Гость
Статьи
Вы бы стали покупать …

Вы бы стали покупать вещи с сэконда?

Покупаете вы себе одежду в сэконде или брезгуете? Это хороший вариант экономии денег или удел нищих? Хотелось бы услышать ваше мнение.

Марина
41 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Покупаю. Интересные вещички ))) необычные и прикольные ) чего нет в обычных магазинах или стоят как самолёт. Однозначно не покупаю белье

Гость
#2

За те деньги что её продают,можно и нормальную взять на распродажах.В сэконды заходила пару раз,но там такой запах,словно всё это из бабуличьего сундука,что побрезговала.

Юлия
#3

Никогда

Гость
#4

в последнее время покупаю меньше. в основном книги на английском там дешевые, косметички, иногда можно игру настольную посмотреть. а вообще секонд секонду рознь. в нашем городе есть секонд и сток (магазин 2 в 1), там вещи новые, но обработанные как секонд. классные, редкие бренды, но не сказала бы, что дешево.

Гость
#5

Брендовые вещи иногда могут попасться, многие стилисты советуют. И кстати очень многие голливудские звезды одевались в сэконде когда начинали.

K.S.
#6

Себе джинсы, сумки, пальто, коктейльное платье (даже с этикетками). Ребенку покупала куртки, джинсы, нарядные платья.

Vikos
#7

Часто покупаю )

Гость
#8

Я выменяла через интернет б/у брюки у одной женщины на свой новый набор посуды - пожалела, она мне прислала пропердетые, извините за выражение джинсы с пузырями на коленях. А так обязательно нужно видеть вещь, поэтому вполне вероятно купить что-то неплохое по небольшой цене, главное проверить вещь на качество - потрогать, померить, возможно даже понюхать и потянуть немного, если рвётся легко, то это мусор уже, а не вещь.

Гость
#9

Нет

Гость
#10

Вот и я как-то раз из интереса зашла в сэконд, увидела много неплохих вещей (пальто, пару платьев, джинсы классные), но меня реально отпугнул этот запах непонятный.. Или он исчезает со временем? Насмешило правда как молодые девушки рылись там в коробке с ношенными стрингами! Это уже перебор по-моему. Вот нижнее бельё и обувь я бы точно брать не стала, а насчёт остального ещё подумаю.

K.S.
#11
Гость

Вот и я как-то раз из интереса зашла в сэконд, увидела много неплохих вещей (пальто, пару платьев, джинсы классные), но меня реально отпугнул этот запах непонятный.. Или он исчезает со временем? Насмешило правда как молодые девушки рылись там в коробке с ношенными стрингами! Это уже перебор по-моему. Вот нижнее бельё и обувь я бы точно брать не стала, а насчёт остального ещё подумаю.

ношеные трусяшки да, как то совсем бееее

Гость
#13
Гость

Вот и я как-то раз из интереса зашла в сэконд, увидела много неплохих вещей (пальто, пару платьев, джинсы классные), но меня реально отпугнул этот запах непонятный.. Или он исчезает со временем? Насмешило правда как молодые девушки рылись там в коробке с ношенными стрингами! Это уже перебор по-моему. Вот нижнее бельё и обувь я бы точно брать не стала, а насчёт остального ещё подумаю.

По правилам лучше постирать ,а если и очистить энергетику вещи то стирать нужно в соленой воде.Запах после стирки должен уйти, если порошок хороший.

Гость
#14
K.S.

ношеные трусяшки да, как то совсем бееее

Наверное на свидание девчонки собирались))

Гость
#15

[quote="Гость"] Насмешили вы меня этими джинсами пропердетыми 😁 Как представлю как в них кто-то дулся, аж смех берёт ))))

Гость
#16

С чужих мужей целуют, в постель кладут, а туда же вещами чужими брезгуют))

Гость
#17

Я в баско пати новые вещички прикупила однажды, до сих пор ношу. Причем практически даром купила. Одна вещь 50 руб. по акции. А на следующий день вообще всё по 30 продавали. А фишка была в следующем - порвались единственные джинсы, а брюки носить не с чем было. Как на зло проблемы с финансами возникла. На работе не выдавали полностью ЗП. По началу стрёмной идея показалась. Но сейчас не жалею. Главное порыться надо как следует, среди 90% ширпотреба можно найти классные вещи, можно и новые. Я 4 вещички новых откопала.

гостья
#18

себе ничего там не нахожу,а вот сыну он подросток часто нахожу классные шмотки фирменные,из последних джинсы

гостья
#19
K.S.

Вот и я как-то раз из интереса зашла в сэконд, увидела много неплохих вещей (пальто, пару платьев, джинсы классные), но меня реально отпугнул этот запах непонятный.. Или он исчезает со временем? Насмешило правда как молодые девушки рылись там в коробке с ношенными стрингами! Это уже перебор по-моему. Вот нижнее бельё и обувь я бы точно брать не стала, а насчёт остального ещё подумаю.

ношеные трусяшки да, как то совсем бееее[/quot бывают новые с бирками там

Гость
#20

У меня подруга экономила деньги на вещах из секонда во время беременности. Зато потом не жалко было выкинуть, когда после родов в форму прежнюю стала приходить. А на сэкономленные деньги для люльки самые-самые вещи смогла купить в магазине))))

Гость
#21

Только верх-толстовки, лонгсливы, последние меня особенно выручают в офисе. Ненавижу рубашки, а в свитерах жарко. Джемперов много там фирмы эсприт, том тэйлор с норм качеством, новые(какие то остины и оджи например вообще *** в тц висят рядом не стояли). Низ брезгую и там брюки уже под форму зада выточен или *** болтается или висит вообще все. Все остальное заказываю на асосе. Туфли , кросы, джинсы, платья.

Гость
#22

не покупаю, брезгую. Мама с подругой иногда ходит в сэконды что-то берет. Сейчас в магазинах на больших скидках за копейки все можно купить, не понимаю ради чего переться в сэконд, когда там вещи даже дороже. По рассказам не сказала бы что там дешево.

Альма
#23

Джинсы только там и покупаю - новые с бирками, джинса очень плотная. Ношеное не ношу - только новье. Новые шмотки всегда видно.
Всегда там беру хороший трикотаж, тоже с бирками. Джемпера, футболки, бадлоны - хорошей тонкой выделки. Носятся годами, форму не теряют, катышки не образуются, тело в них не потеет.
Цена джемпера примерно 600 рублей. На запах мне наплевать - я всегда шмотки стираю. То, что куплено в секонде, а не в фирменном магазе, меня тоже мало колышит - мне главное качество.

Гость
#24

нет. никогда не смог бы надеть брюки, в которых тер яйца кто-то другой.

Аня
#25

Я заметила, что часто в таких магазинах на фирменных вещах нет бирки. Видимо перед отправкой в секонды из спец. обрезают, чтобы не падал престиж этих фирм. Я часто нахожу там одежду Next, HM и др. в отличном состоянии, так что если хорошо поискать, то можно купить модную и недорогую одежду там.

Гость
#26
Аня

Я заметила, что часто в таких магазинах на фирменных вещах нет бирки. Видимо перед отправкой в секонды из спец. обрезают, чтобы не падал престиж этих фирм. Я часто нахожу там одежду Next, HM и др. в отличном состоянии, так что если хорошо поискать, то можно купить модную и недорогую одежду там.

не из-за этого, а из-за того, что продукция h&m и прочих подобных брендов защищена авторским правом и может распространяться только в официальных магазинах

#27

Регулярно наведываюсь в Секонд, у меня поблизости аж три штуки. Много обалденных вещей купила там, но совершенно случайно. Самая крутая покупка это кеды Natural world eco, купила за 500рублей в 2015, до сих пор ношу, стираю в машинке и хоть бы хны, заинтересовалась этой маркой, загуглила - обувь в России не продается и не присылается, бренд испанский, посмотрела как изготавливается, заказала через родственников в Германии пересылом сначала одну пару, влюбилась по уши, потом вторую, тоже классные. На лето лучше обуви для меня нет!!))) если бы не Секонд, может никогда бы и не узнала) советую всем!
Но такого чтобы пойти за конкретной вещью и найти ее - нет. Все случайно и всегда удачно, главное все подряд не хватать. Вчера вот ходила все по 100 было, купила кофту Бершка в полоску, очень такого фасона хотела, и рубашку-платье оригинального кроя, думала дома гонять, постирала, отпарила и поняла что она на выход летом отлично подходит под мои розовые испанские кеды, повесила, жду))))

Гость
#28

Сумку покупала. Вроде и ничего, но облезла через полгода. Лучше бы Медведково на распродаже за эти деньги купила. В 90-е покупала кожаный жакет, из хорошей кожи, сама поменяла подклад и носила.

Аня
#29
Гость

не из-за этого, а из-за того, что продукция h&m и прочих подобных брендов защищена авторским правом и может распространяться только в официальных магазинах

Ясно теперь) Но главное, что там есть именно фирменные вещи хорошего качества, за которые другие отдают большие деньги.

Гость
#31

Прошли времена когда секонды находились в подвальных плохоосвещенных помещениях и все было свалено в коробки. Сейчас, в моем городе, секонды выглядят, как обычные магазины. Огромное светлое помещение, примерочных штук 20 комфортабельных. Все развешано по отдельным стойкам и подписано- брюки, юбки, блузки. Зонированно- детский, мужской, женский отделы. Недавно наткнулась на такой. Там скидки были 70 прцентов- купила 3 блузки за 420 руб!!! Сейчас трусы за эти деньги не купишь.

Гость
#32
Гость

Вот и я как-то раз из интереса зашла в сэконд, увидела много неплохих вещей (пальто, пару платьев, джинсы классные), но меня реально отпугнул этот запах непонятный.. Или он исчезает со временем? Насмешило правда как молодые девушки рылись там в коробке с ношенными стрингами! Это уже перебор по-моему. Вот нижнее бельё и обувь я бы точно брать не стала, а насчёт остального ещё подумаю.

Сполоснуть в кондиционере, вывесить на воздух, запаха не будет. У нас в городе от сэкондов не воняет,не как раньше. Я как то хотела померить толстовку новую в тц простом.. Блин видать какая то потнючая девка на себя ее примеряла, при том что кофточка иксэс, девка явно не жирная, там такой удушающий запах пота стоял от этой вещи.. Блин и это новая вещь, я не смогла ее даже померить.. Так что девочки, сэконд или нет уже неважно, все равно все стирать,что новое, что старое. Она наверно тоже думала что утренний душ не важен и от нее не пахнет

Гость
#33

нет, я брезгливая очень, не смогу одеть и носить после кого- то...
И даже никогда не ходила в такие магазы, я верю, что там есть хорошие и интересные вещи, но просто это все не для меня.

Гость
#34

Сейчас в магазинах часто вещи в худшем состоянии, чем в секонде. Помню во время распродажи зашла в Зару, вещи валялись на полу, взяла кофту,маленькая дырочка. Секонд у нас аккуратный,всё висит, запаха особо нет, вещи без пятен и дырок

Гость
#35

Я бы покупала одежду в секонд хэнде, если б там реально была приличная одежда по низкой цене. А у нас там или дешевый ширпотреб или ценник ого го. Вообщем если не Москва/Питер то ловить нечего как я поняла, более менее приличное разметают сами работники секонда и их родственники

бедолага
#36

Люди добрые, пожалуйста помогите!!! yasobe.ru/na/izbushku

Асти
#37

Нет, там же вещи с трупов

Асти
#38

Нет... там вещи с жертв автокатастроф...умерших

#39

В сэконды также европейские стоки сбрасывают новый не проданный товар.

Sабринна
#40

И в покупке нижнего белья ниче плохого не вижу,как раз прибарахлилась новым комлектом от Chantal Thomass за просто смехотворную сумму,примерно 1€😆
Новые ботинки,лаковые от Prada,модель осень-зима 16-17,обошлись в копеечную около 5€.Сумка на вес Chloe,кожаная,что-то в районе 3-4€.
Дубленка от D&G приобретенная мною несколько лет назад за 20$,и по сей день вызывает зависть у подруг,когда честно призналась,что на хенде отхватила,эти дурехи сказали,что это,я прибедняюсь😅Стоки/хенды все разные и естественно нужно этому занятию посвещать время,и совсем немного денег.
В Европе масса блошинных рынков и там между прилавков ходят далеко не бедные люди,не раз наблюдала Васильева-он тот еще охотник😆встречала Иглесиаса-младшего,Шакиру и многих других.Люди абсолютно не стесняются,это сравнимо с выигрышем в лотерею,при малом капиталовложении получаешь обалденный приз.Иногда на вес можно даже ювелиркой обзавестись,я приобрела несколько вещиц от Tiffany&Co серебро и золотую цепочку со сломанным замочком,починила и надеваю с удовольствием.
Мы же покупаем вторичное жилье,б/у иномарки или товар на Авито,и не паримся бэушностью товара,так и с хендами.

Гость
#41

Я тоже не смогла бы, в сэконде покупать. Чужими людьми кем то поношенное тоже. Другое дело когда эти люди свои. И то не очень. Свои вещи которые люблю и буду носить, никому не дам. И чужого мне не надо. Тем более, если ношенное.

#43

Конечно покупаю))) в Европе и штатах это нормальная практика! Вещи чистые, в отличном качестве, после химчистки. И на авито покупаю, и на beru.io беру.

Mariette
#44

Всегда, когда хотела себе какую-то конкретную вещь, никогда не находила её в обычных магазинах. Зато в секондах всегда. Классные кожаные жилетки, интересные платья, кожаные куртки, крутые ботинки, новые(!). Все новое, с ценниками, но канеш с запашком...))Пара деньков на балконе и все норм)) Ношеное никогда не возьму. За брендами не гонюсь, но там много шмоток морган, апарт, пепе джинс лондон, гесс и проч. Не брезгую,постыдного в этом ничего не вижу, деньги есть))Просто уже даже такое хобби шляться по секондам и выискивать что-то стоящее.

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: