Гость
Статьи
срочно нужен совет, …

срочно нужен совет, покупка пуховика по дресс коду

Девушки, сос! Встала остро проблема покупки пуховика, дело в том что я устроилась в офис менеджером , там дресс код и не положено ходить абы в чем. До этого я носила парку, парку- трансформер ( мб знаете такие которые можно расширять) , было тепло и комфортно, однако на данный момент ищу женственную модель! Присмотрела пуховик, он плотно облегает фигуру , а снизу юбочкой с пояском на талии.. как думаете подойдёт ли для офиса? С юбками и высокими сапогами с каблуком пойдёт? Денег на шубу нет , пальто из кашемира не практично в мокрый снег увы .
На какие модели обратить внимание?

Оля
57 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я чего то не поняла.. вы же в офисе не в пуховике сидите. Это что то новенькое.. вы же снимаете его как приходите.. Не поняла вас автор. Даже если у вас строгий дресс код, вы отработали в одеже по дресс коду, одели свой обычный пуховик или шубку и пошли домой.. Ну или пусть скидываются на верхнюю одежду) Это бред, вашему офису не пофиг в чем вы пойдете на улице и поедете домой?))

Гость
#2

а причём тут верхняя одежда? вы в офисе в ней собираетесь сидеть? з/п ещё не получила,зато гардероб собралась менять,чтоб соответствовать офисному планктону

Оля
#3
Гость

Я чего то не поняла.. вы же в офисе не в пуховике сидите. Это что то новенькое.. вы же снимаете его как приходите.. Не поняла вас автор. Даже если у вас строгий дресс код, вы отработали в одеже по дресс коду, одели свой обычный пуховик или шубку и пошли домой.. Ну или пусть скидываются на верхнюю одежду) Это бред, вашему офису не пофиг в чем вы пойдете на улице и поедете домой?))

Ну как бы по улице тоже не пойдёшь в парке с высокими сапогами на каблуке и юбкой, хочется что то универсальное!
Там переодеться например из джинс с паркой и кроссовками негде , да и неудобно.
Ну на шубу денег нет, хочется и по улице не чушкой идти раз уж юбку / платье напяливаю.
Ну а парка останется на прогулки .

Оля
#4
Гость

а причём тут верхняя одежда? вы в офисе в ней собираетесь сидеть? з/п ещё не получила,зато гардероб собралась менять,чтоб соответствовать офисному планктону

Гардероб поменяла - купила блузки, юбки, платья , туфли лодочки, высокие сапоги.
Объясню на работу под юбку и платье с высокими сапогами парка ну не пойдёт , смешно будет же ! Мне там негде выпрыгивать из джинс и переодеваться + там такие дамочки ходят вольяжные так сказать , все в мехах и тд , но я на меха не запихиваюсь

Гость
#5
Оля

Ну как бы по улице тоже не пойдёшь в парке с высокими сапогами на каблуке и юбкой, хочется что то универсальное!
Там переодеться например из джинс с паркой и кроссовками негде , да и неудобно.
Ну на шубу денег нет, хочется и по улице не чушкой идти раз уж юбку / платье напяливаю.
Ну а парка останется на прогулки .

Вы в -30 тоже собрались в юбке ходить потому что так хочет офис?)) За свое женское здоровье не боитесь? Шуба фигня.. я в прошлом году купила на авито искусственную шубку которая выглядит как натуральная за 6 тыс!! Одевали пару раз ее.. почти новая. Так что вот и вариант с шубкой. Но вы так написали в посте что как будто вы покупаете верхнюю одежду для офисного дресс кода.. автор это цирк.

Оля
#6

Тоесть поясню сразу это не руководство требует пуховик по дресс-код, дресс-код просто на время работы! Но переодеваться негде, а идти по улице клубней в парке и юбке или платье самой не приличием и как бы это выбивается из нормы

Гость
#7

Автор,да поняла я о чем речь,не хочется выглядеть хуже тех дамочек,но увы! вы будете выглядеть хуже них! потому что,судя по ответам,там женщины хорошо одеваются. Купите пуховик такой,я поняла о чем речь. ну он холодный для зимы,он так,на -5 со снегом

Гость
#8

Простите, возможно неправильно назвала тему или выразилась !
Ну придётся ходить в юбках/ платьях а что поделать? Там дресс код и прийти в джинсах и свитере не вариант , все так ходят там или в брюках классических

Гость
#9

Автор,а зачем вы устроились в такое место,где пришлось покупать много вещей для работы? судя по всему,у вас совершенно другой стиль в одежде.... вы з/п ещё не получили,а на шмотье потратиться уже успели

Окси
#10

вы посмотрите с чем парку можно носить, как раз и носят ее со всем - с платьями, ,яркими шарфиками, сапоги можно жокейские. не обязательно только джинсы под нее носить. все равно ее потом в посещении снимете

Гость
#11
Гость

Автор,да поняла я о чем речь,не хочется выглядеть хуже тех дамочек,но увы! вы будете выглядеть хуже них! потому что,судя по ответам,там женщины хорошо одеваются. Купите пуховик такой,я поняла о чем речь. ну он холодный для зимы,он так,на -5 со снегом

Ну пока что по финансам да, меха не потяну. Юбки/ блузы/ платья купила приличные , украшения имеются ну это как дополнение

Гость
#12
Гость

Автор,а зачем вы устроились в такое место,где пришлось покупать много вещей для работы? судя по всему,у вас совершенно другой стиль в одежде.... вы з/п ещё не получили,а на шмотье потратиться уже успели

Ну там больше зп и да пришлось изменить гардероб , но в дальнейшем зп будет больше чем на старой работе и поэтому долго я не раздумывала

Гость
#13

Автор, такие пуховики красивые,но если юбка отрезная и сильно расклешённая, как у фирмы Одри,то холодновато Можно найти по фигуре ,но не с расклешённой

Гость
#14

да задрали Вы со своими мехами! что за навязчивая идея? кто пишет про меха,помимо вас? Купи ты этот пуховик себе и радуйся. испыт .срок не пройдешь,зато бабла ввалила в новый гардероб,который потом возможно и не пригодится даже....

Гость
#15
Гость

Простите, возможно неправильно назвала тему или выразилась !
Ну придётся ходить в юбках/ платьях а что поделать? Там дресс код и прийти в джинсах и свитере не вариант , все так ходят там или в брюках классических

Вы глупая до невозможности простите.. вы подстраиваетесь под этих непонятных людей хотя еще не начали с ними работать. Будете в рот смотреть и поддакивать.. самой то не противно?? Где вообще свое мнение? Носите пожалуйста зимой брюки, теплые вещи. Вы говорите придется юбки.. так подберите себе теплый пуховик на морозы или недорогую шубку которую можно носить и с классическими брюками и с юбкой, ну нельзя ведь быть такой "корпоративно зомбированной".

Гость
#16

эти пуховики холодные. я сама хотела взять такой, но передумала. в нем при маленьком минусе замерзнешь,тем более юбка расклешенная

Гость
#17

гость 15
+++++++++

Гость
#18

Ну пусть я буду корпоративно зомбирована, выбиваться тоже не хочу и почему пишу о мехах - видела просто там дамочек , которые заходили в офис и все в мехах, на каблуках ... я меха покупать не собираюсь

Лиса Алиса
#19

да. у меня есть такое пальто. но оно не на мороз , будет холодно. мне хоть до работы 10 минут надо на улице быть, но при ниже 10 градусов в шубе хожу. и еще , к такому пальто не идут брюки. только платья , юбки

Гость
#20
Гость

гость 15
+++++++++

)) Вот реально я даже в 20 не была такой.. сейчас 34 вроде и времени немного прошло, но мы раньше такими не были.. сейчас пошли сплошные зомби, люди вообще без собственного мнения, основанные на корпоративных стандартах. Что печально.. что вы сейчас совсем не имеете своего мнения.. что вам в голову вложат тем вы и живете..

Гость
#21
Гость

Ну пусть я буду корпоративно зомбирована, выбиваться тоже не хочу и почему пишу о мехах - видела просто там дамочек , которые заходили в офис и все в мехах, на каблуках ... я меха покупать не собираюсь

Раз выбор быть девочкой без мозга вы считаете верным то остается вам только посочувствовать. Только скажу сейчас что вы поймете только с возрастом, вы так будете подстраиваться и будете думать что вы не выделяетесь из коллектива, все круто, все замечательно, но на деле что происходит.. дамы которые старше вас видят что вы пытаетесь просто подстроиться, и их просто копируете!! Это будет видно как бы вы не пытались это скрыть, и это будет вызывать улыбку в лучшем случае, а в худшем могут быть разговоры за спиной и ухмылки.. знаете такое отношение как к ребенку который копирует взрослых. Что посоветую.. так это иметь свой стиль, не смотреть на других, а быть самой собой, выезжайте своим интеллектом, чувством стиля а не дресс кодом. А как я описала так это и происходит, только поймете вы это в более старшем возрасте к сожалению.

Гость
#22

Я так понимаю, Автор интересуется: подойдет ли выбранная ею модель пуховика к юбкам и классическим сапогам? При чем тут "зомбированная, подстраивающаяся, завидующая чьим-то мехам"? Обхамили девчонку ни за что, молодцы. Автор, с новой работой Вас, удачи)

Гость
#23

И берегите женское здоровье.. вам еще замуж выходить, детей рожать, застудиться можно легко и на всю жизнь, знаете сколько девочек лежит в гинекологии которые ходили зимой в колготочках.. извините если вас загрузила просто поступайте по сердцу, все приходит с опытом.

Гость
#24
Гость

И берегите женское здоровье.. вам еще замуж выходить, детей рожать, застудиться можно легко и на всю жизнь, знаете сколько девочек лежит в гинекологии которые ходили зимой в колготочках.. извините если вас загрузила просто поступайте по сердцу, все приходит с опытом.

А в чем проблема надевать плотные "колготочки" и под них еще термо?

Гость
#25
Гость

А в чем проблема надевать плотные "колготочки" и под них еще термо?

Ну это вы автору говорите.. я не знаю что у нее в голове, может оденет 60 ден в мороз как большинство и пойдет.

Гость
#26

А чем это вас пальто не устраивает,сейчас красивые зимние пальто, не практично ей, раньше пуховиков не было, шубы у единиц были, все в пальто ходили зимой, так, что всё практично. На днях фильм смотрела, там героиня, помощник директора в компанию в пальто приходила, красивое серое, видно, что дорогое, с меховым воротом серого цвета, чуть ниже колена, шикарно.

Гость
#27

Приходите на работу в брюках и переодевайтесь в платье.

Гость
#28

Зимой ходила на работу в утепленных болоневых брюках и пуховике, а платье заправляла в брюки. Они свободные или просто юбку брала с собой и потом быстренько ее набрасывала, а штанишки снимала. Я главбух, одеваться надо было соответственно. И в туфли переодевалась в офисе. Главное, чтоб тепло было мне и по фиг как это выглядело со стороны.

Гость
#29

Да полно сейчас пуховиков красивых, посмотрите приталеные, на поясе, или модно сейчас оверсайз- они и с юбкой/сапогами хорошо смотрятся. И шапку не спорт вариант, а что-то модное, современное, но в то же время женственное( не из меха), берет. А пух с юбкой расклешенной, ну эт смотря какая у вас зима, по мне так он то, что ниже пояса не согреет.

Гость
#30

автор, выбор большой, к юбкам и каблукам можно купить удлиненное пальто пуховое, теплое, прямого кроя или приталенного, с поясом и капюшоном, например - нигде не будет дуть. Смысл в этих юбочках - не лето же, считай все что ниже талии не закрыто, это скорее для разнообразия, чтобы надеть несколько раз за зиму

Гость
#31
Гость

Простите, возможно неправильно назвала тему или выразилась !
Ну придётся ходить в юбках/ платьях а что поделать? Там дресс код и прийти в джинсах и свитере не вариант , все так ходят там или в брюках классических

У нас на работе тоже жесткий дресс код, но до работы я могу идти в чем хочу. Вам что важнее, покрасоваться или здоровье? Какие нафиг колготки и юбки зимой? Всегда хожу в штанах теплых поверх колготок. Утром, сразу как прихожу иду в туалет и переодеваю штаны на юбку. Ничего сложного, у нас все женщины так делают. Что вам мешает сделать также? Или вам в туалет тоже по дресс коду нельзя ходить?

Ek
#32

Насчёт пальто - нормально они носятся, промокают не больше пуховиков. Модель по описанию невозможно определить, есть те что подходят а есть те что нет. Факторов много, длина, как пошит книзу, где расположен пояс. Можно рассмотреть 3 варианта пуховик, дубленку, пальто.естественно никаких Овер сайзов, все красиво по фигуре

гНатали
#33

Вариант с переодеванием на работе не рассматриваете?

Гость
#34

давайте скажем правду автору: всем здесь Пох реН в чм она ходит и когда *****, лишь бы нам было хорошо.

Гость
#35

Автор, посмотрите в фирме Iam studio - на сайте их я видела пальто стеганные с поясом до середины икры, вроде они зимние, можно у консультанта, наверное, спросить насколько теплые и на какой минус. Просто вот этот пуховик, что вы описали наверняка на синтепоне, к тому же эта "юбочка" внизу не греет абсолютно, мне кажется такой только в дождь носить. Еще бывают пуховики с виду как плащи , с воротником на меху некоторые, они как раз с юбками и сочетаются, поищите в интернете. На каблуках в снег выходить еще и опасно, наверняка обувь сменить на работе можно, поэтому берегите ноги и возьмите поудобнее сапоги. Ну и термобелье приобретите, чтоб не заболеть.

Гость
#36

Автор идеальный для вас вариант - пуховик по типу пальто до колена стеганный с капюшоном и поясом. Универсальная штука. Под классический гардероб самое то и под все остальное стильно будет. Ну кроме только платьев в пол.. Удивляют комменты про подстраивается и т д. Ну если у вас на работе можно абы кабы и в протёртых джинсах, это же не значит что у всех так...Вы как бы себя чувствовали в протерты джинсах и свитере среди к примеру банковских служащих при костюмах???

Гость
#37

Автор, у меня итальянский теплый пуховик есть, с виду как аккуратное приталенное пальто по колено. Непромокаемое. Ткань как плотный сатин, не плащевка. Никто не верит, что это пуховик на самом деле. Ношу только с сапогами на каблуке и юбками.
У нас тоже на работе абы в чем не прийдешь. Конечно до работы иди в чем хочешь, но самой не приятно так. И если после работы куда то, то хочется выглядеть нормально.

Гость
#38

)))) как можно совместить в одной фразе слова "дресс-код" и "пуховик"? Это же взаимоисключающие понятия.

Гость
#39
Гость

И берегите женское здоровье.. вам еще замуж выходить, детей рожать, застудиться можно легко и на всю жизнь, знаете сколько девочек лежит в гинекологии которые ходили зимой в колготочках.. извините если вас загрузила просто поступайте по сердцу, все приходит с опытом.

колготки купила термо в калзедонии и толстые, чтобы не капрон и не мёрзнуть

Гость
#40
Гость

Автор, у меня итальянский теплый пуховик есть, с виду как аккуратное приталенное пальто по колено. Непромокаемое. Ткань как плотный сатин, не плащевка. Никто не верит, что это пуховик на самом деле. Ношу только с сапогами на каблуке и юбками.
У нас тоже на работе абы в чем не прийдешь. Конечно до работы иди в чем хочешь, но самой не приятно так. И если после работы куда то, то хочется выглядеть нормально.

вот и мне не хочется черти как, тем более так только от работы до дома буду ходить.
Гулять с собакой или в магазин естественно парка , джинсы и удобная обувь у меня есть те же а-ля валенки

Гость
#41
Окси

вы посмотрите с чем парку можно носить, как раз и носят ее со всем - с платьями, ,яркими шарфиками, сапоги можно жокейские. не обязательно только джинсы под нее носить. все равно ее потом в посещении снимете

не поверите, обычно виду девушек в парках и кроссовках / ушах/ тимберлпнд в свитшотах и толстовках ! С юбкой / платьем вот не вижу

Гость
#42
Гость

)))) как можно совместить в одной фразе слова "дресс-код" и "пуховик"? Это же взаимоисключающие понятия.

извините , не так выразилась

Гость
#43

Посмотрела я сегодня эти пуховики юбкой, померила. Подруга сказала, что мне идёт .
Однако поняла, что слишком она пышная и скорее всего эта часть будет колышется от ветра!
В итоге я померила ещё одну модель тоже классикой, но он не прикрывал по женской части ( попу) и я смотрела ещё пару моделей, но сели не очень - я худая и высокая поэтому некоторые выглядят шарообразно на мне и в конечном итоге я купила простой классического кроя длинный с пояском в саваж просто чёрного цвета

Гость
#44
Гость

Посмотрела я сегодня эти пуховики юбкой, померила. Подруга сказала, что мне идёт .
Однако поняла, что слишком она пышная и скорее всего эта часть будет колышется от ветра!
В итоге я померила ещё одну модель тоже классикой, но он не прикрывал по женской части ( попу) и я смотрела ещё пару моделей, но сели не очень - я худая и высокая поэтому некоторые выглядят шарообразно на мне и в конечном итоге я купила простой классического кроя длинный с пояском в саваж просто чёрного цвета

Вот и правильно такие лучше всего сидят

Гость
#45
Гость

Я так понимаю, Автор интересуется: подойдет ли выбранная ею модель пуховика к юбкам и классическим сапогам

я не понимаю, почему она это сама решить и увидеть не может. а спрашивает чужих людей, которые не видели ни ее внешность, ни фигуру, ни ее платья-юбки, ни пуховик тот

Гость
#46

а к платьям и юбкам действительно подходят приталенные пуховики по фигуре, длиной как сами эти юбки

Гость
#47
Гость

А в чем проблема надевать плотные "колготочки" и под них еще термо?

и так сидеть весь день в офисе? ведь у них там переодеться негде... а, в туалет сразу бежать лишние колготки снимать )

Гость
#48
Гость

А чем это вас пальто не устраивает,сейчас красивые зимние пальто, не практично ей, .

в нашем климате, например, зимой то дождь, то снег, то дождь со снегом. никакого пальто надолго не хватит

Гость
#49
Гость

Зимой ходила на работу в утепленных болоневых брюках и пуховике, а платье заправляла в брюки.

что за платье такое, какой длины и из какого материала, что оно влезло в брюки и не помялось?

Ирина
#50

Дресс-код теперь и на верхнюю одежду распространяется? На очереди нижнее белье... По поводу того пуховика, что Вы присмотрели- если такая вещь на холода не единственная, то можно брать, если нет- не стоит, не слишком практична не прилегающая верхняя одежда по нашей погоде.