Гость
Статьи
Женщины носят одежду …

Женщины носят одежду не по размеру

Серьёзно, приглядитесь, почти нет хорошей посадки по фигуре, особенно брюк. Ладно оверсайз, но в чём-то одном, а не балахон по всей длине. Или напротив всё в облипку в плохом смысле. Молодым девчонкам как-то простительно, нет опыта и фигурки спасают. Но блин женщины 45+ должны уже знать своё тело и размеры, зачем эти "выделяющиеся пи**ны"? или мотня не по фасону, а именно из-за неправильного размера?! Про выделяющееся нижнее бельё вообще молчу.

Пр и пр
53 ответа
Последний — Перейти
Гость
#2

Когда я училась в 10 классе, моя мама пошла на родительское собрание... Господи, как мне было стыдно!!! Она пошла как бичиха! Надела фиолетовый плащ, бесформенный, какие носили в 90-ые. Напялила рыжую лисью шапку, всю поеденную молью. И какие-то стоптанные белые сапоги. Где она только все это откопала! А оделась она так, чтобы прикинуться бедной и не сдавать на школьные поборы. Но надо мной потом все одноклассники смеялись, что я дочь нищебродки! Я кое-как доучилась 10 и 11 классы! Ненавижу ее за это!!!

Гость
#3

Ну вот я купила брюки летние весной по фигуре потом похудела и они висят. Вот думаю как ушить в талии, то ли резиноч к сделать) Мне 45 кстати. А ещё 2 футболки брала, обе стороны ли т стали впритык. Всё хорошего качества нетуртхлопок.

Гость
#5
Гость

Когда я училась в 10 классе, моя мама пошла на родительское собрание... Господи, как мне было стыдно!!! Она пошла как бичиха! Надела фиолетовый плащ, бесформенный, какие носили в 90-ые. Напялила рыжую лисью шапку, всю поеденную молью. И какие-то стоптанные белые сапоги. Где она только все это откопала! А оделась она так, чтобы прикинуться бедной и не сдавать на школьные поборы. Но надо мной потом все одноклассники смеялись, что я дочь нищебродки! Я кое-как доучилась 10 и 11 классы! Ненавижу ее за это!!!

однако...вот это опыт

Гость
#6
Гость

Ну вот я купила брюки летние весной по фигуре потом похудела и они висят. Вот думаю как ушить в талии, то ли резиноч к сделать) Мне 45 кстати. А ещё 2 футболки брала, обе стороны ли т стали впритык. Всё хорошего качества нетуртхлопок.

у вас только низ похудел?

Гость
#10

Одежда такая (лекала такие), не подобрать нормальный размер.

Гость
#12
Гость

Одежда такая (лекала такие), не подобрать нормальный размер.

в какую сторону - большую или меньшую - отдаёте предпочтение?

Гость
#17

Я поддержу автора. Женщины (не все конечно) совершенно не следят за собой, одежда-это безусловно, значительная часть нашей жизни. Смотрите в зеркало почаще, советуйтесь с близкими, если глаза не на том месте.

Гость
#18

Они свои видом оскорбляют вас, делают жизнь невыносимой? Я за свободу во всем. А поглядеть на идеал и красоту можно в музеях

Гость
#19
Гость

Они свои видом оскорбляют вас, делают жизнь невыносимой? Я за свободу во всем. А поглядеть на идеал и красоту можно в музеях

а без оскорбления моей личности тему создавать нельзя?

Гость
#20
Гость

Я поддержу автора. Женщины (не все конечно) совершенно не следят за собой, одежда-это безусловно, значительная часть нашей жизни. Смотрите в зеркало почаще, советуйтесь с близкими, если глаза не на том месте.

выглядят так, как будто купили первое попавшееся, а ведь заплатили за это деньги, можно их и с умом потратить

#21

У меня всего одни брюки) именно из-за того, что нормально сидящие найти не получается. Размер казалось бы тот, но как сидят в промежности - жуть, меряешь больше-меньше еще большая жуть.

Гость
#22

У меня куча любимых шмоток в облипку и задирается, хожу с полуголым животом. Немного задираю кофточку или водолазку и оголяю пупок, это приятно и расслабляет. А кроп-топы в стиле оверсайз делают фигуру очень изящной и утонченной

Гость
#23
Ишшо гось

У меня всего одни брюки) именно из-за того, что нормально сидящие найти не получается. Размер казалось бы тот, но как сидят в промежности - жуть, меряешь больше-меньше еще большая жуть.

может в ателье с ними сходить? и пошить такие же, не пробовали

Мисс трусишка
#24

Пофиг вобще как кто выглядит. Одежда главное чистая, без пятен и дыр, чистое тело, улыбка = красивый человек. Не везде конечно. Одежду верно подбирать значит понимать куда ты идешь. Идти в магазин при полном параде считаю моветон и безвкусица. На это скорее обращу внимание чем на футболку не по размеру на кассе в пятерочке.

Гость
#25
Гость

У меня куча любимых шмоток в облипку и задирается, хожу с полуголым животом. Немного задираю кофточку или водолазку и оголяю пупок, это приятно и расслабляет. А кроп-топы в стиле оверсайз делают фигуру очень изящной и утонченной

на юге живёте?

Гость
#26
Мисс трусишка

Пофиг вобще как кто выглядит. Одежда главное чистая, без пятен и дыр, чистое тело, улыбка = красивый человек. Не везде конечно. Одежду верно подбирать значит понимать куда ты идешь. Идти в магазин при полном параде считаю моветон и безвкусица. На это скорее обращу внимание чем на футболку не по размеру на кассе в пятерочке.

я вижу женщин не только в Пятёрке, но и на рабочих местах, в том числе и гос.учреждениях

Гость
#27

Зaeбaнные жизнью, с депрессиями.

Мисс трусишка
#28
Гость

я вижу женщин не только в Пятёрке, но и на рабочих местах, в том числе и гос.учреждениях

Ну поэтому я и говорю не везде. Тут я с Вами соглашусь. Деловой стиль никто не отменял. Костюмы продают однотипные, на простых смертных не сшитые, поэтому не сидит, то тут висит, то там торчит, так что и брюки и пиджаки нужно конечно подгонять. Но многим к сожалению этим просто лень заниматься.

Гость
#29
Гость

на юге живёте?

Да, на юге и это хорошая вентиляция, чем меньше одежды, тем менее жарко

Гость
#30

поправляются женщины после 45,новую одежду не покупают стараются похудеть, денег или времени нет.Следите за собой автор.

Потреплять
#31

Представила неадекватную авторшу голодно заглядывающую в промежность всем мимо проходящим людям и блеванула.

Гость
#32
Гость

Когда я училась в 10 классе, моя мама пошла на родительское собрание... Господи, как мне было стыдно!!! Она пошла как бичиха! Надела фиолетовый плащ, бесформенный, какие носили в 90-ые. Напялила рыжую лисью шапку, всю поеденную молью. И какие-то стоптанные белые сапоги. Где она только все это откопала! А оделась она так, чтобы прикинуться бедной и не сдавать на школьные поборы. Но надо мной потом все одноклассники смеялись, что я дочь нищебродки! Я кое-как доучилась 10 и 11 классы! Ненавижу ее за это!!!

На собрании были все одноклассники?

Гость
#33

Согласна с автором! То толстухи в обтяг, то доски в балахонах, то талия не на месте, то посадка не та, и буквально 90%! Недавно видела одну: живот обтянула, складки на спине повылазили, жуть. А коротышки в оверсайз - ещё хуже! Чтобы одежда хорошо сидела на нестандартной фигуре, надо в ателье, а это дорого...

Гость
#34
Гость

у вас только низ похудел?

В принципе да. Пару кило.

#36

Согласна с автором.
Таких пожалеть хочется. Время не обманешь - им не понять.

Я пока ношу обтягивающее.
171 рост, размер XS. Детей нет.
Всему своё время , считаю так. Но другим не вдолбить в голову.

Гость
#37

К 45+ меняются приоритеты. Не у всех. но у многих. И чем старше тем больше меняются.То что Вам очень важно для возрастной дамы ну ни разу не повод для обдумывания. Чистое,целое, не заношенное, ей в этом удобно. А с какой стороны бантик в моде нынче, подходит ли по стилю обувь к куртке и какая там посадка у штанов ей поровну. Если при этом денег у женщины достаточно или старые запасы обширны а размеры не изменились то может выглядеть более-менее прилично. Если денег на все не хватает. то одежда это то что озаботит возрастную даму в самую последнюю очередь.

Гость
#38
Алекс

В России женщины вообще не умеют одеваться

к сожалению

Гость
#39
Гость

К 45+ меняются приоритеты. Не у всех. но у многих. И чем старше тем больше меняются.То что Вам очень важно для возрастной дамы ну ни разу не повод для обдумывания. Чистое,целое, не заношенное, ей в этом удобно. А с какой стороны бантик в моде нынче, подходит ли по стилю обувь к куртке и какая там посадка у штанов ей поровну. Если при этом денег у женщины достаточно или старые запасы обширны а размеры не изменились то может выглядеть более-менее прилично. Если денег на все не хватает. то одежда это то что озаботит возрастную даму в самую последнюю очередь.

тема не о моде совсем, а именно о размерах

Гость
#41

У меня одна пара действительно хорошо сидящих брюк фирмы jaeger, куплены были на распродаже за 50 фунтов в Лондоне скидка с 200 фунтов. Больше я на такие не натыкалась даже в том магазине. Померила несколько пар брюк в Hugo Boss, вообще ужас - Талия как бёдра одного размера.

Гость
#42
Гость

У меня одна пара действительно хорошо сидящих брюк фирмы jaeger, куплены были на распродаже за 50 фунтов в Лондоне скидка с 200 фунтов. Больше я на такие не натыкалась даже в том магазине. Померила несколько пар брюк в Hugo Boss, вообще ужас - Талия как бёдра одного размера.

Я на Сицилии купила джинсы из распродажи. За 20 евро. С вытачками на попе) Как же они супер сидели. Больше таких нет.

Гость
#43
Душа

Согласна с автором.
Таких пожалеть хочется. Время не обманешь - им не понять.

Я пока ношу обтягивающее.
171 рост, размер XS. Детей нет.
Всему своё время , считаю так. Но другим не вдолбить в голову.

При чем здесь есть у вас дети Лили нет? На этом форуме так любят это подчёркивать.

Гость
#44
Гость

У меня одна пара действительно хорошо сидящих брюк фирмы jaeger, куплены были на распродаже за 50 фунтов в Лондоне скидка с 200 фунтов. Больше я на такие не натыкалась даже в том магазине. Померила несколько пар брюк в Hugo Boss, вообще ужас - Талия как бёдра одного размера.

О да, потом затягиваешь ремнём это всё дело, не очень в общем.

Гость
#45
Гость

тема не о моде совсем, а именно о размерах

Ну давайте расскажу про свою маму. Ей 65 и фигура в принципе позволяет носить что угодно и при должном усилии выглядеть весьма презентабельно.И пару раз в год из недр гардеробной вытаскивается приличная пара обуви на маленьком устойчивом каблучке и классический хорошо сидящий костюм, достается шкатулка с украшениями и на дом вызывается парикмахерша. И для выхода в свет мама очень даже хорошо выглядит на свои годы. НО! при должном усилии и ЖЕЛАНИИ. А ей пофиг на повесдневку. Совсем.И соглашается приодеться только по очень весомым событиям и после уговоров. Требования к повседневной обуви- что бы удобно и косточку не жало. Если она спешит и ничего приличного подходящего не попалось, а купить надо то покупает на размер больше, вкладывает шолевскую силиконовую стельку что бы не скользило и носит так.К брюкам , юбкам и т.д. требования одни- что бы не падали с нее и не мешали свободно двигаться. Идеально если сверху резинка или затягивающаяся веревка, а не пояс и ткань тянущаяся.Частенько ее штаны- сильно затянуты в талии и просто мешком на попе и бедрах. При этом у нее стабильный вес последние лет 10-15 и штаны новые. То есть она такие огромные уже купила. Спрашиваю зачем ей штаны на 2 а то на 3 размера больше чем ее попа отвечает что я ничего не понимаю- они удобные, без пуговиц( проблемы с артритом, пальцы болят). того цвета который она любит и мягонькие. Ей реально по фигу как она выглядит. Не смотря на возраст она еще консультирует на пол ставки. Она хороший специалист. но теперь принимает не так часто- все таки возраст. И к ней очередь записывается за пару месяцев. И тем кто к ней стремится попасть думаю тоже все равно насколько хорошо на их докторе сидят брюки.

Гость
#46

В каждом возрасте свои ценности. Вам сейчас важно выглядеть потому что внешнему виду Вас принимают в обществе. Вам еще интересно внимание мужчин, Вам важно как Вас оценивают потенциальные соперницы, по внешнему виду в том числе оценивают то какой Вы работник.
Будете постарше это будет уже не важно. Большую ценность приобретут другие вещи о которых Вы сейчас даже не задумываетесь

#47
Гость

При чем здесь есть у вас дети Лили нет? На этом форуме так любят это подчёркивать.

Посчитала нужным - написала.
Почему на этом форуме так много неадекватных и истеричных?

Не нравится-топай мимо.
Без претензий и предъяв.
Или ты везде высказываешь своё «фи»?

Гость
#48
Гость

У меня куча любимых шмоток в облипку и задирается, хожу с полуголым животом. Немного задираю кофточку или водолазку и оголяю пупок, это приятно и расслабляет. А кроп-топы в стиле оверсайз делают фигуру очень изящной и утонченной

Утонченная фигура-в смысле тощая? Вот вам результат, в тырнете сидим, книжек не читаем, слова употребляем как попало. Доколе!

Гость
#49
Пр и пр

Серьёзно, приглядитесь, почти нет хорошей посадки по фигуре, особенно брюк. Ладно оверсайз, но в чём-то одном, а не балахон по всей длине. Или напротив всё в облипку в плохом смысле. Молодым девчонкам как-то простительно, нет опыта и фигурки спасают. Но блин женщины 45+ должны уже знать своё тело и размеры, зачем эти "выделяющиеся пи**ны"? или мотня не по фасону, а именно из-за неправильного размера?! Про выделяющееся нижнее бельё вообще молчу.

Мужчины тоже не лучше одеваются: обтягивающие футболки на большие животы, узкие брюки, которые смотрятся на них как колготки. Особенно ужасно это выглядит на дядечках +45 лет.

Гость
#50
Душа

Посчитала нужным - написала.
Почему на этом форуме так много неадекватных и истеричных?

Не нравится-топай мимо.
Без претензий и предъяв.
Или ты везде высказываешь своё «фи»?

Да много неадекватных, согласна, тема о моде, и тут о своих принципах насчёт детей заявила, ещё и тыкает в то, время когда собеседник обратился на Вы. Вот нам по*ер вообще, есть у тебя дети или нет. А ник то какой... Не соответствует.