Гость
Статьи
Сумка в тон обуви -да …

Сумка в тон обуви -да или нет?

Девочки,здравствуйте))почему-то слышу постоянно что сумка в цвет обуви смотрится не очень..например ярко-синяя или красная..с чем бы сочетали?мне по душе когда сумка красная и больше ничего красного в одежде не будет .лак или помада только если.

Lily
58 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сейчас это не модно и режет глаз.

Гость
#3

Сумка в тон обуви это прошлый век! сумку по цвету лучше сочетать с чем то из одежды!

Гость
#4

Давно уже не модно обувь-сумка подобранные друг к другу.

Гость
#6
Гость

Сумка в тон обуви это прошлый век! сумку по цвету лучше сочетать с чем то из одежды!

согласна когда вижу такое сочетание у модниц,пробирает на ржач. Настолько нелепо смотрится. Особенно красная сумка красные туфли и из какого-нибудь дешевого материала

Гость
#7
Гость

Давно уже не модно обувь-сумка подобранные друг к другу.

ага, чем нелепее--тем лучче. если сумка коричневая, то босоножки синие, если сумка красная, то босоножки коричневые или даже рыжие. и пофигу, что оранжевый с красным позорно сочетаются--зато веть ТОЧНО не совпадают. если вы в тренде, то коричневый с зелёным или синим, красный с бежевым или жёлтым или зелёнвм. вот, чем грубее сочетании--тем более вы в тренде)))) И лак для ногтей НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не должен совпадать с цветом сумки или обуви. и упаси вас бог красить ногти на руках и ногах одним цветом \плачу\
в идеале, нужно раскрасить ногти в разноцветные цвета типа синий-чёрный-зелёный, взять красную сумку и надеть коричневые штиблеты. вот это будет ТРЕНД))))))))

Гость
#9

Это всего лишь сейчас не модно. Лет чех несколько опять будут сумки в тон с туфлями носить. Поэтому не парьтесь и носите, если нравится.

Гость
#10

При чем тут красное, синие, зеленое!? Синяя сумка например, с красивым синим платьем, или белая сумка с белыми джинсами, красными туфлями и красным верхом, очень гармоничные сочетания!

Гость
#11

помада вообще не должна сочетаться ни с цветом ногтей ни с цветом сумки или ремня. в тренде, это должен быть разношёрстный набор, скреплённый в единое целое вашей спортивной фигурой и белозубой беспечной улыбкой.
Ни одна живая душа не должна заподозрить, что вы продумывали свой наряд. точнее, лук. Общее впечатление должно быть: как встала зубы почистила и напялила на себя всё что под руку попалось. шифоновое платье с кроссовками или кедами=гуд, хлопковый сарафан или комбинезон с кожаной курточкой=гуд, и не забывайте, что ноги при этом в кедах! Если вас угораздило надеть туфли лодочки(желательно лаковые телесного цвета), то это обязывает вас надеть джинсы-бойфренды и клетчатую рубаху или свитшот-тельняшку, а если молоды, то задорную маечку яркой авангардной расцветки. и сумку любой расцветки из оттенков пестрого рисунка на вашей футболочке, а лучше, под цвет оправы для очков! Очки обязательны, даже если у вас идеальное зрение. Если вы цвет ногтей на ногах как то совместите с цветом теней для глаз, то это и будет единственное допустимое совпадающее сочетание цветов вашем луке

Гость
#12

Носить никто не запрещает, но современная мода уже прошла этот этап. Черная сумка с черной обувью без претензий, но цветные сочетания выглядят устаревшими.
Педикюр и маникюр не обязательно делать одним лаком, верх и низ купальника можно носить разных цветов. Но все это требует вкуса.

Гость
#13
Гость

Давно уже не модно обувь-сумка подобранные друг к другу.

Гость

Сейчас это не модно и режет глаз.

Угу. А уж чем несочетаемее цвета, тем моднее, так что ли?
Сумка и обувь в тон это классика проверенная временем. Да и смотрится великолепно.

А глаз режет как раз наоборот, разноцветные сумка и туфли, особенно яркие.

Гость
#14
Гость

ага, чем нелепее--тем лучче. если сумка коричневая, то босоножки синие, если сумка красная, то босоножки коричневые или даже рыжие. и пофигу, что оранжевый с красным позорно сочетаются--зато веть ТОЧНО не совпадают. если вы в тренде, то коричневый с зелёным или синим, красный с бежевым или жёлтым или зелёнвм. вот, чем грубее сочетании--тем более вы в тренде)))) И лак для ногтей НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не должен совпадать с цветом сумки или обуви. и упаси вас бог красить ногти на руках и ногах одним цветом \плачу\в идеале, нужно раскрасить ногти в разноцветные цвета типа синий-чёрный-зелёный, взять красную сумку и надеть коричневые штиблеты. вот это будет ТРЕНД))))))))

НЕ стоит так откровенно показывать свою глупость. Смысл, разумеется, совсем не в контрасте, а наоборот - в умении сочетать оттенки и сложные цвета. Например, желтый и песочный/коричневый и т.д. Так, чтобы смотрелось естественно и не казалось, что Вы специально старались и тщательно подбирали вещи, чтобы кому-то понравится (даже если Вы этого и не хотели вовсе).

Гость
#17
Гость

Носить никто не запрещает, но современная мода уже прошла этот этап. Черная сумка с черной обувью без претензий, но цветные сочетания выглядят устаревшими.Педикюр и маникюр не обязательно делать одним лаком, верх и низ купальника можно носить разных цветов. Но все это требует вкуса.

А левое и правое веки должны быть в тенях РАЗНОГО цвета! Этожеж моооднааа!!!!

Гость
#20
Гость

Это смотрится как будто Вы очень старались в подборе одежды. И Вы также глупы в своих рассуждениях, как и автор комментария №7 - дело не в "несочетании", как Вы тут пишете, а именно в сочетании. Но сочетании, как тонком умении, а не тупом подборе, как ремень-сумка-туфли-бусы и т.д., как модно у вас в колхозе.

Мдяяя... Модная дамочка, у которой все мысли заняты как сочетать несочетаемое, при озвучивании мнения, которое отличается от её мнения, тут же всех обозвала колхозом и обвинила в глупости.
Вместо того, чтобы тратить в пустую время на сочетания синей сумки с красными кедами, синими губами и жёлтыми ногтями лучше бы поучились сочетать овощи в мясном булюоне. Нет, не для того, чтобы готовиться в "прислугу для мужика", а чтобы САМОЙ нормально питаться. Ну и чтобы потом можно было носить любую одежду, а не прятать свисающие бока в бесформенных рубищах весёленького цвета и переводить внимание на цветовую несочетаемость сумки и обуви

Гость
#21

Так, чтобы смотрелось естественно и не казалось, что Вы специально старались и тщательно подбирали вещи, чтобы кому-то понравится=======================
Ни одна живая душа не должна заподозрить, что вы продумывали свой наряд. точнее, лук. Общее впечатление должно быть: как встала зубы почистила и напялила на себя всё что под руку попалось. шифоновое платье с кроссовками или кедами=гуд, хлопковый сарафан или комбинезон с кожаной курточкой=гуд, и не забывайте, что ноги при этом в кедах! Если вас угораздило надеть туфли лодочки(желательно лаковые телесного цвета), то это обязывает вас надеть джинсы-бойфренды и клетчатую рубаху или свитшот-тельняшку, а если молоды, то задорную маечку яркой авангардной расцветки. и сумку любой расцветки из оттенков пестрого рисунка на вашей футболочке, а лучше, под цвет оправы для очков!

Юля
#22
Гость

ага, чем нелепее--тем лучче. если сумка коричневая, то босоножки синие, если сумка красная, то босоножки коричневые или даже рыжие. и пофигу, что оранжевый с красным позорно сочетаются--зато веть ТОЧНО не совпадают. если вы в тренде, то коричневый с зелёным или синим, красный с бежевым или жёлтым или зелёнвм. вот, чем грубее сочетании--тем более вы в тренде)))) И лак для ногтей НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не должен совпадать с цветом сумки или обуви. и упаси вас бог красить ногти на руках и ногах одним цветом \плачу\
в идеале, нужно раскрасить ногти в разноцветные цвета типа синий-чёрный-зелёный, взять красную сумку и надеть коричневые штиблеты. вот это будет ТРЕНД))))))))

помада вообще не должна сочетаться ни с цветом ногтей ни с цветом сумки или ремня. в тренде, это должен быть разношёрстный набор, скреплённый в единое целое вашей спортивной фигурой и белозубой беспечной улыбкой.
Ни одна живая душа не должна заподозрить, что вы продумывали свой наряд. точнее, лук. Общее впечатление должно быть: как встала зубы почистила и напялила на себя всё что под руку попалось. шифоновое платье с кроссовками или кедами=гуд, хлопковый сарафан или комбинезон с кожаной курточкой=гуд, и не забывайте, что ноги при этом в кедах!


Знаете, эти кеды, кругом и под всё кеды. Осенью парки, все одинаковые, всё одинаковое. Все в рваных джинсах под кеды. Посмотрите на свои фото через 10 лет))) это как я на свои в 80-90е. Смех просто. Одевайтесь стильно, придерживатесь классики и вы всегда будете красивы.

Гость
#24

Сумка в тон обуви- это классика, которая, как известно, не выходит из моды. А по сути оч сложно подобрать сумку не в тон обуви и чтобы в целом хорошо смотрелось.

Лина
#28

Если это базовые цвета (кремовый, бежевый, коричневый, темно-синий, черный), то мне нравится сумка и обувь тон в тон.
Если яркая, то лучше либо обувь, либо сумка, а второй элемент - базового цвета.

Гость
#29
Гость

Мдяяя... Модная дамочка, у которой все мысли заняты как сочетать несочетаемое, при озвучивании мнения, которое отличается от её мнения, тут же всех обозвала колхозом и обвинила в глупости.
Вместо того, чтобы тратить в пустую время на сочетания синей сумки с красными кедами, синими губами и жёлтыми ногтями лучше бы поучились сочетать овощи в мясном булюоне. Нет, не для того, чтобы готовиться в "прислугу для мужика", а чтобы САМОЙ нормально питаться. Ну и чтобы потом можно было носить любую одежду, а не прятать свисающие бока в бесформенных рубищах весёленького цвета и переводить внимание на цветовую несочетаемость сумки и обуви

Причём здесь готовка вообще? Знаете такое выражение: "Если нечего сказать, то лучше промолчи, авось за умную сойдёшь"?

Гость
#30

у меня уже лет 15 сумка с обувью никогда не гармонирует. обычно либо обувь яркая а сумка спокойного цвета, либо наоборот. но я живу в штатах, тут всем наплевать на моду и на шмотки, комфорт прежде всего.

Fox
#31
Лина

Если это базовые цвета (кремовый, бежевый, коричневый, темно-синий, черный), то мне нравится сумка и обувь тон в тон.Если яркая, то лучше либо обувь, либо сумка, а второй элемент - базового цвета.

Отличный совет.
Вот я сейчас себе подбираю в известном интернет магазине лаковые бежевые лодочки и в тон сумку. Так на всех моделях, у которых сумки бежевые и обувь в тон. Оттенок может не совпадать, но тем не менее. А сколько же оттенков этого бежевого, с ума сойти - и розоватый и сероватый и тёплый и т.д. Но я думаю, что не нужно так уж париться, чтобы оттенки максимально совпадали.
А что касается ярких цветов, то лучше не подбирать комплект. Смотрится черезчур нарочито.
Не так давно у меня была сумка чёрная, а ботинки надела синие -посмотрела в зеркало, как-то очень нелепо, взяла и обула чёрные туфли. Не знаю закоснелость это или что, но и правда нужно уметь цвета сочетать, а то иногда это очень "вдруг")

Fox
#32
Гость

помада вообще не должна сочетаться ни с цветом ногтей ни с цветом сумки или ремня. в тренде, это должен быть разношёрстный набор, скреплённый в единое целое вашей спортивной фигурой и белозубой беспечной улыбкой.Ни одна живая душа не должна заподозрить, что вы продумывали свой наряд. точнее, лук. Общее впечатление должно быть: как встала зубы почистила и напялила на себя всё что под руку попалось. шифоновое платье с кроссовками или кедами=гуд, хлопковый сарафан или комбинезон с кожаной курточкой=гуд, и не забывайте, что ноги при этом в кедах! Если вас угораздило надеть туфли лодочки(желательно лаковые телесного цвета), то это обязывает вас надеть джинсы-бойфренды и клетчатую рубаху или свитшот-тельняшку, а если молоды, то задорную маечку яркой авангардной расцветки. и сумку любой расцветки из оттенков пестрого рисунка на вашей футболочке, а лучше, под цвет оправы для очков! Очки обязательны, даже если у вас идеальное зрение. Если вы цвет ногтей на ногах как то совместите с цветом теней для глаз, то это и будет единственное допустимое совпадающее сочетание цветов вашем луке

Вы мой гид по стилю))

Лина
#33
Fox

Оттенок может не совпадать, но тем не менее. А сколько же оттенков этого бежевого, с ума сойти - и розоватый и сероватый и тёплый и т.д. Но я думаю, что не нужно так уж париться, чтобы оттенки максимально совпадали.

Щекотливый вопрос. Я парюсь. Насыщенность может быть разной, но оттенок (то есть подтон вот этот - зеленый, рыжий, шоколадный, розовый, серый...) должен совпадать, на мой вкус. Может, на другом человеке и не обращу внимания, но на себе будет бесить)))

Гость
#36
Гость

помада вообще не должна сочетаться ни с цветом ногтей ни с цветом сумки или ремня. в тренде, это должен быть разношёрстный набор, скреплённый в единое целое вашей спортивной фигурой и белозубой беспечной улыбкой.Ни одна живая душа не должна заподозрить, что вы продумывали свой наряд. точнее, лук. Общее впечатление должно быть: как встала зубы почистила и напялила на себя всё что под руку попалось. шифоновое платье с кроссовками или кедами=гуд, хлопковый сарафан или комбинезон с кожаной курточкой=гуд, и не забывайте, что ноги при этом в кедах! Если вас угораздило надеть туфли лодочки(желательно лаковые телесного цвета), то это обязывает вас надеть джинсы-бойфренды и клетчатую рубаху или свитшот-тельняшку, а если молоды, то задорную маечку яркой авангардной расцветки. и сумку любой расцветки из оттенков пестрого рисунка на вашей футболочке, а лучше, под цвет оправы для очков! Очки обязательны, даже если у вас идеальное зрение. Если вы цвет ногтей на ногах как то совместите с цветом теней для глаз, то это и будет единственное допустимое совпадающее сочетание цветов вашем луке

Вот еще мерзкое заимствованное слово "лук"( Меня тошнит от него просто(((
А еще мне наплевать, заметят ли, что свой образ я продумывала, или нет.
И сумка в тон обуви смотрится замечательно, кто бы что ни говорил. Помада в он лаку (естественных оттенков, разумеется) тоже отлично смотрится.

Гость
#37

Ой, да ладно. Я вижу иногда только дам под 50, которые когда-то черпали сведения из журнала " Бурда", вот они старательно подбирают в тон все, особенно почему-то любят красный, и уж если красная сумка, то красная обувь и обязательно- красный плащ, платочек, ногти, зонтик...
" в тон"- это неумение сочетать цвета, как минимум, человек мало смотрел на картины, сочетания цветов у него " не отложились", я всегда говорю- если у вас только вариант сочетать красное с красным или с нюююююд, идите в музей и смотрите на картины импрессионистов, там тысячи сочетаний цветов и оттенков.

Гость
#38

Помаду обычно подбирают не в тон ногтям, а чтобы шла к лицу, Ну это я так считаю, например.

Гость
#39
Гость

Ой, да ладно. Я вижу иногда только дам под 50, которые когда-то черпали сведения из журнала " Бурда", вот они старательно подбирают в тон все, особенно почему-то любят красный, и уж если красная сумка, то красная обувь и обязательно- красный плащ, платочек, ногти, зонтик... " в тон"- это неумение сочетать цвета, как минимум, человек мало смотрел на картины, сочетания цветов у него " не отложились", я всегда говорю- если у вас только вариант сочетать красное с красным или с нюююююд, идите в музей и смотрите на картины импрессионистов, там тысячи сочетаний цветов и оттенков.

Безупречным вкусом обладают единицы. Помимо того, чтобы учиться цвета сочетать, у меня есть масса других дел. А некоторым и вовсе не дано. Поэтому уж лучше сочетать обувь с сумкой, чем одеться тупо как попугай (а таких я вижу большинство). То, о чем вы пишете - для большинства практически недостижимо)))

Гость
#40
Гость

Помаду обычно подбирают не в тон ногтям, а чтобы шла к лицу, Ну это я так считаю, например.

Я не имела в виду, что нужно подбирать помаду в тон к ногтям, просто некорректно выразилась. Разумеется, наоборот. Имелось в виду, что помада и лак одного цвета неплохо смотрятся.

Гостья
#41
Гость

Вот еще мерзкое заимствованное слово "лук"( Меня тошнит от него просто((( А еще мне наплевать, заметят ли, что свой образ я продумывала, или нет.И сумка в тон обуви смотрится замечательно, кто бы что ни говорил. Помада в он лаку (естественных оттенков, разумеется) тоже отлично смотрится.

+++ много. Вообще не поняла, что плохого в том, что видно, что образ продумывался? Лично я вижу в этом только плюсы. Сумка в тон обуви - это не просто классика, это завершение ансамбля в целом. Сложные цветовые сочетания - красиво, но увидеть на девушках можно крайне редко, обычно это выглядит так, что понимаешь, что у нее 2 цветные сумки, которые пытаются впихнуть в любой образ, типа чем нелепее, тем лучше. И вообще вся эта "небрежность" в образе вызывает ассоциации с человеком рассеянным с улицы Бассейной, недотепа короче. Вот.

Гость
#42
Гость

Сумка в тон обуви- это классика, которая, как известно, не выходит из моды. А по сути оч сложно подобрать сумку не в тон обуви и чтобы в целом хорошо смотрелось.

Смотря какая сумка. Чёрная и бежевая - это пожалуйста, но красная сумка и красная обувь - это перебор и не только сейчас, а всегда.

Аня
#43

смотря какой цвет. если яркий, то лучше сочетать с маникюром или макияжем, если бежевый черный или белый, то с обувью

Аня
#44

И вообще в образе должно быть не более 4х цветов, 2 могут быть яркими

Гость
#45

зависит от цвета. Если яркое что-то, то конечно должен быть акцент, и обувь, и сумка одного оттенка не очень будут смотреться, но если простой цвет, то какие еще варианты? У меня например на постоянной основе, особенно в холодное время, черная сумка, естественно чаще всего обувь черная - бежевая или коричневая точно не подойдет, а цветные сапоги разве только по случаю, и сумку другую брать. Весной-летом больше вариантов, но если черную сумку беру, то черную обувь, также есть светло-бежевая сумка из постоянных, под нее любую светлую или цветную обувь ношу, а ярких сумок полно, но редко их использую

Гость
#46

Конечно в тон. Я даже помаду подбираю в тон лаку. Да, говорят, что это не современно, что это пережитки прошлого. Но мне так нравится больше, чем все вразнобой.

Гость
#47
Гость

Конечно в тон. Я даже помаду подбираю в тон лаку. Да, говорят, что это не современно, что это пережитки прошлого. Но мне так нравится больше, чем все вразнобой.

Не умеете сочетать неочевидное?

Гость
#48

Кто подбирает тон в тон вещи и косметику ( совпадающие цвета помады, лака), тот и обладает его величеством вкусом. На них смотришь и восхищаешься. И все, кто смотрит, понимают, что за этим стоит способность правильного выбора. Толпа же цепляет абы что, всё подряд, прикрываясь тем, что сочетает неочевидное ))) и что подборка по цвету не в моде. Не верьте, это либо лень, либо дефицит средств и осведомленности.

Солнышко из Питера
#49

НЕ МОДНО ЭТО с 40-60-***** годов

#50

Те времена, когда строго подбирали обувь и сумку, остались в прошлом. На мой взгляд тон в тон выглядит скучновато. Очень хорошие материалы по подбору аксессуаров есть у имиджмейкера Татьяны Маменко на сайте. Я у нее учусь. Она профессионал своего дела.