужчины. У этого имиджмейкеры в её студии есть еще астролог , она мне разложила по звездам, какой мне знак зодиака подходит) ну было прикольно) поэтому меняйся!

Гость
#17

На самом деле, мужчины реагируют не столько на одежду, сколько на скрытые сигналы, которые посылает женщина. Каблуки в сочетании с короткой юбкой, красная помада, обтягивающие платья ярких цветов, яркий цвет волос - тем самым женщина показывает, что она в поиске, хочет внимания мужчины. Многие женщины в паре просто перестают посылать эти сигналы, одеваясь при этом всё равно стильно и элегантно. Автор в депрессии и её внешний вид об этом кричит "я не хочу общения, оставьте меня в покое". Естественно, автор, пока вы невербально так себя позиционируете, у вас не будет общения. Заставляйте себя через силу соблюдать определённый код в одежде, посылайте сигнал.

Гость
#18
Гость

На самом деле, мужчины реагируют не столько на одежду, сколько на скрытые сигналы, которые посылает женщина. Каблуки в сочетании с короткой юбкой, красная помада, обтягивающие платья ярких цветов, яркий цвет волос - тем самым женщина показывает, что она в поиске, хочет внимания мужчины. Многие женщины в паре просто перестают посылать эти сигналы, одеваясь при этом всё равно стильно и элегантно. Автор в депрессии и её внешний вид об этом кричит "я не хочу общения, оставьте меня в покое". Естественно, автор, пока вы невербально так себя позиционируете, у вас не будет общения. Заставляйте себя через силу соблюдать определённый код в одежде, посылайте сигнал.

У меня подруга 56 лет, феминистка и чайлд- фри .Мужа бросила.Всегда накрашена яркой красной помадой и броско одета В мужчинах не нуждается, палкой отгоняет. Я говорю: на кой фик тебе алая помада в лес? Маньяков собирать? вот не знаю,что и думать

Гость
#19
не такая

У меня та же история, но парень меня ругает и последнее время стала одевать юбки, каблуки, платья. Даже на пляж в сарафанчике. Хотя до этого примерю кучу платьев и перед выходом одеваю всё равно кеды, шорты, майку

А у меня наоборот, ревнивая, видно, с в о л о ч ь попался,Вчера оделась ярко, так он сделал кислую морду, и шёл надутый,что мне много внимания, а он любит скромных

#20

Ну прям как я писала. Один в один.

Гость
#21

Чесслово, какой-то совок описываете. Типа обувь без каблука или не яркая не обтягивающая одежда - уже не сексуально и не вызывающе, так, что ли? Ежели вы себя чувствуете женщиной только взгромоздившись на ваши энти ходули и оголив пол-попки, то у меня для вас плохие новости. Менять свое мироощущение и просто понять что-то вы конечно не.будете, так что советую перевоспитывать себя и снова становиться "яркой" по вашему.

Гость
#22

Одеваюсь похоже,есть пару яркой одежды из редка одеваю.Джинсы,брюки,немного юбок свитера майки шорты.Выгляжу скромно,цвета типа бежевый,коричневый,белый ,серый,черный..уже год так одеваюсь,после развода с мужем началось,сейчас замуж не хочу забилась в себе.Раньше из-за мужа одевалась ярко,потом все нафиг продала,отдала.Раньше себя чувствовала себя не в своей тарелки когда одевала платья и очень высокие каблуки,сейчас я одеваюсь как хочу и не чувствую дискомфорта хоть и не одеваю как любил мой муж-бизнесмен.

Ирина
#23

а вы попробуйте пошопиться, может вернется желание к красивому. найдите места с интересной одеждой, которые вдохновляют на красоту.у меня был перерыв в шоппинге год из-за личных проблем.

Гость
#24

а где ее зять, интересную одежду(((

Гость
#25

походила тут по большому тц, состоящему из маленьких магазинчиков (город 300 000). такого уродства я давно не видела. не знаю, кто и где шьет такую одежду, но во всем магазинах она какая-то однотипная и больше похожа на мешки, плюс странные расцветки. странная молодежная мода

tech-tonik
#26
Гость

а где ее зять, интересную одежду(((

Вот забавные майки и свитшоты www.nobrandneeded.ru

Гость
#27

Одевайтесь просто и красиво в одежду бренда Luhta, а сейчас еще и со скидкой!