Гость
Статьи
Почему все эко- шубы …

Почему все эко- шубы ужасно выглядят?

Неоднократно мерила и видела на девушках. Эти шубы выглядят хорошо только в каталогах. На деле напоминают халат или костюм из плюша. Пошлость дикая. Даже шубы " под овечку" скроены жутко ,что можно носить и хорошо выглядеть в них только в условиях европейской зимы .
Кто их вообще покупает и носит?

Автор
66 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Есть красивые. Те, что дороже. И теплые. Купила на эту зиму. Довольна

Гость
#2

ну как кто. Экозащитники всякие. Хотя по мне уж лучше пальто\пуховик, если нет денег на шубу, которая нравится.

Автор
#3
Гость

Есть красивые. Те, что дороже. И теплые. Купила на эту зиму. Довольна

Дороже - это сколько? 15- 20 тысяч достаточно дорого для халата?

Автор
#4
Гость

ну как кто. Экозащитники всякие. Хотя по мне уж лучше пальто\пуховик, если нет денег на шубу, которая нравится.

По мне так тоже...

Автор
#5

Если посмотреть даже каталожные фотки - на всех девочках моделях они расстегнуты ,под ними нет свитеров ,на них нет шарфов и шапок и так еще ок и то с натяжкой. Но в жизни это выглядит так себе.

🇺🇦
#6
Автор

По мне так тоже...

Мне нравится из стриженной овечьей шерсти- тепло очень

Автор
#7

Имхо - это не шубы ,это куртки ,типа как джинсовки или косухи

Автор
#8

Особенно смешно ,когда показывают во всяких статьях как носить такие шубы и там пара фотографий шуб натуральных - сразу видно.

Гость
#9

Купила себе в прошлом сезоне модную шубу "из чебурашки", пару раз одела и висит, не могу, на других нравится, я же в ней чувствую себя бомжихой)) есть натуральная шуба и пуховик еще, вот в пуховике чувствую себя круче, чем в этой эко-шубе, жалею прям что купила.

Гость
#10
Автор

Если посмотреть даже каталожные фотки - на всех девочках моделях они расстегнуты ,под ними нет свитеров ,на них нет шарфов и шапок и так еще ок и то с натяжкой. Но в жизни это выглядит так себе.

потому что у вас фигура не модели. на вас любая шуба курам на смех

Юлия
#11

Я ношу и выглядит это круто. На Asos много классных моделей, у Duman в прошлом году вроде были искусственные шубы. Свою я покупала в Манго. Длина до середины бедра. Плюс пальто ношу в цвете кэмел длины миди.

Автор
#12
Гость

потому что у вас фигура не модели. на вас любая шуба курам на смех

У меня хорошая фигура.

Автор
#13
Гость

Купила себе в прошлом сезоне модную шубу "из чебурашки", пару раз одела и висит, не могу, на других нравится, я же в ней чувствую себя бомжихой)) есть натуральная шуба и пуховик еще, вот в пуховике чувствую себя круче, чем в этой эко-шубе, жалею прям что купила.

Я вот тоже чуть не купила тут одну - все ходят и я хочу )) муж отговорил, сказал ,что реально жутко выглядит

Гость
#14

Я вот тоже не могу такую купить, точнее сомневаюсь. Висит в магазине - вроде нравится, одеваю - ужас просто. Сразу такой вид дешевый, неаккуратный чтоли. Или даже не знаю как объяснить. Какие только не меряла. Ну может я привыкла что мех должен быть натуральный .. шубы ношу и жилетки. Очень нравится натуральное. А вот эти эко шубы как-то не для меня.

Автор
#15
Юлия

Я ношу и выглядит это круто. На Asos много классных моделей, у Duman в прошлом году вроде были искусственные шубы. Свою я покупала в Манго. Длина до середины бедра. Плюс пальто ношу в цвете кэмел длины миди.

Я видела и на асос и в манго - *** ,простите.
Видела девушек в этих шубах в реальных условиях - еще большая ***.

Автор
#16
Гость

Я вот тоже не могу такую купить, точнее сомневаюсь. Висит в магазине - вроде нравится, одеваю - ужас просто. Сразу такой вид дешевый, неаккуратный чтоли. Или даже не знаю как объяснить. Какие только не меряла. Ну может я привыкла что мех должен быть натуральный .. шубы ношу и жилетки. Очень нравится натуральное. А вот эти эко шубы как-то не для меня.

Да ,будто какой-то ...помятый что ли.
Я тоже люблю натуральный мех и я эко шубы не воспринимаю как замены меха - это очень разные вещи.
Но хотелось бы найти подходящую уже чисто из спортивного интереса.

Автор
#17
Автор

Я видела и на асос и в манго - *** ,простите.
Видела девушек в этих шубах в реальных условиях - еще большая ***.

Х р е н ь и там и там

Юлия
#18
Автор

Я видела и на асос и в манго - *** ,простите.
Видела девушек в этих шубах в реальных условиях - еще большая ***.

Значит мы с Вами по-разному смотрим на вещи. И имеем разные взгляды. Посмотрите на Елизавету Белую, Катю Гуссет, Дашу Трофимову, Ольгу Светлоградскую, Ирму - как круто они обыгрывают в своих образах искусственный мех.

Гость
#19

лучше пуховик. Современные пуховики сшиты аккуратно и по фигуре. Теплее и симпатичнее, чем искусственная шуба из "чебурашки".

Гость
#20

Я покупала шубу из искуственного меха под норку, чуть выше колен и смотрелась она как натуральная. Очень теплая была, естеств. со свитером и с высокими сапогами без каблуков смотрелась отлично. Брала на рынке за 3000 рублей лет 12 назад. Носила лет 5 и в дождь, и снег, сушила рядом с батареей, хоть бы что моей шубе. Потом рукава и пояс обтрепались и перестала носить. И начала заново искать. Нашла только в инете и то, что я увидела привело меня в ужас. Он смотрелся ужасно даже на девушках моделях при полном параде, с прической, со шпильками и без шапок. После долгих поисков нашла один магазин с неплохими моделями. Правда смотрела только в инете, не знаю как в реале смотрится, в моем городе этих магазов нет. Название не помню, но там по-моему Сати Казанова засветилась.

Гость
#21

Подруга носит. Мне нравится, ей очень идёт, вообще, обожаю ее стиль.

Юлия
#22
Автор

Если посмотреть даже каталожные фотки - на всех девочках моделях они расстегнуты ,под ними нет свитеров ,на них нет шарфов и шапок и так еще ок и то с натяжкой. Но в жизни это выглядит так себе.

Как это нет свитеров? А что есть? Голое тело? Расстёгивают потому, что образ выглядит более лёгким и расслабленным. Все стритстайлеры на фотках в расстёгнутых пуховиках и шубах, дабы продемонстрировать полноценный лук+ расстёгнутая шуба - это вертикаль, которая будет стройнить. Каталожные съёмки - не исключение. Товар должен быть продаваемым. Но внешний вид его не испортится, если застегнуть её. Понятно, что в -20 никто расстёгнутым ходить не будет.

Гость
#23
Гость

Есть красивые. Те, что дороже. И теплые. Купила на эту зиму. Довольна

Она реально греет в нашу русскую зиму?

Автор
#24
Юлия

Значит мы с Вами по-разному смотрим на вещи. И имеем разные взгляды. Посмотрите на Елизавету Белую, Катю Гуссет, Дашу Трофимову, Ольгу Светлоградскую, Ирму - как круто они обыгрывают в своих образах искусственный мех.

Я не слежу за этими личностями.

Автор
#25
Гость

Я покупала шубу из искуственного меха под норку, чуть выше колен и смотрелась она как натуральная. Очень теплая была, естеств. со свитером и с высокими сапогами без каблуков смотрелась отлично. Брала на рынке за 3000 рублей лет 12 назад. Носила лет 5 и в дождь, и снег, сушила рядом с батареей, хоть бы что моей шубе. Потом рукава и пояс обтрепались и перестала носить. И начала заново искать. Нашла только в инете и то, что я увидела привело меня в ужас. Он смотрелся ужасно даже на девушках моделях при полном параде, с прической, со шпильками и без шапок. После долгих поисков нашла один магазин с неплохими моделями. Правда смотрела только в инете, не знаю как в реале смотрится, в моем городе этих магазов нет. Название не помню, но там по-моему Сати Казанова засветилась.

Никогда в жизни не поверю ,что искусственный мех может смотрется как натуральный )) либо плохой натуральный видели ,либо не видели вообще.

Автор
#26
Юлия

Значит мы с Вами по-разному смотрим на вещи. И имеем разные взгляды. Посмотрите на Елизавету Белую, Катю Гуссет, Дашу Трофимову, Ольгу Светлоградскую, Ирму - как круто они обыгрывают в своих образах искусственный мех.

Окей ,сейчас открыла какой то инет журнал,не знаю кто все эти люди ,но опять же - они выглядят хорошо только на тоненькие платья / кофты в расстегнутом виде , шарфа и шапки нет - на машинах барышни катаются, понятное дело,но не всем нужна машина.

Автор
#27
Юлия

Как это нет свитеров? А что есть? Голое тело? Расстёгивают потому, что образ выглядит более лёгким и расслабленным. Все стритстайлеры на фотках в расстёгнутых пуховиках и шубах, дабы продемонстрировать полноценный лук+ расстёгнутая шуба - это вертикаль, которая будет стройнить. Каталожные съёмки - не исключение. Товар должен быть продаваемым. Но внешний вид его не испортится, если застегнуть её. Понятно, что в -20 никто расстёгнутым ходить не будет.

А у вас только голое тело или свитер? Печалька.
Расстегивают - потому что так не видно огрехи фасона ,это известный прием)) продать то надо ,но в застегнутом виде , да еще с поясом ,да еще на свитер + шапка + шарф и перчатки ,всеее... это огромный халат .

Автор
#28
Гость

Она реально греет в нашу русскую зиму?

Думаю да ,уже давно технологии ушли от синтепона ,хотя и он греет нехило .

Юлия
#29
Автор

Окей ,сейчас открыла какой то инет журнал,не знаю кто все эти люди ,но опять же - они выглядят хорошо только на тоненькие платья / кофты в расстегнутом виде , шарфа и шапки нет - на машинах барышни катаются, понятное дело,но не всем нужна машина.

Катаются на машинах не все.
Смотрятся круто чебурашки со всем! Не только с летящими платьями, но и с кожей, с джинсой, с трикотажем. Вообще микс фактур всегда классно "играет". Кто сказал, что шапку и шарф нельзя? Вот все эти девушки как раз носят и шапки, и шарфы. Кепки, береты, бактусы - всё классно будет смотреться с шубой. Шарф под шубу или сверху набросить небрежно. Главное - правильно подобрать крой, длину и цвет.

Автор
#30

Не знаю...мне кажется у людей вкус испортился. Сижу сейчас шарюсь по фото отзывам , что бы оценить опять в естественных условиях ,а не каталожных ,вот смотриш - ну реально очень странная вещь, а люди восторгаются. Сидит фигово ,мех этот скрюченый весь...фу.
Нет ,что-то я не понимаю...

Гость
#31
Автор

Никогда в жизни не поверю ,что искусственный мех может смотрется как натуральный )) либо плохой натуральный видели ,либо не видели вообще.

Я конечно не могу сказать что на 100 процентов, но наверное процентов на 80-85 выглядел как натуральный, и то вблизи. Я видела эти сегодняшние из искуств. меха, они выглядят словно их постирали в машине и высушили всей кучей в каком-то с**** углу. Бесформенными свалявшмися. Мой же был пышный блестящий, с обалденным запахом. Вообщем я поняла, что не умеют сегодня делать нормальные шубы из искуств. меха и была неприятно удивлена. А те единств. нормальные стоят уже около 20 тыс.

Автор
#32
Юлия

Катаются на машинах не все.
Смотрятся круто чебурашки со всем! Не только с летящими платьями, но и с кожей, с джинсой, с трикотажем. Вообще микс фактур всегда классно "играет". Кто сказал, что шапку и шарф нельзя? Вот все эти девушки как раз носят и шапки, и шарфы. Кепки, береты, бактусы - всё классно будет смотреться с шубой. Шарф под шубу или сверху набросить небрежно. Главное - правильно подобрать крой, длину и цвет.

Женщина,у меня глаза -то есть ,смотрю и вижу - х. р. е. н . ь
Может они смотрятся нормально со всем ,верю. На вешалке. Не на людях.

Гость
#33
Автор

Не знаю...мне кажется у людей вкус испортился. Сижу сейчас шарюсь по фото отзывам , что бы оценить опять в естественных условиях ,а не каталожных ,вот смотриш - ну реально очень странная вещь, а люди восторгаются. Сидит фигово ,мех этот скрюченый весь...фу. Нет ,что-то я не понимаю...

Верьте своим ощущениям, у вас хороший вкус.

Гость
#34

Я выше писала про искусственную шубу, пожалела, что купила.
Хотела дописать, они очень холодные, на начало весны или позднюю осень. В наши русские морозы ходить нереально.

