Гость
Статьи
носите ли вы красивую …

носите ли вы красивую , но неудобную одежду/обувь?

Мне , например , неудобно ходить на каблуках. То есть ношу обычные сапоги 3-5 см каблук , летом могу босоножки на танкетке не оч большой - это максимум. И вроде хочется как-то выглядеть красивее , но мучаться не охото.

89 ответов
Последний — Перейти
#1

Можно и красиво выглядеть и без каблуков)

кин-дза-дза
#2

бггг, ношу обычно джинсы, кроссовки и болоньевую куртку, гы.

👤 Современная
#3

прошел век, когда хотьба на копытах (каблуках) считалась красивостью. сейчас можно быть супер красавицей ухоженной стильной и без этой вредной для организма пошлостей. я вообще за то, чтобы одежда не наносила вред организму, чтобы тело не страдало. ради какой то мнимой красоты калечить себя и корчиться от боли? что за пережиток

Автор
#4
👤 Современная

прошел век, когда хотьба на копытах (каблуках) считалась красивостью. сейчас можно быть супер красавицей ухоженной стильной и без этой вредной для организма пошлостей. я вообще за то, чтобы одежда не наносила вред организму, чтобы тело не страдало. ради какой то мнимой красоты калечить себя и корчиться от боли? что за пережиток

у любого мужчины спроси, что ему нравится - каблуки, юбки, платья. стандартный набор. хочется вроде и привлекательно выглядеть, но и комфорт свой ведь важен.

Гость
#5

Каблуки на улице это уже прошлый век! Полно красивой обуви, балетки, макасины, лоферы, слипоны, если есть вкус выбирайте красоту и вперёд! А каблук это по офису ходить, или из машины выпрыгнуть в кафе и назад.

':'гостья
#6

[quote="👤 Современная"]прошел век, когда хотьба на копытах (каблуках) считалась красивостью. сейчас можно быть супер красавицей ухоженной стильной и без этой вредной для организма пошлостей. я вообще за то, чтобы одежда не наносила вред организму, чтобы тело не страдало. ради какой то мнимой красоты калечить себя и корчиться от боли? что за пережиток[/quo+1000

':'гостья
#7
Автор

прошел век, когда хотьба на копытах (каблуках) считалась красивостью. сейчас можно быть супер красавицей ухоженной стильной и без этой вредной для организма пошлостей. я вообще за то, чтобы одежда не наносила вред организму, чтобы тело не страдало. ради какой то мнимой красоты калечить себя и корчиться от боли? что за пережиток

у любого мужчины спроси, что ему нравится - каблуки, юбки, платья. стандартный набор. хочется вроде и привлекательно выглядеть, но и комфорт свой ведь важен.[/qu не не у любого.моему нравится когда я в джинсах и терпеть не может каблуки.но он восточный мужчина

Гость
#8

Ага. А что делать если рост низкий? Мне приходится мучаться с каблуками. Без них комплексы неполноценности((

Гость
#9
Гость

Ага. А что делать если рост низкий? Мне приходится мучаться с каблуками. Без них комплексы неполноценности((

Работать над комплексами.
Маленькая девушка на копытах, да ещё и с платформой смотрится комично

Гость
#10
Гость

Ага. А что делать если рост низкий? Мне приходится мучаться с каблуками. Без них комплексы неполноценности((

Работать над комплексами.
Маленькая девушка на копытах, да ещё и с платформой смотрится комично Не на копытах. Каблук см 9-10

Гость
#11

А как работать с комплексами когда ты почти всегда ниже всех? Кто сам не низкий не поймёт

Lola
#12

Я не ношу но регулярно покупаю. Особенно обувь. Потом сама себя виню зачем купила. Мучаюсь куда одеть. Одеваю пару раз чтоб совсем новое не лежало. Чертыхаюсь и запихиваю куда подальше. Последним при обретением были полуботинки на зимних скидках. Каблук 12 см, подъем очень высокий аж стоять не удобно. Сами понимаете куда в них зимой? Схватила так как были очень дорогие и уценили на 50% а я ***** повелась

Гость
#13

Если удобная обувь и есть кому сделать вечером массаж ног, то каблук какбы не проблема. В офисе всегда хожу на высоченных каблуках или шпильке.

#14
Гость

А как работать с комплексами когда ты почти всегда ниже всех? Кто сам не низкий не поймёт

Я 162. Низкая но комплексов не было. Мне Абсолютно все равно какого я роста. Не разу не испытывали какие-то неудобства . Наоборот я считаю что высоким женщинам тяжело по жизни

Ek
#15

Да плевала я на эти бредни. Сами ходят в дерьме и ещё других убеждают что это ахренеть как модно. Ага. Особо если коктейльное платье с лоферами напендерить. Хотя если по помойкам ползать каблуки нафиг не нужны. Понятное дело что любая обувь должна быть и мокасины и балетки и кроссовки. Но конечно ежели хочешь иметь привлекательный вид и походку каблуки незаменимы. Как говорится на лабутенах *****. Смотрятся офигенно в том числе с джинсами. Но жутко неудобные. Та же история с балдинини Боттичелли. Обувь красивая носить невозможно. Для этого всегда имею несколько пар подменных туфлей на работе пары три, в машине всегда лежат. На случай если совсем уже как в колодках

Гость
#16
Lola

А как работать с комплексами когда ты почти всегда ниже всех? Кто сам не низкий не поймёт

Я 162. Низкая но комплексов не было. Мне Абсолютно все равно какого я роста. Не разу не испытывали какие-то неудобства . Наоборот я считаю что высоким женщинам тяжело по жизни Что тяжелого то? От того что у них длинные красивые ноги?))

Гость
#17
Lola

Я 162. Низкая но комплексов не было. Мне Абсолютно все равно какого я роста. Не разу не испытывали какие-то неудобства . Наоборот я считаю что высоким женщинам тяжело по жизни

)) На них пахать вроде как надо бы

#18
Гость

Я 162. Низкая но комплексов не было. Мне Абсолютно все равно какого я роста. Не разу не испытывали какие-то неудобства . Наоборот я считаю что высоким женщинам тяжело по жизни Что тяжелого то? От того что у них длинные красивые ноги?))

Длинные ноги зависят от пропорции а не только от роста. Можно быть высокой и иметь длинное туловище и короткие ноги. Я этот вариант часто наблюдаю

#19
Гость

)) На них пахать вроде как надо бы

+1000 сложно при творятся нежной, хрупкой и воздушной когда ты высоченная

Асти
#20
Гость

А как работать с комплексами когда ты почти всегда ниже всех? Кто сам не низкий не поймёт

Я 157 см,обожаю свой рост! мне любой мужчина подходит, а для высоких я крошка. Маленькая собачка до старости щенок. Вы своего счастья не понимаете.

Дарья
#21

Мой рост 153см, никаких комплексов. Как по мне, так и куча плюсов из области "маленькая собака-всегда щенок". Если маленький рост - единственная причина, по которой кто-то носит каблуки - лечите голову.

Гость
#23

Вот про щенков какая-то обидная поговорка, уничижающая на мой взгляд. А если забыть о ней, в чем преимущество тех или иных, высоких и не очень?? Ведь производит впечатление и работает полная картина

Гость
#24

Купила себе осенью ботинки мечты. Вот реально, ОЧЕНЬ давно мечтала именно о таких. Когда брала, вроде было не очень удобно, но терпимо, ну думаю, новая обувь неудобная, бывает. Плюс они очешуительно дорогие были, фирменные. Когда стала носить - начался капец, до кровавых мозолей и синих ногтей (ибо угораздило однажды пройти 8 км в тех ботиночках - после такого марш-броска ноготь на среднем пальце ноги посинел, почернел и отслоился, типа отмер, другой рос долго). Я, конечно, купила себе другую обувь, но все же так люблю те ботинки... Они уже подразносились, но все равно неудобные. Но блин иногда надеваю. Уж больно хороши и вообще мечта.
Ну и штаны-узкачи из неплотной ткани, джеггинсы всякие, купленные в порыве и по писку моды. Ну не люблю я их, хотя фигура худощавая и возраст позволяет. Не могу, как в колготках без юбки, все смотрят на ***** и ноги. В голову лезут ассоциации со средневековым костюмам - такие обтянутые лосины на худых ногах какого-нибудь аристократа из учебника, переходящие в ботинки с длииинными носами :D

мышь+
#25

Не ношу. Мне жизнь не мила, если где-то ежеминутно сковывает, давит, трет, болит. Может, стоит фигурой заняться или прической с макияжем, если с невысоким ростом совсем плохо выглядите? (а первостепенно вообще убедиться, плохо ли. Может, это только кажется)

Асти
#26
Гость

Вот про щенков какая-то обидная поговорка, уничижающая на мой взгляд. А если забыть о ней, в чем преимущество тех или иных, высоких и не очень?? Ведь производит впечатление и работает полная картина

Это не поговорка. Это фраза из фильма. Почему обидно? Забавно. Из преимущество маленьких: одежду проще подбирать, можно в детских отделах одеваться, в транспорте удобней, Я , например , на заднем сиденье автомобиля калачиком легко сплю, в любом кресле можно свернуться, смешно может звучит, но столько удобств от мелкого роста.

Пеппа
#27

у меня мама так вообще любит обувь на высокой подошве (платформа см 3), не любит тонкую подошву, мол каждый камешек чувствует, а ноги на толстой говорит не мокнут, ей 60 и плевать на "мнения"

Гость
#28
Гость

А как работать с комплексами когда ты почти всегда ниже всех? Кто сам не низкий не поймёт

Я 160 см, никогда не считала, что мне это мешает. Сейчас работаю среди девушек модельной внешности от 175 и выше. Скажу честно, те кто под 180 - вообще найти себе парня не могут, либо отношения заканчиваются через пару свиданий, либо это вариант "папик-содержанка". Причём девочки все очень симпатичные, 42-44 размера одежды.

Гость
#29

Ой,девочки... Понимаю что нужно голову лечить и т.д. Но мне реально это жизнь портит((( Я всегда мысленно всех сравниваю выше ли они меня или ниже((( Уже жить иногда не хочется. Я не просто комплексую- я об этом думаю всегда и везде. Вот как смириться,а? А я уже взрослая женщина.

Гость
#30
Асти

Это не поговорка. Это фраза из фильма. Почему обидно? Забавно. Из преимущество маленьких: одежду проще подбирать, можно в детских отделах одеваться, в транспорте удобней, Я , например , на заднем сиденье автомобиля калачиком легко сплю, в любом кресле можно свернуться, смешно может звучит, но столько удобств от мелкого роста.

Чтото подзабыла сей фильм, москва слезам...? Преимущества глобальные на самом деле, ведь все складывается из мелочей, а тут ноги никогда никуда не помещаются))) Треш просто)

Гость
#31

В 18-20 лет носила - кружевные стринги каждый день, колготки тонкие зимой, неудобную обувь, стрижку, которую надо укладывать.
Сейчас мне 26, ношу только удобную одежду и обувь, мне для самочувствия очень важно. Иначе буду отвлекаться на дискомфорт.

Асти
#32
Гость

Чтото подзабыла сей фильм, москва слезам...? Преимущества глобальные на самом деле, ведь все складывается из мелочей, а тут ноги никогда никуда не помещаются))) Треш просто)

я название фильма не помню, героиня Лия Ахеджакова своему мужчине про возраст соврала, а он жениться на ней собрался. Она боялась , что в ЗАГСе он анкету её увидит и про возраст узнает. А потом пришлось ей сознаться. Вот он и сказал эту фразу. То есть смысл в том, что маленькая женщина всегда будет казаться моложе, чем есть. Как то так

Гостья
#33
Гость

А как работать с комплексами когда ты почти всегда ниже всех? Кто сам не низкий не поймёт

Мой рост 153 см, 42-й размер одежды. И я забила на каблуки. Почти совсем. Всю зиму ходила в классической белой шубе чуть ниже колена и ботинках-тимберлендах. Еще два года назад я бы только на каблуках вышагивала, но как-то стало жаль себя и теперь только каблук 2-6 см. Есть у меня туфли для особого случая и босоножки на танкетке, но не более.

Гость
#34
Гостья


А как работать с комплексами когда ты почти всегда ниже всех? Кто сам не низкий не поймёт

Мой рост 153 см, 42-й размер одежды. И я забила на каблуки. Почти совсем. Всю зиму ходила в классической белой шубе чуть ниже колена и ботинках-тимберлендах. Еще два года назад я бы только на каблуках вышагивала, но как-то стало жаль себя и теперь только каблук 2-6 см. Есть у меня туфли для особого случая и босоножки на танкетке, но не более. Расскажите,как побороли комплексы??(( Я без каблуков чувствую себя пол человеком)

Пеппа
#35
Гость

В 18-20 лет носила - кружевные стринги каждый день, колготки тонкие зимой, неудобную обувь, стрижку, которую надо укладывать.
Сейчас мне 26, ношу только удобную одежду и обувь, мне для самочувствия очень важно. Иначе буду отвлекаться на дискомфорт.

кружевные стринги похлеще каблуков будут, каблук ещё можно удобный найти, а вот верёвочкувпопу вряд ли

Гостья
#36

Расскажите,как побороли комплексы??(( Я без каблуков чувствую себя пол человеком)
Я почти десять лет замужем за мужчиной 180 см и он всегда новорит, что мой рост 153 см - его любимый размер (как в мультике про винни-пуха про шарик))))). После рождения двух детей я потом и кровью добилась дородового 42-го размера и ценю то, что у меня получилось. Не вижу смысла убиваться из-за того, что не изменить. Попу можно подкачать, а рост нет))). Меня когда знакомят с высокими мужчинами, я всегда смеюсь и говорю, что пожалуй постою в сторонке, а то шея затекает разговаривать.

Гость
#37
Автор

у любого мужчины спроси, что ему нравится - каблуки, юбки, платья. стандартный набор. хочется вроде и привлекательно выглядеть, но и комфорт свой ведь важен.

Пусть сам носит, если ему нравится. Я себе важнее, и мой комфорт тоже.

Асти
#38
Пеппа

кружевные стринги похлеще каблуков будут, каблук ещё можно удобный найти, а вот верёвочкувпопу вряд ли

надо брать на размер больше, тогда они не впиваются в тело

Гость
#39
Гость

А как работать с комплексами когда ты почти всегда ниже всех? Кто сам не низкий не поймёт

Я почти в любой компании самая низкая, и меня это не напрягает нисколько. Что плохого в невысоком росте?

Гость
#40

У меня есть разная обувь и на высоком каблуке и без него, но вся обувь удобная. Возможно дело в качестве обуви. Понятное дело , если ехать гулять целый день , то не удобно будет не шпильках , поэтому надо как то к месту подбирать обувь . У меня в машине всегда лежит 1-2 пары обуви на всякий случай .

Гость
#41

Не ношу. А если куплю неудобное по ошибке - выбрасываю сразу.

Гость
#42
Гость

Пусть сам носит, если ему нравится. Я себе важнее, и мой комфорт тоже.

Не исключено, что скоро будет. Мужики совсем опидорели и обабились.

Гость
#43
кин-дза-дза

бггг, ношу обычно джинсы, кроссовки и болоньевую куртку, гы.

удобно

НК
#44

У меня есть костюм - пиджак с юбкой. Пиджак универсальный: его можно и с джинсами надеть, с кожаными вставками на локтях, с ремнем из той же ткани, что и сам пиджак. Не разбираюсь в названиях материалов, но ткань теплая, шерстяная. Может быть это твид. Но в общем вот что в нем и красиво, и не удобно одновременно - это железные молнии сантиметров 9-10 длинной от края рукавов, с 2-***** сантиметровыми бегунками. А неудобство заключается в том, что когда сидишь за столом на работе, то бегунки постоянно бряцают о него, когда пишешь или печатаешь на клавиатуре. Так и хочется заклеить их скотчем каждый раз.

не Автор
#45
кин-дза-дза

бггг, ношу обычно джинсы, кроссовки и болоньевую куртку, гы.

давай пятюню))))

а
#46
Lola

Я 162. Низкая но комплексов не было. Мне Абсолютно все равно какого я роста. Не разу не испытывали какие-то неудобства . Наоборот я считаю что высоким женщинам тяжело по жизни Что тяжелого то? От того что у них длинные красивые ноги?))

Длинные ноги зависят от пропорции а не только от роста. Можно быть высокой и иметь длинное туловище и короткие ноги. Я этот вариант часто наблюдаю
согласна

Пеппа
#47
Асти

Пеппа
кружевные стринги похлеще каблуков будут, каблук ещё можно удобный найти, а вот верёвочкувпопу вряд ли
надо брать на размер больше, тогда они не впиваются в тело

верёвкавжопе любого размера остаётся верёвкойвжопе

Гость
#48

К вечернему платью полагаются каблуки. Что я слабо представляю как кто то с лоферами вечернее платье сочетает))
Еще из неудобного ношу чулки и очень секси белье. Не стринги(это фасон не люблю), но понятно что кружевные и не самые комфортные. Но и это тоже надевается по особому случаю.
Повседневно же разумеется удобство важнее .
Ну что еще у меня из неудобного есть? Шуба в пол. Выглядит конечно потрясающе, выгуливаю по особым случаям с вечерним платьем. Но изящно сесть в машину в ней тяжело для меня, вечно край подола пачкаю. А она у меня из нежно-бежевой норки, светлая и подклад тоже светлый- заметно(

Гость
#49

Я не знаю кто из нас отстал от моды. Но вроде все находимся в 2017 . Вам не кажется девочки , что сейчас как раз в моде спорт и ботинки без каблука. А если каблук то широкий -массивный ????????

Крис
#50

Тоже рост небольшой, 162. Ношу каблуки, невысокие. Из неудобного купила туфли-лодочки, которые жутко натирают спереди(нога видимо широкая для них), когда покупала вроде было ничего, а потом стали так давить, но такие красивые, пару раз пришлось помучиться, надеть) Лифчики не люблю носить, когда жарко, тоже неудобно, но приходится..