Гость
Статьи
Женщины носят одежду …

Женщины носят одежду не по размеру

Серьёзно, приглядитесь, почти нет хорошей посадки по фигуре, особенно брюк. Ладно оверсайз, но в чём-то одном, а не балахон по всей длине. Или напротив всё в облипку в плохом смысле. Молодым девчонкам как-то простительно, нет опыта и фигурки спасают. Но блин женщины 45+ должны уже знать своё тело и размеры, зачем эти "выделяющиеся пи**ны"? или мотня не по фасону, а именно из-за неправильного размера?! Про выделяющееся нижнее бельё вообще молчу.

Пр и пр
53 ответа
Последний — 13 сентября 2019, 10:37 Перейти
2.
Гость

Когда я училась в 10 классе, моя мама пошла на родительское собрание... Господи, как мне было стыдно!!! Она пошла как бичиха! Надела фиолетовый плащ, бесформенный, какие носили в 90-ые. Напялила рыжую лисью шапку, всю поеденную молью. И какие-то стоптанные белые сапоги. Где она только все это откопала! А оделась она так, чтобы прикинуться бедной и не сдавать на школьные поборы. Но надо мной потом все одноклассники смеялись, что я дочь нищебродки! Я кое-как доучилась 10 и 11 классы! Ненавижу ее за это!!!

3.
Гость

Ну вот я купила брюки летние весной по фигуре потом похудела и они висят. Вот думаю как ушить в талии, то ли резиноч к сделать) Мне 45 кстати. А ещё 2 футболки брала, обе стороны ли т стали впритык. Всё хорошего качества нетуртхлопок.

5.
Гость
Гость

Когда я училась в 10 классе, моя мама пошла на родительское собрание... Господи, как мне было стыдно!!! Она пошла как бичиха! Надела фиолетовый плащ, бесформенный, какие носили в 90-ые. Напялила рыжую лисью шапку, всю поеденную молью. И какие-то стоптанные белые сапоги. Где она только все это откопала! А оделась она так, чтобы прикинуться бедной и не сдавать на школьные поборы. Но надо мной потом все одноклассники смеялись, что я дочь нищебродки! Я кое-как доучилась 10 и 11 классы! Ненавижу ее за это!!!

однако...вот это опыт

6.
Гость
Гость

Ну вот я купила брюки летние весной по фигуре потом похудела и они висят. Вот думаю как ушить в талии, то ли резиноч к сделать) Мне 45 кстати. А ещё 2 футболки брала, обе стороны ли т стали впритык. Всё хорошего качества нетуртхлопок.

у вас только низ похудел?

10.
Гость

Одежда такая (лекала такие), не подобрать нормальный размер.

12.
Гость
Гость

Одежда такая (лекала такие), не подобрать нормальный размер.

в какую сторону - большую или меньшую - отдаёте предпочтение?

17.
Гость

Я поддержу автора. Женщины (не все конечно) совершенно не следят за собой, одежда-это безусловно, значительная часть нашей жизни. Смотрите в зеркало почаще, советуйтесь с близкими, если глаза не на том месте.

18.
Гость

Они свои видом оскорбляют вас, делают жизнь невыносимой? Я за свободу во всем. А поглядеть на идеал и красоту можно в музеях

19.
Гость
Гость

Они свои видом оскорбляют вас, делают жизнь невыносимой? Я за свободу во всем. А поглядеть на идеал и красоту можно в музеях

а без оскорбления моей личности тему создавать нельзя?

20.
Гость
Гость

Я поддержу автора. Женщины (не все конечно) совершенно не следят за собой, одежда-это безусловно, значительная часть нашей жизни. Смотрите в зеркало почаще, советуйтесь с близкими, если глаза не на том месте.

выглядят так, как будто купили первое попавшееся, а ведь заплатили за это деньги, можно их и с умом потратить

У меня всего одни брюки) именно из-за того, что нормально сидящие найти не получается. Размер казалось бы тот, но как сидят в промежности - жуть, меряешь больше-меньше еще большая жуть.

22.
Гость

У меня куча любимых шмоток в облипку и задирается, хожу с полуголым животом. Немного задираю кофточку или водолазку и оголяю пупок, это приятно и расслабляет. А кроп-топы в стиле оверсайз делают фигуру очень изящной и утонченной

23.
Гость
Ишшо гось

У меня всего одни брюки) именно из-за того, что нормально сидящие найти не получается. Размер казалось бы тот, но как сидят в промежности - жуть, меряешь больше-меньше еще большая жуть.

может в ателье с ними сходить? и пошить такие же, не пробовали

24.
Мисс трусишка

Пофиг вобще как кто выглядит. Одежда главное чистая, без пятен и дыр, чистое тело, улыбка = красивый человек. Не везде конечно. Одежду верно подбирать значит понимать куда ты идешь. Идти в магазин при полном параде считаю моветон и безвкусица. На это скорее обращу внимание чем на футболку не по размеру на кассе в пятерочке.

25.
Гость
Гость

У меня куча любимых шмоток в облипку и задирается, хожу с полуголым животом. Немного задираю кофточку или водолазку и оголяю пупок, это приятно и расслабляет. А кроп-топы в стиле оверсайз делают фигуру очень изящной и утонченной

на юге живёте?

26.
Гость
Мисс трусишка

Пофиг вобще как кто выглядит. Одежда главное чистая, без пятен и дыр, чистое тело, улыбка = красивый человек. Не везде конечно. Одежду верно подбирать значит понимать куда ты идешь. Идти в магазин при полном параде считаю моветон и безвкусица. На это скорее обращу внимание чем на футболку не по размеру на кассе в пятерочке.

я вижу женщин не только в Пятёрке, но и на рабочих местах, в том числе и гос.учреждениях

27.
Гость

Зaeбaнные жизнью, с депрессиями.

28.
Мисс трусишка
Гость

я вижу женщин не только в Пятёрке, но и на рабочих местах, в том числе и гос.учреждениях

Ну поэтому я и говорю не везде. Тут я с Вами соглашусь. Деловой стиль никто не отменял. Костюмы продают однотипные, на простых смертных не сшитые, поэтому не сидит, то тут висит, то там торчит, так что и брюки и пиджаки нужно конечно подгонять. Но многим к сожалению этим просто лень заниматься.

29.
Гость
Гость

на юге живёте?

Да, на юге и это хорошая вентиляция, чем меньше одежды, тем менее жарко

30.
Гость

поправляются женщины после 45,новую одежду не покупают стараются похудеть, денег или времени нет.Следите за собой автор.

31.
Потреплять

Представила неадекватную авторшу голодно заглядывающую в промежность всем мимо проходящим людям и блеванула.

32.
Гость
Гость

На собрании были все одноклассники?

33.
Гость

Согласна с автором! То толстухи в обтяг, то доски в балахонах, то талия не на месте, то посадка не та, и буквально 90%! Недавно видела одну: живот обтянула, складки на спине повылазили, жуть. А коротышки в оверсайз - ещё хуже! Чтобы одежда хорошо сидела на нестандартной фигуре, надо в ателье, а это дорого...

34.
Гость
Гость

у вас только низ похудел?

В принципе да. Пару кило.

Согласна с автором.
Таких пожалеть хочется. Время не обманешь - им не понять.

Я пока ношу обтягивающее.
171 рост, размер XS. Детей нет.
Всему своё время , считаю так. Но другим не вдолбить в голову.

37.
Гость

К 45+ меняются приоритеты. Не у всех. но у многих. И чем старше тем больше меняются.То что Вам очень важно для возрастной дамы ну ни разу не повод для обдумывания. Чистое,целое, не заношенное, ей в этом удобно. А с какой стороны бантик в моде нынче, подходит ли по стилю обувь к куртке и какая там посадка у штанов ей поровну. Если при этом денег у женщины достаточно или старые запасы обширны а размеры не изменились то может выглядеть более-менее прилично. Если денег на все не хватает. то одежда это то что озаботит возрастную даму в самую последнюю очередь.

38.
Гость
Алекс

В России женщины вообще не умеют одеваться

к сожалению

39.
Гость
Гость

К 45+ меняются приоритеты. Не у всех. но у многих. И чем старше тем больше меняются.То что Вам очень важно для возрастной дамы ну ни разу не повод для обдумывания. Чистое,целое, не заношенное, ей в этом удобно. А с какой стороны бантик в моде нынче, подходит ли по стилю обувь к куртке и какая там посадка у штанов ей поровну. Если при этом денег у женщины достаточно или старые запасы обширны а размеры не изменились то может выглядеть более-менее прилично. Если денег на все не хватает. то одежда это то что озаботит возрастную даму в самую последнюю очередь.

тема не о моде совсем, а именно о размерах

40.
Гость
Потреплять

Представила неадекватную авторшу голодно заглядывающую в промежность всем мимо проходящим людям и блеванула.

ещё одна пpипиzднyтая прискакала

41.
Гость

У меня одна пара действительно хорошо сидящих брюк фирмы jaeger, куплены были на распродаже за 50 фунтов в Лондоне скидка с 200 фунтов. Больше я на такие не натыкалась даже в том магазине. Померила несколько пар брюк в Hugo Boss, вообще ужас - Талия как бёдра одного размера.

42.
Гость
Гость

У меня одна пара действительно хорошо сидящих брюк фирмы jaeger, куплены были на распродаже за 50 фунтов в Лондоне скидка с 200 фунтов. Больше я на такие не натыкалась даже в том магазине. Померила несколько пар брюк в Hugo Boss, вообще ужас - Талия как бёдра одного размера.

Я на Сицилии купила джинсы из распродажи. За 20 евро. С вытачками на попе) Как же они супер сидели. Больше таких нет.

43.
Гость
Душа

Согласна с автором.
Таких пожалеть хочется. Время не обманешь - им не понять.

Я пока ношу обтягивающее.
171 рост, размер XS. Детей нет.
Всему своё время , считаю так. Но другим не вдолбить в голову.

При чем здесь есть у вас дети Лили нет? На этом форуме так любят это подчёркивать.

44.
Гость
Гость

О да, потом затягиваешь ремнём это всё дело, не очень в общем.

45.
Гость
Гость

тема не о моде совсем, а именно о размерах

Ну давайте расскажу про свою маму. Ей 65 и фигура в принципе позволяет носить что угодно и при должном усилии выглядеть весьма презентабельно.И пару раз в год из недр гардеробной вытаскивается приличная пара обуви на маленьком устойчивом каблучке и классический хорошо сидящий костюм, достается шкатулка с украшениями и на дом вызывается парикмахерша. И для выхода в свет мама очень даже хорошо выглядит на свои годы. НО! при должном усилии и ЖЕЛАНИИ. А ей пофиг на повесдневку. Совсем.И соглашается приодеться только по очень весомым событиям и после уговоров. Требования к повседневной обуви- что бы удобно и косточку не жало. Если она спешит и ничего приличного подходящего не попалось, а купить надо то покупает на размер больше, вкладывает шолевскую силиконовую стельку что бы не скользило и носит так.К брюкам , юбкам и т.д. требования одни- что бы не падали с нее и не мешали свободно двигаться. Идеально если сверху резинка или затягивающаяся веревка, а не пояс и ткань тянущаяся.Частенько ее штаны- сильно затянуты в талии и просто мешком на попе и бедрах. При этом у нее стабильный вес последние лет 10-15 и штаны новые. То есть она такие огромные уже купила. Спрашиваю зачем ей штаны на 2 а то на 3 размера больше чем ее попа отвечает что я ничего не понимаю- они удобные, без пуговиц( проблемы с артритом, пальцы болят). того цвета который она любит и мягонькие. Ей реально по фигу как она выглядит. Не смотря на возраст она еще консультирует на пол ставки. Она хороший специалист. но теперь принимает не так часто- все таки возраст. И к ней очередь записывается за пару месяцев. И тем кто к ней стремится попасть думаю тоже все равно насколько хорошо на их докторе сидят брюки.

46.
Гость

В каждом возрасте свои ценности. Вам сейчас важно выглядеть потому что внешнему виду Вас принимают в обществе. Вам еще интересно внимание мужчин, Вам важно как Вас оценивают потенциальные соперницы, по внешнему виду в том числе оценивают то какой Вы работник.
Будете постарше это будет уже не важно. Большую ценность приобретут другие вещи о которых Вы сейчас даже не задумываетесь

Гость

При чем здесь есть у вас дети Лили нет? На этом форуме так любят это подчёркивать.

Посчитала нужным - написала.
Почему на этом форуме так много неадекватных и истеричных?

Не нравится-топай мимо.
Без претензий и предъяв.
Или ты везде высказываешь своё «фи»?

48.
Гость
Гость

Утонченная фигура-в смысле тощая? Вот вам результат, в тырнете сидим, книжек не читаем, слова употребляем как попало. Доколе!

49.
Гость
Пр и пр

Серьёзно, приглядитесь, почти нет хорошей посадки по фигуре, особенно брюк. Ладно оверсайз, но в чём-то одном, а не балахон по всей длине. Или напротив всё в облипку в плохом смысле. Молодым девчонкам как-то простительно, нет опыта и фигурки спасают. Но блин женщины 45+ должны уже знать своё тело и размеры, зачем эти "выделяющиеся пи**ны"? или мотня не по фасону, а именно из-за неправильного размера?! Про выделяющееся нижнее бельё вообще молчу.

Мужчины тоже не лучше одеваются: обтягивающие футболки на большие животы, узкие брюки, которые смотрятся на них как колготки. Особенно ужасно это выглядит на дядечках +45 лет.

50.
Гость
Душа

Посчитала нужным - написала.
Почему на этом форуме так много неадекватных и истеричных?

Не нравится-топай мимо.
Без претензий и предъяв.
Или ты везде высказываешь своё «фи»?

Да много неадекватных, согласна, тема о моде, и тут о своих принципах насчёт детей заявила, ещё и тыкает в то, время когда собеседник обратился на Вы. Вот нам по*ер вообще, есть у тебя дети или нет. А ник то какой... Не соответствует.