Гость
Статьи
Как одеться на …

Как одеться на собеседование?

Завтра собеседование на должность продавца-консультанта. Что одеть? Можно ли джинсы? А наверх?блузку?Что сделать с волосами?собрать?
Знаю что вопросы глупые, но это первое мое собеседование и я не знаю, что одеть:( Посоветуйте

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
петарда
#1

Да, хороший лук. волосы соберите.

Гость
#2

НАДЕТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!Можно джинсы,конечно,не драные сильно)блузку,кофточку,волосы можно и убрать,главное чистые.ну и маникюр аккуратный!

Гость
#3

Джинсы на собеседование лучше не надо. Потом если устроитесь, узнаете, как там принято, но пока лучше блузку и брюки или юбку. Юбку не мини и не макси, естессно. Волосы аккуратно собрать. И легкий макияж, совсем чуть-чуть.

Гость
#4

Не надо собирать волосы. Оставьте гладкими распущенными, откинутыми назад.

Гость
#5

Я считаю что на должность продавца на собеседование джинсы можно одеть, только без рванины. Не вздумайте одевать футболку, лучше тонкую блузку (если жарко). Волосы действительно лучше соберите. Если краситесь, то макияж сделайте сдержанный.

Гость
#6
Гость

Не надо собирать волосы. Оставьте гладкими распущенными, откинутыми назад.

Неизвестно как работодатель отнесется к распущенным волосам. Как выйдет на работу , тогда уже по обстановке посмотрит, в чем там ходят и как носят волосы.

Гость
#7

все равно как оденитесь. джинсы и футболка нормально. прическа как привыкли носить.

Гость
#8

Классические джинсы, думаю можно, блузка тоже подойдет если плечи прикрыты, обувь закрытая (не спортивная) волосы чистые желательно собранные, макияж не яркий, обязательно маникюр, и не переборщить с духами, если пользуетесь.

Гость
#9

Джинсы не входят в деловой дресс-код. Это если хотите по всем правилам собраться на собеседование. А участницы этого форума вольны считать, как им хочется.

Гость
#10

Тем более Вы претендуете на должность, предполагающую работу с людьми. Может, конечно, это точка на рынке, тогда особо не парьтесь. Если в сетевой или просто крупный магазин устраиваетесь, всегда лучше выглядеть нейтрально. Но если это какой-то неформальный молодежный магазин со своей субкультурой, тогда другое дело. Там лучше сразу выглядеть "своей".

Гость
#11

Костюм Евы выбрать.
Все вакансии будут ваши, однозначно.

Гость
#12
Гость

Костюм Евы выбрать.
Все вакансии будут ваши, однозначно.

А если директор тетка?

гость
#13

да что угодно. я когда в 18 поехала на собеседование консультантом, была в обычной летней одежде, шорты и футболка.классический стиль точно не уместен

Гость
#14
Гость

ГостьКостюм Евы выбрать.
Все вакансии будут ваши, однозначно.
А если директор тетка?

Тем паче.

яя
#15

Я специалист по подбору персонала. Мое мнение, на должность продавца-консультанта предпочтительно выбрать деловой стиль. Юбка-карандаш или брюки, блузка или пиджак. Спокойные приглушенные тона ( бежевый, светло-серый, светло-голубой , тк сейчас лето). Главное, гармония. Обязательно колготки и туфли на невысоком каблуке, с закрытым носком и пяткой. Волосы гладко причесаны, гладко уложены, хвост. Макияж не броский, обязательно помада, маникюр, не много украшений. Лучше всего найти в интернете сайт компании и посмотреть как выглядят сотрудники на фото. Может, есть корпоративный стиль или цвет, заодно инфу по компании почитаете, полезно. Удачи вам! Главное-это уверенность в себе! Если человек мне подходит, но пришел одет " ужас-ужасный" , я сообщу ему о дресс-коде в компании и на втором собеседовании буду оценивать его соответствие. Это если вы мега-супер-продажник, а если ниочем, вам и супер-костюм не поможет!

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: