Гость
Статьи
практически нет одежды

практически нет одежды

у меня очень мало одежды, хожу как бомжиха в одном и том же года 2. не пишите чтобы я смотрела в группах отдам даром или пошла работать я подросток не имею такой возможности, джинсы одни которые мне купили 3 года назад я до сих пор ношу. и когда маме говорю что я как бомжара в одном и том же хожу она говорит что потом купим но на самом деле никуда не идем я не могу так !!! я не могу ходить на улицу с друзьями потому что они в разном и красивом ходят, а я неделями не стираю одежду потому что нечего надеть. крик души. извините

юлия
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Я тоже знала олну, на бэхе ездила и 2 платья и в пир, и в мир ...
Зато подруга как попугай)
Сочеается, не сочетается...пос_рать как говорится)

Саня
#2

Разводи хомячков.

Гость
#3

Автор, а почему так, вы знаете? Проблемы с финансами или что?

Люцифер
#4

Сколько вам лет?

юлия
#5
Гость

Автор, а почему так, вы знаете? Проблемы с финансами или что?

я не знаю так всю жизнь было, только осознавать начала года 2-3 назад

юлия
#6
Люцифер

Сколько вам лет?

через 2 месяца 13 исполнится

Симпотяга
#7

У меня также было в детстве, денег не было у мамы, по минимум одежды, повезло что я симпатяга, но когда я пошла на первую работу, у меня зп была почти в два раза больше чем у мамы, и теперь я покупаю хорошую качественную одежду, часть маме отдаю) не унывайте

Гость
#8
юлия

я не знаю так всю жизнь было, только осознавать начала года 2-3 назад

Сейчас такое изобилие всего, столько возможностей - можно приобрести одежду за символическую цену. Не роскошную, конечно, но выглядеть не хуже всех и не ходить в одном и том же вполне возможно даже при самом мизерном достатке. Может, это такая позиция у ваших родителей? Чтобы вы не думали о себе, о своей внешности, росли забитой и т.д.

Люцифер
#9
юлия

через 2 месяца 13 исполнится

маленькая ещё

Гость
#10

А мама себе вещи покупает ? Как вы живёте ,деньги в семье есть ? Где твои бабушки ? Дают ли они тебе деньги на мелкие расходы ?

Гость
#11
Люцифер

маленькая ещё

Тем более - она растет, вещи становятся элементарно малы и некомфортны. Здесь речь не о карнизах или эгоизмея а об отсутствии необходимого минимума.

Гость
#12

Автор, также было, вроде не самая бедная семья у нас была, но почему-то считалось, что это второстепенное. В 10-11 классе ходила в шубе из чебурашки и это 2001-2002! Неужели нельзя было куртку модную на синтепоне купить, они же не дорогие! Короче, так скажу, вырастишь - купишь, что хочешь, скорее всего говорить твоей маме что-то бесполезно.

Люцифер
#13

Автор есть благотворительные сборы там есть одежда

Гость
#14
Гость

Тем более - она растет, вещи становятся элементарно малы и некомфортны. Здесь речь не о карнизах или эгоизмея а об отсутствии необходимого минимума.

не о капризах или эгоизме. Т9 не спит :)

Гость
#15

Автор, а вы можете напрямую поговорить с мамой? Не поругаться, а прийти к какому-то разумному решению - ведь так не может продолжаться вечно.

Гость
#16

Автор, а почему Вы не рассматриваете вариант взять даром бу-вещи?
У Вас какой размер одежды?

Гость
#17

Всё в жизни не просто так. Это тебе стимул чтобы самой зарабатывать и одеваться. Ничего страшного. Главное, что не голодная.

Гость
#18

Поговорите на спокойных тонах с мамой за ужином в её выходной день.
И ещё, если вы живёте в городе, пусть даже маленьком, можете выйти пару раз на подработку раздавать листовки. Сейчас многих подростков видела и сама так делала и даже сейчас могу, если понадобится)
Это не стыдно, тем более, что сами деньги заработаете на свои нужды, настроение потом повысится и купите что-то из одежды)

Крошка
#19

У меня тоже совсем ничего не было в детстве и юности, но мы жили только на бабушкину пенсию, а мама всё пропивала. Мне даже в школе собирали вещи одноклассники, которые уже не носили, и отдавали. Тогда секондов не было, середина 90-х.
Зато сейчас есть всё, свою дочь одеваю, как куколку.

Гость
#20

Некоторым женщинам детей иметь противопоказано. Похоже ваша мать из таких. Я знаю как больно девочке одеваться плохо. Очень ущемлённой себя чувствуешь. Меня мама хорошо одевала, но постоянно говорила о том, что лучше купить одну дорогую вещь, чем кучу дешевых в итоге дорогие вещи приходилось носить годами. Сейчас с мужем противоположная история. Он заставляет постоянно себе что-то покупать, а я не могу. Мне на дешёвые вещи денег жалко, а дорогие я не тяну много. Вот и ругаемся, он кричит, что я как бомж хоть и в дорогом, но по 3 года.
Маме вашей в глаза скажите, что у вас комплекс и ей потом с этим жить.

Гость
#21
Крошка

У меня тоже совсем ничего не было в детстве и юности, но мы жили только на бабушкину пенсию, а мама всё пропивала. Мне даже в школе собирали вещи одноклассники, которые уже не носили, и отдавали. Тогда секондов не было, середина 90-х.
Зато сейчас есть всё, свою дочь одеваю, как куколку.

А мать спилась уже?

Гость
#22

Вы в каком городе автор и какой размер у вас? Могу отдать бесплатно в Самаре или отправить посылкой вам одежду

юлия
#23
Гость

Вы в каком городе автор и какой размер у вас? Могу отдать бесплатно в Самаре или отправить посылкой вам одежду

спасибо, но я живу далеко не Самаре и вообще не в России

Гость
#24

в подобной ситуации я в 15 пошла работать, потом долго были комплексы. Покупала все, казалось что снова ничего не будет. Родителям говорить бесполезно,скорее всего у них просто нет денег.

юлия
#25
Гость

в подобной ситуации я в 15 пошла работать, потом долго были комплексы. Покупала все, казалось что снова ничего не будет. Родителям говорить бесполезно,скорее всего у них просто нет денег.

а что тогда делать? ходить как бомжиха в одном и том же?? на работу меня никто не примет, да и с таким школьным графиком я толком не успею

Гость
#26
юлия

а что тогда делать? ходить как бомжиха в одном и том же?? на работу меня никто не примет, да и с таким школьным графиком я толком не успею

я и говорю, терпеть. Меня спасло то, что была школьная форма и это не бросалось в глаза.Конечно, нет, работать я не советую,я подрабатывала в выходные и вообще просто повезло, был норм доход а так можно и до 17-18 ничего не найти, а с раздачи листовок ничего не заработаете.Вам предлагают выслать, я бы тоже могла вам помочь. На авито, на алиэкспрессе может, ну вот в 13 лет мне бабушка давала хоть не большие, но деньги, один раз купила кофточку. Делайте все. Листовки, экономьте, может что где даром отдают, типа барахолка.а так нет вариантов. Я даже на школьную дискотеку не могла сходить, была изгоем, это ужасно.

юлия
#27
Гость

я и говорю, терпеть. Меня спасло то, что была школьная форма и это не бросалось в глаза.Конечно, нет, работать я не советую,я подрабатывала в выходные и вообще просто повезло, был норм доход а так можно и до 17-18 ничего не найти, а с раздачи листовок ничего не заработаете.Вам предлагают выслать, я бы тоже могла вам помочь. На авито, на алиэкспрессе может, ну вот в 13 лет мне бабушка давала хоть не большие, но деньги, один раз купила кофточку. Делайте все. Листовки, экономьте, может что где даром отдают, типа барахолка.а так нет вариантов. Я даже на школьную дискотеку не могла сходить, была изгоем, это ужасно.

понимаю(( но деньги бабушек у меня в основном забирают, как в типичных семья «нам больше надо» типо зачем деньги ребенку, мы сами тебе купим

Крошка
#28
Гость

А мать спилась уже?

Умерла уже. Спилась давно, ещё в молодости

Тайный мизантроп
#29

Обратите внимание на секонд хенды. Там можно за копейки найти приличные вещи очень хорошего качества. Я более-менее зарабатываю, могу покупать новое. Но в секонд хожу регулярно. Если подойти с умом, вы сможете освежить гардероб за вполне приемлемую сумму.

Алена
#30

Ой я вас понимаю, автор! Когда я училась в 9 классе, у меня было 2 пары джинсов и 2 джемпера. Все! Тоже стеснялась и комплексовала. Мама вообще ничего не покупала и жила отдельно. Я жила с бабушкой, но мне было стыдно у нее просить на одежду. Когда исполнилось 18 лет, я пошла работать. Дорвалась называется, теперь я шопоголик, и мне уже 30 лет.

Гость
#31

В Европе подростки, чтоб ходить в брэндах, подрабатывают в с/пермаркетах, еду на полки раскладывают, мелкую работу за деньги выполняют, пиццу развозят на мотоциклах, берутся за всё, не ноют, знают, что с родителей - где сядешь, там и слезешь. А наши рот раскроют и воют, ыыыы нечего надеть ыыыы.. крик души. Ищите возможности, прогуляйтесь с собакой соседа за плату, посидите с ребёнком, помогите донести покупки старой женщине и тд. Ищите возможности, а не причины, и всё будет ОК.

Гость
#32
юлия

а что тогда делать? ходить как бомжиха в одном и том же?? на работу меня никто не примет, да и с таким школьным графиком я толком не успею

Примут, примут, вечером полы в конторах мыть. Ещё как примут!

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема