Гость
Статьи
свитер 100% акрил …

свитер 100% акрил стоит ли покупать?

Будет ли в нем тепло и комфортно? Или все же отдать предпочтение шерсти?

автор
25 ответов
Последний — 05 декабря 2019, 21:36 Перейти
1.
автор

у меня был свитер фирмы финн флаер 60% шерсть 40% акрил. зашла сегодня посмотреть новый, а там везде 100% акрил. либо шерсть 5-10%. будет ли тепло в свитере 100% акрил или по сравнению с тем что у меня был это не то? и где купить красивый и теплый свитер?

3.
Гость

Нет, он очень быстро скатается, потеряет вид и холодный он.

4.
я гость

Акрил не теплый. Вяжите сами из шерсти.

5.
Гость

В Бенеттоне с шерстью

6.
Рисовые грустцы

Это галимая скрипучая синтетика, покупаете лучше свитер, где 40-50% процентов шерсти, хоть греть будет и не растянется до колен как кишка!

7.
Гость

Неужели это так важно? Акрил это дешевка. Если вы выглядите в нем супер и хотите соблазнить любимого мужчину, покупайте. Но если хотите согреться, то нафиг?

8.
Гость

У меня есть домашняя кофта 100% акрил, ей уже лет 15 и она неубиваемая. Выглядит как новая , ни одной шарушки, не вытянулась, теплая и уютная. А были свитера, которые год-два и все, до свидания.

9.
Гость

Я стараюсь вещи где акрила или полиамида больше 30% не покупать. Смысла нет- холодно. Если меньше 30% синтетики а больше 70 натуральные волокна то нормально, не люксовое качество, но греть будет. Кстати 100% натуральные материалы тоже не очень( кроме кашемира разумеется)- снашиваются быстро, стоят дорого, стирать проблемно. Смесовые до 30% синтетики самые практичные.
Но 100% акрил это не свитер, это просто тряпочка что бы тело прикрыть. Ни тепла. ни комфорта.

10.
Гость
Гость

Но 100% акрил это не свитер, это просто тряпочка что бы тело прикрыть. Ни тепла. ни комфорта.

неправда. У меня есть 2 жилета. Один Бенеттон 100% шерсть, второй дешевка, куплен на рынке , но очень круто смотрится и он 100% акрил. Теплые оба. От шерсти конечно другое тепло идёт, но и акриловый тоже хорошо греет. И кстати он совсем не скатывается .

11.
Гость

акрил завоняется

12.
Гость
Гость

акрил завоняется

Вот да. Может быть хорошее качество нити, выглядеть будет прекрасно, но запах...

13.
123
Гость

Вот да. Может быть хорошее качество нити, выглядеть будет прекрасно, но запах...

А что с запахом? У меня свитер из акрила, тёплый кстати и приятный к телу. Даже снимать не хочется. Ношу год, ничего не случилось с ним. Но я в общем то бережно отношусь к вещам и этот свитер в машинке не стирала

14.
Алена

он неприятно хрустит, выглядит дешево, особенно спустя некоторое время

15.
Гость

Акрил акрилу рознь, если от приличного производителя можно брать и не заморачиваться, вся эта шерсть быстро скатывается, колет, черсчур жарко в ней, кашемир и ангора сложны в уходе, а акрил рабочая лошадка. Но исхожу из наших зим, а они у нас нехолодные. Если же вы живёте в Уренгое, то какой вам акрил?

16.
Гость

к акрилу и прикасаться неприятно, голимая синтетика. я вообще покупаю свитера из хлопка, в них комфортно и выглядят хорошо

17.
Гость

Скажите, кто разбирается - чем акрил отличается от полиестера? Всегда считала, что однохренственно, теперь сомневаюсь.

у меня было платье из акрила. в нем вначале нетепло, средне. а потом резко жарко, например, под курткой, в транспорте. а потом резко холодно - при выходе на улицу.
в итоге все пахнет потом. в общем, как обычная синтетика.

Смотря какое качество акрила, есть в котором очень тепло. Если, после нескольких стирок (в машине) появляются *катышки*, просто срезаю их аккуратно и вуаля, опять, как новый. Я акрил только зимой и ношу.

20.
Гость

У меня есть свитер из акрила, прекрасно носится, никаких проблем нет с ним в уходе, греет тоже хорошо, покупала за копейки около 1000 руб) Считаю за такую цену хорошая вещь)

21.
А

Ну вот у меня тоже свитер очень хороший, все устраивает, поэтому непонятно, почему вы акрил так ругаете

22.
Гость

не стоит

23.
Гость

Акрил холодный? Не смешите. В них невозможно в помещении находится, я держу их, чтобы в холод на улице гулять - самое то.

24.
Гость

Акрил- заменитель шерсти. Не надо путать с полиэстром. По функциям тоже самое, что шерсть. Но 100% шерсть проблемна: садится/вытягивается, скатывается, воняет. Сейчас все "разбавленное" искусственными волокнами и качество замечательное.
Поэтому не свистите тут!

25.
Гость
Рисовые грустцы

Это галимая скрипучая синтетика, покупаете лучше свитер, где 40-50% процентов шерсти, хоть греть будет и не растянется до колен как кишка!

И не говорите купил 1500 рублей как кишка тяниться