Автор
#35
Гость

Я конечно не могу сказать что на 100 процентов, но наверное процентов на 80-85 выглядел как натуральный, и то вблизи. Я видела эти сегодняшние из искуств. меха, они выглядят словно их постирали в машине и высушили всей кучей в каком-то с**** углу. Бесформенными свалявшмися. Мой же был пышный блестящий, с обалденным запахом. Вообщем я поняла, что не умеют сегодня делать нормальные шубы из искуств. меха и была неприятно удивлена. А те единств. нормальные стоят уже около 20 тыс.

Даже те которые стоят 20 тысяч выглядят очень не очень.
Нормально делают только мех на капюшонах пуховиков. И то всегда видно, что не натуральный. Но думаю ,шубы эти шьют из того же - значит в таком количестве он выглядит как г...
Причем как цветной ,та и под натуральный ,как с коротким ворсом,так и с длинным.
С длинным выглядит вообще плачевно - натуральный мех он же пушистый ,а искусственный грустно висит.

Автор
#36
Гость

Верьте своим ощущениям, у вас хороший вкус.

Да хотелось бы
Но все ведь ходят и просто в восторге от них.

Автор
#37
Гость

Я выше писала про искусственную шубу, пожалела, что купила.
Хотела дописать, они очень холодные, на начало весны или позднюю осень. В наши русские морозы ходить нереально.

Да,это вам не норка на синтепоне как шили на наших фабриках раньше))
Я и говорю - это на время европейской зимы.

Юлия
#38
Автор

Не знаю...мне кажется у людей вкус испортился. Сижу сейчас шарюсь по фото отзывам , что бы оценить опять в естественных условиях ,а не каталожных ,вот смотриш - ну реально очень странная вещь, а люди восторгаются. Сидит фигово ,мех этот скрюченый весь...фу.
Нет ,что-то я не понимаю...

Вкус - такое дело, либо он есть, либо его нет. Чем беднее человек, тем больше он хочет показать свой достаток. Сами писали, что не все на машинах катаются. Вот какой парадокс: те, кто на машинах катаются - надевают Чебурашку, а в маршрутках - усе у мехах едут!

Для кого-то наращённые ресницы и ногти с росписью - это ежемесячные естественные "процедуры", для меня это верх безвкусицы.

Каждому своё.

Автор
#39

Причем я не могу сказать что не так конкретно- ну вроде мех мягкий ,швы видны ,правда, но это нормально, но на женщинах выглядит это неопрятно. В таком только за хлебом....

Автор
#40
Юлия

Вкус - такое дело, либо он есть, либо его нет. Чем беднее человек, тем больше он хочет показать свой достаток. Сами писали, что не все на машинах катаются. Вот какой парадокс: те, кто на машинах катаются - надевают Чебурашку, а в маршрутках - усе у мехах едут!

Для кого-то наращённые ресницы и ногти с росписью - это ежемесячные естественные "процедуры", для меня это верх безвкусицы.

Каждому своё.

Боже ,о чем вы,женщина? У вас явно своя какая -то волна ... столько снобизма.

Гость
#41
Автор

Женщина,у меня глаза -то есть ,смотрю и вижу - х. р. е. н . ь Может они смотрятся нормально со всем ,верю. На вешалке. Не на людях.

Буквально вчера смотрела видео одного любимого блогера на ютубе и она тоже жаловалась что в зарах и пр. вещи отвратительного качества. И она купила кофту отличного качества за 5 евро в винтажке. Что для меня еще раз доказывает, что раньше качество было в разы лучше. Советую этот канал (Мария Дробышевская), про девушку живущую в Париже, приятная и вдохновляющая эстетика.

Юлия
#42
Автор

Боже ,о чем вы,женщина? У вас явно своя какая -то волна ... столько снобизма.

О том, о самом. Каждый носит, что он хочет.
Если Вам неинтересны искусственные шубы, носите натуральные.

Автор
#43
Гость

Буквально вчера смотрела видео одного любимого блогера на ютубе и она тоже жаловалась что в зарах и пр. вещи отвратительного качества. И она купила кофту отличного качества за 5 евро в винтажке. Что для меня еще раз доказывает, что раньше качество было в разы лучше. Советую этот канал (Мария Дробышевская), про девушку живущую в Париже, приятная и вдохновляющая эстетика.

Это реклама или искренне по теме?))
Вообще факт - качество сейчас отвратительное даже " за дорого" , в мужском так вообще лучше на заказ шить. Знаю только один магазин мужских сорочек и прочих пиджаков ,где качество хорошее ,все остальное - смех сквозь слезы,а стоит не сильно дешевле.

Автор
#44
Юлия

О том, о самом. Каждый носит, что он хочет.
Если Вам неинтересны искусственные шубы, носите натуральные.

Женщина ,вы столько написали не по теме ,а теперь говорите ,что о том о самом...не надо врать.
Мне " не неинтересны" эти шубы. Мне они не красивы. Найду красивую - куплю. Хватит врать. Вы либо троль ,видимо, либо у вас какие -то проблемы ,я уж не знаю какие ,разбирайтесь с ними сами.

Юлия
#45
Автор

Женщина ,вы столько написали не по теме ,а теперь говорите ,что о том о самом...не надо врать.
Мне " не неинтересны" эти шубы. Мне они не красивы. Найду красивую - куплю. Хватит врать. Вы либо троль ,видимо, либо у вас какие -то проблемы ,я уж не знаю какие ,разбирайтесь с ними сами.

У меня проблем нет. Они явно у Вас, что Вы дизлайкаете каждый мой комментарий, столько он негодования вызывает? Я Вам и написала, что чувство вкуса и стиля - это вкупе всё, в том числе и форма и длина ногтей, цвет волос, стрижка. И что здесь не по теме? Как правило, женщины, осуждающие Чебурашек и не видящие в них ничего красивого, делают всё вышеперечисленное: наращивают ресницы, ногти, увеличивают губы, делают татуаж, носят скинни, считая, что им идут только эта модель ну и пр.

Гость
#46
Автор

Причем я не могу сказать что не так конкретно- ну вроде мех мягкий ,швы видны ,правда, но это нормально, но на женщинах выглядит это неопрятно. В таком только за хлебом....

На моей не было видно никаких швов и мех был именно пушистый, как вы писали, а не будто скленный как сейчас. Ходила в ней в 40 гр. мороз и в пронизывающие ветра, что раньше было не редкость. Конечно с очень теплым свитером из натуральной шерсти. Но все равно теплее, чем в куртке. А в 20 гр морозы абсолютно комфортно себя ощущала. По теме могу сказать, современным молодым людям не с чем сравнить, поэтому они и шлак из масс маркета могут нахваливать.

Гость
#47
Автор

Это реклама или искренне по теме?)) Вообще факт - качество сейчас отвратительное даже " за дорого" , в мужском так вообще лучше на заказ шить. Знаю только один магазин мужских сорочек и прочих пиджаков ,где качество хорошее ,все остальное - смех сквозь слезы,а стоит не сильно дешевле.

Нет, не реклама. Я очень редко и неохотно делюсь своими такими "открытиями" (хотя их у меня много). Просто хотелось "поделиться" человеком, у которого на мой взгляд хороший вкус и кто не равнодушен к красивому и не дает себя обмануть. Чтобы вы не сомневались в своем мнении, потому что все вокруг говорят другое.

Автор
#48
Юлия

У меня проблем нет. Они явно у Вас, что Вы дизлайкаете каждый мой комментарий, столько он негодования вызывает? Я Вам и написала, что чувство вкуса и стиля - это вкупе всё, в том числе и форма и длина ногтей, цвет волос, стрижка. И что здесь не по теме? Как правило, женщины, осуждающие Чебурашек и не видящие в них ничего красивого, делают всё вышеперечисленное: наращивают ресницы, ногти, увеличивают губы, делают татуаж, носят скинни, считая, что им идут только эта модель ну и пр.

А я не могу дизлайкать? Мне не нравится ,что вы мне говорите вот и дизлайкаю ,а иначе зачем тут вообще есть лайки и дизлайки? Вопрос - почему это вас так задело?
Вы несете откровенный бред касательно того ,как выглядят люди и делая такие выводы ,это просто одежда ,вы не можете по вкусу человека предсказать пол его будущего ребенка,никто не может ,а ваши рассуждения выглядят именно так . За это и дизлайк. Так понятнее?

Автор
#49

Хм ,прям волшебство. Раньше то чебурашки хуже были.
Я не против современной моды ,сегодня как раз купила кроссовки такие, модные ,с огромной платформой ,пусть будут, но чебурашек я не понимаю пока что.

Автор
#50
Гость

Нет, не реклама. Я очень редко и неохотно делюсь своими такими "открытиями" (хотя их у меня много). Просто хотелось "поделиться" человеком, у которого на мой взгляд хороший вкус и кто не равнодушен к красивому и не дает себя обмануть. Чтобы вы не сомневались в своем мнении, потому что все вокруг говорят другое.

Ладно) посмотрю, спасибо.
Я вообще люблю моду 50-х больше всего , но хожу так только летом , зимой не до этого)) и тоже ведь многим не нравится.

Предыдущая тема